Прописка и школа в Валенсии

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Прописка и школа в Валенсии

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Вобщем помогайте, люди добрые, мне без вас, похоже не справится. Ситуация следующая: подали мы документы на школу для обоих детей (6 и 13 лет) в сроки, все красиво, все заранее. Выбрала я, как полагается, 10 самых приличных (ну насколько смогла накопать инфу) школ для мелкого и 8 для старшей. С мелким проблем не возникло, его взяли в первую же указанную, а вот со старшей (1 ESO) сложнее - мы не попали НИКУДА.
Ладно, дождались конца июля, сказали что только в одной школе нашего района есть места, ну а поскольку своим видом она сначала жутко отпугнула, то пока я думала (полдня) и там прием закрыли. Все. Теперь до приезда фактического и до сентября
Ну а вопрос вот в чем: официальная информация гласит что теперь только по заявке в мэрию после прописки нам дадут список с местами (или сразу назовут школу) куда нам идти. Но неоднократно мелькали рассказы о том, что "мы выбрали школу, прописались рядом и вроде как директору школы ничего не оставалось делать как взять нас, даже несмотря на то что вроде бы как мест на тот момент и не было"... Какова действительность? Правда такой финт из второго варианта проходит? или это было когда-то раньше? Может стоит поискать просто прописку около нужной школы...
Или может еще есть третий вариант чтоб попасть в желаемую школу?
Проблема еще в том, что ребенок отлично учится и в приоритете языки, а английский+немецкий - достаточно редкое сочетание, как оказалось, для валенсианских школ. Поэтому в отношении нее хочу (много, да, но хотеть не вредно :-) это не обсуждаем))) чтоб ребенок попал в действительно сильную школу. Она сможет учиться. Консертадо по деньгам потянем, а вот привадо нет, по крайней мере пока с арендой... :ne_vi_del: Переживаю...
Очень надеюсь на советы/подсказки коллективного мегамозга нашего форума :ole_ole:
Заранее признательна всем откликнувшимся.
За это сообщение Lena-xan поблагодарили (всего 2):
Захар и Мария, Onniona
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Привет.Я не совсем по теме.
Учти пожалуйста, что ситы на прописку сейчас,с учетом отпусков на середину сентября.

Я с трудом смог выискать "отказанную ситу" на 13 августа для своего жильца.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
Antonio B, Hermann, Lena-xan, Onniona
Аватара пользователя
Hermann
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 262 раза
Сообщения: 118
Награды: 14
Репутация: 353
Благодарил (а): 395 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Hermann »

 
Лена, приветствую! На сколько я понял, чтоб попасть в школу, там есть типа бальной системы. балы складываются, в том числе: и прописка, и, например, обучение братьев, сестёр. У нас было так: по прописке было несколько школ. Младшую записали в ту, что поновее и получше у дома- места были, а старшую изначально в другую: возить на автобусе и сама школа- погрустнее выглядела. Помню, общались изначально с администрацией именно школы, куда хотели попасть, с напутствия которых и заполняли заявления о переводе. Перевели в процессе начала обучения. В вашей ситуации я так понимаю плохо, что вы попали в период отпусков. Но прописка- важна. Вариант второй: полуплатные варианты. Там гораздо проще с зачислением. И по мне, если финансово можете позволить, это лучше, в первую очередь- из-за контингента учеников. Удачи!
За это сообщение Hermann поблагодарили (всего 4):
Antonio B, Стармех, wolf, Lena-xan
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Hermann писал(а):Лена, приветствую! На сколько я понял, чтоб попасть в школу, там есть типа бальной системы. балы складываются, в том числе: и прописка, и, например, обучение братьев, сестёр. У нас было так: по прописке было несколько школ. Младшую записали в ту, что поновее и получше у дома- места были, а старшую изначально в другую: возить на автобусе и сама школа- погрустнее выглядела. Помню, общались изначально с администрацией именно школы, куда хотели попасть, с напутствия которых и заполняли заявления о переводе. Перевели в процессе начала обучения. В вашей ситуации я так понимаю плохо, что вы попали в период отпусков. Но прописка- важна. Вариант второй: полуплатные варианты. Там гораздо проще с зачислением. И по мне, если финансово можете позволить, это лучше, в первую очередь- из-за контингента учеников. Удачи!
В США все школы имеют рейтинг от 1 до 10, лучшие те что от 8 и выше и арендодатели домов которые по прописке попадают в эту школу ВСЕГДА пользуются этим сдавая недвижимость гораздо дороже чем равноценная либо даже лучше, но в другом районе (но правда там большой плюс в том что тогда ты уже 100% будешь учиться в этой школе и в другую не пошлют). Завышают ли цены возле лучших школ в Испании? Ну и если я правильно понял то не факт что попадёшь в нужную школу даже если снять или купить жильё рядом с ней и подаваться в установленные сроки, а не в середине года?
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
За это сообщение Стармех поблагодарили (всего 2):
Lena-xan, Hermann
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
В прошлом году мы переехали в Валенсию в октябре. По прописке нам предложили три школы, все не очень. Местные помогли нам выбрать одну школу. Сама по себе школа была нормальная, и дети хорошие, но слабое образование. Настолько слабое, что сын, не зная испанского в начале года, закончил год в пятерке лучших учеников. Наши знакомые, несмотря на прописку и наличие рядом нескольких школ, ездили в нашу школу - от их дома минут 40 пешком. В следующем году и мы, и они спокойно поменяли школу.
Директор не обязан брать детей по прописке, если нет мест. А в хорошую получастную в Валенсии еще попробуй попади. И еще: не во всех школах есть aulas de espanol (кажется, так они называются) - доп. занятия по испанскому. Нас в отделе образования спрашивали, нужны ли вам занятия или нет. Например, в нашей нынешней школе таких нет, и учеников, не знающих испанский, в нашу школу не берут, и, даже если есть места, отдел образования туда не направляет. Хотели знакомых к себе школу взять, не смогли.
За это сообщение Ilyana поблагодарили (всего 5):
Стармех, Lena-xan, Захар и Мария, Onniona, Hermann
Аватара пользователя
m-a-r-o
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 166
Награды: 15
Репутация: 698
Благодарил (а): 286 раз

Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение m-a-r-o »

 
Документы для школы подготовили в апреле, но их не взяли - сказали в мае приносите. В мае не смогли подать документы как положено, так как были не в Испании. Приехали в конце июня, сунулись с документами в школу, которую нам посоветовали, а они отправили в отдел образования, так как они документы уже не принимают. Пришли в отдел образования, говорим хотим в эту школу - разводят руками и говорят, что набор закончен и пойдёте туда где остались места - взяли документы, сказали приходить через 2 недели (какое-то собрание директоров школ должно было состояться по наборам и спискам). Через 2 недели нам позвонили из другой школы, сказали, что дети будут у них учиться. Отдел образования утверждает, что в выбранную школу никак - мест нет. Но нам не критично...

А как вы подавали документы в мае без прописки?!


...
За это сообщение m-a-r-o поблагодарили (всего 3):
Lena-xan, Захар и Мария, Hermann
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
VladValencia писал(а):Привет.Я не совсем по теме.
Учти пожалуйста, что ситы на прописку сейчас,с учетом отпусков на середину сентября.

Я с трудом смог выискать "отказанную ситу" на 13 августа для своего жильца.
Спасибо, Влад! После общения с тобой я навсегда запомнила что всякие записи лучше заранее брать :) :uch_tiv: (без иронии, искренне)) тут уже схвачено, сита на прописку и на пальчики на сентябрь уже взята :co_ol:
Hermann писал(а):Лена, приветствую! На сколько я понял, чтоб попасть в школу, там есть типа бальной системы. балы складываются, в том числе: и прописка, и, например, обучение братьев, сестёр.

:privet: да, про баллы знаю, у нас получается что их не было вообще.
Hermann писал(а):Помню, общались изначально с администрацией именно школы, куда хотели попасть, с напутствия которых и заполняли заявления о переводе. Перевели в процессе начала обучения.
А вот это уже интереснее. Так можно разве? Мне сказали что если вы попали в одну то до след года никуда не двинетесь...А на тот момент были места в этой школе? как вы смогли убедить администрацию?
Hermann писал(а): В вашей ситуации я так понимаю плохо, что вы попали в период отпусков. Но прописка- важна.
Это да, добавляет 10 баллов, поэтому и думаю если им настолько важна, то может имеет смысл прописаться в районе школы сначала? раз есть возможность с администрацией о переводе договариваться...
Hermann писал(а): Вариант второй: полуплатные варианты. Там гораздо проще с зачислением. И по мне, если финансово можете позволить, это лучше, в первую очередь- из-за контингента учеников. Удачи!
Спасибо большое! вот 6 из 8 школ, в которые мы подавали как раз были консертадо (полуплатными) и мест нигде не оказалось. В первую мы пришли - нам сразу сказали что мест нет, в остальные по общей технологии в мае
Стармех писал(а):Ну и если я правильно понял то не факт что попадёшь в нужную школу даже если снять или купить жильё рядом с ней и подаваться в установленные сроки, а не в середине года?
вот в этом и вопрос, потому что мелькают сообщения о переводе, о разговорах с администрацией и тп...
За это сообщение Lena-xan поблагодарили (всего 3):
VladValencia, Стармех, Hermann
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Ilyana писал(а): Сама по себе школа была нормальная, и дети хорошие, но слабое образование. Настолько слабое, что сын, не зная испанского в начале года, закончил год в пятерке лучших учеников.
Вот и я думаю если уж совсем не получится то посчитать этот год просто как год изучения языка без напряга... просто 13 лет, серьезные предметы, с этой стороны год терять не хочется...
Ilyana писал(а): В следующем году и мы, и они спокойно поменяли школу.
Т.е вы в итоге попали в школу по прописке?
Ilyana писал(а):Директор не обязан брать детей по прописке, если нет мест. А в хорошую получастную в Валенсии еще попробуй попади.
Это да, мы уже попробовали :-)
Ilyana писал(а):И еще: не во всех школах есть aulas de espanol (кажется, так они называются) - доп. занятия по испанскому. Нас в отделе образования спрашивали, нужны ли вам занятия или нет. Например, в нашей нынешней школе таких нет, и учеников, не знающих испанский, в нашу школу не берут, и, даже если есть места, отдел образования туда не направляет. Хотели знакомых к себе школу взять, не смогли.
вот это интересная информация, поняла, будем спрашивать по приезду :uch_tiv:

m-a-r-o писал(а):Документы для школы подготовили в апреле, но их не взяли - сказали в мае приносите. В мае не смогли подать документы как положено, так как были не в Испании. Приехали в конце июня, сунулись с документами в школу, которую нам посоветовали, а они отправили в отдел образования, так как они документы уже не принимают. Пришли в отдел образования, говорим хотим в эту школу - разводят руками и говорят, что набор закончен и пойдёте туда где остались места - взяли документы, сказали приходить через 2 недели (какое-то собрание директоров школ должно было состояться по наборам и спискам). Через 2 недели нам позвонили из другой школы, сказали, что дети будут у них учиться. Отдел образования утверждает, что в выбранную школу никак - мест нет. Но нам не критично...
А как вы подавали документы в мае без прописки?!...
Мы подавали документы в установленные сроки, как я поняла прописка не обязательна, но желательна, т.к. конечно, имея прописку, возможно мы бы попали хоть в какую-то из школ, рядом с которой прописаны, т.к. это уже +10 баллов (вроде...или +5, но все равно плюс))) .
Подавали электронно, а потом отправляли в Валенсию девочке (Наталье), которая нам помогала и она уже несла их фактически в первую школу в списке. ей же отправляли доверенность на подачу документов в школу от нашего имени, переведенную традуктором, а так же копию договора аренды на квартиру, вроде бы она ее показывала при подаче в школу.
А вы этим летом подавались?
За это сообщение Lena-xan поблагодарили (всего 5):
VladValencia, Захар и Мария, Стармех, Onniona, Hermann
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
Нам тоже как раз было 13 при переезде. Тот год, я считаю, был очень удачным. Сын спокойно, без давления, подучил язык и закончил год на 8 и 9 (оценки высокие, думаю, как раз за счет того, что другие дети в классе были слабенькие, а мой очень старался и на их фоне выглядел нормально так) , с 10 по английскому и 5 по Lengua, и как раз эти оценки понравились в следующей школе. Зато сейчас в сильной школе консертадо ему приходится очень много заниматься, чтобы просто апробировать предмет. Если бы мы сразу в нее попали, то сто процентов остались бы на второй год.
За это сообщение Ilyana поблагодарили (всего 7):
Lena-xan, Alexey, Захар и Мария, Стармех, iglesias, Hermann, Моисеева Евгения
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Моего в октябре тоже определили через префектуру в обычную школу по прописке. Учеба давалась легко, на испаский, валенсиано и историю он не ходил, вместо этого с ним и еще несколькими детьми занимались испанским. В мае не успели подать доки в получастную, в июне прошлись по трем школам, в одной из них заполнили анкету и в июле нам позвонили и сказали что мы зачислены. Со старой школы забрали выписку и сдали доки в новую. Уже покупаем учебники по списку....
Думаю что если год походит в обычную ничего страшного, зато язык подтянет хорошо и год терять не придется. Ну а в следующем году можно подавать документы в другие школы, если обычная не понравится.
За это сообщение Zevs007 поблагодарили (всего 10):
Alexey, Lena-xan, VladValencia, Захар и Мария, Стармех, Onniona, iglesias, Hermann, Vita, Antonio B
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Как правило, в первый год к ребенку относятся снисходительно, и оценки де-факто получаются завышенными. Родители чувствуют себя довольными этими успехами. Это оказывается самообманом. А на следующий год, когда поблажек уже дают меньше, результаты существенно проседают. И это как раз объективно и нормально.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарили (всего 6):
Захар и Мария, Стармех, iglesias, Lena-xan, Alexey, Hermann
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Ilyana писал(а):Нам тоже как раз было 13 при переезде. Тот год, я считаю, был очень удачным. Сын спокойно, без давления, подучил язык и закончил год на 8 и 9 (оценки высокие, думаю, как раз за счет того, что другие дети в классе были слабенькие, а мой очень старался и на их фоне выглядел нормально так) , с 10 по английскому и 5 по Lengua, и как раз эти оценки понравились в следующей школе. Зато сейчас в сильной школе консертадо ему приходится очень много заниматься, чтобы просто апробировать предмет. Если бы мы сразу в нее попали, то сто процентов остались бы на второй год.
Спасибо, прям легче жить стало :) может и правда такой путь менее болезненный для ребенка, чем сразу в другой язык и в сильную школу...
Zevs007 писал(а):В мае не успели подать доки в получастную, в июне прошлись по трем школам, в одной из них заполнили анкету и в июле нам позвонили и сказали что мы зачислены.
вот эта фараз опять - то есть система "сможете пойти в школу только по прописке и только когда подали документы в срок и никак иначе" все же не работает? Эта школа относится к вашему району по прописке?
Все же имеет место быть возможность у администрации школы зачислять учеников, которых они желают видеть у себя в школе самостоятельно?
Zevs007 писал(а):Думаю что если год походит в обычную ничего страшного, зато язык подтянет хорошо и год терять не придется. Ну а в следующем году можно подавать документы в другие школы, если обычная не понравится.
Спасибо :)
За это сообщение Lena-xan поблагодарил:
Hermann
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Ayomice писал(а):Как правило, в первый год к ребенку относятся снисходительно, и оценки де-факто получаются завышенными. Родители чувствуют себя довольными этими успехами. Это оказывается самообманом. А на следующий год, когда поблажек уже дают меньше, результаты существенно проседают. И это как раз объективно и нормально.
отличная система) теперь осталось понять последнее: так ли важна прописка если обходить путь:" май->списки->не попал->отдел образования->где места останутся"
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
В наших краях знаю многочисленные случаи зачисления детей в школу без учета прописки, при индивидуальном согласовании с администрацией школы на свободные места.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
За это сообщение Ayomice поблагодарили (всего 3):
Alexey, Hermann, Lena-xan
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Новая школа к району прописки не относится. Но тут районы иногда так нарезаны, что до нее ближе, чем до школы к которой относится прописка. Возможно это и повлияло, а возможно повлияло то, что мы вместе с ребенком и переводчиком пришли и лично просили нас туда зачислить. Не во всех школах в секритариате с вами разговаривают, в некоторых просто шлют в отдел образования.
За это сообщение Zevs007 поблагодарили (всего 5):
Hermann, Onniona, Lena-xan, iglesias, Antonio B
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Спасибо больше всем откликнувшимся сюда и в личку :gracias) :gracias) :gracias)
стало нааамного легче)) и не так страшно :-)
За это сообщение Lena-xan поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Моисеева Евгения
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Моисеева Евгения писал(а): Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, где можно найти список школ Валенсии?
Государственные школы в Валенсии - Scholarum.es
http://www.scholarum.es/es/colegios/valencia/publico

список школ Валенсии

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 2):
iglesias, VladimirGT
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы переехали в Валенсию, у нас двое детей 7,9 и 2,9. Ситы на прописку у нас только на 3 ноября. Есть контракт аренды на год. Подскажите пожалуйста, куда конкретно нам нужно идти: как называется управление образования и адрес (если можно), чтобы записать детей в школу и садик. Живем в районе Оливерета.
За это сообщение Polinka поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Irishka
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Polinka писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мы переехали в Валенсию, у нас двое детей 7,9 и 2,9. Ситы на прописку у нас только на 3 ноября. Есть контракт аренды на год. Подскажите пожалуйста, куда конкретно нам нужно идти: как называется управление образования и адрес (если можно), чтобы записать детей в школу и садик. Живем в районе Оливерета.
Ответ можно получить в месной мерии или задав вопрос в Oficina de Educación de Valencia/Carrer de Colón, 60, 46004 Валенсия/ Телефон : 963 07 90 00; записи http://www.educacionyfp.gob.es/servicio ... stros.html

Зачислении студентов в неуниверситетские учебные центры Валенсийского сообщества, поддержанные за счет государственных средств, на 2020-2021 учебный год. (Дошкольное образование, начальное образовани...)
https://www.gva.es/es/inicio/procedimientos?id_proc=236

Все, что вам нужно знать, чтобы записать ребенка в детский сад
https://www.bbva.es/personas/experienci ... deria.html

Дополнительное обучение в муниципальном образовании 2020/2021 эксклюзивный электронный курс
https://educacio-valencia.es/es/curso-2020-2021/

онлайн регистрация, инструмент Generalitat Valenciana для быстрого и легкого приема в школу на любой ступени обучения. Только с вашим DNI или NIE под рукой!
https://portal.edu.gva.es/telematricula/

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 8):
KoDe, Polinka, Panzappa, iglesias, Nik Nik, Лаванда, VladimirGT, Arcodon
Лаванда
Гость
Гость
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прописка и школа в Валенсии (и вообще в Испании)

Непрочитанное сообщение Лаванда »

 
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста школу в Валенсии.Интересует именно момент,связанный с испанским.В подростковом возрасте начинать учить тяжело,хотелось бы школу,где помогают с адаптацией.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей