Статус беженца в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
Странные озлобленные люди тут сидят.
Я задал адекватный простой вопрос. Тут половина сидит из Украины, даже не из Донбасса., и все они задавали теже вопросы про жильё. Но стоило мне спросить есть ли места , как на меня посыпались какие то странные вопросы не по теме.
Ладно задам вопрос заново, вы главное прочтите внимательно.

Кто знает, есть места на расселение в красном кресте или других организациях. В каких и где?
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
Romario писал(а):
Чиж с Чемоданами писал(а):я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило.
При таком подходе это не бежать, а переезжать. Вот и называйте вещи своими именами, а при переезде никто вам ничем не обязан.. И кстати, из за таких вот перепутавших понятия и образуются гигантские очереди, в результате чего те, для кого это реально вопрос жизни и смерти, оказываются в полной жобеде :(
Ты абсолютно нечего обо мне не знаешь ! И то в каких условиях я живу !
Скорее всего попутал тут ты , пардон за выражение. Но меня очень бесят такие люди, которые нечего не знают и пытаются судить !
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
Я понимаю что вам зудело сказать эту вечную фразу "если от войны бежишь и под мостом будешь жить". Но я думаю меня многие поддержат если я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило. А вы если не можете сказать нечего существенного по вопросу , лучше молчите, из-за таких умников пустомель тема на 98 страниц раздулась, читать долго и очень обидно когда половина содержимого такие вот фразы и ответы в стиле "открытие века" :a_g_a:[/quote]
это был тебе намек что тебе никто ничего не должен, приехал гуд спи ешь где найдешь сам, никто тебе не поможет ни красный крест ни мы, или ты думаешь что беженство это пришел написал историю дали дом работу телек и стриптизершу и еще будут на коленке стоять спрашивать "чего желаете сэр"?))) в любом случае если в Донбассе не так уж и плохо для тебя то можешь и не пытаться, ибо есть шанс что после года бомжевании и на собеседовании тебе припишут возврат на родину и стоит ли того?) беженство для тех кому нечего терять вообще, да и как мне ответили, даже когда в Украине была вoйнa, многих возвращали домой, сейчас не воюют, так что прикинь шансы)[/quote]


Что ты говоришь? Тут на форуме 99 процентов сидит которые по колбаской эмиграции приехали а не по реальной угрозе жизни
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
wolf писал(а):Какой смысл пытаться "быковать"?

Чтобы кто-то вам что-то грамотно посоветовал, вы о себе ничего кроме как о желании покинуть родину не сообщили.
А ждёте рецепта как вам лучше всего устроится! Может вам стоит обратить внимание на раздел "приветствие"?
Я вроде не быковал. А лишь сказал что у меня сложная ситуация и я хотел бы знать где есть места а где нету.
Рецептов я вроде тоже не запрашивал, я четкий вопрос задал с изложением сути. Я спросил у людей как дела обстоят с временным жильём от красного креста и других организаций. Но видимо людей раздражает факт того что я из Донбасса, других причит такого неадекватного поведения я не вижу, ибо читаю форум и на похожие вопросы но давностью в пару лет люди нормально отвечают .
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Чиж с Чемоданами писал(а):Я понимаю что вам зудело сказать эту вечную фразу "если от войны бежишь и под мостом будешь жить". Но я думаю меня многие поддержат если я скажу что хочу знать куда стоит БЕЖАТЬ а куда бежать не стоит, что бы не разменять мыло на шило. А вы если не можете сказать нечего существенного по вопросу , лучше молчите, из-за таких умников пустомель тема на 98 страниц раздулась, читать долго и очень обидно когда половина содержимого такие вот фразы и ответы в стиле "открытие века" :a_g_a:
это был тебе намек что тебе никто ничего не должен, приехал гуд спи ешь где найдешь сам, никто тебе не поможет ни красный крест ни мы, или ты думаешь что беженство это пришел написал историю дали дом работу телек и стриптизершу и еще будут на коленке стоять спрашивать "чего желаете сэр"?))) в любом случае если в Донбассе не так уж и плохо для тебя то можешь и не пытаться, ибо есть шанс что после года бомжевании и на собеседовании тебе припишут возврат на родину и стоит ли того?) беженство для тех кому нечего терять вообще, да и как мне ответили, даже когда в Украине была вoйнa, многих возвращали домой, сейчас не воюют, так что прикинь шансы)[/quote]


Что ты говоришь? Тут на форуме 99 процентов сидит которые по колбаской эмиграции приехали а не по реальной угрозе жизни[/quote]
-----------------------------------------------------
тут на форуме 99 процентов по бизнесу переехали либо по угрозе жизни, а по колбасой не видел если только лет 15 назад, остальные 99% тут не сидят ибо депортировали через 3 дня после собеседовании
ps: я сам в такой ситуации сейчас как и у тебя, получается все что я тебе выше сказал это касается и меня, в красный крест можно идти много куда хоть в Барселону, а так как мы устали от городских сует решили податься в Валенсии или Аликанте, и я с 101% уверенностью скажу что будет жопа но мы к этому морально подготовились, что будет не знает никто ни я ни они, а если хочется безопасно переехать то только через покупку недвижимости от 300 тыс евро или открыть бизнес...
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 567 раз
Сообщения: 194
Награды: 19
Репутация: 905
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Чиж с Чемоданами писал(а):Хола ! :/mir)
Планирую из Донбасса ехать в Испанию в конце августа. Буду один. :uch_tiv:
Планировал приехать и пойти в красный крест в Валенсии, с надеждой что на первое время помогут с крышей над головой ( за два года с местными зарплатами заработал только на дорогу, на жильё не хватает)
Но пара людей которые недавно поехали в Испанию, говорят что мест нету нигде в Испании, что они сами ночуют на улице, на вокзале, пляже и мне не советуют ехать пока не заработаю себе на дом.
Что скажите ? Есть места в организациях которые помогают беженцам? Если есть то в каких и в каких городах ? :s_o_s: Сижу на чемоданах, готовлюсь ехать, нервы извёл что уже не сплю по ночам, морально готовлюсь спать на улице. :zvez_ochki:
Спасибо за внимание, буду рад советам и информации! Хорошего дня ! :hea_rt:
Советы, как выжить беженцу, правда не в Испании, а во Франции, но здесь, мне кажется, есть полезная информация для вас -
https://www.svoboda.org/a/30067325.html
М.
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
и кого же депортировали за последние 10 лет ?
Парень я перечитывал форум и я очень даже четко представлю какие "бизнесмены" тут сидят и как их депортируют, так что аж через три года по оседлости получают внж
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Чиж с Чемоданами писал(а):и кого же депортировали за последние 10 лет ?
Парень я перечитывал форум и я очень даже четко представлю какие "бизнесмены" тут сидят и как их депортируют, так что аж через три года по оседлости получают внж
ну по оседлости кто то и 15 лет ждет, отказы частые хоть есть и прописка и предконтракты))) не знаю где ты услышал что все быстро и легко) и когда ты читаешь форум, стоит посмотреть дату, ибо часто вижу 2014 года а тогда было не так строго как сейчас, после наплыва негровбеженцев с моря
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Чиж с Чемоданами писал(а):
Angelika писал(а):Чиж с Чемоданами, вы можете переехать в любой регион Украины, где "войны" нет.
Вы не подумав сказали, я вам это прощаю.

Очевидно я не могу переехать на украину, если решил ехать далеко
Переехайте на Россию. Гораздо ближе. Язык вы знаете, в отличие от Испании - а это немаловажно.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Чиж с Чемоданами писал(а): Что ты говоришь? Тут на форуме 99 процентов сидит которые по колбаской эмиграции приехали а не по реальной угрозе жизни
Очень приятно. Asilo, рассмотрение год и 4 месяца.
Вам правильно сказали, ведите себя попроще. Вот таких вот "беженцив вид жахив вийны" - мы уже насмотрелись.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
Angelika писал(а):
Чиж с Чемоданами писал(а):
Angelika писал(а):Чиж с Чемоданами, вы можете переехать в любой регион Украины, где "войны" нет.
Вы не подумав сказали, я вам это прощаю.

Очевидно я не могу переехать на украину, если решил ехать далеко
Переехайте на Россию. Гораздо ближе. Язык вы знаете, в отличие от Испании - а это немаловажно.
Вы тоже не плохо знаете русский, и менталитет я вижу у вас такой же. Думаю вот вам стоит переехать в Россию, потому как я слышал в испании живут отзывчивые добрые люди, вам среди их будет тяжело ассимилироваться
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
Angelika писал(а):
Чиж с Чемоданами писал(а): Что ты говоришь? Тут на форуме 99 процентов сидит которые по колбаской эмиграции приехали а не по реальной угрозе жизни
Очень приятно. Asilo, рассмотрение год и 4 месяца.
Вам правильно сказали, ведите себя попроще. Вот таких вот "беженцив вид жахив вийны" - мы уже насмотрелись.
Я веду себя проще некуда. Задал прямой простой вопрос, а мне тут посыпались советы которых я не спрашивал. Вот что должно быть в голове у человека что бы к примеру советовать ехать в россию
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Чиж с Чемоданами писал(а): Вы тоже не плохо знаете русский, и менталитет я вижу у вас такой же. Думаю вот вам стоит переехать в Россию, потому как я слышал в испании живут отзывчивые добрые люди, вам среди их будет тяжело ассимилироваться
Вот как раз из России я и у ехала. По причине угрозы моей жизни. ДОКАЗАННОЙ угрозы жизни - это важно.
Что касается лично моей ассимиляции - я знаю испанский на В1, а еще английский и немного галлего. Еще у меня друзья испанцы. Надеюсь, я смогла ответить на все ваши вопросы.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Чиж с Чемоданами
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 12
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 32

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Чиж с Чемоданами »

 
Angelika писал(а):
Чиж с Чемоданами писал(а): Вы тоже не плохо знаете русский, и менталитет я вижу у вас такой же. Думаю вот вам стоит переехать в Россию, потому как я слышал в испании живут отзывчивые добрые люди, вам среди их будет тяжело ассимилироваться
Вот как раз из России я и у ехала. По причине угрозы моей жизни. ДОКАЗАННОЙ угрозы жизни - это важно.
Что касается лично моей ассимиляции - я знаю испанский на В1, а еще английский и немного галлего. Еще у меня друзья испанцы. Надеюсь, я смогла ответить на все ваши вопросы.
А так вы могли переехать в Украину тогда, В киеве говорят по русски, вам бы не пришлось учить язык, и близко.
Забавные люди с двойными стандартами , истинная школа россии.
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Чиж с Чемоданами писал(а): А так вы могли переехать в Украину тогда, В киеве говорят по русски, вам бы не пришлось учить язык, и близко.
Забавные люди с двойными стандартами , истинная школа россии.
Моей жизни во всех странах постсовка опасность угрожает одинаково. Чем больше вы упражняетесь в красноречии - тем большим г....ном вы себя показываете.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Чиж с Чемоданами писал(а): Очевидно я не могу переехать на украину, если решил ехать далеко

Если убегаешь от войны,то для начала можно переехать в Украину
Чиж с Чемоданами писал(а): А лишь сказал что у меня сложная ситуация и я хотел бы знать где есть места а где нету.
Но видимо ты там личность известная,и уже ждут представителя "гусского мира".
Romario писал(а): Или к володе, он паспорта выдает и войны там тоже сейчас нет
А к "своим" уже не хочется
ЗЫ
Ничего личного просто логическая последовательность действий.
А Wolf правильно заметил :a_g_a:,здесь были люди с Донбасса,но без понтов "гусского мира"
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Angelika писал(а):
Чиж с Чемоданами писал(а): А так вы могли переехать в Украину тогда, В киеве говорят по русски, вам бы не пришлось учить язык, и близко.
Забавные люди с двойными стандартами , истинная школа россии.
Моей жизни во всех странах постсовка опасность угрожает одинаково. Чем больше вы упражняетесь в красноречии - тем большим г....ном вы себя показываете.
Angelika, а какова причина этой опасности? Вы не сдерживаете себя и говорите «им» в морды лиц только правду?
Или просто открываете огонь на поражение и опасаетесь обратного огня? Я знаю многих противников режима, проживающих в РФ, но за жизнь свою они не опасаются.
Есть логика, безусловно, в ваших словах. В РФ простой поход за хлебом может стать последним, неприятность любая может произойти с любой, любым, с любимым и не очень.
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 710 раз
Сообщения: 430
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Татмор писал(а): Angelika, а какова причина этой опасности?
Я транссексуалка. Но вы не отвлекайтесь, расскажите, пожалуйста, еще про противников режима и поход за хлебом...
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Angelika писал(а): Я транссексуалка. Но вы не отвлекайтесь, расскажите, пожалуйста, еще про противников режима и поход за хлебом...
Офтопик
Татмор даже не :ne_ne_ne: думай в этой ветке,она специализированная,у тебя пару веток есть там пожалуйста
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Чиж с Чемоданами писал(а):
Angelika писал(а):Чиж с Чемоданами, вы можете переехать в любой регион Украины, где "войны" нет.
Вы не подумав сказали, я вам это прощаю.

Очевидно я не могу переехать на украину, если решил ехать далеко
Не подумав? Прощаю?! :-) Что прощаю? Человек правду сказал. вoйнa в двух неполных областях из 16-ти, едь куда хочешь...
А в Украину стало быть нельзя...Ну теперь понятно почему...Кто не запачкан в крови, тому бояться нечего, они линию разграничения спокойно пересекают...
Насколько я понимаю этот "беженец" не от войны, а от правосудия...
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость