Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
2 iglesias
А ты эту тему "спрятал" :du_ma_et: А то вдруг ещё предатель найдется ::yaz-yk:
Ну и какбЭ это :ti_pa: не в одной же профессии основным является вовремя смыться :-)
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 7):
Teresa, Стармех, Vizavi, iglesias, Oxana, Koshcheyushka, Antonio B
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нил писал(а):2 iglesias
А ты эту тему "спрятал" :du_ma_et: А то вдруг ещё предатель найдется ::yaz-yk:
Ну и какбЭ это :ti_pa: не в одной же профессии основным является вовремя смыться :-)
Да фик то с ними, с предателями то родины, воздастся каждому знаешь ли.... :-)
Пойду искупнусь в море.... :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
Нил, Oxana, Стармех, Antonio B
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Это не предатели. Это потомственные вертухаи. :))
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 5):
Vizavi, TMP, Стармех, Antonio B, Нил
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Составлен рейтинг лучших стран, чтобы «жить и работать». Испания заняла четвертое место в мире. Рейтинг составлен организацией HSBC Expat по заказу банка HSBC. Результаты исследования основаны на опросе 18 тысяч экспатов.
На первом месте оказалась Швейцария, на втором - Сингапур, а на третьем - Канада. В прошлом году Испания в этом рейтинге не входила даже в топ-10 и занимала лишь 14 место.
Испания попала в число лучших благодаря качеству жизни, безопасности и благоприятному климату. Впрочем, чаще Испанию выбирают всё же «для жизни», а не «для работы». Для поиска работы и карьерного роста эта страна не совсем подходит, следует из результатов опроса. Тем не менее, 83% иностранцев, перебравшихся в Испанию, признают, что их качество жизни улучшилось. Почти половина (48%) заявили, что даже поправили здоровье в Испании. А 58% респондентов отметили также и улучшение своего психологического состояния. Оба эти показателя значительно выше общемировых (33% и 35% соответственно). «Этот опрос наглядно показывает, как принимают экспатов в Испании», - отметил региональный представитель HSBC Expat.
форум Испании/allnews/obshhestvo/is ... raboty.htm
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 10):
Prof.Pleischner, Onniona, Espera, Eugene70, Стармех, Vizavi, Alexey, YarikBro, Сostadelmar, VladimirGT
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Интересную тему Паскудный поднял :a_g_a:
Что есть семья? Для чего бизнес? Каким должно быть место где ты живешь?
Я бы от себя добавил ещё: зачем всё это?

И правда, зачем абстрактный Коля живет именно с абстрактной Юлей и наоборот? Почему с ней/ним а не с другим?
Это любовь? Привычка? Имущественные запутки? Жалость детей? Неловкость перед друзьями?... И как в этом нагромождении всяких объяснений "зачем" вычленить главное? Желание его/ее жить вместе! Есть ли оно вообще? А если нет - то на кой свою единственную жизнь проводить так?

То же самое с бизнесом. Когда-то как-то сошлись звезды и человек стал владельцем актива. Не потому что с детства об этом мечтал и все его игрушки были на эту тему, нет! Больше скажу. Ему сам бизнес, как правило, и не нравится вовсе! Но он ничего не может поделать с этим. Деньги есть деньги. И это длится десятилетиями... А как же главное? Как же "зачем всё это"? Ведь деньги не приносят счастье! А большие деньги приносят скорее несчастье!

То же и со своим местом на планете. Почему большинство валят "ИЗ", а не "В"? Абсурдно же звучит: "живу в Испании потому что в России плохо", или "... пора валить!" В 21 -ом веке можно жить где хочется, а не всего-лишь уехать оттуда, где жить не хочется. С нашими коммуникациями можно жить даже "везде где хочется".

Моё мнение на всё это, резюмируя: всегда слушать себя и никогда себя не обманывать. Делать только то, что хочешь/любишь и, возможно, почувствуешь себя счастливым.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 12):
Hermann, Antonio B, Alexey, wolf, Oxana, Сostadelmar, Espera, Koba, MMG, Стармех и ещё 2
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
YarikBro писал(а): То же самое с бизнесом. Когда-то как-то сошлись звезды и человек стал владельцем актива. Не потому что с детства об этом мечтал и все его игрушки были на эту тему, нет! Больше скажу. Ему сам бизнес, как правило, и не нравится вовсе! Но он ничего не может поделать с этим. Деньги есть деньги. И это длится десятилетиями... А как же главное?
A как же быть с тем,что кроме него есть ещё силы, заинтересованные в его "нерушимом" бизнесе?
https://lenta.ru/news/2019/07/08/no_deposits/
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
За это сообщение Tatianalloret поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Oxana, iglesias
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Jnker писал(а):Ну стал бы ты рубить ручеек российских денег , живя тут , если бы все было нормально и они шли себе и шли ? Речь то об этом :uch_tiv:
рубить надо, и резко.
этот ручеек обязательно принесёт головные боли по поводу событий/изменения законов/курсов валют и пр.
нафиг оно в испании?
За это сообщение Rada поблагодарили (всего 2):
SE_TI, iglesias
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Rada писал(а):
Jnker писал(а):Ну стал бы ты рубить ручеек российских денег , живя тут , если бы все было нормально и они шли себе и шли ? Речь то об этом :uch_tiv:
рубить надо, и резко.
этот ручеек обязательно принесёт головные боли по поводу событий/изменения законов/курсов валют и пр.
нафиг оно в испании?


Конечно резать ! :-)
Иш чаво удумал: :de_vil:

-"Я значит апельсины у Педро собираю а кому то бабло "просто так" будет идти ! " :-)
-"желаю что бы как все !"
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 8):
Teresa, Koshcheyushka, Hermann, Antonio B, Стармех, iglesias, IGera, Nemo1966
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25....... уже давно бы была мэром Финестрата. :))
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 8):
Espera, VladimirGT, Galinel, Antonio B, Стармех, iglesias, Nemo1966, Vizavi
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Это точно! Представляешь, какая у тебя была бы группа поддержки! :party:
Получишь гражданство и ... тут жизнь только и начнется )sp) :ok:
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 4):
Oxana, VladimirGT, Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
YarikBro писал(а):Интересную тему Паскудный поднял :a_g_a:
Что есть семья? Для чего бизнес? Каким должно быть место где ты живешь?
Я бы от себя добавил ещё: зачем всё это?

И правда, зачем абстрактный Коля живет именно с абстрактной Юлей и наоборот? Почему с ней/ним а не с другим?
Это любовь? Привычка? Имущественные запутки? Жалость детей? Неловкость перед друзьями?... И как в этом нагромождении всяких объяснений "зачем" вычленить главное? Желание его/ее жить вместе! Есть ли оно вообще? А если нет - то на кой свою единственную жизнь проводить так?

То же самое с бизнесом. Когда-то как-то сошлись звезды и человек стал владельцем актива. Не потому что с детства об этом мечтал и все его игрушки были на эту тему, нет! Больше скажу. Ему сам бизнес, как правило, и не нравится вовсе! Но он ничего не может поделать с этим. Деньги есть деньги. И это длится десятилетиями... А как же главное? Как же "зачем всё это"? Ведь деньги не приносят счастье! А большие деньги приносят скорее несчастье!

То же и со своим местом на планете. Почему большинство валят "ИЗ", а не "В"? Абсурдно же звучит: "живу в Испании потому что в России плохо", или "... пора валить!" В 21 -ом веке можно жить где хочется, а не всего-лишь уехать оттуда, где жить не хочется. С нашими коммуникациями можно жить даже "везде где хочется".

Моё мнение на всё это, резюмируя: всегда слушать себя и никогда себя не обманывать. Делать только то, что хочешь/любишь и, возможно, почувствуешь себя счастливым.
Очень верные слова выделил жирным и подчеркнул...
Понятно, что ситуация там в бывшем сссре, что многие все равно ВАЛЯТ ИЗ лишь бы вырваться из той жизни....
Но те кто могут себе позволить - жить везде хорошо, приезжают В ИСПАНИЮ, потому что тут реально нравиться и хорошо
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 6):
Antonio B, Espera, Стармех, iglesias, YarikBro, Сostadelmar
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Ты подумай об этом. Для чего оно надо? Там в Маскве убиваться.... :uch_tiv:



Дело не в том убиваться или нет!Бизнес в последнее время задыхается и просто вымирает!Выставляется мильон препонов!Я занимаюсь продуктами 25 лет!Вот сейчас ввели "Меркурий" в опте!Это типа "Платон" на дорогах!Очередной ДОИЛЬНИК!Все просто в *опе! :sh_ok: Это типа надо проследить мол движение товара от завода производителя до палатки на рынке!!Так вот стали приходить письма к нам от производителей что цены идут вверх!!!!!Потому что пришлось набрать народу потому что время стало тратится больше и тд!ТО есть Меркурий это снова наценка на продукты!Просто бред какой то!Вводятся какие то маразматические внедрения! :sh_ok: То есть так вот убивается бизнес!Я знаю десятки крупных фирм которые еще 6-7 лет назад были очень крутыми в России!Теперь они никто и звать их никак!Все разделилось до 14 года и после 14 года!Если до 14 года я мог говорить что я зарабатываю то теперь могу сказать - выживаем!Теперь начинаю задумываться о том что надо научится какой то удаленной работе(туризм или еще что пока ищу)Вспомнился фильм с Том Хенксом когда он в возрасте остался без работы и он стал переучиваться уже в возрасте!Как то вот так! :uch_tiv:
За это сообщение Nemo1966 поблагодарили (всего 7):
Vizavi, Захар и Мария, Alexey, iglesias, Александр В, VladimirGT, Oxana
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Oxana писал(а):Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25.......
Золотые слова! :uch_tiv: То же очень жалею !Бежать надо было мне еще лет 10 назад!Бежать не оглядываясь!Каждый день себя виню себя в этом! :bla-bla:
За это сообщение Nemo1966 поблагодарили (всего 4):
Oxana, Vizavi, iglesias, VladimirGT
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Nemo1966 писал(а):
Oxana писал(а):Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25.......
Золотые слова! :uch_tiv: То же очень жалею !Бежать надо было мне еще лет 10 назад!Бежать не оглядываясь!Каждый день себя виню себя в этом! :bla-bla:
Я хоть и не виню себя ,,, но уже 15 лет назад искал себе место под солнцем и нашел его в Испании!!!
А вот бежать надо было раньше это точно...Многие сейчас кусают локти и другие мягкие места...
Мне некоторые говорят, вот раньше мы МОГЛИ, а сейчас уже не могЁм финансово - вот так разбогатели и поднакопили ...
Народ нищает, предпринимательство угасает, бизнес тухнет... куда еще какое дно пробивать никто не знает...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Espera, Nemo1966, Oxana, Борис Иванов
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Я вообще долго обходила стороной, но уже не могу сдерживать порыв, особенно учитывая мою природную страсть набросить из ковша на пропеллеры и смотреть издалека...
Espera писал(а):Я через раз читаю ваши сообщения по поводу ситуации с частным бизнесом в России... Вы очень крутые здесь в Испании, ( и вам тут на форуме очень комфортно прикалываться как вести бизнес в РФ ( при этом ничего об этом не понимая в настоящих реалиях... но делаете вид, что варитесь в этих структурах бесконечно )... А что вы об этом знаете, живя в Испании... Последнее, из жизни ( реальной )... Крупная строительная компания выиграла очень достойный тендер у монополиста по фармакологии в РФ... радости хватило ровно на три недели... Этот огромный объект бутет строить сын Чайки, а не мой муж... Вот так и живем. А вы можете тут дискутировать сколько угодно, когда лично вас это не касается... а я читаю и улыбаюсь...Ничего личного, но я вам завидую!
Какой надрыв, какой слог. Вот реально надо человеку в кино сниматься с таким талантом. Чайка у них тендер отжал, какая беда великая. Вы как-будто не в России живете, честное слово. Давно пора было привыкнуть к таким вещам. Вот если бы к вам, как к моим партнерам дважды - приехали бы маски-шоу и документацию выгрузили, вот это да, это действительно проблема. А так, живите и радуйтесь, пока дают.
часто ловлю себя на мысли , что российские проблемы меня здесь не волнуют и я получаю удовольствие от жизни без проблем , пускай и не очень легкой жизни
Есть такой момент. Даже несмотря на наличие проблем. Здесь многое легче, даже проблемы легче переносятся.
За это сообщение Kerrigan поблагодарили (всего 2):
Oxana, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):
Espera писал(а):Я через раз читаю ваши сообщения по поводу ситуации с частным бизнесом в России... Вы очень крутые здесь в Испании, ( и вам тут на форуме очень комфортно прикалываться как вести бизнес в РФ ( при этом ничего об этом не понимая в настоящих реалиях... но делаете вид, что варитесь в этих структурах бесконечно )... А что вы об этом знаете, живя в Испании... Последнее, из жизни ( реальной )... Крупная строительная компания выиграла очень достойный тендер у монополиста по фармакологии в РФ... радости хватило ровно на три недели... Этот огромный объект бутет строить сын Чайки, а не мой муж... Вот так и живем. А вы можете тут дискутировать сколько угодно, когда лично вас это не касается... а я читаю и улыбаюсь...Ничего личного, но я вам завидую!
Ну ладно хоть не закрыли мужа.
Не Espera, мы не крутые, мы просто вовремя для себя поставили приоритеты. :-)
И ты знаешь, вот у меня не висят картины Васнецова на стенах, и мебель больше от Икеи, но в общем и пофигу. :ne_vi_del:
Зато у меня жена спит со мной в одной постели. Каждую ночь.
И каждый день я вижу своего ребенка.
И как-то хватает на жизнь. :du_ma_et:

А вот у нашей mallorga дети совсем маленькие, а домишко стоит меньше 40 тысяч евро здесь в Испании.
Но они вместе, они дружные, они счастливы - а что ещё надо нам в этой жизни?
Неужели выиграть тендер у жирной Чайки?
Ты подумай об этом. Для чего оно надо? Там в Маскве убиваться.... :ti_pa:
И тогда по соседству сразу найдется молодой красивый мускулистый массажист из Боливии..... :-)
Так то да - мы нифига в этом бузинесе в РФ не понимаем.... :ne_vi_del:
Нахрена он и не сдался..... :)-(:
Ты это, ты подумай.... в могилу всё не унести.... :ne_vi_del:
Тема эта жутко интересная !!! Иглесиас замутил...
Несколько раз перечитывал...

Наверное многие читающие и некоторые пишущие - тоже могут много написать, что реально понимают жизнь там... а кое-кто и ведет еще бизнес там и не малый, просто НЕ ВСЕ пишут и не все хотят писать... а кто-то просто не видит в этом смысла делится с кем-то мнением или опытом...

Так уж случилось - как раз я один из тех, кому предлагали выигрывать эти тендеры в легкую, только пожелай.. а вот желания - то и не было...
Многие крутили пальцем у виска - мол кормушка сама к тебе идет, а ты морду воротишь... не понимали...
Сын чайки ничего строить не будет... строят другие, а он деньги будет получать и всего лишь... жрать немеряно может даже живые деньги...
Множество примеров - очень состоятельных людей выигрывавших эти тендеры сидят по разным тюрьмам - фактов личных куча...Ведь без отката было выиграть нельзя,. а это уже сиди на крючке и будь кроликом и на фига это надо ?!?!
Множество примеров - очень состоятельных людей - выигрывавших тендеры - уже лежат под плитами могильными и без могил - фактов куча - оно вам надо... порой и не виновен человек, но так надо и по сценарию было все прописано, нет тела нет дела,,, кому он там откат давал или нет ...

Тройка примеров:
1. Два брата - тащили ношу десятков магазинов и строительный трест по девятиэтажному дому сдавали каждый месяц ... Итоги один который помоложе - лежит под плитой, а второй одумался чуток скинул все магазины и только стройку оставил - управляющей компании и большое время по больницам проводит, с женой (Ректором института) развелся - и нахрена ему эти миллиарды теперь...

2. Три брата: Один генерал в ментах, другой районом руководит, третий бизнесом рулил круто. Тысячи гектар земель, колхозы, совхозы поскупали с целыми деревнями и душами... Итог: Генерал на пенсию - денег хватает... второй - бросил район и живет в городишке на юге - денег хватает... А третий крутой трудяга был реально - после инфаркта - еле отошел, говорит еще плохо... и на фига ему эти миллиарды... а цены упали на кровно нажитое трудом и потом и никому из детей не нужно даже...А для чего терял здоровье ? и силы ? и не спал все о деньгах думал...

3. Бизнесмен - владелец нескольких торговых центров - давно мог уехать и жить припеваючи... Говорит мне - вот хочу уехать, но как ? Стоил торговый центр до кризиса 7 млн, зелени, а теперь за 3,5 не покупают... как бросить и оставить... и продолжает там жить и ждать... уже терпеть вокруг ничего не может... на заимках время проводит... но ждет когда наладится... ВОТ нафига такая жизнь ?!?! и жизнь ли это ... думаю от злобной жизни не много у него радости...

Радуйтесь тому, что уже есть и будьте здоровы !!! Главное муж не под плитой лежит и на свободе и не стал крутым взяточником-откаточником...

Из притчи: - Странные эти люди - зарабатывают деньги теряя здоровья и только потом тратят большие деньги пытаясь восстановить хоть часть здоровья...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 7):
Vizavi, Oxana, Александр В, Alexey, Nemo1966, Onniona, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Xazad писал(а):Я читаю и умиляюсь ))) Никого не интересуют проблемы России, но все рады пообсуждать как там хреново...Причём это делают все от Тайланда, до США, и все спецы... Все прям вели честный бизнес в РФ, взяток не давали, налоги платили, а потом злые менты всё отобрали ))) Люди я сам в своё время торговал, и взятки давал. и откаты платил, не надо делать круглые глаза и строить из себя ангелов... Все кто свалил из РФ, сделал это,на, в той, или иной мере, ворованые деньги...Даже некоторые из тех кто имеет статус беженцев и ходит получать халявную еду...
Без круглых глаз... таких полно осталось там...
А кто-то умудрялся и без откатов и взяток прожить, за это и чинушь-свинушь - попрошаек не любить т/к и они его не любили крепко...
Хотя да, не ангелы,... не одну морду об асфальт разбили...

В РФ да, хреново и это факт... в одной Москве - все цветет и пахнет..
Тут раз покушать в отеле четыре сезона или арарат парк хаят - стоит две месячных зарплаты простых смертных...
Сходи в ГУМ - цветами на миллионы уложена красота, пройдись по пешеходным улицам - красотища...
Зайди в ЦУМ - где парковка одной машины в час стоит 10 евро !!! Только вдумайтесь - одно парковочное место в месяц может приносить полмиллиона рублей !!!
Это деньги отняты у всех россиян - у врачей, учителей, ментов, тех кто на заводах и полях ...

Конечно из Латвии порядка было больше и от туда лучше видно...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Vizavi, Oxana, Nemo1966, iglesias
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Jnker писал(а):Скажу свое мнение :uch_tiv:
Много верного, но свои пять копеек вставлю...
Тяните до последнего ,пока бизнес в России приносит хоть какие то деньги . Закрыть всегда успеете , это не сложно.
Тянуть может надо то, что не требует усилий и налажено хорошо, тогда не стоит торопиться.. а вот непрофильное или требующее внимания, вникания, наблюдения, приняти решений - надо скидывать точно и безповоротно... Оно будет только огорчать т/к постоянно дешевеет в активах и в оборотах...
Осмотритесь не спеша , выберете место для жизни , может и не в Испании даже. Прикините , что делать ,чем занятся :du_ma_et: , поймете местные реалии : Что паэлья-хорошо а пельмени-плохо :-) ну и т.д и т.п И все это не выходя из зоны комфорта :jn_pu_sk:
тут согласен, надо делать все равно осмотрительно, но решительно...
А если спонтанно , продать все по дешевке , быстро похерить бизнес , квартиру , машину , яхту наконец :sh_ok:
Бизнес надо посмотреть - какой продать, а что еще может оставить... А вот квартиру, машину, яхту - это все ПАССИВ - это надо скидывать...это и дешевеет и тянет деньги и общего дохода...
Примчатся в Испанию , выпучив глаза , купить первую попавшуюся расхваленную квартиру в Хулио-Алахакбарово (это вы потом поймете) , сесть в нее на непонятный срок и начать проживать остатки денег :ps_ih: а они проживуться ОЧЕНЬ быстро , ибо "помогатели со знанием испанского " обглодают вас до костей :-) Есть тупость ,неимоверная!
Вот этого точно делать не надо, для того и форум НАШ есть ,чтоб поменьше розовых очков было на желающих приехать и в тоже время - многие боятся страхов которых вообще в Испании НЕТ вообще...Очень многих проблем и ожиданий неприятностей - которые постоянно обрушиваются там - в Испании нет, но поверить в это трудно...

Главное знать, что люди - везде люди, со своими тараканами в голове, но тут в Испании вас не будут доставать своим мнением, не хотите - отойдите - всегда есть реальный выбор.
Тут проще от подленьких и гадких людей отстраниться и не общаться, Там в РФ вы вынуждены с ними иметь дело постоянно - там у людей даже роли гадкие есть...
На работе сволочь - чинуша, а дома заинька и паинька...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 5):
Vizavi, Oxana, Nemo1966, Jnker, iglesias
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Поясню свою позицию :uch_tiv:

Жить надо в Испании а если отлаженный бизнес работает в России то не рушить его как можно дольше.

А не то что сидеть над ним упырем там и гадать , успеешь вскочить в последний вагон или нет :-(
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 4):
Antonio B, VladimirGT, iglesias, wolf
Аватара пользователя
Афанасьев Сергей
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 91
Награды: 2
Репутация: 100
Благодарил (а): 10 раз
Возраст: 53

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть

Непрочитанное сообщение Афанасьев Сергей »

 
Oxana писал(а):Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25....... уже давно бы была мэром Финестрата. :))
Вот вот, я уже замучился свою дочку 22-х летнюю под зад толкать, чтобы она в Испанию ехала. Но всё равно своего добьюсь.
За это сообщение Афанасьев Сергей поблагодарили (всего 2):
Nemo1966, iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя