Дизель или гибрид?

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
яя Евгений писал(а):Привет всем , езжу здесь на тойоте приус , у родственников бмв 535 дизель , в сравнении экономии и плавности подвески тойота выигрывает , автомат на ней с элекртодвигателями что дает этому автомобилю большую надежность . проблем с автоматом на данном авто не встречал вообще . Можете поговорить об этом с таксистами

Думаю некорректно сравнивать эти автомобили у них разная философия, БМВ 535 дизель ( автор не указал в каком кузове) это породистый жеребец с потрясающей динамикой и управляемостью, заточенный для доставления удовольствия водителю, приус это средство передвижения из точки а в точку б, здесь можно почитать отзывы про приус, в основном положительные https://auto.ria.com/reviews/toyota/prius/
Аватара пользователя
яя Евгений
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 5
Откуда: Владивосток . Марвея
Возраст: 49

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение яя Евгений »

 
бмв 5 серия , динамика разгона хорошая ничего не говорю , но подвеска короткоходная от того и жесткая что дает хорошую управляемость взамен плавности хода , на дальние дистанции по моему мнению это не очень . Батареи на Приусе свободно ходят по 500 000 . Да и с ремонтом проблем нет , идет замена некоторых вставок и все , ни к чему менять всю батарею . Обычно такая работа занимает один рабочий день если не торопясь . Иногда выходят из строя инверторы но это обычно у моделей до 2012 года , а дальше пошли улучшенные варианты и эта проблема ушла , но они взаимно заменяемые что дает возможность от более свежего поставить его на более старую модель . такая работа много времени не занимает ( примерно два часа) . На самом деле машина очень надежная , да и обслуживание не дорогое .
Но каждому свое .
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
маруся писал(а):Дизель или гибрид? - Ни то и ни другое. ТОЛЬКО ТЕСЛА! :co_ol:
Но....
Третий месяц катаюсь на гибриде Toyota Yaris. Беру в прокате каждый месяц новую. Комплектация видимо очень скромная, но это гибрид, автомат и Toyota. При моём режиме езды расход топлива - 5,3 - 5,5 л/100 км. С моей точки зрения - дохрена!
По моим подсчетам, половину километров я проезжаю в режиме города, а половину по трассе. Часто приходится выжимать максимум при обгоне или при подъеме. В этот момент расход топлива высокий. Но ходовые качества машинки реально восхитительны. Легко управляется даже при 140 км/ч. Ну и конечно электродвигатель позволяет стартовать резко.
На следующий месяц поменяю на другой гибрид возможно на Toyota Corolla hybrid или Toyota Chr.
Но мне бы хотелось ездить на полностью электрической. Сейчас не могу, так как я арендную квартиру без розетки на парковке.
У меня Аурис и расход 5,2 при том что на ней катаюсь только по автописте со всей семьёй. По городу 3,7 в среднем. :nose:
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
VerMin писал(а):Ну как сказать... По улицам ездят полно машин по 20+ тысяч евро и выше (за новую)..
Кредит.
VerMin писал(а):Не, электрокары отпадают из-за маленького запаса хода.
Новый Лиф 400 км.
VerMin писал(а):Как сказать... В Японии насколько я знаю пробеги маленькие
По-разному. Бывает, привозят машины с реальным пробегом 20.000, а бывает и 75.000, а бывает и 50.000 - но там спидометр заменен (за скручивание пробегав Японии можно по попе получить в строгом соответствии с законом очень не слабо, поэтому они иной раз на пробегах 200.000 меняют спидометр на такой же только с другими цифрами, но это все тоже пробивается...).
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Iris писал(а): У меня Аурис и расход 5,2 при том что на ней катаюсь только по автописте со всей семьёй. По городу 3,7 в среднем. :nose:
Мотор 1.8, 2ZR FXE? Не мешает посмотреть на предмет образования нагара систему EGR (exhaust gas recirculation), клапан холостого хода, впуск и дроссельную заслонку. Ну и почистить, само собой. Мне кажется, корень проблемы лежит где-то в этой плоскости.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Кстати, у меня вот такая сейчас реклама гибрида KIA бежит. Total 11533€
201907191.JPG
Клянусь,я замышляю только шалость
Vertex
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 1
Награды: 3
Репутация: 5
Имя: Тарас
Возраст: 40

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Vertex »

 
Вот пять дней назад приехал в Испанию на своей Toyota Prius 30, 2009 г/в. 220000 пробега.
Не меняемые даже колодки ещё тормозные ни разу в жизни автомобиля.
По поводу механика-автомат - я уже слишком стар для понтов с механикой. Какой там спорт нафиг на общественных дорогах?)) Взял приус себе два года назад, тоже стремался батареек и так далее. Но, потом присмотрелся к б/у деталям (вдруг если чо). Незнаю как в Испании, но в Польше с битка 30-40к пробега с Разборки в идеальном состоянии детали: коробка в сборе (меняется - снял-поставил, без какого-то геморра самостоятельно вплоть до) - 450€, двигатель - 350-400€, ходовая от короллы - копеечная. Одна громадная беда... б/у машину надо искать обязательно: НЕ БИТУЮ, НЕ КРАШЕННУЮ, с историей по тойоте (не жалеть денег на проверку там по базе). Но у нас в Польше на эти машины такой ажиотаж, что как только появляется машина то ее выгребают в течении 1-2 дней. Если машина стоит в продаже больше 3 дней - значит с ней уже что-то не то. Краскометр в руки и искать проблемы. Я свою с Германии чудом достал. Но и спрос рождает повышение цен. Уникальный случай: купил за 39500 злотых (1 евро = 4.3 злотых) с пробегом 200000, а сейчас с пробегом 250+ могу продать ее за... 42000.
Если хочется повыше класс - Lexus RX 400-450 в гибриде. Но есть ли смысл?

Ну и чуть статистики пробега Варшава-Аликанте и расхода топлива:
(Условия, максимально допустимая скорость, круиз + кондер не жалел :))
1. Варшава - Германия (140-150 км/час, 6л/100);
2. Германи - Франция (170+ на круизе, поднялся расход до 6.4л/100);
3. Франция - Испания (130+, спустился общий расход до 5.9);
4. 5 дней в Santa Coloma de Farners, с поездками оттуда по горам и так далее на разные пляжи Lloret de Mar + день на Барселону выделили и окрестностей. (Расход общий упал до 5.6);
5. Santa Coloma de Farners -> Alicante, круиз на 120. Расход упал до 5.3л.

Итоговое 3600 км - 5.3л. Если не топить, то с контроли и прочим выйдет по местности где-то 4.2-4.4 литра.
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
У вас обычный гибрид? Не PHV?
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Очень прошу совета у тех, кто понимает в гибриде!
Машине 4 года, пробег 50 тыс, гарантия на гибрид заканчивается в сентябре.
Если аккумулятор полетит - 6 тыс евро - попадалово
Машина устраивает, менять не хочу, полюбила ее уже...
Но если батарея накроется, только на свалку ее вывозить ( а это тоже денег стоит )
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Espera писал(а):Очень прошу совета у тех, кто понимает в гибриде!
Машине 4 года, пробег 50 тыс, гарантия на гибрид заканчивается в сентябре.
Если аккумулятор полетит - 6 тыс евро - попадалово
Машина устраивает, менять не хочу, полюбила ее уже...
Но если батарея накроется, только на свалку ее вывозить ( а это тоже денег стоит )
Если аккумулятор полетит до окончания гарантии, не факт что вы не нарушили условия эксплуатации и вам не придётся платить за это. Но думаю что об этом думать -преждевременно.
Средний срок работы аккумулятора на гибриде в нормальных условиях 8-10 лет или 160 000 - 250 000 км, у японцев, у корейв чуть меньше. На новых машинах качество батареи не хуже, но срок гарантии стал меньше.

На свалку не нужно, я без батарейки дотолкаю, пускай мою парковку занимает. :igru_shka: Это то что мне нужно. :ya_hoo_oo: Водить не люблю и не угонят даже. :ura: Мне с машиной, вроде как солидней. :cool_cool: Да и вдруг отремонтирую :ras_pal_cov_ka:

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Espera писал(а):Очень прошу совета у тех, кто понимает в гибриде!
Машине 4 года, пробег 50 тыс, гарантия на гибрид заканчивается в сентябре.
Если аккумулятор полетит - 6 тыс евро - попадалово
Машина устраивает, менять не хочу, полюбила ее уже...
Но если батарея накроется, только на свалку ее вывозить ( а это тоже денег стоит )
Мать, голову не забивай. Ничего тебе и пупсу не грозит. Приус, притопил 2года назад посредством весеннего дождя и волны на пробеге 120т- накрыло почти по крышу :-) :-) .Он конечно помигал разными лампами, отказался ехать на батарее, но ДВСе доехал, обсохла, завелась и вуаля :bra_vo: Машина 2009 г
В. Акк нормальный, едем-заряжаем,тормозим-тоже звряжаем :co_ol: расход, Как писал друг 4.5-5.5 на сотню
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Kantrik
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 145 раз
Сообщения: 167
Награды: 6
Репутация: 276
Имя: Виктор
Благодарил (а): 165 раз
Возраст: 33

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Kantrik »

 
Espera писал(а):Очень прошу совета у тех, кто понимает в гибриде!
Машине 4 года, пробег 50 тыс, гарантия на гибрид заканчивается в сентябре.
Если аккумулятор полетит - 6 тыс евро - попадалово
Машина устраивает, менять не хочу, полюбила ее уже...
Но если батарея накроется, только на свалку ее вывозить ( а это тоже денег стоит )
да ну, у меня приус, цена вопроса 5-15 баксов, акум не полетит, там несколько ячеек и одна стоит в среднем 10 баксов, смотря какая полетела ту и меняешь, нет смысла целиком менять если 99% состоянии полностью удовлетворительны и одна повесилась
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Куплю ваш Приус с издохшей батареей, за адекватную цену (евров за 200 - вы же его все равно на свалку выкидываете). Сколько там аккум на Приуса в 41 кузове стоит в Японии? Тысячи полторы евров, не больше... в общем, куплю ваш издохший Приус.
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Дизель или гибрид?

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Kerrigan писал(а):У вас обычный гибрид? Не PHV?
Они даже не поняли, что я спросила... :an_gel:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 1 гость