Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Имее смысл затребовать возмещение ущерба в судебном порядке.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
БигС писал(а):Имее смысл затребовать возмещение ущерба в судебном порядке.
Не имеет....
С администрацией и госорганами судиться надо только когда большие суммы на кону, а за пару тысч евро это и не стоит начинать :-)
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Iris писал(а):С администрацией и госорганами судиться надо только когда большие суммы на кону, а за пару тысч евро это и не стоит начинать :-)
Вас, олигархов, не понять... Пара тысяч евро это небольшая сумма, извините? Я тут фургон смотрю, с одной сдвижной дверью или с двумя - разница в 1000 евро, так меня все жаба душит, хотя вторая дверь хорошо было бы. На пару тысяч евро (150 тыс руб!) можно и посудиться мне кажется. Как говорит мой товарищ: "сэкономленный рубль = заработанный рубль". Очень правильное высказывание на мой взгляд!

А по поводу этих ваших "лишних" минут. Это вот эта штука для грузовиков которая типа тахографа из-за которой в России дальнобои бастовалинесколько лет назад? Тут такая тоже есть? Ее кому надо иметь? Если машина не для работы, а для личного пользования, то не обязательно надеюсь?
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Дело в том, что бодаться с властями — дело долгое и затратное. Но я тоже считаю, что стоит как минимум поинтересоваться у адвоката. Если вероятность выигрыша велика, то пусть себе тянется сколько бы ни было.

Тахограф да, есть давно. В середине восьмидесятых по всему ЕС в обязательном порядке ввели, а в некоторых странах и в пятидесятые годы уже был. Из Европы в РФ он и пришел спустя множество лет. Чего там бастовали, не знаю. Но если с частниками понятно, то наемные... для них это лучшее, что вообще изобрели в транспортной отрасли за последние многие десятилетия. Тахограф нужен после 3500кг или девяти мест. Но имеется обширный ряд исключений. Для буса обычных характеристик не нужен. Но если у вас все же больше, то для личных нужд аж до 7500кг тоже нет необходимости. Вообще, совсем-совсем частные, а не дополнительные нужды бизнеса к основной деятельности, отличной от перевозок, формально и вовсе должны производиться легковым транспортом, кроме как перевозки своих крупных животных, объемных или тяжелых спортивных снарядов и подобных исключений.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
VerMin писал(а):
Iris писал(а):С администрацией и госорганами судиться надо только когда большие суммы на кону, а за пару тысч евро это и не стоит начинать :-)
Вас, олигархов, не понять... Пара тысяч евро это небольшая сумма, извините? Я тут фургон смотрю, с одной сдвижной дверью или с двумя - разница в 1000 евро, так меня все жаба душит, хотя вторая дверь хорошо было бы. На пару тысяч евро (150 тыс руб!) можно и посудиться мне кажется. Как говорит мой товарищ: "сэкономленный рубль = заработанный рубль". Очень правильное высказывание на мой взгляд!

А по поводу этих ваших "лишних" минут. Это вот эта штука для грузовиков которая типа тахографа из-за которой в России дальнобои бастовалинесколько лет назад? Тут такая тоже есть? Ее кому надо иметь? Если машина не для работы, а для личного пользования, то не обязательно надеюсь?
По поводу такографа: для личного пользования не нужно, также не нужно во многих случаях где авто используется в личных нуждах фирмы, например возить персонал... там много случаев, потом переведу на понятный язык и напишу.

Насчёт олигархов: вы очень ошибаетесь!. Живу здесь давно, четыре года работала секретарём у адвокатов, выиграли( мы с мужем , с помощью адвокатов) как минимум пять судов( я не считаю жалобы против телефонных компаний, страховок и т.п.). За последний выигранный суд полтора года назад денег ещё не получили(1600€), а на адвокатов, оценщиков и т.д ушло больше 900€ :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VerMin писал(а):
Iris писал(а):С администрацией и госорганами судиться надо только когда большие суммы на кону, а за пару тысч евро это и не стоит начинать :-)
.....так меня все жаба душит....Как говорит мой товарищ: "сэкономленный рубль = заработанный рубль". Очень правильное высказывание на мой взгляд!
Есть ещё одно популярное высказывание - сколько заплатил, на столько и получил. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
БигС писал(а):Дело в том, что бодаться с властями — дело долгое и затратное. Но я тоже считаю, что стоит как минимум поинтересоваться у адвоката. Если вероятность выигрыша велика, то пусть себе тянется сколько бы ни было.

.
Мне не нужно интересоваться :smu:sche_nie: , я очень много интересовалась сама, потом на работе многие люди интересовались.... так что могу с уверенностью сказать где стоит а где нет.
Мы и в последний суд вложились потому что это было дело принципа хотя с самого начала знали что скорее всего ничего не получим. А если получим то только потраченные деньги.
Ущерб нужно доказать(фактуры, письма, сообщения...). Муж официально в отпуске, потому как уволить его за это не могут. А служащий консеерии, который виновен, что не снял денунсию, когда пришли с претензиями он просто нажал на клавишу и все! Докажи что он этого не сделал год назад! :-) . В таких случаях можно просто прийти и высказать им все что думаешь без оскорбительных слов и повышения голоса и ждать что тебе от этого полегчает
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Iris писал(а):можно просто прийти и высказать им все что думаешь без оскорбительных слов и повышения голоса и ждать что тебе от этого полегчает
Вряд ли полегчает :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
iglesias писал(а):
VerMin писал(а):
Iris писал(а):С администрацией и госорганами судиться надо только когда большие суммы на кону, а за пару тысч евро это и не стоит начинать :-)
.....так меня все жаба душит....Как говорит мой товарищ: "сэкономленный рубль = заработанный рубль". Очень правильное высказывание на мой взгляд!
Есть ещё одно популярное высказывание - сколько заплатил, на столько и получил. :ne_vi_del:
Да-да, еще я слышал "кроилово ведет к попадалову". Но это я слышал от человека из автосервиса, который не любил когда экономят на ремонте и запчастях и хотел чтоб в его сервисе оставляли побольше денег )))
albonanas
Гость
Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Alex

Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение albonanas »

 
Iris, Подскажите пожалуйста адрес школы

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Strateg, Скажите пожалуйста в какой автошколе Вы заплатили "asegurado" на категорию СЕ.?
Я пытался спрашивать в автошколах об этой возможности, но никто об этом ничего не знает...
Irene_kh
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Сообщения: 1
Репутация: 0

Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Irene_kh »

 
Добрый день. Подскажите есть ли кто кто работает водителем кат С. Необходима консультация. Спасибо
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя