Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
alexzaza писал(а): Добрый день! Вы молодец!!!!
Если не сложно, подскажите по европейским нормам, чтобы можно было ездить с караваном более 750 кг, нужна категория С или какая-то другая?
Знаю что вроде бы если автодом более 3500, то точно С, а вот что с жилыми прицепами более 750кг, так и не понял.
Заранее спасибо!
Нужна категория ВЕ
Вложения
15628377649469025315302759759720.jpg
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Kerrigan писал(а):Да все вы прекрасно сдадите. Знакомые дальнобои говорят - современные тягачи водить не сложнее, чем большой внедорожник. Главное понимать, как ломать прицеп.
Это действительно так. На новых турах ездить очень легко. Все автомат, даже у некоторых есть функция которая держит дистанцию с машиной впереди. В общем не езда а отдых :-) . С автобусами также, едут сами, просто привыкнуть к параметрам машины и понимать что в некоторые места можно въехать но нельзя будет выехать :-) . Ну и что это 40 тонн а не 900 килограмм и нужно время на остановку. А во всем остальном намного легче водить большие машины чем легковушки.
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Iris писал(а):На новых турах ездить очень легко.
Увидят российские шоферы, предадут анафеме -- на фурах не ездят, их тянут :-)

Ничего, ничего, кому просто ездить, теперь, чтобы жизнь малиной не казалась, новая забава -- мега. 60т и до 25,25м длины, с каждым днем все больше их.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
БигС писал(а):
Iris писал(а):На новых турах ездить очень легко.
Увидят российские шоферы, предадут анафеме -- на фурах не ездят, их тянут :-)

Ничего, ничего, кому просто ездить, теперь, чтобы жизнь малиной не казалась, новая забава -- мега. 60т и до 25,25м длины, с каждым днем все больше их.
А почему тянут? :nose:
я никого не тянула... :-) я водила грузовик , сейчас вожу автобус.
А мегакамионов здесь мало очень потому как большинство индустриальных зон не расчитаны на такие параметры, там простым 16 или 18 метровым тяжело заехать, а 25 метрам надо места намного больше. В Голландии их очень много. В Дании тоже. А у нас тут только Sese и Acotral их имеют, больше ни у кого не видела.
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Потому как фура — полуприцеп, а не весь грузовик, как часто путают.

Мег наибольшее количество в Скандинавии, но в Испании постоянно их число увеличивается. Дашер, ИксПиО, Нарваль, РОР, да даже экспрессы вроде Сеур с ДиЭйчЭл уже. В общем, тенденция налицо.

Автобус — это здорово. Разве что "груз" сложный :ps_ih:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
БигС писал(а):Потому как фура — полуприцеп, а не весь грузовик, как часто путают.

h:
Что-то я совсем запуталась :-) . Значит это сам полуприцеп называется фурой и их "тягают"? А вот если водишь автопоезд, что по нашему трэн дэ карэтэра, то это уже не фура? И их не тягают :nose: Я то всегда думала что фура это большой грузовик с прицепом или полу прицепом. :smu:sche_nie: Кстати, на трэне дэ карэтера, который длинной 18,75м ездить намного легче чем "тянуть" фуру с полу прицепом. Мегакамионы если я не ошибаюсь это длинный трэн дэ карэтера, так что там вперед сложного ничего. Сложновато его ломать будет если места недостаточно.
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Да, трен, где отдельно прицеп, — не фура формально. Фура — это синоним трейлера, который тоже путают, так как это лишь полуприцеп и его везут или тянут, а не на нем едут, кроме как если кто-то на крышу заберется.

Вперед все хорошо идут за исключением негабаритных. С отдельным прицепом траектория колес повторяет таковые тягача, да, но зато маневрировать на малых площадях сложнее даже при равной длине.

Мега -- это тягач с полуприцепом плюс еще полуприцеп, но второй зачастую стоит на телеге, играющей роль и заднего моста переднего полуприцепа. Обычно первый полуприцеп короче обычных, но есть уже в Испании и полноценные "дуо", там весь состав порядка 32м. В общем, вещь нехорошая. Ставки они вниз пока еще не тянут, но с ростом количества да еще и плюс вероятный подъем максимальной массы до 44т для обычных, результат будет тот. Для наемных водителей тоже водить это за сотню лишних евро в месяц — счастье сомнительное.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Граждане модераторы, всё ли на форуме адекватно ?

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Iris писал(а):
fortik писал(а)::du_ma_et: а разве для большегрузов категория С ? мне всегда казалось Д :ne_vi_del:
Д- это автобус тут... Категория С позволяет водить любой грузовик больше 3500 кг без прицепа.
С меня могарыч... Сдала , могу водить грузовик! 22 марта записалась на экзамен на С+Е, это трайлер... То есть грузовик с прицепом... Или полуприцепом. :)
А вообще не сложно! :ya_hoo_oo:
Кстати вопрос, а фургон 3500 кг ровно, это "B" или "С"?
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
B.
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
Может я не так понял испанский язык, но в объявлении о продаже машины это не означает, что категория "С" - "3500 kg euro 6, etiqueta c"?

https://www.milanuncios.com/furgonetas- ... 926667.htm
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права ошибка "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Это означает, что у него наклейка C, свидетельствующая о соответствующей экологичности, без которой не везде проедешь. Да и с C тоже не везде, но много лучше, чем без нее.

Если вы высокий, я бы на вашем месте на Мастер/Мовано даже не смотрел бы и без оглядки на прочие параметры. Там элементарно за рулем разместиться проблема.

Кстати, этих продавцов я знаю. У них много техники от крупных компаний рентинга. Фургоны часто после развозки хлебной продукции Bimbo, что с одной стороны малый вес груза, но с другой почти всегда городская езда. Километражу указанному я бы не всегда верил без проверки, хоть и божатся и даже в контракте указывают. Пикапы у них хорошие -- Хайлюксы после муниципальных служб в отличном состоянии. Но и бусов выбор есть, можно разные глянуть. Только смотрите на наличие ржавчины, многая их техника с южных приморских регионов. Там же неподалеку и чуть севернее по трассе А-1 еще другие торговые площади их конкурентов, то есть за раз можете больше посмотреть. Но вообще, раз о Мадриде речь, я бы рекомендовал Cinsa. У них только с ремонтом по гарантии, случись чего, немного проблема. Ремонтируют, но не шибко быстро и не особо качественно, случается.

Если все же новый и именно Рено, то имеет смысл глядеть у крупных официалов. В декабре за L3H2 в похожей комплектации в их центре на пересечении А-42 и М-45 просили на две тысячи меньше. Если по разным проехаться, то часто можно встретить хорошие предложения.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
БигС писал(а):B.
Нет, это С. В это до 3,5т.То есть 3499кг
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
B.
e) El permiso de a de la clase B autoriza para conducir los
siguientes vehículos:
Automóviles cuya masa máxima autorizada no exceda de 3500 kg que estén
diseñados y construidos para el transporte de no más de ocho pasajeros además
del conductor. Dichos automóviles podrán llevar enganchado un remolque cuya
masa máxima autorizada no exceda de 750 kg.
Reglamento General de Circulación.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
БигС писал(а):B.
e) El permiso de a de la clase B autoriza para conducir los
siguientes vehículos:
Automóviles cuya masa máxima autorizada no exceda de 3500 kg que estén
diseñados y construidos para el transporte de no más de ocho pasajeros además
del conductor. Dichos automóviles podrán llevar enganchado un remolque cuya
masa máxima autorizada no exceda de 750 kg.
Reglamento General de Circulación.
Знакомый гвардеец объяснил так: ММА до 3.5т - категория В. Это значит что ты и легковушку можешь нагрузить за 3,5, тогда штраф за перегруз но не за права.
Но если в документах на машину написано masa máxima autorizada 3,500kg- это категория С. :nose:
Аватара пользователя
VerMin
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 267 раз
Сообщения: 183
Награды: 6
Репутация: 571
Имя: Станислав
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 60 раз
Возраст: 43

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права ошибка "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение VerMin »

 
БигС писал(а): Если вы высокий, я бы на вашем месте на Мастер/Мовано даже не смотрел бы и без оглядки на прочие параметры. Там элементарно за рулем разместиться проблема.

Если все же новый и именно Рено, то имеет смысл глядеть у крупных официалов. В декабре за L3H2 в похожей комплектации в их центре на пересечении А-42 и М-45 просили на две тысячи меньше. Если по разным проехаться, то часто можно встретить хорошие предложения.
Я уже весь интернет обшарил, нашел всего пару вариантов - этот, возле Мадрида Nissan NV400 в Ponttvedra
https://www.milanuncios.com/camiones-us ... 491717.htm
Ценник со всеми налогами выходит ломовой на мой взгляд - 29500 и 28500 соответственно. Машины хоть и новые, но все же.

Сложность в том, что мне нужен именно грузопассажирский (5-7 мест) и с длинной грузового отсека от 2.5 метров, лучше побольше. Это L3H2 или L4H2 если не ошибаюсь. А в Испании грузо-пассажирских вообще мало, а если есть, то обычно короткие (у которых направляющая сдвижной двери почти до конца машины). По этому так ездить смотреть по официалам дело гиблое, уже пробовал, они только руками разводят и говорят ло сиенто...
Еще два в inniauto стоят, но они стремные, полностью покрашенные. Больше я в Испании таких бусов не нашел вообще...
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Раз именно в такой конфигурации, то да, сложно в Испании. Эти два наверняка с отдельных заказов после кузовщика, которому производитель отправляет на переделку, но не обычная регулярная поставка в автосалон фабричных (эти оба семиместные, а с завода возможность четырех мест во втором ряду, по-моему, только у Ивеко нынче). Клиенты, видимо, отказались, потеряв задаток, вот их на продажу и выставили. Тут или брать, что есть, из такого немногого, или ждать не один месяц, пока произведут по вашим пожеланиям.

С категорией C выбор, конечно, расширился бы малыми грузовиками с двойной кабиной, но и они в стране непопулярны.
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Iris писал(а): Знакомый гвардеец объяснил так: ММА до 3.5т - категория В. Это значит что ты и легковушку можешь нагрузить за 3,5, тогда штраф за перегруз но не за права.
Но если в документах на машину написано masa máxima autorizada 3,500kg- это категория С. :nose:
Первая часть верна, вторая нет. От гвардейцев ожидать знаний законов -- чрезмерная оптимистичность. Все, что выходит за рамки их внутренних инструкций, для многих из них является неведомым и неопознанным из разряда шаманства. Да и те лучше бы в виде комиксов им рисовали бы.

Вот, кстати, из ныне все еще тянущегося случая безобразия. Водителю выписали, так после обжалования затребовали "ещё доказательства" :ps_ih: С такими только суд и остается. Там есть две лишних минуты дневного вождения, но никак не та глупость, что прописали, которая infracción muy grave на несколько тысяч штрафа и шесть очков минус из прав.
Вложения
IMG_20190716_083626.jpg
IMG_20190716_083556.jpg
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
БигС писал(а):
Iris писал(а): Знакомый гвардеец объяснил так: ММА до 3.5т - категория В. Это значит что ты и легковушку можешь нагрузить за 3,5, тогда штраф за перегруз но не за права.
Но если в документах на машину написано masa máxima autorizada 3,500kg- это категория С. :nose:
Первая часть верна, вторая нет. От гвардейцев ожидать знаний законов -- чрезмерная оптимистичность. Все, что выходит за рамки их внутренних инструкций, для многих из них является неведомым и неопознанным из разряда шаманства. Да и те лучше бы в виде комиксов им рисовали бы.

Вот, кстати, из ныне все еще тянущегося случая безобразия. Водителю выписали, так после обжалования затребовали "ещё доказательства" :ps_ih: С такими только суд и остается. Там есть две лишних минуты дневного вождения, но никак не та глупость, что прописали, которая infracción muy grave на несколько тысяч штрафа и шесть очков минус из прав.
Это вы мне рассказываете???? Две недели назад у мужа забрали тархету такографа и сейчас(хотя просили прощения и все по вине служащего консеерии, который забыл снять денунсиюию по которой тархету мужа числится как украденная)..
Это вы мне рассказываете? Кому за 2 см высоты ВАGвыписал 200€ штрафа?
Или вам рассказать как жандармы нас по три раза на день проверяли? Вдруг нелегалов везём???...
А распечаток с 1-2 минутами за последний год я вам штук 10 могу сфоткать. :-) . Тут как всегда: либо веришь в Бога(то есть повезло и не увидели, не оштрафовали....),либо нет....
Аватара пользователя
БигС
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 170
Награды: 9
Репутация: 800
Благодарил (а): 69 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение БигС »

 
Iris писал(а):, то есть повезло и не увидели, не оштрафовали...
Так если бы только это. И когда видеть нечего, все равно штрафуют временами, выдумывая причины.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Водительские права кат. С в Испании. Права "C" для грузовиков в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Кстати мужу тоже выписали 1000€ штрафа когда тархету забрали. Но потом штраф аннулировали потому как вина ихняя, а вот тархету не отдали и сейчас он уже три недели без работы ждёт, когда новую выдадут....вот где несправедливость :emfadada:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость