Испанский банк bbva парит мозги

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

antik_sword
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: igor

Испанский банк bbva парит мозги

Непрочитанное сообщение antik_sword »

 
здравствуйте имею счет в этом испанском банке просто так открыл когда был туристом постоянно живу в России и Молдове на 2 страны
2 года назад вышлите где работаете и тд я говорю я не живу в испании ну хорошо заполните такой то бланк и вышлите
год назад а почему деньги снимаете в молдове и россии-мне поступили переводы на сумму около 40000 за год из англии в основном
и тут 2 месяца назад человек прислал 2 перевода на 8000 и 9000
теперь опять дайте ваш номер налого платильщика в России -что это и для чего?
и написали срок до 3 го октября и что будет если это например не предоставить ?
antik_sword
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: igor

Re: bbva парит мозги

Непрочитанное сообщение antik_sword »

 
счет использовал для получения денег что дал человеку в долг в европе-скажите это стандартная процедура или только у меня и зачем им номер мой в россии в налоговой?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: bbva парит мозги

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Если вы открывали счет по российскому паспорту и не имеете резиденции в Испании, то ББВА считает вас налоговым резидентом РФ. С ваших поступлений вы должны платить налоги в РФ. ББВА сообщит по каналам автоматического обмена налоговой информацией о движении денег по вашему счету в Российскую налоговую. Чтобы вас было проще идентифицировать, то сообщать будут в формате ФИО + предоставленный вами российский ИНН. По идее ваш испанский счет должен быть задекларирован в РФ и вы должны по нему сдавать отчеты о движении денег.
Испанцы скорее всего делать ничего не будут, если документы не предоставите, то 99% заблокируют счет вместе с деньгами.
А вот российская налоговая может сделать много неприятных вещей. Если приходная операция - это возврат долга и не является вашим доходом, то это вы будете в российской налоговой объясняться и им доказывать.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
antik_sword
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: igor

Re: bbva парит мозги

Непрочитанное сообщение antik_sword »

 
ну я как то так и думал-спасибо -но от этого родился вопрос понятно испанцам надо просто для своей отчетности и даже если вдруг направят в рф то я думаю и рф ничего недалать не будет знаю много людей в рф кто много получает денег на счета и ничего
кто то имел проблемы в рф за не оповещение счетов в европе?
antik_sword
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 9 месяцев
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: igor

Re: bbva парит мозги

Непрочитанное сообщение antik_sword »

 
Александр В писал(а):Если вы открывали счет по российскому паспорту и не имеете резиденции в Испании, то ББВА считает вас налоговым резидентом РФ. С ваших поступлений вы должны платить налоги в РФ. ББВА сообщит по каналам автоматического обмена налоговой информацией о движении денег по вашему счету в Российскую налоговую. Чтобы вас было проще идентифицировать, то сообщать будут в формате ФИО + предоставленный вами российский ИНН. По идее ваш испанский счет должен быть задекларирован в РФ и вы должны по нему сдавать отчеты о движении денег.
Испанцы скорее всего делать ничего не будут, если документы не предоставите, то 99% заблокируют счет вместе с деньгами.
А вот российская налоговая может сделать много неприятных вещей. Если приходная операция - это возврат долга и не является вашим доходом, то это вы будете в российской налоговой объясняться и им доказывать.
а если счет уже не нужен просто прошло много через него денег можно же и не сообщать испанцам номер свой в рф в налоговой так то лучше будет пусть даже и блокируют
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей