Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тема создана на основе сообщений из раздела Что нового в России....
Oxana писал(а):.....В 2014 предприниматель из Москвы Анатолий Панченко решил подзаработать. Закупил дорогое немецкое оборудование, взял в лизинг.......В 2017 году Анатолия Панченко вежливо попросили бизнес отдать.......Панченко закрыли в СИЗО....
Но кстати, я так понимаю, это сейчас обычное дело в РФ.
Рассказывают вживую люди, не из фейсбуков.....
....делают предложение от которого нельзя отказаться - либо на нары, либо отдай бизнес. :ne_vi_del:
Просто менты привыкли уже к стабильности, а тут хвалёная путинская стабильность обламывается.
Ну а бензин в машину жены заливать надо, хамон испанский на заказ тоже хочется.... :du_ma_et:

Ведь смотрите как откровенно пишет взятый наугад из многих московский сайт, заточенный чисто под хамон:
Хамон - еда успешных людей !:
Хамон - еда успешных людей
Хамон - еда успешных людей
И цены там нормальные, явно не для бедноты....
200 евро за простую лапку иберико
Хамон в Москве
Хамон в Москве
Так что народ, мы тут в Испании с точки зрения московского "бомонда" - успешные люди! :-)
О майн гад - какие же они смешные - эти москвичи.... ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 11):
Antonio B, Oxana, Teresa, Tatianalloret, fortik, Vizavi, Нил, Стармех, VladValencia, Nemo1966 и ещё один
Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Я неуспешная :cry_ing: я сегодня вместо хамона купила полкило pechuga de pollo braseada :cry_ing:
За это сообщение Kerrigan поблагодарили (всего 4):
iglesias, Нил, Стармех, VladValencia
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Я через раз читаю ваши сообщения по поводу ситуации с частным бизнесом в России... Вы очень крутые здесь в Испании, ( и вам тут на форуме очень комфортно прикалываться как вести бизнес в РФ ( при этом ничего об этом не понимая в настоящих реалиях... но делаете вид, что варитесь в этих структурах бесконечно )... А что вы об этом знаете, живя в Испании... Последнее, из жизни ( реальной )... Крупная строительная компания выиграла очень достойный тендер у монополиста по фармакологии в РФ... радости хватило ровно на три недели... Этот огромный объект бутет строить сын Чайки, а не мой муж... Вот так и живем. А вы можете тут дискутировать сколько угодно, когда лично вас это не касается... а я читаю и улыбаюсь...Ничего личного, но я вам завидую!
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 9):
iglesias, Teresa, Antonio B, fortik, Vizavi, Нил, VladValencia, YarikBro, Nemo1966
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а):Я через раз читаю ваши сообщения по поводу ситуации с частным бизнесом в России... Вы очень крутые здесь в Испании, ( и вам тут на форуме очень комфортно прикалываться как вести бизнес в РФ ( при этом ничего об этом не понимая в настоящих реалиях... но делаете вид, что варитесь в этих структурах бесконечно )... А что вы об этом знаете, живя в Испании... Последнее, из жизни ( реальной )... Крупная строительная компания выиграла очень достойный тендер у монополиста по фармакологии в РФ... радости хватило ровно на три недели... Этот огромный объект бутет строить сын Чайки, а не мой муж... Вот так и живем. А вы можете тут дискутировать сколько угодно, когда лично вас это не касается... а я читаю и улыбаюсь...Ничего личного, но я вам завидую!
Ну ладно хоть не закрыли мужа.
Не Espera, мы не крутые, мы просто вовремя для себя поставили приоритеты. :-)
И ты знаешь, вот у меня не висят картины Васнецова на стенах, и мебель больше от Икеи, но в общем и пофигу. :ne_vi_del:
Зато у меня жена спит со мной в одной постели. Каждую ночь.
И каждый день я вижу своего ребенка.
И как-то хватает на жизнь. :du_ma_et:

А вот у нашей mallorga дети совсем маленькие, а домишко стоит меньше 40 тысяч евро здесь в Испании.
Но они вместе, они дружные, они счастливы - а что ещё надо нам в этой жизни?
Неужели выиграть тендер у жирной Чайки?
Ты подумай об этом. Для чего оно надо? Там в Маскве убиваться.... :ti_pa:
И тогда по соседству сразу найдется молодой красивый мускулистый массажист из Боливии..... :-)
Так то да - мы нифига в этом бузинесе в РФ не понимаем.... :ne_vi_del:
Нахрена он и не сдался..... :)-(:
Ты это, ты подумай.... в могилу всё не унести.... :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 19):
Espera, Oxana, Teresa, Antonio B, Tatianalloret, Galinel, fortik, Vizavi, Нил, VladValencia и ещё 9
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Пысы, я добавлю.
Вот вижу как живут тут в Испании простые пенсионеры-работяги.
Счастливо они живут! :co_ol:
Вот реально у людей жизнь такая, ну не то чтобы простая, но я вижу в их глазах счастье, они довольны своим трудом, своей жизнью, беспокоятся о том как их дети будут учиться....
И вижу с другой стороны вот это бесконечное НАКАПЛИВАНИЕ. ЧТобы НЕ ХУЖЕ чем у ДРУГИХ....
Люди готовы идти на лишения и расставания, лишь бы бабла накопить побольше.
Ну есть вроде уже. НО НАДО ЕЩЁ БОЛЬШЕ!

Мне то всё-равно, просто это какая-то жадность человеческая, БЕСКОНЕЧНАЯ ЖАДНОСТЬ.
Ну вот сейчас, ну вот ЕЩЁ НЕМНОГО.... и тут то я приеду в Испанию к тебе, моя дорогая....
А потом апоплексический удар.... :ne_vi_del:

Я это всё прошёл, когда мне было чуть больше 20-и. :-(
Жадность наша, отказ от близких - это нас потом накажет....
Давайте учиться жить СЕЙЧАС, а не урывать куски напоследок.
Звиняй дорогая Эспера, что не мяконько так, а как есть говорю. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 17):
Espera, Oxana, Teresa, Antonio B, Tatianalloret, Galinel, fortik, Vizavi, Нил, VladValencia и ещё 7
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Я завёлся на тему. :-)
Скажите мне, скажите мне честно, форумчане, хоть кто-то их вас ЗАВИДУЕТ этому Чайке, сыну генпрокурора РФ-ии?
Это же больной человек!
Посмотрите на его фото:
Чайка - сын прокурора РФ
Чайка - сын прокурора РФ
Ну правда - вы готовы отказаться от своей пусть и бедной деньгами жизни и стать похожим на этого ГОБЛИНА?
Это же вырожденец.
И пyтuн - вырожденец!
Они же все не спят спокойно. Они БДЯТ!
Они же должны сохранять и приумножать наворованное нажитое!
Но здесь у нас возникает всего один вопрос - А ЗАЧЕМ?!!!!
Зачем плять тебе столько денег, которые ты даже никогда потратить не сможешь?!!!
Ну давайте посмотрим на гробницы египетских царей - там же сейчас туристы бродят!
И ради этого они не спали с женой, не видели детей?
Чтобы потом туристы на их кости весело смотрели и селфи делали? :men:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 13):
Oxana, Antonio B, Tatianalloret, Galinel, fortik, Vizavi, Нил, VladValencia, Стармех, TMP и ещё 3
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Спасибо огромное , что так по-человечески отреагировал! :ki_ss:
Я предполагаю, что ты достиг успеха ( во всех сферах ) намного раньше, и успел пожить комфортно в Рф, наслаждаясь жизнью... и только после этого, задумался о высоком... И решение переехать в Испанию было осмысленным и бесповоротным . Именно поэтому ты сейчас счастлив в Испании. Семья - с тобой ( самые дорогие и близкие люди ). И я искренне желаю тебе успехов во всем, что бы ты не задумал! Любви и счастья можно и не желать - этого у тебя в достатке !!! :a_g_a: Хорошим людям судьба помогает!
Я не отчаиваюсь, хрен с ним, с Чайкой и его сынком... Пока есть последняя возможность заработать деньги в Рф, будем пытаться ( а может уже и не получится ).
Тут такая история - для кого-то Испания - это жизнь, а для кого-то - пенсия...
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 10):
Teresa, Antonio B, Hermann, fortik, Нил, VladValencia, Стармех, Onniona, Захар и Мария, Nemo1966
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Espera писал(а):Я через раз читаю ваши сообщения по поводу ситуации с частным бизнесом в России... Вы очень крутые здесь в Испании, ( и вам тут на форуме очень комфортно прикалываться как вести бизнес в РФ ( при этом ничего об этом не понимая в настоящих реалиях... но делаете вид, что варитесь в этих структурах бесконечно )... А что вы об этом знаете, живя в Испании... Последнее, из жизни ( реальной )... Крупная строительная компания выиграла очень достойный тендер у монополиста по фармакологии в РФ... радости хватило ровно на три недели... Этот огромный объект бутет строить сын Чайки, а не мой муж... Вот так и живем. А вы можете тут дискутировать сколько угодно, когда лично вас это не касается... а я читаю и улыбаюсь...Ничего личного, но я вам завидую!

Здравствуйте!
Всё правильно. Просто в РФ такие правила, большие деньги -к большим людям/см.фото сычайки выше/. Строят не те кто достоин выиграть тендер, а у кого больше административно-политический ресурс. Про экономическую выгодность и пользу для всех -это дело последнее.
Теперь -да, лично нас -это не касается, но по прежнему -за державу обидно! Вовремя поняли, что будет хуже и iglesias и fortik и сотни форумчан, которые нюхнули "сладки" бизнес отчизны.
Я завидую без улыбки вашему оптимизму. Искренне надеюсь, что всё будет лучше, ещё при нашей жизни.
Про пенсию просто скажу, что переехав в Испанию я забыл про неё думать.
Хамон ем, но уже не каждый день. Достаточно друхих гастрономических интересов. Рыбу и море продукты за несколько лет, ещё не во всех видах перепробывал. Одну дораду можно месяц есть в разном приготовлении. Варёная, на пару, гриль, в духовек/на протвине, в фольге, в "чулке", в горшке .../, жареная/ в масле, в кляре, в соусах/, фаршмак, солёная, вяленая, копченая, маринованая, консервы... Но это уже другая тема :e-d-a:

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 14):
Tatianalloret, iglesias, Vizavi, Нил, Espera, VladValencia, Стармех, TMP, Борис Иванов, Nemo1966 и ещё 4
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
Antonio B писал(а):Строят не те кто достоин выиграть тендер, а у кого больше административно-политический ресурс.
В Испании по-другому? (я не тролю)
За это сообщение SE_TI поблагодарили (всего 5):
Antonio B, Hermann, Нил, VladValencia, Eugene70
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
SE_TI писал(а):
Antonio B писал(а):Строят не те кто достоин выиграть тендер, а у кого больше административно-политический ресурс.
В Испании по-другому? (я не тролю)
По крайней мере решение не меняется, через три недели и бизнес не отжимпют.

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 6):
Oxana, iglesias, Нил, VladValencia, Стармех, wolf
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну вот, глядя тему на трезвую голову.... :)
Мне кажется, что прежде всего, это психологический аспект, взаимоотношения в семье.
Всегда надо понимать, что переезд в чужую страну - это прежде всего серьёзный удар по семейным узам.
Когда люди переезжают, а потом вокруг незнакомый язык, совершенно иной социальный статус.
То есть раньше ты ТАМ был академиком, врачом, бизнесменом, а здесь в Испании ты даже права на работу не имеешь.... :sh_ok:
А кого винить во всём этом, в трудностях и понижении собственного социального амплуа - ведь не соседа Педро, а свою половинку. :ex_po_bo_ku: Логично? :a_g_a:
Ну и начинаются всякие мысли.... :mne_ne_ne:

Давайте здесь рассмотрим два варианта переезда в Испанию на постоянное место жительства.

1. Семья переезжает полным составом - муж, жена и если есть дети.
Изначально всё вроде хорошо, море солнце, люди на улицах улыбаются тебе а не стараются победить...
Однако далее возникает описанная выше проблема. :ups:
Мой социальный статус понизился, я не имею возможности работать на уважаемой работе как раньше....
Часто на этом этапе появляется определенная проблема безделья - чем себя занять.
На самом деле это искусственная проблема.
Поскольку - занимайся спортом, бегай по утрам, изучай язык, интегрируйся в социум, знакомься с новыми людьми, займись наконец воспитанием своих детей, ходи на рыбалку, изучи возможность открытия нового бизнеса или получения новой профессии, путешествуй, сбрасывай/набирай вес, отдыхай, ухаживай за садом, посещай уроки испанского и автошколу, серфи в интернете, ходи в горы и на пляж.... :hudo_zhnik:

Но если зациклиться на этом этапе на себе, на своих переживаниях по поводу:
- А там то я был/а ОГО-ГО, а тут то я УУУ....
Вот примерно так:
Видео для форума Испании:`

Не знаю, у нас как-то с этим проще прошло. :du_ma_et:
Жена, которая уезжая из России со слезами бросала работу стоматолога при стаже 15 лет, категорически отказалась омологировать свой диплом в Испании и заявила примерно следующее:
- Я лучше буду чужие унитазы мыть, чем опять чьи-то гнилые зубки лечить и в открытые чужие рты заглядывать.... :hi_hi_hi:

Но в общем это всегда испытание для всех в семье.
Ведь как говорили раньше - переезд сродни пожару. А уж в чужую страну с незнакомым языком.... :sh_ok:
А винить в возникших вроде бы с потолка проблемах кого?
Разумеется ближнего своего. :)
Ребенок винит родителей что оторвали от друзей, жена мужа, что настоял, муж жену.... собаке тоже чересчур жарко и нельзя какать не убирая за собой какашки... :cry_ing:

Ну и да, на протяжении многих лет, ваш покорный слуга наблюдал несколько разводов изначально вроде бы дружных семей здесь в Испании. :ugas:
То есть вот вроде вчера мы все вместе весело сидели вместе за столом, глядя сквозь стекло бокала как солнце погружаясь в море стало алым как кровь.... ну примерно вот так:
Видео для форума Испании:`

Разумеется, нельзя сказать, что именно Испания становится ключевым фактором развода, вполне возможно что в России/Украине/Казахстане.... это случилось бы ещё быстрее. И даже вероятно - намного быстрее.
Это понятно. :a_g_a:

Чтобы вам было приятнее эти строки читать, замечу, что нельзя сказать, что у паскудного иглесиаса всегда было всё гладко. Отпечаток сковородки на моем затылке с надписью "Тефлон. 2 года гарантии." до сих пор привлекает внимание заезжих туристов и именно этим я и зарабатываю на свою паскудную жизнь.... :-)


2. Семья длительное время живет раздельно
Здесь тоже не всё просто. И даже мне кажется много труднее.
Знаю случай, когда муж перевёз семью в Испанию, а сам в Маскве работал, зарабатывал в смысле.
В итоге на момент, когда он наконец решил, что заработал достаточно, чтобы и самому переехать в Испанию, жене он стал уже не нужен, поскольку его место в его же собственном доме занял весёлый тренер по фитнесу, молодой загорелый мучачо. :co_ol:
Ну и дальше пошли уже судебные тяжбы. :sh_ok:

Я уж не говорю о том естественном факте, что сексуальность и длительное воздержание не всегда являются хорошими скрепами для семьи.
Вы думаете почему в тюрьмах так много изначально гетеросексуальных мужчин становятся геями?
Ну вот сидишь ты в Маскве, один, жена где-то в Испании... денег ты зарабатываешь... а тут из интернета тебе мило подмигивают Наташа с Машей - приедем в твой офис и подарим тебе щясте.... :du_ma_et:
Всего за 1000 рублей.
А жену ты когда увидишь? Да конечно - секс ассоциируется с запахом новогодней ёлки, подарками... а тут тебе.... :)
Я не хочу выглядеть сексистом.
Ведь это законы природы. И они работают в обоих направлениях.
Всё может быть с точностью до наоборот - жена в Киеве, а муж с ребенками в Испании.


Тысячу раз подумайте об этом, решившись пойти подобной дорогой!
Мне кажется это возможным.
Но здесь вам потребуется безграничное доверие и уважение. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 13):
Antonio B, Oxana, B0052, Vizavi, Teresa, Нил, Espera, VladValencia, Стармех, TMP и ещё 3
Аватара пользователя
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 381 раз
Сообщения: 185
Награды: 11
Репутация: 1.077
Благодарил (а): 283 раза

Re: Что нового в России.

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

 
iglesias писал(а):Я завёлся на тему. :-)
Скажите мне, скажите мне честно, форумчане, хоть кто-то их вас ЗАВИДУЕТ этому Чайке, сыну генпрокурора РФ-ии?
Это же больной человек!
Посмотрите на его фото:
chaika.jpg
Ну правда - вы готовы отказаться от своей пусть и бедной деньгами жизни и стать похожим на этого ГОБЛИНА?
Это же вырожденец.
И Пyтuн - вырожденец!
Они же все не спят спокойно. Они БДЯТ!
Они же должны сохранять и приумножать наворованное нажитое!
Но здесь у нас возникает всего один вопрос - А ЗАЧЕМ?!!!!
Зачем плять тебе столько денег, которые ты даже никогда потратить не сможешь?!!!
Ну давайте посмотрим на гробницы египетских царей - там же сейчас туристы бродят!
И ради этого они не спали с женой, не видели детей?
Чтобы потом туристы на их кости весело смотрели и селфи делали? :men:
Иглесиас Вы фото не того сынка прилепили : это младший— он занимается мусором выиграл тендер на десять лет по вывозу мусора из Москвы, а старший как раз стройкой занимается: и подряд на строительство железной дороги в Иране получил, и отели в Швейцарии и Греции имеет, да и много других объектов в России, он один из крупнейших производителей соли в России. И думаю проблем в случае чего у него точно не будет, налоги с европейского бизнеса уплачиваются в полном объёме)))))))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
За это сообщение Алекс2803 поблагодарили (всего 4):
iglesias, Нил, VladValencia, Nemo1966
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
И сорри! :uch_tiv:
Забыл добавить третий вариант - Тянем до последнего.
Это тоже та ещё тема. :-)
Звучит она примерно так:
- У меня тут недвижимость, дома.... вот прямо так всё брошу и уеду в Испанию?! :otpad:
- Продать свой скарб за те деньги что я хочу уже не могу, цены упали...
- Подожду!

Простой пример.
Знаю семью, что приезжали каждое лето в Испанию.
Море, солнце, вкусные качественные продукты.... причем семья не простая, а попутешевствовшая по миру.
То есть успели пожить пару лет в Таиланде, в Штатах... вкусили так сказать запах свободы...
Но именно Испания в итоге привлекла! :)
И очень хотели в Испанию переехать, прямо болели этой идеей.
Но! Как тут всё бросить в богатой Россее?!!!
Всё что нажито непосильным трудом!!! :ki_ng:
И я помню, как много лет назад мальчик, сынишка из этой семьи, помню как он делился со мной, рассказывал, как он хотел бы остаться в Испании, и что не хочет он назад в Маскву уезжать каждый сентябрь. :cry_ing:
Хороший мальчишка, толковый такой, очень общительный. :uch_tiv:
И возраст тогда был у него классный для переезда - около 10-и лет, когда дети ещё довольно бодро в новой языковой среде адаптируются..... а глава семьи всё бубнил и бубнил каждый год, что не может бросить он НАЖИТОЕ.
То есть дети, их желания - это НЕВАЖНО.
А важно чтобы сидеть и чахнуть на злате.

И вот на моих глазах этот мальчишка рос, и вскоре стал уже с меня ростом, акселераты они....
И наверное покинула его под конец эта мечта - остаться в Испании.
Всё заслонили заботы.... :men:
Да и папа успел за это время постареть. :ne_vi_del:


А закончилось всё тем, что папа этого славного мальчишки признался мне в телефонном разговоре, что настучал я на ваш форум кому надо, чтобы проверили вас на экстремизм.
Ну хоть спасибо что предупредил и сам же предложил тему Что нового в России, где "пятая колонна" и предатели родины клевещут на духовно богатую Россию удалить с форума.

Правда в итоге тему О России мы не удалили, а сделали доступной только для своей группы доверия: Grupo Confianza.
Тут то уж мы распоясываемся по полной.... :-)

Ну и закончу на позитивной патриотической ноте Как же можно не любить эту страну ?!:

Видео для форума Испании:`
[VideoURL][/VideoURL]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 12):
Oxana, Antonio B, Алекс2803, Vizavi, Teresa, Нил, Espera, VladValencia, Стармех, TMP и ещё 2
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Скажу свое мнение :uch_tiv:

Тяните до последнего ,пока бизнес в России приносит хоть какие то деньги . Закрыть всегда успеете , это не сложно.
Переход в Испанскую действительность будет НАМНОГО легче и комфортнее. (мыть туалеты не придется :a_g_a: :hi_hi_hi: и рыдать над учебниками под крики голодных детей то же)
Осмотритесь не спеша , выберете место для жизни , может и не в Испании даже. Прикините , что делать ,чем занятся :du_ma_et: , поймете местные реалии : Что паэлья-хорошо а пельмени-плохо :-) ну и т.д и т.п И все это не выходя из зоны комфорта :jn_pu_sk:

А если спонтанно , продать все по дешевке , быстро похерить бизнес , квартиру , машину , яхту наконец :sh_ok:
Примчатся в Испанию , выпучив глаза , купить первую попавшуюся расхваленную квартиру в Хулио-Алахакбарово (это вы потом поймете) , сесть в нее на непонятный срок и начать проживать остатки денег :ps_ih: а они проживуться ОЧЕНЬ быстро , ибо "помогатели со знанием испанского " обглодают вас до костей :-)
Есть тупость ,неимоверная!
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 15):
Antonio B, Алекс2803, Александр S, Hermann, Teresa, Vizavi, Espera, VladValencia, Стармех, Захар и Мария и ещё 5
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Вы вообще о чем ? Тендеры выигрывают только приближенные к корыту ? Да вы просто не знаете жизни в России , особенно в Тюмени , вот не даст соврать мне Сансара )))) а если серьёзно , то я и сам такой , все отттягивал , все хотел побольше накопить , а получилось что больше потерял , но не жалею что все таки сбежал оттуда , пусть и живу скромнее намного и работаю больше , но рядом любимая дочка и ИСПАНИЯ , часто ловлю себя на мысли , что российские проблемы меня здесь не волнуют и я получаю удовольствие от жизни без проблем , пускай и не очень легкой жизни , да и занятие я себе нашёл ))


Отправлено с моего iPhone используя Русский форум Испании
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 17):
Antonio B, iglesias, Oxana, Vizavi, Teresa, Нил, Espera, VladValencia, Стармех, TMP и ещё 7
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Ну стал бы ты рубить ручеек российских денег , живя тут , если бы все было нормально и они шли себе и шли ? Речь то об этом :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 9):
fortik, iglesias, Алекс2803, Hermann, Teresa, Espera, VladValencia, Стармех, VladimirGT
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Jnker писал(а):Ну стал бы ты рубить ручеек российских денег , живя тут , если бы все было нормально и они шли себе и шли ? Речь то об этом :uch_tiv:
ручеек бы может и не стал рубить , но сильно жалею только о том , что убегать надо было раньше , а не оттягивать пытаясь наделать ручейков


Sent from my iPhone using Русский форум Испании
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



За это сообщение fortik поблагодарили (всего 8):
iglesias, Oxana, Teresa, Нил, Jnker, VladValencia, SE_TI, VladimirGT
Xazad
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 23
Награды: 1
Репутация: -17
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 50

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Xazad »

 
Я читаю и умиляюсь ))) Никого не интересуют проблемы России, но все рады пообсуждать как там хреново...Причём это делают все от Тайланда, до США, и все спецы... Все прям вели честный бизнес в РФ, взяток не давали, налоги платили, а потом злые менты всё отобрали ))) Люди я сам в своё время торговал, и взятки давал. и откаты платил, не надо делать круглые глаза и строить из себя ангелов... Все кто свалил из РФ, сделал это,на, в той, или иной мере, ворованые деньги...Даже некоторые из тех кто имеет статус беженцев и ходит получать халявную еду...
За это сообщение Xazad поблагодарил:
Hermann
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Jnker писал(а):Ну стал бы ты рубить ручеек российских денег , живя тут , если бы все было нормально и они шли себе и шли ? Речь то об этом :uch_tiv:
Речь не о том, чтобы рубить концы, речь о взаимоотношениях в семье и ПРИОРИТЕТАХ.
Вот что для тебя важно - бабла ещё сорвать (а для этого у тебя есть масса инструментов), или чтобы ребенку твоему было комфортно?
Об этом. :uch_tiv:
Xazad писал(а):Все кто свалил из РФ, сделал это,на, в той, или иной мере, ворованые деньги...Даже некоторые из тех кто имеет статус беженцев и ходит получать халявную еду...
Дурак ты Xazad.
Если ты вор, то это не означает, что все здесь другие тебе лично уподоблены. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 15):
fortik, Oxana, Teresa, Ilyana, VladValencia, Стармех, TMP, Silent, Koshcheyushka, Александр S и ещё 5
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Бросить бизнес в РФ и уехать в Испанию или тянуть "до последнего"?

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Речь не о том, чтобы рубить концы, речь о взаимоотношениях в семье и ПРИОРИТЕТАХ.
Вот что для тебя важно - бабла ещё сорвать (а для этого у тебя есть масса инструментов), или чтобы ребенку твоему было комфортно?
Об этом. :uch_tiv:




Почему "сорвать" ? А заработать ? Я же не пилю откаты и взятки , все своим умом как бы :a_g_a:
Моему ребенку без моего " бабла" , точно будет не комфортно :is_te_ri_ka: а с "баблом" другое дело ! :mo-ro_zi_vo:
Зачем от него отказываться ? :ko_pi_lka: :du_ma_et:

Тутанхамон или кто там из гробницы ,кстати сам у станка не стоял , жен видел поболее нас и детей у него было предостаточно :-) Какие у него были ПРИОРИТЕТЫ?
да все те же что и всех нас - Жить хорошо ни в чем не нуждаясь :a_g_a:
Только одним это с рождения дается , кто то сам добивается а кто-то так и дохнет ломовой лошадью
Если можно все сделать комфортно , для чего устраивать трудности ?

Я то знаю конечно :-) для кого :-) ну это просто бизнес ничего личного :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 2):
Hermann, VladValencia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей