Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
tory писал(а):Здравствуйте. Вот много чего читаю про Испанию, но про экологию мало информации.А люди выбирают место для жизни. На карте (от Валенсии на юг)обозначено несколько индустриальных полигонов. Да и так же как в России есть старые свалки, заводы... Может я пропустила и где-то это подробнее обсуждалось... А может на этом участке и вообще нет вредных производств и т.п. Про экопарки тут на форуме читала. Где не надо жить? Рассматриваю город и пригород Валенсии, и на юг до Аликанте. Заранее спасибо за ответы.
Здесь есть так называемые polígono industrial - в основном это склады и бизнес ангары )) у нас вот рядом есть фабрика по производству печенья, такие запахи вкупе с мясным рестораном, что сразу бежишь за закуской в Lidl

Позавчера (думаю к празднику) вдоль поребриков всю траву изничтожили и сдули )))

А если серьезно это настоящая Экология - такой воздух, вода и море, что и представить сложно!

Удачи в выборе!
Аватара пользователя
tory
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 46
Имя: Оксана
Знак зодиака: козерог
Благодарил (а): 20 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение tory »

 
Спасибо большое всем ответившим :)
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
Здравствуйте, форумчане! :pri_vet:-: ) Я – новичок, но читаю форум уже полгода. Планирую переезд с тремя детьми, 14ти, 10ти и 2х лет.
Сейчас ищу города по своим запросам (читаю форум, хожу в гугл-картах и на сайтах недвижимости), потом планирую посетить и выбрать тот, что по душе. Вот у меня появилась мысль описать характеристики города, который вижу своим, а Вы, может, узнаете в нем какой-то город, а может, поймёте, что сами в таком живете… и подскажете мне, облегчив поиск, чему буду очень благодарна :lo_ve: .
Это, скорее всего, не очень большой красивый, благополучный, безопасный (чтобы не переживать за детей, спокойно ходить по улицам поздним вечером и решётки на окнах не ставить), приятный город, а, может, и совсем маленький, но развитый, не знаю, есть ли такие?)...Он экологически чистый, без вредных заводов и др. по близости. В этом городе есть море (но он не впадает в зимнюю спячку), красивый чистый пляж и набережная с пальмами, где можно бегать по утрам и кататься на велике; порт, откуда привозят свежие морепродукты на местный рынок, большой рынок с овощами и фруктами, супермаркет типа lidl или mercadona, много ресторанчиков с недорогой, но качественной едой (готовить я не очень люблю :smu:sche_nie: ), фитнес-центры, бассейн (секция, дети занимаются плаванием) и возможность заниматься сёрфингом детям, красивые улицы и парки для прогулок с детьми, активные улицы, где проходят городские праздники, с магазинами, лавочками, столиками на улицах, улыбчивыми прохожими; станция, для удобного перемещения на электричках. Здесь есть отличный медицинский центр и хорошие гос.школы. Климат мягкий, не изнуряющая жара, дожди не пугают, я их люблю, но без потоплений). Ко всем нашим хорошо отношусь, рада соседствовать (хотя, города типа Салоу отметаю сразу), а вот цыган в соседях не хотелось бы иметь.
Ну, еще плюсом было бы близость к крупным торговым и развлекательным центрам, погулять с детьми и пошопиться, близость к горам и аэропорту, большому городу типа Барселона или др. Короче, близость ко всему красивому, приятному, интересному и чтоб не скучно было). Сначала рассматривала Каталонию, теперь же зона поиска у меня расширилась. Есть ли такие места в Испании? Отзовитесь, пож, кто знает) Простите за длинный текст. :gracias)
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Вам подходит Дения ))) ничего нового )))


....
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
Спасибо, Алексей!) А порекомендуйте, пожалуйста, где там хороший район, чтоб жилье посмотреть.
Я что-то Дению ранее даже не стала рассматривать, когда тут прочла про стихийные бедствия/потоп или еще что-то такое, точно не помню. А хотелось бы поделиться близко прям к морю, без страха, что смоет)
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Сан Диего, Калифорния.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
e_lena писал(а):Спасибо, Алексей!) Я что-то её даже не стала рассматривать, когда тут прочла про стихийные бедствия/потоп или еще что-то такое, точно не помню. А хотелось бы поделиться близко прям к морю, без страха, что смоет)
Простите, это я не заметил или вам ко всему перечисленному ещё и чтоб подешевле было?
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
Стармех писал(а):Простите, это я не заметил или вам ко всему перечисленному ещё и чтоб подешевле было?
Я по этому поводу не говорила ничего, чтобы уж совсем не ограничивать диапазон поиска вариантов. "Подешевле" по сравнению с чем?) Судя по ценам в Барселоне, то, конечно, подешевле. Было б "подороже" я б и не заморачивалась, поселившись на Педральбесе :mi_ga_et: . Мне хотелось бы подобрать жилье до 200т. Это, наверное, мало для моего запроса, но я думаю, что и с этой суммой найду место, которое будет мне по душе. А если это сложно,... ну, буду там снимать первое время, но это не точно)). А потом посмотрим
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
e_lena писал(а):
Стармех писал(а):Простите, это я не заметил или вам ко всему перечисленному ещё и чтоб подешевле было?
Я по этому поводу не говорила ничего, чтобы уж совсем не ограничивать диапазон поиска вариантов. "Подешевле" по сравнению с чем?) Судя по ценам в Барселоне, то, конечно, подешевле. Было б "подороже" я б и не заморачивалась, поселившись на Педральбесе :mi_ga_et: . Мне хотелось бы подобрать жилье до 200т. Это, наверное, мало для моего запроса, но я думаю, что и с этой суммой найду место, которое будет мне по душе. А если это сложно,... ну, буду там снимать первое время, но это не точно)). А потом посмотрим
Ну тогда не все так плохо. Просто исходя из описания это самое идеальное место для жизни на земле, а когда ещё и нет денег, тогда с "клиентом" всё понятно... :-) И Педральбес далеко не на самом берегу...
Думаю вам лучше самой проехаться по побережью и отметить для себя понравившиеся места, а потом о них наводить справки и делать выбор. Тихо шепну на ухо кто на форуме надежные мегаворотилы недвижимости :windows_must_die: - Oxana и iglesias. :uch_tiv:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Ещё порекомендую Альбир, а вот сейчас жизнь закинула в Бенидорм, в Дении на мой взгляд лучше жить в районах поближе к Лас Ротас, но это только мое мнение ))


....
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
e_lena писал(а):
Стармех писал(а):Простите, это я не заметил или вам ко всему перечисленному ещё и чтоб подешевле было?
Я по этому поводу не говорила ничего, чтобы уж совсем не ограничивать диапазон поиска вариантов. "Подешевле" по сравнению с чем?) Судя по ценам в Барселоне, то, конечно, подешевле. Было б "подороже" я б и не заморачивалась, поселившись на Педральбесе :mi_ga_et: . Мне хотелось бы подобрать жилье до 200т. Это, наверное, мало для моего запроса, но я думаю, что и с этой суммой найду место, которое будет мне по душе. А если это сложно,... ну, буду там снимать первое время, но это не точно)). А потом посмотрим
В вашу цену вы найдёте много чего интересного ! Но... идеально сначала арендовать, это самое лучшее , чтобы не ошибиться, я снимал в Альбире, сейчас в Бенидорме, жил в деревне и в предгорьях... очень много факторов, самое главное определиться, что принципиально для вас как в настоящем так и в будущем ( на пенсии, например) удачи в поиске!


....
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
e_lena писал(а):
Стармех писал(а):Простите, это я не заметил или вам ко всему перечисленному ещё и чтоб подешевле было?
Я по этому поводу не говорила ничего, чтобы уж совсем не ограничивать диапазон поиска вариантов. "Подешевле" по сравнению с чем?) Судя по ценам в Барселоне, то, конечно, подешевле. Было б "подороже" я б и не заморачивалась, поселившись на Педральбесе :mi_ga_et: . Мне хотелось бы подобрать жилье до 200т. Это, наверное, мало для моего запроса, но я думаю, что и с этой суммой найду место, которое будет мне по душе. А если это сложно,... ну, буду там снимать первое время, но это не точно)). А потом посмотрим
Каталония хороша, но там холодно и безлюдно зимой, всё что перед и за Барсой, рекомендовал бы рассматривать лучше коста бланка север, большинство форумчан проживают здесь, я к примеру прожил в Альбире больше года ежедневно заезжая в Бенидорм , зимой средняя температура была около 17 градусов иногда понижалась до 14, а иногда уходила за 20, ночью доходило до плюс 2. Альбир шикарный курортный город, один из лучших в Испании, но вот нам не очень понравился, скорее всего из за того что мы пока ещё молоды, мне подуше больше Бенидорм.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Koshcheyushka писал(а):
e_lena писал(а):
Стармех писал(а):Простите, это я не заметил или вам ко всему перечисленному ещё и чтоб подешевле было?
Я по этому поводу не говорила ничего, чтобы уж совсем не ограничивать диапазон поиска вариантов. "Подешевле" по сравнению с чем?) Судя по ценам в Барселоне, то, конечно, подешевле. Было б "подороже" я б и не заморачивалась, поселившись на Педральбесе :mi_ga_et: . Мне хотелось бы подобрать жилье до 200т. Это, наверное, мало для моего запроса, но я думаю, что и с этой суммой найду место, которое будет мне по душе. А если это сложно,... ну, буду там снимать первое время, но это не точно)). А потом посмотрим
Каталония хороша, но там холодно и безлюдно зимой, всё что перед и за Барсой, рекомендовал бы рассматривать лучше коста бланка север, большинство форумчан проживают здесь, я к примеру прожил в Альбире больше года ежедневно заезжая в Бенидорм , зимой средняя температура была около 17 градусов иногда понижалась до 14, а иногда уходила за 20, ночью доходило до плюс 2. Альбир шикарный курортный город, один из лучших в Испании, но вот нам не очень понравился, скорее всего из за того что мы пока ещё молоды, мне подуше больше Бенидорм.
Вообще у нас среднесуточная температура 19 градусов среднегодовая. Не знаю где вы увидели +2 ночью. Я в альбире каждый день, если чего. Я живу в горах, и то там 2 градуса ночью никогда не было. Проверьте свой градусник.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
Стармех писал(а):Просто исходя из описания это самое идеальное место для жизни на земле, а когда ещё и нет денег, тогда с "клиентом" всё понятно... :-)
Это точно, идеальное. По мне так, при любом фин.раскладе стоит искать его, это место))
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
e_lena
Гость
Гость
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 3
Репутация: 41
Имя: Елена
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 44

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение e_lena »

 
Koshcheyushka писал(а):Каталония хороша, но там холодно и безлюдно зимой, всё что перед и за Барсой, рекомендовал бы рассматривать лучше коста бланка север
Я, кстати, в Каталонии рассматриваю Виланову (но о ней так мало информации, такое ощущение, что наших 3 человека там). Она у меня была фаворитом до сегодняшнего дня (тк зациклилась на Барселоне и окрестностях). А на север вообще ничего не приглянулось, там есть что-то, отвечающее моему запросу, хотя бы не спящее глубоко зимой?))
время чудес - сейчас
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Каталония хороша, но там холодно и безлюдно зимой, всё что перед и за Барсой, рекомендовал бы рассматривать лучше коста бланка север, большинство форумчан проживают здесь, я к примеру прожил в Альбире больше года ежедневно заезжая в Бенидорм , зимой средняя температура была около 17 градусов иногда понижалась до 14, а иногда уходила за 20, ночью доходило до плюс 2. Альбир шикарный курортный город, один из лучших в Испании, но вот нам не очень понравился, скорее всего из за того что мы пока ещё молоды, мне подуше больше Бенидорм.[/quote]

Вообще у нас среднесуточная температура 19 градусов среднегодовая. Не знаю где вы увидели +2 ночью. Я в альбире каждый день, если чего. Я живу в горах, и то там 2 градуса ночью никогда не было. Проверьте свой градусник.[/quote]


Оксан каждый день в 8 утра возил детей в школу, было неоднократно с утра плюс 2, у меня машина сразу реагирует на такую температуру, тут даже не кажется, а так есть, поверьте,
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
e_lena писал(а):
Стармех писал(а):Просто исходя из описания это самое идеальное место для жизни на земле, а когда ещё и нет денег, тогда с "клиентом" всё понятно... :-)
Это точно, идеальное. По мне так, при любом фин.раскладе стоит искать его, это место))
Найти не проблема, гораздо большая проблема туда попасть... :-)
Я например знаю то место где хотел бы жить, но от этого не легче...а жизнь в это время идёт...поэтому пока лучше найти оптимальное место где плюсов больше несмотря на какие-то недостатки. Думаю идеальных мест нет, все равно где бы то ни было придется с чем-то мириться, поэтому лучше жить сегодня пусть и не 100% где и как хотелось бы, зато не жаль будет потом что всю жизнь гонялся за призраком в пустую...А со временем может всё получится и вы будете жить именно там где мечтали... :a_g_a:
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение aur »

 
Хихон, Астуриас.
С июня этого года, зимы не видел.

Люди радушные и весёлые. Есть беженцы из Украины, но русскую речь слышу раз в пару недель, не чаще. Чернокожих мигрантов (вдруг кого беспокоит) практически нет.

Аренда от 400 евро за 2 спальни. Вода в коммуналку входит, часто и горячая тоже.

Меню от 9 евро.

В школах обязательный только castellano, цена concertada 30 евро.
Инфраструктура, чистота, зелень.
Аватара пользователя
aur
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 305 раз
Сообщения: 157
Награды: 10
Репутация: 711
Откуда: Asturias
Благодарил (а): 262 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение aur »

 
Цены на жилье вдвое-трое ниже Барселоны.
Про работу ничего не знаю, не спрашивайте.

Очень много мест для активного отдыха вокруг, в т.ч. оборудованные маршруты для хайкинга с питьевой водой, площадки для отдыха, парки. Волшебные пляжи. Водные развлечения круглый год в неопреновых костюмах. В начале августа океан был 22.

Рядом национадьный парк Пики Европы.

Жителям Хихона бесплатный прокат велосипедов, туалеты и входы в музеи.

Народ более традиционный. Пока ни разу не видел публичных нежностей геев, почти нет фриков и немногие топлесс на пляже. Бомжей только двух видел. Скукота :)

Сидрерии дешево поят сидром и щедро подносят пинчос. Все лето праздники, фестивали, музыка.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
aur писал(а):Хихон, Астуриас.
С июня этого года, зимы не видел.

Люди радушные и весёлые. Есть беженцы из Украины, но русскую речь слышу раз в пару недель, не чаще. Чернокожих мигрантов (вдруг кого беспокоит) практически нет.

Аренда от 400 евро за 2 спальни. Вода в коммуналку входит, часто и горячая тоже.

Меню от 9 евро.

В школах обязательный только castellano, цена concertada 30 евро.
Инфраструктура, чистота, зелень.
ЗдОрово! :co_ol:
Как там с рыбалкой и морепродуктами?
Купальный сезон месяца 3?
С чем связан данный выбор?
Интересно ваш отзыв будет услышать весной после "зимовки".
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей