Ситуация в Украине. Осторожно: горячо!

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Ваше отношение к Соглашение об ассоциации и Евроинтеграции ?

Я хорошо отнесся к новости о Соглашению об ассоциации с ЕС !
9
14%
Я плохо понял - что это даст ?
8
13%
Я плохо отнесся к новости о Соглашению об ассоциации с ЕС !
7
11%
Я приветствую евро интеграцию с ЕС !
13
20%
Я не пойму зачем она нужна ?
11
17%
Я против евро интеграции вообще !
16
25%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
helens

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение helens »

 
Ну что вы... это всего-навсего....
Анри писал(а): Никого,блин, не притесняют, чушь полная! войны захотелось? пострелять захотелось? вот они и вышли: сначала одни придурки на майдан,потом другие на Востоке.Вчера ваще написали,что на 11 мая назначен референдум по присоединению Дрнецка и Луганска к Днепропетровску. Своё дерьмецо решили в спокойный город перетащить
каждый имеет право на свой взгляд и свои ошибки - пропаганда промывки мозгов работает на всех. сложнее "зрить в корень": КОМУ! это нужно... хотя по большому счету неважно кто "первый", важно что люди гибнут, а Киев открыто демонстрирует свою, прямо скажем, несостоятельность во всем и политику пофигизма по отношению к своим гражданам. вот это уже страшно!
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Анри »

 
кто из вас был на днях в Украине? Все цитируют новости России об Украине. Прикол.Даже в полемику вступать не хочу.Я против всех: майдана,бандеры,сепаратиста,футбольного "типа" фаната,сочувствующего нам и помогающего изо все сил президента дружественной страны.Я за своих детей
Аватара пользователя
Kama
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 166
Награды: 14
Репутация: 40
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Kama »

 
Анри писал(а):кто из вас был на днях в Украине?
Да, не были на Украине. А Вы расскажите.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Я тоже это заметила-новости с русских сайтов. А какие СМИ в России-всем известно. Вчера вон Эрнст хотел застрелиться-не получилось. После разговора с Миллером и Пyтuным. Но это в укр.СМИ пишут. А никто ж свечку не держал...........
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Kama писал(а):
Анри писал(а):кто из вас был на днях в Украине?
Да, не были на Украине. А Вы расскажите.

А я и быть там не хочу и другим такого не желаю.
Верю своим глазам и видео.

Или вы не слышали как с трибуны нынешние правители - убивать евреев, немцев и русских немецким оружием или как надо убивать всех русских !
Читаю и смотрю ролики и с .ua индексом - но там больше текста и вранья, что типа все нормально - подумаешь жмуриков проросийских всего то за 50.

Вы не поленитесь посмотрите реальные ролики майдановцев - как они шарят по "жмурам" и все это с удовольствием снимают на видео.
На колонны шагающих и скандирующих фашистов и т/д.
А видео Wolf - где ждут профсоюное здание с людьми заживо ? А потом снимают это на видео !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Taya »

 
тая писал(а):Я тоже это заметила-новости с русских сайтов. А какие СМИ в России-всем известно. Вчера вон Эрнст хотел застрелиться-не получилось. После разговора с Миллером и Пyтuным. Но это в укр.СМИ пишут. А никто ж свечку не держал...........
А какие в Украине СМИ вам не известно?)))
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Анри писал(а):Прикол.Даже в полемику вступать не хочу.Я против ....сочувствующего нам и помогающего изо все сил президента дружественной страны.Я за своих детей
Прикол? Да, Анри, мы знаем, что "ваши" заявили, что трагедию в Одессе организовали российские спецслужбы, и что пожар возник внутри здания, типа сами себя подожгли (читай российские спецслужбы подожгли людей), вы знаете, на российском телевидение начали транслировать украинские программы, целиком, без комментариев. Очень хороший ход, наши граждане сами видят и слышат этот бред, этот цинизм, как черное называется белым и наоборот. Украинцам 20 лет СМИ промывали мозги и сделали это весьма успешно ... В связи с этим тоже не хочу вступать с Вами в полемику.
Позиция "я за своих детей" правильная, это позиция женщины, ставшей матерью. Я бы тоже сховалась и детей своих спасала, а если б они собрались на эти баррикады- висела бы у них ногах и умоляла не ходить,(мои дети постарше) но у мужчин другая психология, и многие имеют еще и гражданскую позицию, они считают, что если не мы, то тогда кто??? Если б не было таких людей, мы бы и вторую мировую проиграли. И нельзя их называть дураками ( я про рассказ про Маяковского и журналистов, хороший рассказ, но аналогия плохая).
Видео с Одессы жуткие..
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Анри писал(а):кто из вас был на днях в Украине?
Можете смотреть.
http://korrespondent.net/ukraine/
http://www.unn.com.ua/
http://fakty.ictv.ua/

Власти врут и те и другие - это понятно.
И понятно, что страдает простой народ.
Но радоваться смертям даже врагов - омерзительно, а они это на ролики снимают и еще стебаются.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sofa писал(а): вы знаете, на российском телевидение начали транслировать украинские программы, целиком, без комментариев. Очень хороший ход, наши граждане сами видят и слышат этот бред, этот цинизм, как черное называется белым и наоборот. Украинцам 20 лет СМИ промывали мозги и сделали это весьма успешно ...
Видео с Одессы жуткие..
Вот действительно реально хороший ход - видео вещь хоть и жуткая, но правду матку сразу видно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
VladimirGT писал(а):
Анри писал(а):кто из вас был на днях в Украине?


Власти врут и те и другие - это понятно.
И понятно, что страдает простой народ.
Но радоваться смертям даже врагов - омерзительно, а они это на ролики снимают и еще стебаются.
Подпишусь под каждым словом. Откуда у людей столько агрессии? Я такие ролики не могу смотреть. Вообще глупо воевать , когда народ с народом. Лучше бы с властью. Но это стремно. Проще ж Васю неизвестного убить,авось ниче за это не будет. Еще и героя дадут. :cry_ing:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
тая писал(а): Вообще глупо воевать , когда народ с народом. Лучше бы с властью. Но это стремно. Проще ж Васю неизвестного убить,авось ниче за это не будет. Еще и героя дадут. :cry_ing:
Поддерживаю полностью.
В том то и дело - во всех этих делах только власти виноваты и те и те !
Которые доводят народ до нищенства - которому терять нечего.
Вот Янукович - ежели бы не только свою семью богатством одаривал, а и народу доставалось, кто бы пошел менять его ?
Вот если бы ВВП не нахапал в период президентства миллиардов столько (он вообще должне быть примерным миллионером) - я бы его поддерживал, а так неуважуха ему за это.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Анри »

 
В этой теме я писать не собиралась, она не об Испании , во-первых, а во-вторых, новости мы практически не смотрим. Никакие. Просто надоело изводить себя. Но очень задела фраза, про то что нет Украинцев. Я прошу не судить обо всех украинцах или русских, проживающих в Украине,т.к. мнение объективное сложно сейчас сформировать - все СМИ одинаково продажные в обеих странах поют под "дудку" заказчика. Однозначно,Днепропетровск сейчас - самый спокойный город, дай Бог ему продержаться подольше!
Что касается меня, да, спорить я не хочу, копья были сломаны не единожды об эту тему. Несмотря на мой пророссийский настрой всю мою сознательную жизнь, насмешки над украинизацией, самостийностью и проч. я (еще не будучи матерью) , имея романтические идеалы ходила на майдан оранжевый (в Днепре, в Киев не ездила). Вот так мне, училке, не нравился безграмотный Янык. Получила я сполна. Через некоторое время победил Ющенко, я переехала уже тогда в Киев и поняла, что боролась я за фейк. Просто Яныку тогда был противопоставлен только один кандидат, от безвыходности мы все решили, что он выведет страну из Ж. Но, как оказалось, напрасно. Хорошо, тогда не развилось все в такой крупный замес,а то я, может быть, не послушав маму, тоже пошла на мороз под пули за идею. С тех пор я поняла для себя, что в политику нам, простым смертным, дают только поиграть, ну и еще нами могут поиграть и разыграть нас,народ, как расклад в картах.
Поэтому я изначально была против майдана,а тем более захвата админ зданий, подстреканий со стороны Запада и проч.На этой почве разругалась (почти) в сестрой (зато помирилась с мужем))) . Но , извините, после моего любимого Крыма , мне пришлось стать еще и против родной России. Так же нельзя, братцы! Хамите!
Далее, простившись с Крымом мысленно, я для себя решила, что как бы там ни было, пусть только не будет Войны. Всё! Крым забрали, экономика в Ж, я стала беднее в два раза. НО! Только чтобы не было войны. Но не тут-то было! Восток решил свою карту разыграть (Днепр все еще в покое, только цены подскочили). Мне пришлось стать против Донецка. Тем более, что туда направили моих знакомых (бывших сослуживцев моего мужа) из 95 воздушно-десантной бригады.Ребят, которые с 1 марта (после ввода войск в Крым) ни разу не ночевали дома, направили в теперь уже горячую точку.
Происшествие в Одессе я без слез комментировать не могу, хотя я только пару часов назад узнала, сторонники какой силы были в сгоревшем здании. Мне все равно левые или правый-погибли люди! И,кстати, еще двое десантников погибло сегодня. Возможно,я их знала лично (имен никто здесь не называет - это уже статистика).
Резюме: больше всех хотят воевать мои коллеги в офисе и чуваки на тачках с флажками, так как точно знают, что они не погибнут. Флажки на машинах и смерть - понятия не из одного замеса. А вот мой муж и сотоварищи против акций таких вот романтиков-революционеров , так как знают или хотя бы догадываются, какие могут быть последствия. Так что, пожалуйста, давайте жить дружно!Хотя бы на этом форуме )
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Анри писал(а):кто из вас был на днях в Украине? Все цитируют новости России об Украине. Прикол.Даже в полемику вступать не хочу.Я против всех: майдана,бандеры,сепаратиста,футбольного "типа" фаната,сочувствующего нам и помогающего изо все сил президента дружественной страны.Я за своих детей
Они тоже были,за своих детей...
А огнестрелы?
1. Бирюков Андрей, 1978 г.р. — огнестрельное ранение.
2. Бражевский Андрей — выпрыгнул из горящего Дома профсоюзов, забит насмерть уже на земле.
3. Буллах Виктор, 1956 г.р. — разбился, выпав из окна Дома Профсоюзов.
4. Вареникина Анна, 1955 г.р. — погибла в огне.
5. Егорский Николай, 1976 г.р. — огнестрельное ранение.
6. Жульков Александр, 1968 г.р. — огнестрельное ранение.
7. Иванов Игорь, 1987 г.р. — огнестрельное ранение.
8. Калин Анатолий — погиб в огне.
9. Маркин Вячеслав Владимирович, 1969 г.р., 44 года, депутат Одесского облсовета — умер в больнице.
10. Мишин Сергей, 28 лет — погиб в огне.
11. Негатуров Вадим Витальевич, 1959 г.р., 54 года, одесский поэт — умер в больнице.
12. Никитенко Максим, 1982 г.р. — разбился, выпав из окна Дома профсоюзов.
13. Петров Геннадий, 1985 г.р. — огнестрельное ранение.
14. Садовничий Александр, 1954 г.р. — погиб в огне.
15. Геннадий (фамилия уточняется, около 30 лет) — погиб в огне.
Мы постоянно проверяем и обновляем информацию.
Вложения
Captura odessa.JPG
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил , что Россия хочет развязать Третью мировую вoйнy с помощью «военной и политической» оккупации Украины.

Это заявил Яценюк на заседании временного правительства Украины, которое транслировалось по телевидению. – Попытки развязать военный конфликт в Украине приведут к военному конфликту в Европе».

Не накаркал бы...
http://www.zavtra.com.ua/news/1/301877/
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
По-моему все понятно, кто именно из стран войны устраивает. И это не Россия! Все ведь как белый день ясно! Крым забрали, потому что выхода другого не было, поставили в такую ситуацию, причем народ Крыма без сомнений с радостью "присоединился" добровольно. А в противном раскладе там вместо флота России была бы база НАТО - этого и добивались. Но не вышло... Поэтому такая истерика с той стороны теперь. Главное чтобы дальше не вынудили действовать, ведь ВВП не очень хочет ввязываться, могут только вынудить, что и пытаются сделать.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Сами себя сожгли. Одесская милиция выдвинула свою версию трагедии


http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=596439
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Пожалуйста не пишите глупых шуток,это не та тема.
Мероприятие готовилось заранее,возможно что пошло не совсем по тому сценарию как планировалось,но всё же.Из интернета пропали все записи вебкамер Куликово поля(транслируется от 25.04)
Говорят о цифрах на много больше чем 40.
Есть свидетельства о применении боевых отравляющих веществ,против людей запертых в здании Дома профсоюзов.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Не заметила глупых шуток, а вижу к своему глубокому сожалению то, что есть жуткие провокации, которые выливаются в трагедии, которые сравнимы разве что с Бесланом и с второй мировой, переворачиваются с ног на голову и подаются как всегда как выгоднее кому-то.... И неужели все люди настолько тупы в мире, что их так легко обманывать, просто нет слов... Одни жируют у себя в америках, а во всем мире при этом войны и смерть.....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
wolf писал(а): Говорят о цифрах на много больше чем 40
Есть свидетельства о применении боевых отравляющих веществ,против людей запертых в здании Дома профсоюзов.
Это уже серьезные заявления, о геноциде своего народа !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Когда,я просматривал некоторые любительские видео и фото меня удивляли некоторые моменты(наприм сгоревшие кисти рук,некоторые головы, и почти не тронутая огнем одежда),но не стал "вкапываться".Да и аппаратура моя не для покадрового воспроизведения с увеличением.А тут такой обзор http://frallik.livejournal.com/781599.html
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость