Статус беженца в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Mkrtchyan Lusine писал(а):Как я понимаю , после отказа единственный вариант прожить там эти 3 года чтобы по оседлости получить внж? А по истечении этих 3,лет какие могут быть исходы? Всем дают внж? Или тут тоже могут отказать ? Ещё очень важный момент - насколько реально устроиться на работу в этот 3-Летний период не имея разрешения ?
Исход примерно следующий:
-Поиск реального рабочего контракта.В условиях большой безработицы в Испании, сделать это будет чрезвычайно не просто, почти невозможно
для беженца/нелегала.
-Отказов при подаче по аррагио-социаль(внж по оседлости)очень много.Сама процедура арраиго,на мой взгляд ничуть не легче, а то еще и гораздо сложнее
процедуры беженства.
-Собеседование в социаль-интеграсьен,на предмет интеграции в испанское общество,знание языка(хорошее знание языка)
-Процедура может растянуться больше, чем на три года.Значительно больше.Без особых шансов на успех.
На сколько вы готовы, в том числе и материально к такому исходу?Как вы сможете пережить возможные(в высокой степени вероятные)
отказы, проблемы,безденежье...не владение языком?

На время "высиживания" трех-летнего срока оседлости можно найти подработку.Всё зависит от того, что вы умеете делать.
Работа на ремонтах квартир,стройка,уход за детьми,пожилыми людьми, уборка квартир...низкоквалифицированная работа.
Без договора,без соц.гарантий,по сути вся ваша трудовая деятельность, как и ваше пребывание в стране будет незаконным.
Но раз государство допускает саму возможность процедуры арраиго,значит всегда есть те, кто захочет ею воспользоваться.
Por que no?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Mkrtchyan Lusine писал(а):Ещё интересует вопрос с медициной в отношении детей. Т.к есть ребёнок меньше года, соответственно, актуален вопрос прививок и тд. Как с этим вопросом там ?
Детские прививки в Испании

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Viola123
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 7
Награды: 1
Репутация: 6
Благодарил (а): 3 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Viola123 »

 
Angelika писал(а):Ну почему же 99% отказы? По Украине например 100% отказов.
Лагеря как лагеря. Обычная колючка, автоматчики, палатки. Кругом солончаки - красиво. Солнышко опять же. Нет, если серьезно - лагерей нет. При приеме на программу вас поселят в квартиру, там будут все условия более-менее. Другой вопрос, где и как вы будете жить до приема на программу.
Хорошо шутить, когда все хорошо((
Аватара пользователя
Mkrtchyan Lusine
Гость
Гость
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 17
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 38

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Mkrtchyan Lusine »

 
VladValencia писал(а):
Mkrtchyan Lusine писал(а):Как я понимаю , после отказа единственный вариант прожить там эти 3 года чтобы по оседлости получить внж? А по истечении этих 3,лет какие могут быть исходы? Всем дают внж? Или тут тоже могут отказать ? Ещё очень важный момент - насколько реально устроиться на работу в этот 3-Летний период не имея разрешения ?
Исход примерно следующий:
-Поиск реального рабочего контракта.В условиях большой безработицы в Испании, сделать это будет чрезвычайно не просто, почти невозможно
для беженца/нелегала.
-Отказов при подаче по аррагио-социаль(внж по оседлости)очень много.Сама процедура арраиго,на мой взгляд ничуть не легче, а то еще и гораздо сложнее
процедуры беженства.
-Собеседование в социаль-интеграсьен,на предмет интеграции в испанское общество,знание языка(хорошее знание языка)
-Процедура может растянуться больше, чем на три года.Значительно больше.Без особых шансов на успех.
На сколько вы готовы, в том числе и материально к такому исходу?Как вы сможете пережить возможные(в высокой степени вероятные)
отказы, проблемы,безденежье...не владение языком?

На время "высиживания" трех-летнего срока оседлости можно найти подработку.Всё зависит от того, что вы умеете делать.
Работа на ремонтах квартир,стройка,уход за детьми,пожилыми людьми, уборка квартир...низкоквалифицированная работа.
Без договора,без соц.гарантий,по сути вся ваша трудовая деятельность, как и ваше пребывание в стране будет незаконным.
Но раз государство допускает саму возможность процедуры арраиго,значит всегда есть те, кто захочет ею воспользоваться.
Por que no?


Ну на время ожидания оседлости какой-то запас есть .. единственное , хочется понимать , насколько реально получить по оседлости в дальнейшем квалифицированную работу . Занялись вопросом легализации дипломов (можно запустить находясь не в Испании ) и изучением языка. Опять же, не знаю , насколько это актуально и что ещё можно сделать в этом направлении сейчас ...
Аватара пользователя
Mkrtchyan Lusine
Гость
Гость
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 17
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 38

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Mkrtchyan Lusine »

 
Mkrtchyan Lusine писал(а):
VladValencia писал(а):
Mkrtchyan Lusine писал(а):Как я понимаю , после отказа единственный вариант прожить там эти 3 года чтобы по оседлости получить внж? А по истечении этих 3,лет какие могут быть исходы? Всем дают внж? Или тут тоже могут отказать ? Ещё очень важный момент - насколько реально устроиться на работу в этот 3-Летний период не имея разрешения ?
Исход примерно следующий:
-Поиск реального рабочего контракта.В условиях большой безработицы в Испании, сделать это будет чрезвычайно не просто, почти невозможно
для беженца/нелегала.
-Отказов при подаче по аррагио-социаль(внж по оседлости)очень много.Сама процедура арраиго,на мой взгляд ничуть не легче, а то еще и гораздо сложнее
процедуры беженства.
-Собеседование в социаль-интеграсьен,на предмет интеграции в испанское общество,знание языка(хорошее знание языка)
-Процедура может растянуться больше, чем на три года.Значительно больше.Без особых шансов на успех.
На сколько вы готовы, в том числе и материально к такому исходу?Как вы сможете пережить возможные(в высокой степени вероятные)
отказы, проблемы,безденежье...не владение языком?

На время "высиживания" трех-летнего срока оседлости можно найти подработку.Всё зависит от того, что вы умеете делать.
Работа на ремонтах квартир,стройка,уход за детьми,пожилыми людьми, уборка квартир...низкоквалифицированная работа.
Без договора,без соц.гарантий,по сути вся ваша трудовая деятельность, как и ваше пребывание в стране будет незаконным.
Но раз государство допускает саму возможность процедуры арраиго,значит всегда есть те, кто захочет ею воспользоваться.
Por que no?


Ну на время ожидания оседлости какой-то запас есть .. единственное , хочется понимать , насколько реально получить по оседлости в дальнейшем квалифицированную работу . Занялись вопросом легализации дипломов (можно запустить находясь не в Испании ) и изучением языка. Опять же, не знаю , насколько это актуально и что ещё можно сделать в этом направлении сейчас ...


Переезд планируем в Валенсию ) очень ценно было бы из первых уст узнать о реальных возможностях в этом городе )
Аватара пользователя
Mkrtchyan Lusine
Гость
Гость
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 17
Награды: 1
Репутация: 7
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 38

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Mkrtchyan Lusine »

 
Antonio B писал(а):
Mkrtchyan Lusine писал(а):Ещё интересует вопрос с медициной в отношении детей. Т.к есть ребёнок меньше года, соответственно, актуален вопрос прививок и тд. Как с этим вопросом там ?
Детские прививки в Испании

:uch_tiv:

Вопрос был из области фантастики?)
Аватара пользователя
Angelika
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
снаружи Джоконда, внутри - анаконда
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 709 раз
Сообщения: 429
Награды: 21
Репутация: 3.565
Благодарил (а): 145 раз
Возраст: 36
Контактная информация:

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Angelika »

 
Viola123 писал(а):Хорошо шутить, когда все хорошо((
А откуда вы знаете, что у меня все хорошо? :sh_ok:
Mkrtchyan Lusine писал(а):Переезд планируем в Валенсию ) очень ценно было бы из первых уст узнать о реальных возможностях в этом городе )
Если вы планируете все время с самого начала процедуры жить за свой счет, не вставая на программу интеграции - тогда у вас есть реальная возможность выбрать город для проживания. Программа интеграции означает, что на период программы вы будете жить в том городе, в который вас пошлют.
Потому что Мефдет, Сехмет и Бастет - это, фактически, божечки-кошечки...
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Насчёт легализации дипломов.Достаточно только поставить апостиль,перевод нужно делать именно в Испании,делает традуктор хурадо.Никакой другой перевод они не принимают,если сделаете это в вашей стране- лишняя трата денег и времени.Итак:
- ставите апостиль у себя
-делаете перевод в Испании
-подаете на омологацию здесь же.
К диплому обязательно должен прилагаться листик ,сколько часов по какому предмету вы прошли.
Аватара пользователя
Морячок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 258 раз
Сообщения: 130
Награды: 15
Репутация: 120
Благодарил (а): 207 раз
Возраст: 55

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Морячок »

 
Перечень и ссылки на документы и законы регламентирующие международную защиту и статус беженца в Испании смотрите здесь :

https://www.policia.es/documentacion/as ... ativa.html
Хорошо там, где мы есть ...! )
Аватара пользователя
Anooka
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 21
Награды: 3
Репутация: 23
Имя: Anooka
Благодарил (а): 58 раз
Возраст: 42

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Anooka »

 
Рая писал(а):Насчёт легализации дипломов.Достаточно только поставить апостиль,перевод нужно делать именно в Испании,делает традуктор хурадо.Никакой другой перевод они не принимают,если сделаете это в вашей стране- лишняя трата денег и времени.Итак:
- ставите апостиль у себя
-делаете перевод в Испании
-подаете на омологацию здесь же.
К диплому обязательно должен прилагаться листик ,сколько часов по какому предмету вы прошли.
По поводу перевода. Сколько прочла про то , что Не принимают ничего кроме хурадо....не знаю, может быть это зависит от региона. Но из того опыта, что уже тут имеется. Андалусия (Кордоба). В ministerio de Educación принесла школьный аттестат, переведённый (с апостильем) и нотариально заверенный перевод из рб. Меня попросили донести оценки за последние 4 года, чтобы прировнять его к местному bachillerato , так как я ему объяснила систему образования в рб, отличную от местной....К слову изначально я туда шла за ESO...как выяснилось на месте вполне возможно сделать bachiller. Итак, ближе к теме...я у него спрашиваю, вас этот перевод и заверение нашего нотариуса устраивает? Он мне выдаёт перевода достаточно, заверять не нужно, ведь есть апостиль. Я спрашиваю а оценки за последние 4 года здесь переводить или можно у нас......он мне выдаёт «ваш перевод подходит, можете такой же принести» . То есть беру оценки, делаю официальный перевод в рб и несу ему.
То же самое планирую сделать с дипломом.
К слову омологация требуется не для всех дипломов. Некоторым достаточно эквиваленсии.

Ни чьи слова не ставлю под сомнение, просто делюсь опытом своим, потому что из всего прочитанного , изученного, прожитого, ясно, что в Испании в каждом регионе, в каждом городе, да что уж там в одном городе специалисты одного звена дают разную информацию...лучше идти к своим (аютомиенто/министерио/социалам) и на месте решать вопросы.

Всем удачи!



....
Il Felix
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 5
Откуда: Spain, Valence
Возраст: 34

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Il Felix »

 
Всем привет. Простите может не в тему, но где-то здесь читал, что на "1" фазе можно компенсировать часть суммы денег потраченных на аренду жилья на "0" фазе (в ожидании интервью) если кто то, что то знает напишите. Спасибо
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Почти год мы в Испании.Благополучно "отбыли" первую фазу "без права на работу",эти 6 месяцев посвятили интенсивному обучению - испанский язык,компьютерные курсы, прошли с мужем обучение и практику,получили дипломы, каждый по своей профессии ( я -парикмахер,муж - автомеханик).Проблем с законом не имели,документы на улице у нас не проверяли,слава Богу,не приходилось.
Сейчас на второй фазе,с правом на работу.Муж обменял украинские права на испанские,но открыли только три категории (а было четыре), устроился на работу в автомастерскую,официально,с контрактом. Я планирую открывать автономно и работать "на себя".Открыли счёт в банке BBVA.Снимаем квартиру.Дети в школе.
В принципе,с "красными картами" чувствуем себя нормально.Если где-то надо предъявить- никто не шарахается и не делает квадратные глаза,особых препятствий из-за таких документов не встречалось.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Рая писал(а):Почти год мы в Испании......с правом на работу...
Вот пример, когда люди ставят свои цели и paso a paso их достигают. :bra_vo:
Рая, вы молодцы. Ну правда. Все у вас будет хорошо.
В Испании белые начинают и выигрывают....
Давайте там держитесь достигнутого. :chir_lider:
Вам будет трудно, но не сомневайтесь в друг друге. Даже ни на минуту! Доверяйте друг другу.
В этом секрет успеха жизни. :bra_vo:
Извиняйте за банальности. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Afortunado
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 52
Награды: 3
Репутация: 49
Имя: Alejandro
Откуда: Calpe, Alicante, España
Благодарил (а): 73 раза
Возраст: 38

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Afortunado »

 
Извиняюсь что вношу некую смуту, но тоже информация по теме:
Недалее как во вторник, приятель один погнал в Валенсию , с контрактом годовым на руках, дабы продлить красную с правом на работу... В финале получил отказ и благополучно возвращается в ряды нелегалов((....
А может быть, что они все его штрафы посчитали и офигели??? :du_ma_et:
Мексике жилось бы гораздо легче, если бы Господь забрал из неё нефть и засунул бы под Бруклин...
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Afortunado писал(а):Извиняюсь что вношу некую смуту, но тоже информация по теме:
Недалее как во вторник, приятель один погнал в Валенсию , с контрактом годовым на руках, дабы продлить красную с правом на работу... В финале получил отказ и благополучно возвращается в ряды нелегалов((....
А может быть, что они все его штрафы посчитали и офигели??? :du_ma_et:
Ой,это да,это да,и мы таких знаем.А у наших друзей такое было - они отработали год,и тут им пришёл отказ.Но они успели буквально в последний день,перед тем,как карты заберут,подать документы на пособие по безработице.В итоге- отказ,они в отряде нелегалов,подали апелляцию,а пособие приходит регулярно ))
ilona2018
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 16
Награды: 2
Репутация: 17
Имя: Илона
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение ilona2018 »

 
Всем привет! :uch_tiv:
Народ, кто недавно подавался или может кто, что слышал, как где сейчас по срокам? Мадрид и Барселона, я так понимаю, без изменений будут, а остальные регионы?! Есть у кого информация хоть какая-то?
Спасибо всем, кто ответит :ki_ss:
Аватара пользователя
Anulik Anooshik
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 3
Возраст: 76

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Anulik Anooshik »

 
Рая писал(а):
Afortunado писал(а):Извиняюсь что вношу некую смуту, но тоже информация по теме:
Недалее как во вторник, приятель один погнал в Валенсию , с контрактом годовым на руках, дабы продлить красную с правом на работу... В финале получил отказ и благополучно возвращается в ряды нелегалов((....
А может быть, что они все его штрафы посчитали и офигели??? :du_ma_et:
Ой,это да,это да,и мы таких знаем.А у наших друзей такое было - они отработали год,и тут им пришёл отказ.Но они успели буквально в последний день,перед тем,как карты заберут,подать документы на пособие по безработице.В итоге- отказ,они в отряде нелегалов,подали апелляцию,а пособие приходит регулярно ))
Рая, доброго дня. А вы случайно не в курсе, на пособие по безработице можно претендовать с красной тархетой (с правом на работу) уже после того как поработал, или априори пока в поисках работы и стоишь на учёте в empleo de trabajo?

И подскажите, вы в каком регионе живёте? Интересуюсь потому что мы у своих не можем добиться для мужа курсов местных автомеханика...это его он всё знает, но тут как-то с местными бумажками на тебя с большим доверием смотрят. Вы через свой КК курсы запрашивали или через сторонние организации...??
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Anulik Anooshik
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 3
Возраст: 76

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Anulik Anooshik »

 
Рая писал(а):Почти год мы в Испании.Благополучно "отбыли" первую фазу "без права на работу",эти 6 месяцев посвятили интенсивному обучению - испанский язык,компьютерные курсы, прошли с мужем обучение и практику,получили дипломы, каждый по своей профессии ( я -парикмахер,муж - автомеханик).Проблем с законом не имели,документы на улице у нас не проверяли,слава Богу,не приходилось.
Сейчас на второй фазе,с правом на работу.Муж обменял украинские права на испанские,но открыли только три категории (а было четыре), устроился на работу в автомастерскую,официально,с контрактом. Я планирую открывать автономно и работать "на себя".Открыли счёт в банке BBVA.Снимаем квартиру.Дети в школе.
В принципе,с "красными картами" чувствуем себя нормально.Если где-то надо предъявить- никто не шарахается и не делает квадратные глаза,особых препятствий из-за таких документов не встречалось.
У нас почти игуаль, но с учётом того, что детки маленькие ..интенсивным обучение сложно назвать. Хотя всё свободное время за учёбой, и конечно ни одного пропуска уроков)))
Курсами, пока не обременяют нас. У нас ещё нет права на работу, потому что собеседование было уже в середине 1 фазы....но на работу уже с КК звали, вполне достойные предложения мне от них поступили, только на радостях и я и наш работник сферы емплео забыли, что нет же ПЕРМИСО :hi_hi_hi: Потом дружно посмеялись)))
Aisinna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 254 раза
Сообщения: 117
Награды: 10
Репутация: 132
Имя: Инна
Благодарил (а): 702 раза

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Aisinna »

 
Anulik Anooshik писал(а):
И подскажите, вы в каком регионе живёте? Интересуюсь потому что мы у своих не можем добиться для мужа курсов местных автомеханика...это его он всё знает, но тут как-то с местными бумажками на тебя с большим доверием смотрят. Вы через свой КК курсы запрашивали или через сторонние организации...??
Заранее благодарю.
Не ждите, что Вам лично будут подберать курсы, ищите сами. Это большая ошибка наших. Летом курсов почти нет, только недельные-двухнедельные, типа техники безопасности. Как только получите разрешение идите в емплео и узнавайте о подходящих курсах, может даже не раз, желательно к разным соцработникам. Спросите где можно посмотреть все какие есть курсы, какие дают в течении года. Иногда такая инфа есть на стендах в емплео. Еще найдите в вашем городе "la escuela para adultos" там есть годовые курсы с сентября с практикой. Неплохие. Запись уже летом. Только так. Некоторые наши соотечественники ждут до сих пор....Если у Вас маленький городок, как у нас, то можно искать в другом, так у нас было, для мужа не было подходящих, ездил за 100 км. пол года.
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Статус беженца в Испании

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Ой,меня тут спрашивают,а я не вижу.)))
Пособие по безработице получают те,кто остался без работы и стоит на учёте в Офисине эмплео,в том числе и владельцы красных карт с правом на работу.
Мы на севере Испании,Сантандер.Организация наша называется "Движение за мир".Кто не знает,чем им заниматься в будущем,соцработники подбирают курсы на своё усмотрение,у нас была абсолютная ястность в этом вопросе,мы сами себе нашли ,где бы хотели учиться,и нам оплатили.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость