Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
Tatochka
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38

Re: Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

Непрочитанное сообщение Tatochka »

 
Привет всем! Вопрос такой, может ли муж сделать меня совладельцем своей испанской квартиры? Квартира куплена задолго до нашего брака. Поскольку проживаем в россии и не часто бываем в Испании, можно ли сделать такую продцедуру не выезжая за пределы россии? Заранее благодарна за ответы.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48686 раз
Возраст: 100

Re: Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Tatochka писал(а):....может ли муж сделать меня совладельцем своей испанской квартиры.....не выезжая за пределы россии?
Но как? :sh_ok: Не выезжая из России...
Это же работа для испанского нотариата... :wo_rk:
Я понимаю, что в России можно всё сделать.... это такая великая страна, что все другие страны ей завидуют.... :ta_n_cor:

Что же касается названия темы - да, дарственная в Испании на недвижимость существует.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Tatochka
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 38

Re: Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

Непрочитанное сообщение Tatochka »

 
Да вопрос не про дарственную (муж не хочет при жизни дарить), а про совладении, чтобы недвижимость была 50 на 50. Извиняюсь если не в эту тему влезла. Поняла, что ехать нужно в Испанию. Так возможно ли меня вписать в его доки владения? Тут почитала, что кому то придется еще и налоги заплатить) :-( Значит все так закрючкованно?! :nose:
Хотя по сути если он вписывает меня, значит как бы дарит половину, а при дарении читала , что платят огромные налоги. Или совладение это не дарение? Вот запутатась... :nose:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Tatochka писал(а):Да вопрос не про дарственную (муж не хочет при жизни дарить), а про совладении, чтобы недвижимость была 50 на 50. Извиняюсь если не в эту тему влезла. Поняла, что ехать нужно в Испанию. Так возможно ли меня вписать в его доки владения?
Вписать, конечно, можно. Правда, при этом надо было оказаться там и тогда, когда эти доки писали. :-) Собственно, "доков" этих ровно один - договор купли-продажи (или какой-то другой договор отчуждения). Хотите стать совладельцем - или дарение, или продажа доли. В обоих случаях будут налоги. Возможно, есть еще какой-то хитрый способ через брачный контракт, но совсем не факт, что это будет дешевле, точно не проще и есть серьезный шанс обхитрить в итоге самого себя.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
alla82008
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

Непрочитанное сообщение alla82008 »

 
Всем привет!

Пожалуй, я нашла самую актуальную для себя тему на данном этапе.....
Подскажите! Научите! Посоветуйте! Помогите!

Недвижимость в Испании куплена в ипотеку в 2014 году на двоих собственников. Я и экс-муж.
При разводе год назад, мы не смогли договориться в отношении раздела квартир. В собственности еще одна квартира в РФ. Мне пришлось и на российскую недвижимость оформлять ипотеку, чтобы отдать запрошенную им сумму.
От испанской он на словах отказался в пользу сына оформив в консульстве в Москве Генеральную доверенность БЕССРОЧНО ! С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ!
Это все на что мне удалось его уговорить. Больше он ничего не подпишет.....
С испанской квартирой было очень много проблем, поэтому и был сделан столь широкий жест. (Долги по налогам, комунидаду, заблокированный счет и т.д. за пятилетний период)
Знаю, что все сделки с недвижимостью можно осуществлять лишь на территории Испании. Сын невыездной, военный.

Задумала, в России оформить с сыном такую же Генеральную доверенность, но уже от него на меня и здесь переоформить квартиру на себя. В Генеральном консульстве, мне сказали, дайте образец нужного текста на испанском и мы впишем его в Генеральную доверенность. Может ли кто-то посоветовать нотариуса, который возьмется за мое дело.
А возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Есть еще пару моментов, которые возможно будут важны. Все перечисления и оплаты по ипотеке, налогам, коммунидаду, шли с моего российского ПЕРСОНАЛЬНОГО счета. Да и первичный взнос 50% по ипотеке был сделан с моего счета. Возможно выход есть в этом направлении.

БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕШЕНИЮ МОЕГО ВОПРОСА!
Чем больше веришь в хороших людей, тем чаще их встречаешь!

Аватара пользователя
alla82008
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 4
Награды: 2
Репутация: 3
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 48

Re: Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

Непрочитанное сообщение alla82008 »

 
Достаточно оформленного брачного контракта. 700 евро переоформление контракта купли/продажи у нотариуса на одно имя.


Oxana
Подскажите, а что нужно для оформления брачного контракта, если я все таки уговорю экс - мужа прилететь в Бенидорм на эту процедуру?
И второй вопрос, а если в России оформить брачный контракт, перевести его и легализовать в консульстве, может такой вариант подойти для вышеописанной вами процедуры?
Чем больше веришь в хороших людей, тем чаще их встречаешь!

Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Существует ли в Испании дарственная на недвижимость

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
alla82008 писал(а):Достаточно оформленного брачного контракта. 700 евро переоформление контракта купли/продажи у нотариуса на одно имя.


Oxana
Подскажите, а что нужно для оформления брачного контракта, если я все таки уговорю экс - мужа прилететь в Бенидорм на эту процедуру?
И второй вопрос, а если в России оформить брачный контракт, перевести его и легализовать в консульстве, может такой вариант подойти для вышеописанной вами процедуры?
Брачный контракт сделать, перевести и легализовать в России.
Доверенность от сына можно сделать у испанского нотариуса в консульстве, к примеру. Не знаю, делает ли этот же нотариус брачные контракты, можно узнать.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя