Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
AлександрДонецк писал(а):
VladimirGT писал(а):, все проверено нигде спрятать 90 кубов воды, тем более за -4 дня, - это же обьем хорошего бассейна ....
.
Добрый день. 100 м3 за 4 дня из 15 мм трубы уходит при настежь открытом кране ( личный опыт). Также из личного, один супермаркет на площади !00м Х 100м на своих сетях не мог найти утечку более 2000м3.
Писалось про влияние давления на показания счётчика. Так вот. в жилом доме с подъёмом на этаж, давление падает на 0.3 атм. Неужели жильцы 24 этажа будут платить по другому чем жильцы 1-го?

Всех с Днем Космонавтики!
Все похоже в обслуживании т/к момент резкого увеличения произошло после проверки сотрудником счетчика, он скорее всего его уронил и там похоже чего-то екнуло не так, когда снова все поставили на место - заработало нормально все ... С меня взяли не по увеличивающемуся тарифу, а как будто я получил нормальное количество кубов.
Сейчас все работает в норме. Но фотки раз в месяц работник будет делать - так на всякий случай. Потом когда будут ставиться камеры - может поставлю и сюда одну, чтоб срабатывала на открытие и движение.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
AлександрДонецк
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 244 раза
Сообщения: 236
Награды: 6
Репутация: 362
Имя: Aлександр
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 262 раза
Возраст: 49
Контактная информация:

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение AлександрДонецк »

 
VladimirGT писал(а):... С меня взяли не по увеличивающемуся тарифу, а как будто я получил нормальное количество кубов.
.
Раз взяли по среднему расходу, значит водоканал был не прав. Выше писалось про контрольный механический водомер, я бы в полуметре от опломбированного поставил, для контроля.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
AлександрДонецк писал(а):
VladimirGT писал(а):... С меня взяли не по увеличивающемуся тарифу, а как будто я получил нормальное количество кубов.
.
Раз взяли по среднему расходу, значит водоканал был не прав. Выше писалось про контрольный механический водомер, я бы в полуметре от опломбированного поставил, для контроля.
Там у меня стоит два т/к от этого счетчика запитано два дома , но их никто даавно не фотал и сравнить было невозможно...
А так как недавно провели новую систему водоснабжения и до меня и я провел внтури - то и протечек не должно быть.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
SE_TI
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 49 раз
Сообщения: 22
Награды: 2
Репутация: 49
Благодарил (а): 23 раза

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение SE_TI »

 
VladimirGT писал(а):
AлександрДонецк писал(а):
VladimirGT писал(а):, все проверено нигде спрятать 90 кубов воды, тем более за -4 дня, - это же обьем хорошего бассейна ....
.
Добрый день. 100 м3 за 4 дня из 15 мм трубы уходит при настежь открытом кране ( личный опыт). Также из личного, один супермаркет на площади !00м Х 100м на своих сетях не мог найти утечку более 2000м3.
Писалось про влияние давления на показания счётчика. Так вот. в жилом доме с подъёмом на этаж, давление падает на 0.3 атм. Неужели жильцы 24 этажа будут платить по другому чем жильцы 1-го?

Всех с Днем Космонавтики!
Все похоже в обслуживании т/к момент резкого увеличения произошло после проверки сотрудником счетчика, он скорее всего его уронил и там похоже чего-то екнуло не так, когда снова все поставили на место - заработало нормально все ... С меня взяли не по увеличивающемуся тарифу, а как будто я получил нормальное количество кубов.
Сейчас все работает в норме. Но фотки раз в месяц работник будет делать - так на всякий случай. Потом когда будут ставиться камеры - может поставлю и сюда одну, чтоб срабатывала на открытие и движение.
Интересная тема. У вас как я понял по фото стоит счетчик Contazara. Есть несколько вариантов почему он начал косячить.
1. его не сложно перепрошить. А именно присвоить 1 обороту турбины иное количество воды. Прошивке он поддается причем в комплекте к счетчику идет соотвествующее ПО. Т.о. счетчик д.б. опломбирован всегда. Вскрытие пломбы даже Сервисником желательно с составлением акта в присутствии Потребителя.
2. Глюки. Вполне реальны. Там внутри стоит турбинка с многополюсным магнитом+контроллер. Раз контроллер можно прошивать то значит микропрограмма в нем может слететь элементарно. А раз есть магнит то вполне реально что сервисник при обслуживании мог либо оставить рядом (забыть) что нибуть металлическое, достаточное чтобы дать наводку на магнитное поле.
Что делать? Ну самое простое - взять к примеру какую нибудь тарированную емкость литров на 10 налить в нее воды и посмотреть на показания счетчика.
Есть конечно вариант что глюк плавающий. Т.е. иногда появляется. Тогда врезать свой счетчик. Типа контрольный. И если контрольный покажет меньше то тогда уже применять ипатьевский метод )
По поводу того что могут "слетать мозги". В нынешнее время - это стало большой проблемой. Мне пришлось столкнуться с одним "очень уважаемым производителем лифтов", у которого лифты при закрытии дверьми лупили друг по другу так что будто канонада, причем не слушались настройки. В результате мучений выяснилось что слетели мозги у контроллера который отвечал за привода дверей.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
SE_TI писал(а):Интересная тема. У вас как я понял по фото стоит счетчик Contazara. Есть несколько вариантов почему он начал косячить.
1. его не сложно перепрошить. А именно присвоить 1 обороту турбины иное количество воды. Прошивке он поддается причем в комплекте к счетчику идет соотвествующее ПО. Т.о. счетчик д.б. опломбирован всегда. Вскрытие пломбы даже Сервисником желательно с составлением акта в присутствии Потребителя.
2. Глюки. Вполне реальны. Там внутри стоит турбинка с многополюсным магнитом+контроллер. Раз контроллер можно прошивать то значит микропрограмма в нем может слететь элементарно. А раз есть магнит то вполне реально что сервисник при обслуживании мог либо оставить рядом (забыть) что нибуть металлическое, достаточное чтобы дать наводку на магнитное поле.
Что делать? Ну самое простое - взять к примеру какую нибудь тарированную емкость литров на 10 налить в нее воды и посмотреть на показания счетчика.
Есть конечно вариант что глюк плавающий. Т.е. иногда появляется. Тогда врезать свой счетчик. Типа контрольный. И если контрольный покажет меньше то тогда уже применять ипатьевский метод )
По поводу того что могут "слетать мозги". В нынешнее время - это стало большой проблемой. Мне пришлось столкнуться с одним "очень уважаемым производителем лифтов", у которого лифты при закрытии дверьми лупили друг по другу так что будто канонада, причем не слушались настройки. В результате мучений выяснилось что слетели мозги у контроллера который отвечал за привода дверей.
1. Да, все электронное думаю можно, хотя не спец... с другой стороны тогда бы некоторые "спецы" или "бывшие спецы" подрабатывали тем, что помогали перепрошивать за деньги в меньшую сторону, но таких нет пока.
А насчет вскрытия при потребителе - это вам не там, а ТУТ в Испании среди самих испанцев - гораздо меньше сволочей которые будут специально делать плохо человеку - потребителю... По халатности, разгильдяйству, излишнему спокойствию, даже по тупости - да могут, но специально - это их профиль. Это в странах бывшего - могут и любят делать гадости из подтишка, лишь бы навредить, сделать хуже, от сантехника - который может поставить плохую прокладку - до чинуши, который принимая закон - знает, что ухудшает условия для людей... Там делаю гадости - даже не имея экономического порой интереса - лишь бы нагадить...
В Испании - гораздо больше законопослушных людей и они спокойно, и добросовестно меняют и электросчетчики и водосчетчики без присутствия потребителя, и без актов даже. Более того делается часто заказ, онлайн и ты даже не видишь когда сделают. Но это девятикратный опыт по виллам, как в квартирах я не в курсе пока.
Поэтому и выходцы или "понаприехавшие" делятся в Испании - на тех кто добропорядочный, открытый человек и на тех кто с гнилотой внутри, тихушники, гадкие, жадные, несдержанные... и т/д... И к стати они быстро тут себя проявляют.
2. Глюки - тоже думаю возможны... как мне выше написали, даже от того, что если сильно счетчик тряхнуть наверное... По тому, что там внутри не спец...
А контроль расхода делал - могу точно сказать - даже стакан - четко покаывает, можно стаканы наливать по миллилитрам !!! Врезали счетчик - все теперь в норме. Жизнь еще покажет.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
flomsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 31
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 20 раз

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение flomsk »

 
Друзья, подскажите, как правильно передавать показания счетчика воды. (если есть кто с Аликанте вообще классно - пытаюсь освоить личный кабинет aguasdealicante)
вот у меня есть на счетчике 5 черных цифр и 3 красные. передаю ведь только полные, те что черные ? сейчас там стоит 00028. это 28 кубов ?
если мой последний счет был 3куба, я передаю значение 25. просвятите, пожалуйста.)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
flomsk писал(а):Друзья, подскажите, как правильно передавать показания счетчика воды. (если есть кто с Аликанте вообще классно - пытаюсь освоить личный кабинет aguasdealicante)
вот у меня есть на счетчике 5 черных цифр и 3 красные. передаю ведь только полные, те что черные ? сейчас там стоит 00028. это 28 кубов ?
если мой последний счет был 3куба, я передаю значение 25. просвятите, пожалуйста.)
А куда и зачем вы собрались их передавать? Компания сама снимает показания.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
TMP писал(а):
flomsk писал(а):Друзья, подскажите, как правильно передавать показания счетчика воды. (если есть кто с Аликанте вообще классно - пытаюсь освоить личный кабинет aguasdealicante)
вот у меня есть на счетчике 5 черных цифр и 3 красные. передаю ведь только полные, те что черные ? сейчас там стоит 00028. это 28 кубов ?
если мой последний счет был 3куба, я передаю значение 25. просвятите, пожалуйста.)
А куда и зачем вы собрались их передавать? Компания сама снимает показания.
Не всегда, бывают счетчики старого образца, без автоматической передачи данных, расположенные внутри жилья
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Romario писал(а):
TMP писал(а): А куда и зачем вы собрались их передавать? Компания сама снимает показания.
Не всегда, бывают счетчики старого образца, без автоматической передачи данных, расположенные внутри жилья
В этом случае расширенный вариант: компания сама ножками приходит и ручками передаёт.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Tatianalloret писал(а): В этом случае расширенный вариант: компания сама ножками приходит и ручками передаёт.
Ага, у нас только пару месяцев как поменяли на автоматические. До этого ходил человек и списывал. правда, как бывает, когда счетчик внутри, я не знаю, но такого не видел - всегда снаружи счетчики.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
flomsk писал(а):Друзья, подскажите, как правильно передавать показания счетчика воды. (если есть кто с Аликанте вообще классно - пытаюсь освоить личный кабинет aguasdealicante)
вот у меня есть на счетчике 5 черных цифр и 3 красные. передаю ведь только полные, те что черные ? сейчас там стоит 00028. это 28 кубов ?
если мой последний счет был 3куба, я передаю значение 25. просвятите, пожалуйста.)
Возможно Aguas de Alicante не требует счётчики предварительно оборудованых для теле/дистанц.-систем чтения.
Т.е. Предлогают самостоятельного считывать потребления воды, вот: Введите данные-проверка-послать
AMAEM - Aguas de Alicante
https://www.aguasdealicante.es/lectura-de-contador1#
https://www.aguasdealicante.es/introduccion-lectura

Всё зависит от модели

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
TMP писал(а): Ага, у нас только пару месяцев как поменяли на автоматические. До этого ходил человек и списывал. правда, как бывает, когда счетчик внутри, я не знаю, но такого не видел - всегда снаружи счетчики.
у нас тоже поменяли, но внутри, и они всё равно регулярно приходят,ты им открываешь дверь,ждёшь,когда они пикнут своей машинкой,засрываешь за ними дверь,-и так и по свету,и по воде,и по газу.
каменный век у нас тут :hi_hi_hi:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
flomsk
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 31
Награды: 1
Репутация: 20
Благодарил (а): 20 раз

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение flomsk »

 
Дело в том, что нам кинули в почтовый ящик (и не только нам, а всему дому) бумажку, типа передайте свои показания (если меня не подвело знание испанского)))
Так вот один из вариантов был через сайт. Квартира недавно нами куплена была, и прописаны мы в ней с марта, но я помню приходил дядечка и сам смотрел показания счетчика.
Вот что я вижу в лк:

Это за второй квартал, тут был ремонт, поэтому растрат немного
Счетчик у меня видимо старого образца (или не самого нового)). Сужу по этой страничке https://www.aguasdealicante.es/lectura-de-contador1# - у меня тот что с тремя красными цифрами в конце.
Сейчас значение 00028 - черные числа, и 897 - красные.
Так вот и вопрос, передавать 25 значение, раз у меня уже 3 было в том квартале или нет. Или вписывать 28 и они там сами посчитают что нибудь) Или просто сидеть ждать дядечку)))))))))
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
flomsk писал(а):Дело в том, что нам кинули в почтовый ящик (и не только нам, а всему дому) бумажку, типа передайте свои показания (если меня не подвело знание испанского)))
Так вот один из вариантов был через сайт. Квартира недавно нами куплена была, и прописаны мы в ней с марта, но я помню приходил дядечка и сам смотрел показания счетчика.
Вот что я вижу в лк:

Это за второй квартал, тут был ремонт, поэтому растрат немного
Счетчик у меня видимо старого образца (или не самого нового)). Сужу по этой страничке https://www.aguasdealicante.es/lectura-de-contador1# - у меня тот что с тремя красными цифрами в конце.
Сейчас значение 00028 - черные числа, и 897 - красные.
Так вот и вопрос, передавать 25 значение, раз у меня уже 3 было в том квартале или нет. Или вписывать 28 и они там сами посчитают что нибудь) Или просто сидеть ждать дядечку)))))))))
Здравствуйте!
Если писали -типа передайте свои показания,- передают 28. lectura actual -текущее значение.
На стр. где сидите жмете -autolectura de consumo/автоматическое считывание потребителем-заполняете и вперёд/siguiente...
Возможно с ЛК перейти к моему потреблению/ ir a mis consumos.

25 -это расход воды за определённый период.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
По воде у нас тоже каменный век. Стоят обычные механические счётчики на трубах, которые заходят во все квартиры из патио. Дядечка приходит и записывает показания. Где-то раз в квартал или полгода. Если не застаёт никого дома, то оставляет под дверью бумажку.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Счётчик то на улице один, как в каменном веке, по старинке, но счета уже как в веке цифровых технологий )))




....
Аватара пользователя
sancho
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 112
Награды: 3
Репутация: 207
Благодарил (а): 39 раз

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение sancho »

 
Такая ситуация по платежам за воду (в Барселоне) - всегда были списания со счета только от "Aigües de Barcelona". Зарегистрирован в эл. кабинете, всё понятно, присылают расшифровки и тд.
На днях сразу за обычным списанием 40 евро приходит списание на почти такую же сумму от "Aqualogy solutions, s.a. (musa)". У Aqualogy на сайте региональный испанский раздел вообще не работает, у Musa ничего, напоминающего кабинет, нет (где бы можно было посмотреть подробности - почему/за что).
Подскажите, кто знает, что это было?
Sergi_Barna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 3
Репутация: 453
Имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение Sergi_Barna »

 
sancho писал(а): Подскажите, кто знает, что это было?
Насколько я понимаю - это отдельная компания, которая обслуживает водяные счетчики (странно, но так это организовано). Они выставляют счета раз в год а сумма зависит (видимо) от типа установленного счетчика - старые подешевле, новые подороже. При заключении договора с водяной компанией также приходил договор с этой компанией. Должны были подписывать.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Александр В писал(а):По воде у нас тоже каменный век. Стоят обычные механические счётчики на трубах, которые заходят во все квартиры из патио. Дядечка приходит и записывает показания. Где-то раз в квартал или полгода. Если не застаёт никого дома, то оставляет под дверью бумажку.
Ого - тему открывал пять лет назад, уже новые счетчики ставили...
думал уже везде поменяли... а тут еще сколько работы ...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
sancho
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 112
Награды: 3
Репутация: 207
Благодарил (а): 39 раз

Re: Расход воды и контроль за счетчиками по воде в Испании ?

Непрочитанное сообщение sancho »

 
Sergi_Barna писал(а):
sancho писал(а): Подскажите, кто знает, что это было?
Насколько я понимаю - это отдельная компания, которая обслуживает водяные счетчики (странно, но так это организовано). Они выставляют счета раз в год а сумма зависит (видимо) от типа установленного счетчика - старые подешевле, новые подороже. При заключении договора с водяной компанией также приходил договор с этой компанией. Должны были подписывать.
Точно! Поднял архив списаний за прошлый год - в августе такое же было. Спасибо, буду знать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя