Добрый вечер.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Ирика
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 11
Имя: Ирика
Благодарил (а): 2 раза

Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Ирика »

 
Очень надеюсь, что с помощью вашего форума, разберусь со всеми подводными камнями по оформлению документов и грамотному переезду.
Немного о себе. Около года подумывала про переезд в Испанию, но никак не могла решиться. Решилась только после того, как прошла годовое обучение в CHI institute в Мадриде ( хотела повысить свой уровень основного образования). У меня две рабочие специальности ветеринарный врач и клинический психолог, в Москве работаю по двум специальностям. Решили с подругой заняться переездом и открытием своей фирмы. Подруга уже переехала и уже там на съемной квартире начала заниматься всем оформлением с моей генеральной доверенностью. Я пока собираюсь приезжать наездами пока все не оформим. Значит, что сейчас фирму начали оформлять, название зарегистрировали и подали документы на NIE. Я в Москве, она в Реусе. Она получила свой документ, вроде все нормально, но вчера пошла открывать счет в банке, а ее завернули, сказав, что в NIE написано, что только для открытия фирмы, и счет она открыть не может((. Вообщем поподалово!!!!! Что теперь делать, незнаю(((, чуть позже она должна была купить небольшую машинку, но это теперь не получиться. Пока я буду ждать подтверждения своего диплома, получиться фирма работать не сможет. Очень надеялась на сертификаты, которые получила в Мадриде, но мне сказали, что они их могут не учесть. Натолкнулись на глухую стен, что сейчас делать пока не знаю, я то пока в Москве, а подруга моя уже оборвала все связи в Москве и возвращаться не собирается. Может кто посоветует что дельное? Заранее спасибо. :nose:
За это сообщение Ирика поблагодарили (всего 5):
VladimirGT, VladValencia, iglesias, Antonio B, Нил
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Доброго вам пребывания на форуме !
Вы нашли, что вам нужно - это этот форум, он многим помог и вам уверен поможет.

Тут вам подскажут думаю какие темы вам надо прочитать основательно.

А я вам скажу, что НИЕ может ваша подруга получить и в связи с необходимостью купить машину.
Т/к для этого надо заключить договор на покупку машины и имея прописку (т/к автомобиль должен быть привязан к адресу) можете получить и НИЕ и обычный счет вам тоже откроют т/к страховку на машину тоже надо со счета оплачивать обычно и все.

У меня знакомый так получил НИЕ, счет открыл, и страховку купил и для машины и для здоровья.
Но лучший способ, чтоб не ломать копья - обратиться к форумчанам которые могут помочь это сделать и не надо иметь излишнюю головную боль.

Удачи вам в жизни и на нашем форуме.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 7):
VladValencia, Alexey, iglesias, Vizavi, Ирика, Нил, EvgHmel
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Что это за NIE, который годится только для открытия фирмы? Может кто-то чего не понял? NIE аналог русского ИНН, только который присваивается иностранцам. Испанцы имеют аналогичный номер, только он называется DNI. У предпринимателей NIF, а у фирм свои номера CIF. Может она пыталась себе счет открыть по номеру NIF или CIF для фирмы?
Номер DNI состоит из 8 цифр и контрольной буквы. В номере NIE сначала идет буква, затем 7 цифр и контрольная буква. В NIF сначала идет буква, определяющая тип компании, затем 8 цифр. CIF состоит из девяти знаков, первый из которых – буква, указывающая на организационно-правовую форму юридического лица, следующие две цифры обозначают код провинции, потом пять цифр, а в конце проверочная цифра или буква.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 6):
iglesias, Oxana, Добрый Пчел, Antonio B, Нил, Vizavi
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ирика писал(а):....а подруга моя уже оборвала все связи в Москве и возвращаться не собирается. Может кто посоветует что дельное? Заранее спасибо. :nose:
Да со всем разберетесь, не переживайте.
Спустя время ваши связи в Москве покажутся вам страшным кошмаром...
Вместо образка с Пyтuным поставите в уголке возле лампадки фотки короля Испании и премьер-министра Педро Санчеса.
По сравнению с той бледной вошью, что живет в Кремле, это будет великий шаг в будущее.... :-)
И король и премьер Испании - красавцы писаные! :)
Ну а там НИЕ, или к примеру счет в банке - это к паскудному иглесиасу. Например. :hi_hi_hi:
Не боись, прорветесь.
Всё наладится. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
Oxana, Ирика, Antonio B, Нил, Vizavi
Ирика
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 11
Имя: Ирика
Благодарил (а): 2 раза

Re: Добрый вечер.

Непрочитанное сообщение Ирика »

 
Благодарю за подробное разъяснение, сейчас изучим этот документ.
За это сообщение Ирика поблагодарили (всего 2):
Antonio B, iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей