Какой город Испании лучше для переезда? где легче найти недорогое жилье и работу...

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
k070849 писал(а):
Спасибо большое за ответы. А есть ли в этой зоне альтернатива? Чтобы вид был, чтобы новое, и цена до 450000. Ну как можно сильнее до))) Просто мне еще до личных сообщений писать и писать... Вы уж простите :smu:sche_nie:
:smu:sche_nie:
ЛС уже писать вам можно!

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
k070849 писал(а):Мы рассматриваем вариант в сумму 389 000. О деньгах на передачу прав, честно говоря, не знаю. Налог, да, плюс еще 39 тыс. Участок принципиально рассматриваем маленький. В России у нас есть уже большой. Не знаем куда деться от него. Садоводов в семье не водится. Но и жить в квартире с соседями и лифтом уже не можем, отвыкли напрочь. И под Питером, и в Морайре у нас есть магазин в шаговой доступности. Не ходим мы в него. Но это мы. Опять же, все мы рабы своих привычек. Мне импонирует, что рядом будут соседи, что дети будут общаться. До недавнего времени на родине мы растили детей в периметре за забором и возили в Питер к бабушке на каникулы, потому что во дворе за городом они выли от скуки. Еще в этом месте есть остановка, значит старший уже не будет зависеть от того отвезут ли его родители погулять с девушкой. С парковками Вы что-то сильно преувеличиваете. Да, в центре Бенидорма сложно в сезон запарковаться, особенно по началу. Как только знакомишься с парковками платными, проблема отпадает. А вот у магазинов их навалом. Они огромные и на все вкусы. Я все лето тусуюсь в Ля марине (дете там скачет по вечерам). Проблем не испытываю. Близость к морю не принципиальна. Сейчас у нас дом близко. Но это скорее дача. Очень надеюсь, что кроме ежедневной отсидки на пляже со временем обзаведусь делами более важными.

Согласен сколько людей столько мнений, мы к примеру снимаем сейчас дуплекс пентхаус и всё устраивает кроме города, в Декабре прошлого года общались с застройщиком который возводит целый квартал рядом с пляжем Поньенте, квартиры с тремя спальнями площадью 160 метров нам предлагали по 370 тысяч евро плюс комунидад 120-150 в месяц. Были свои нюансы, по финансированию 40% надо было заплатить через месяц остальное после сдачи в эксплуатацию. Скоро будут запускать вторую очередь посмотрим какие будут предложения. По поводу парковок у торговых центров я гдето написал что их не хватает, странно посмотрел тему нигде не нашел. особенно навалом вокруг Ля марине, но в общем то это и не Бенидорм.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Koshcheyushka писал(а):
k070849 писал(а):Мы рассматриваем вариант в сумму 389 000. О деньгах на передачу прав, честно говоря, не знаю. Налог, да, плюс еще 39 тыс. Участок принципиально рассматриваем маленький. В России у нас есть уже большой. Не знаем куда деться от него. Садоводов в семье не водится. Но и жить в квартире с соседями и лифтом уже не можем, отвыкли напрочь. И под Питером, и в Морайре у нас есть магазин в шаговой доступности. Не ходим мы в него. Но это мы. Опять же, все мы рабы своих привычек. Мне импонирует, что рядом будут соседи, что дети будут общаться. До недавнего времени на родине мы растили детей в периметре за забором и возили в Питер к бабушке на каникулы, потому что во дворе за городом они выли от скуки. Еще в этом месте есть остановка, значит старший уже не будет зависеть от того отвезут ли его родители погулять с девушкой. С парковками Вы что-то сильно преувеличиваете. Да, в центре Бенидорма сложно в сезон запарковаться, особенно по началу. Как только знакомишься с парковками платными, проблема отпадает. А вот у магазинов их навалом. Они огромные и на все вкусы. Я все лето тусуюсь в Ля марине (дете там скачет по вечерам). Проблем не испытываю. Близость к морю не принципиальна. Сейчас у нас дом близко. Но это скорее дача. Очень надеюсь, что кроме ежедневной отсидки на пляже со временем обзаведусь делами более важными.

Согласен сколько людей столько мнений, мы к примеру снимаем сейчас дуплекс пентхаус и всё устраивает кроме города, в Декабре прошлого года общались с застройщиком который возводит целый квартал рядом с пляжем Поньенте, квартиры с тремя спальнями площадью 160 метров нам предлагали по 370 тысяч евро плюс комунидад 120-150 в месяц. Были свои нюансы, по финансированию 40% надо было заплатить через месяц остальное после сдачи в эксплуатацию. Скоро будут запускать вторую очередь посмотрим какие будут предложения. По поводу парковок у торговых центров я гдето написал что их не хватает, странно посмотрел тему нигде не нашел. особенно навалом вокруг Ля марине, но в общем то это и не Бенидорм.
На Пониенте два объекта строить будут: один на первой линии рядом с отелем Дельфин. И другой - сзади отеля, не помню его название, по моему «Посейдон», но могу ошибаться.
Около «Дельфина» есть Меркадона с подземным паркингом. Но все равно идти в гору, с полными сумками не прогуляешься. Значит, брать машину.
Во втором объекте - на первой линии есть маленький Корифур с базовым набором более для туристов, не для жизни. Опять же - в гору назад возвращаться.
Других коммерческих центров и магазинов там не заявлено пока даже в проектах.
И Ля Марина - да, не Бенидорм. Финестрат. Поэтому это место и обсуждаем. Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
k070849
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 46

Re: Расскажи о месте где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни ?

Непрочитанное сообщение k070849 »

 
По поводу парковок у торговых центров я гдето написал что их не хватает, странно посмотрел тему нигде не нашел. особенно навалом вокруг Ля марине, но в общем то это и не Бенидорм.[/quote]

Ну мы всегда паркуемся на платной подземной, где мэрия. А от нее пешком идем. А так да, у каждого дома не запаркуешься. Но и мы не избалованы, например, питерскими парковками. А вообще, это, по-моему, общая я проблема для всех более менее крупных городов.
Аватара пользователя
k070849
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Имя: Ирина
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 46

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение k070849 »

 
Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину.

Ох, это в точку. И прогулка по набережной в это время - ад!. Поэтому я торчу в Ля марине. Ребенок носится в городке, а я пью кофе под кондеями. После переезда у нас в планах в это время быть в Питере. Наслаждаться летними дождями, а остальное время в году наслаждаться солнцем, горами и высотками Бенидорма.

.... Pro[/quote]
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
На Пониенте два объекта строить будут: один на первой линии рядом с отелем Дельфин. И другой - сзади отеля, не помню его название, по моему «Посейдон», но могу ошибаться.
Около «Дельфина» есть Меркадона с подземным паркингом. Но все равно идти в гору, с полными сумками не прогуляешься. Значит, брать машину.
Во втором объекте - на первой линии есть маленький Корифур с базовым набором более для туристов, не для жизни. Опять же - в гору назад возвращаться.
Других коммерческих центров и магазинов там не заявлено пока даже в проектах.
И Ля Марина - да, не Бенидорм. Финестрат. Поэтому это место и обсуждаем. Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину.


Рядом с Дельфином уже два крана работают, Delfin Tower название объекта , но цена на апартаменты там астрономические https://www.idealista.com/ru/obra-nueva/83953065/
Я этих застройщиков имел ввиду https://www.tmgrupoinmobiliario.com/es/ ... aves-fase1 стройка тоже уже кипит и цены растут.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Да, знаю
Этих застройщиков. Но это не первая Линия моря. И проблемы с маркетами те же самые сохраняются. По ген плану застройки пока ничего там не предусматривается нового. Будете брать машину и ездить.
С паркингами или без. Это большой город. И туристическая зона. Там будет так всегда.

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Oxana писал(а):Да, знаю
Этих застройщиков. Но это не первая Линия моря. И проблемы с маркетами те же самые сохраняются. По ген плану застройки пока ничего там не предусматривается нового. Будете брать машину и ездить.
С паркингами или без. Это большой город. И туристическая зона. Там будет так всегда.

.... Pro
Вот ссылка где описывается план развития района Пониенте до весны 2021 года https://benidorm.org/en/article/partial ... pring-2021 правда на английском, вроде много что собираются сделать в основном дороги, парковки, зеленые зоны, общественные объекты, 1000 новых квартир, появятся коммерческие объекты.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Коммерческие объекты - это не торговые центры, магазины продуктовые. Это локали. Когда строится коммерческий центр (типа Меркадоны, Лидла), то его так и заявляют. Я об этом. Мы ж про продуктовые магазины, а не парковки и зеленые зоны, магазины одежды или спортивного инвентаря.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Oxana писал(а):Коммерческие объекты - это не торговые центры, магазины продуктовые. Это локали. Когда строится коммерческий центр (типа Меркадоны, Лидла), то его так и заявляют. Я об этом. Мы ж про продуктовые магазины, а не парковки и зеленые зоны, магазины одежды или спортивного инвентаря.


.... Pro
Поживём увидим, то что ничего крупного не будет сомнений нет, но на первой линии маленький Корифур не вариант. Кстати Delfin Tower уже успел отличиться.

Здание Delfin Tower, хотя и находится пока на начальной стадии строительства, уже побило один рекорд: здесь была продана самая дорогая квартира в истории Бенидорма. Один из будущих жильцов выкупил целый этаж, чтобы объединить его в одну огромную квартиру. Стоимость этой квартиры превышает 2,5 миллиона евро. На настоящий момент уже продано 24 квартиры из 44-х. 70% от общего числа покупателей составляют испанцы, а 30% – иностранцы.


https://costablancaclub.com/el-piso-mas ... -benidorm/
Anastasiya 1985
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Возраст: 38

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Anastasiya 1985 »

 
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, где климат мягче? Чтобы и лето тёплое, но не жаркое и зима не холодная и сырая. В общем чтобы проблем с давлением не было. Близость моря не очень важна, а важен именно климат! Очень прошу! Много прочитала, но конкретно ничего не нашла. Нужно чтобы перепады температуры лето-зима были не сильными. Или скиньте ссылку, может я не видела чего-то и не прочитала. Заранее огромное спасибо!!!11
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Anastasiya 1985 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, где климат мягче? Чтобы и лето тёплое, но не жаркое и зима не холодная и сырая. В общем чтобы проблем с давлением не было. Близость моря не очень важна, а важен именно климат! Очень прошу! Много прочитала, но конкретно ничего не нашла. Нужно чтобы перепады температуры лето-зима были не сильными. Или скиньте ссылку, может я не видела чего-то и не прочитала. Заранее огромное спасибо!!!11
Говорят на Канарских островах такой климат. Сам не был там ни разу, так что обс
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Anastasiya 1985 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, где климат мягче? Чтобы и лето тёплое, но не жаркое и зима не холодная и сырая. В общем чтобы проблем с давлением не было. Близость моря не очень важна, а важен именно климат! Очень прошу! Много прочитала, но конкретно ничего не нашла. Нужно чтобы перепады температуры лето-зима были не сильными. Или скиньте ссылку, может я не видела чего-то и не прочитала. Заранее огромное спасибо!!!11
Вам, наверное, поближе к экватору надо искать, идеально Флорида или Карибский регион, здесь настолько все стало переменчиво с погодой, вчера 20 сегодня 30, а зимой из дома на солнце хочется выбежать поскорей
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
Alexey писал(а):
Anastasiya 1985 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, где климат мягче? Чтобы и лето тёплое, но не жаркое и зима не холодная и сырая. В общем чтобы проблем с давлением не было. Близость моря не очень важна, а важен именно климат! Очень прошу! Много прочитала, но конкретно ничего не нашла. Нужно чтобы перепады температуры лето-зима были не сильными. Или скиньте ссылку, может я не видела чего-то и не прочитала. Заранее огромное спасибо!!!11
Вам, наверное, поближе к экватору надо искать, идеально Флорида или Карибский регион, здесь настолько все стало переменчиво с погодой, вчера 20 сегодня 30, а зимой из дома на солнце хочется выбежать поскорей
Эко далеко послали ... :)
То, что из зимой из дома - это вопрос к системе отопления в доме. Перепад от 20 к 30 тоже не проблема. А вот осадки-солнце-осадки, постоянно, на протяжении дня-недели - это большая проблема, но вроде в Испании, на средиземноморском побережье такого не наблюдается. Или есть?
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
alex_w писал(а):
Alexey писал(а):
Anastasiya 1985 писал(а):Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, где климат мягче? Чтобы и лето тёплое, но не жаркое и зима не холодная и сырая. В общем чтобы проблем с давлением не было. Близость моря не очень важна, а важен именно климат! Очень прошу! Много прочитала, но конкретно ничего не нашла. Нужно чтобы перепады температуры лето-зима были не сильными. Или скиньте ссылку, может я не видела чего-то и не прочитала. Заранее огромное спасибо!!!11
Вам, наверное, поближе к экватору надо искать, идеально Флорида или Карибский регион, здесь настолько все стало переменчиво с погодой, вчера 20 сегодня 30, а зимой из дома на солнце хочется выбежать поскорей
Эко далеко послали ... :)
То, что из зимой из дома - это вопрос к системе отопления в доме. Перепад от 20 к 30 тоже не проблема. А вот осадки-солнце-осадки, постоянно, на протяжении дня-недели - это большая проблема, но вроде в Испании, на средиземноморском побережье такого не наблюдается. Или есть?
Осадки имеют сезонный характер, на мой взгляд, октябрь-ноябрь, январь-февраль...
alex_w
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 119 раз
Сообщения: 90
Награды: 4
Репутация: 243
Имя: Александр
Благодарил (а): 167 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение alex_w »

 
Alexey писал(а): Осадки имеют сезонный характер, на мой взгляд, октябрь-ноябрь, январь-февраль...
Вот это и есть основной мотив, это не 10 месяцев в году.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Koshcheyushka писал(а):...Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину. ....
Да город ГРЕХА что там говорить.... и ты сам это понимаешь.... эти похотливые инглесы...
Они так и ждут, когда ты с пляжа выберешься....
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iglesias писал(а):
Koshcheyushka писал(а):...Кстати, я никогда в Бенидорм не спускаюсь с 15 августа до 5 сентября: там сесть некуда, не то что запарковать машину. ....
Да город ГРЕХА что там говорить.... и ты сам это понимаешь.... эти похотливые инглесы...
Они так и ждут, когда ты с пляжа выберешься....
Кстати, фраза про не спускаюсь с 15 августа была моя...... а не Кощеюшки.
В Бенидорм не только инглесы в это время приезжают, кстати. Инглесы тут всегда и их больше не становится в этот период. Приезжают сюда ВСЯ Испания, испанцы. Как москвичи в Сочи. Любят они этот город.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
tory
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 46
Имя: Оксана
Знак зодиака: козерог
Благодарил (а): 20 раз

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение tory »

 
Здравствуйте. Вот много чего читаю про Испанию, но про экологию мало информации.А люди выбирают место для жизни. На карте (от Валенсии на юг)обозначено несколько индустриальных полигонов. Да и так же как в России есть старые свалки, заводы... Может я пропустила и где-то это подробнее обсуждалось... А может на этом участке и вообще нет вредных производств и т.п. Про экопарки тут на форуме читала. Где не надо жить? Рассматриваю город и пригород Валенсии, и на юг до Аликанте. Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Расскажи о месте, где живешь - поможешь с выбором желающим найти место для жизни

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
tory писал(а):Здравствуйте. Вот много чего читаю про Испанию, но про экологию мало информации.А люди выбирают место для жизни. На карте (от Валенсии на юг)обозначено несколько индустриальных полигонов. Да и так же как в России есть старые свалки, заводы... Может я пропустила и где-то это подробнее обсуждалось... А может на этом участке и вообще нет вредных производств и т.п. Про экопарки тут на форуме читала. Где не надо жить? Рассматриваю город и пригород Валенсии, и на юг до Аликанте. Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте!
На карте (от Валенсии на юг)обозначено несколько индустриальных полигонов, многие ещё и не обозначены. Например около сорока километров на запад, находится атомная эл.станция, пока одна из пяти в Испании. Это в три раза ближе от города -чем Питерская и в пять -чем Московская. Тем не мение, показатели экологи́ческих фа́кторов здесь почему-то в разы лучше и население округи не платит за свет.
Экологи́ческие фа́кторы — свойства среды обитания, оказывающие какое-либо воздействие на организм, от радиации - инертных газов, до почвы-воды и тд. не считая сейсмичности или песчанной пыли в воздухе, ну многое чего, что не нравиться человеку, чаще определённому. Да и критерии факторов -штука сложная.
Некоторые наоборот плохосебя чувствуют от отсутствия например шума города-моря-ж/д-автомобилей...
Где не нужно жить?- вопрос сложный. И ответ на него прост - там где не нравиться. Или сложный, необходимо проверить все экологи́ческие фа́кторы!
Это, как в той еврейской шутке: пока Мойша выбирал где построить дом -умер.

Где в Испании лучше жить?

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя