В Испанию гражданину ЕС с двумя детьми

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

ДмитрийС
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 2 раза

В Испанию гражданину ЕС с двумя детьми

Непрочитанное сообщение ДмитрийС »

 
Здравствуйте

Может подскажет кто нибудь ?

Какую сумму нужно показать в полиции при регистрации своего пребывания в Испании на срок более 3х месяцев не имеющему работу в Испании гражданину ЕС с двумя детьми (1 и 6 лет , тоже граждане ЕС) в 2019 году. Речь идёт о Валенсии, заранее спасибо ! )
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: В испанию гражданину ЕС с двумя детьми

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Суммы в 7 или 8 тысяч достаточно.
Плюс расширенная частная страховка.
Здесь детальнее: Смена вида резиденции в связи с получением гражданства ЕС
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
ДмитрийС
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 2
Награды: 1
Репутация: 10
Благодарил (а): 2 раза

Re: В испанию гражданину ЕС с двумя детьми

Непрочитанное сообщение ДмитрийС »

 
спасибо за ссылку, про страховку это отдельный разговор, сдается мне там можно и без комерческой обойтись, но я пока не углублялся в вопрос. Хочу для начала разобраться с финансовой частью.
Возвращаясь к справке из банка - я правильно понимаю - что эта сумма (которую мне нужно показать) - совпадает с той которую устанавливают по области как минимальную з/п в год, и ниже которой можно претендовать на получение пособий ?

http://www.interior.gob.es/web/servicio ... residencia

"Se considerará acreditación suficiente para el cumplimiento de este requisito la tenencia de recursos que sean superiores al importe que cada año fije la Ley de Presupuestos Generales del Estado para generar el derecho a recibir una prestación no contributiva."
(у меня так себе с Испанским, но абы как со словарем перевёл, боюсь что не правильно - поэтому пришел сюда за помощью)))

и судя по этой бумаге

http://www.imserso.es/InterPresent2/gro ... o/fpnc.pdf

- минимальная з/п в год с двумя безработными сожителями среди которых дети - 23 324

Значит выходит нам нужно показать примерно 23к евро ? Надеюсь я не прав и мудрю))) одно дело 8 и совсем другое 23 )

Хотя судя по списку документов из вашей ссылки - 649 на человека это как раз и получается в год на троих 23 364...
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

В Испанию гражданину ЕС с двумя детьми

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
ДмитрийС писал(а):...
(у меня так себе с Испанским, но абы как со словарем перевёл, боюсь что не правильно - поэтому пришел сюда за помощью)))

и судя по этой бумаге

http://www.imserso.es/InterPresent2/gro ... o/fpnc.pdf

- минимальная з/п в год с двумя безработными сожителями среди которых дети - 23 324

Значит выходит нам нужно показать примерно 23к евро ? Надеюсь я не прав и мудрю))) одно дело 8 и совсем другое 23 )

Хотя судя по списку документов из вашей ссылки - 649 на человека это как раз и получается в год на троих 23 364...
3- Если гражданин ЕС не работает в Испании
...
Если вы живете только со своим супругом или гражданским партнером, сумма составит 8 756,02 евро. Если вы живете с супружеской парой и одним ребенком, 12 361,44 евро в год, с партнером и двумя детьми, 15 966,86 евро и так далее/это на 23 ноября 2016.
IPREM 2016 = 532,51€; 2019 = 548,60€; предпологаю, что уже 12 757,01 на троих и 16 480,25 на четверых.

http://romuloparraabogado.com/requisito ... omunitario

:uch_tiv:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пчела Майя и 8 гостей