Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
Lina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 40
Награды: 11
Репутация: 24
Имя: Lina
Благодарил (а): 26 раз
Возраст: 30
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Lina »

 
iras писал(а):А сколько ребенку лет?? Я знаю, дети очень быстро привыкают , и репетитор на мой взгляд не нужен. Через месяц в школе Ваш ребенок будет говорить на испанском лучше чем на русском.
14, заканчивает 7 класс
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
iras писал(а):....Через месяц в школе Ваш ребенок будет говорить на испанском лучше чем на русском.
Не согласен.
Через месяц не будет. И через два не будет.
Не надо иллюзий. И кроме того - все дети разные. :-):

Мы перед отъездом дали детёнышу несколько частных уроков в Питере с очень хорошей учительницей (спасибо тебе Анжелика ! :uch_tiv: ), и думаю, это ему очень помогло.
Но все равно, он уже прошёл этот период 5-6 лет, когда дети "схватывают" языки просто на лету.
И первые месяца три учителя говорили нам, что ребенок очень раздражительный и сердитый (эмфададо).
А он просто не понимал, что от него хотят. :ne_vi_del:

Представьте себя на несколько часов в день в тюрьме школе с марокканцами, добрыми марокканцами, и добрым начальником наставником.... но что же они всё-таки от вас хотят ? :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
iglesias писал(а):
iras писал(а):....Через месяц в школе Ваш ребенок будет говорить на испанском лучше чем на русском.
Не согласен.
Через месяц не будет. И через два не будет.
Не надо иллюзий. И кроме того - все дети разные. :-):
Вот и я думаю, что за месяц нереально заговорить даже в три года! Шесть-девять месяцев обычно нужно ребенку лет до 6-7ми и от 6 месяцев до 2х лет более старшим. Если мы говорим не о начальном уровне, а о более-менее полноценном общении!
Мы свою в английскую будем отдавать, международную школу, так директор при встрече сказала, что обычно дети НАЧИНАЮТ говорить нормально и понимать месяцев через шесть, а писать хорошо через года два..... Вот так. Но так как мы учим английский в спецшколе, то надеемся писать побыстрее начнем правильно, а говорить в любом случае месяцев шесть надо для адаптации.
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Дети друзей, которые приезжали в Испанию в возрасте до 10 лет очень хорошо адаптировались, без никаких репетиторов, и все одни из лучших учеников в классе. Но это мое мнение.
Даже я за 1,5 года находясь здесь , уже могла понимать 90% разговора и отвечать на простые вопросы... При этом курсы, на которые ходила, не очень то мне и помогли.

Недавно сопровождав одну знакомую для записи ребенка в школу, мама очень переживала, что девочке будет трудно по началу и все спрашивала про поддержку , которую ей может дать школа. Директор ей ответила, что дети, приезжающие с наших стран, как правило не имеют проблем и за пару месяцев входят в русло .

Но вы правы - дети все разные, я говорю за то , что видела... :hi_hi_hi:
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Lina писал(а):
iras писал(а):А сколько ребенку лет?? Я знаю, дети очень быстро привыкают , и репетитор на мой взгляд не нужен. Через месяц в школе Ваш ребенок будет говорить на испанском лучше чем на русском.
14, заканчивает 7 класс
А в таком возрасте нужно, и не на 6 месяцев, сама дочь вожу на курсы по валенсиано, так как сама ни бум - бум
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Анри »

 
прочитала, что в школах учатся до конца июня. Это и муниципальные и частные? В данный момент пытаюсь определиться с билетами и думаю, что лучше выехать в начале июня, чтобы успеть и прописаться, и в школу подать документы пока еще там кто-то есть. Так вот, я прошу меня исправить, если кто знает. Может, нет смысла ехать в июне, а можно и в июле записаться в школу? Или чем раньше, тем лучше?
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
В Валенсии вот подача документов идет одну неделю в апреле в этом году, а в прошлых годах всегда подавали документы в мае и потом только через пару месяцев ребенок появится в списках. Школы по приоритетам, если в городе их 3 то пишешь все три, первой пишешь ту куда хочешь, но место дадут там где будет. К концу июня вот будут вывешиваться списки.
А летом там никто не будет заниматься документами, только если в сентябре уже по факту приходишь, приносишь им прописку, св-во о рождении с переводом и заверенное юристом, ну и скажут что еще нужно)
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Анри,вы позвоните, напишите в школу. И вам ответят из первых уст. Мы собеседование проходили 2 раза: в июле и августе. К учёбе приступили в ноябре. Школа была частная.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Школы работают до конца июля, почти все учителя с 9 до 13 утра есть на месте. За этот месяц они передают класы другим учителям, разговаривают с родителями, которые это попросят, готовят класы н следующий год.

Но Вам нужно обращатся в муниципалитет а не в школу, и это можно сделать как в июле , так и в сентябре... даже подав документы в июне, Вы будете ждать окончательных списков и когда все дети будут распределены, тогда ваших пошлют в школу, где есть места
.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
iras писал(а):Школы работают до конца июля, почти все учителя с 9 до 13 утра есть на месте. За этот месяц они передают класы другим учителям, разговаривают с родителями, которые это попросят, готовят класы н следующий год.

Но Вам нужно о в муниципалитет а не в школу, и это можно сделать как в июле , так и в сентябре... даже подав документы в июне, Вы будете ждать окончательных списков и когда все дети будут распределены, тогда ваших пошлют в школу, где есть места
.
У нас в мерии сказали, что нет отдела образования, идите в саму школу. И правда, в школе нам дали все анкеты, список нужных документов и они уже сами будут заниматься документами, в анкете пишешь все школы что есть в городе и потом уже берут туда где есть место) Может в больших городах надо в муниципалитет, но у нас все проще) Именно в школе мне сказали подача документов либо в апреле, либо уже в сентябре) Поэтому, конечно надо звонить в школу узнавать, но я так понимаю в любой момент они примут, просто может быть что не так близко к дому, но принять обязаны хоть в январе) И уже сейчас надо готовить документы, они потом и прививки попросят с переводом и св-во о рождении заверенное, если ребенок уже учился в школе, то его оценки итд.. там стопочка такая на маленькая получается.
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Анри »

 
И уже сейчас надо готовить документы, они потом и прививки попросят с переводом и св-во о рождении заверенное, если ребенок уже учился в школе, то его оценки итд.. там стопочка такая на маленькая получается.
Анастасия, может, сможете выложить примерный список документов? Они же, наверняка, стандартные для всех школ (плюс-минус бумажка)
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
Так.. копия паспорта ребенка и родителей!, св-во о рождении на испанском заверенное, св-во о браке на испанском заверенное, NIE, копия прописки. Далее две анкеты которые они дали в самой школе, но в анкетах тоже есть пункты, к примеру ( счета за электричество или телефон!) я так понимаю чтобы подтвердить что люди там живут может.. не знаю. Вроде бы все.
Но вот чтобы получить прописку на ребенка тоже понадобится свидетельство о рождении переведенное и заверенное.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
А разве не прописывают с паспортом?? Детей на основании маминого, где они вписаны. Хотя свидетельство переведенное еще не раз пригодится.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
....здрасте всем. А можно вопрос в догонку, по теме.?
пройдут-ли ,для школы, ну и для прописки ребёнка, доки переведённые и заверенные ( ? ), в России ??? :uch_tiv:
Ю.Ф.
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
iras писал(а):А разве не прописывают с паспортом?? Детей на основании маминого, где они вписаны. Хотя свидетельство переведенное еще не раз пригодится.
Вот я не поняла, как так.. нас прописали, а дочку нет, мол давайте ее св-во , без него не пропишем. Поэтому вот пришлось ее позже прописывать( Может не всех так просят, но нам вот именно так и все тут.. (( хотя конечно у дочки свой паспорт был.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Zagoruiko Anastasia писал(а):
iras писал(а):А разве не прописывают с паспортом?? Детей на основании маминого, где они вписаны. Хотя свидетельство переведенное еще не раз пригодится.
Вот я не поняла, как так.. нас прописали, а дочку нет, мол давайте ее св-во , без него не пропишем. Поэтому вот пришлось ее позже прописывать( Может не всех так просят, но нам вот именно так и все тут.. (( хотя конечно у дочки свой паспорт был.
В каждом городе свои заморочки....
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Прошу помочь с поиском квартиры в аренду !

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
Добрый день Анри. Просветите меня , Вы не имея прописки, уже определились со школой ,для "чада"? По каким принципам искали школу? Через инет, или приезжали? Может я что-то упустил, или не понял? Тода извините. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Прошу помочь с поиском квартиры в аренду !

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
Может частная школа? Мне тоже интересно, даже с пропиской они берут туда где есть места, это может быть около дома или нет. До конца не знаешь куда возьмут ребенка. Там в анкете за каждый пункт ставят баллы и чем больше баллов тем больше шансов. А пункты такие: брат или сестра учится в школе, мама работает в школе этой, вы сами заканчивали эту школу, вы живете на этой улице ... близость к дому.. вот чем больше баллов, тем больше шансов попасть туда куда хочешь.. а нет, так они сами просто распределяют, но расстояние вроде бы как не более 2500 км.. от дома.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение Juana »

 
с Анри еще едет племяшка. Она постарше. Может,речь о более высоком уч.заведении? :nose:
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Выбор школы в Испании. Здесь делимся мыслями о том, какую школу выбрать, как это сделать и какие шаги предпринять.

Непрочитанное сообщение shumi »

 
расстояние вроде бы как не более 2500 км.. от дома.
Хорошая шутка:)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость