Качественная электрика и сантехника в ваш дом в Испании

здесь можно найти или предложить работу
Правила форума
В разделе запрещается флуд и комментарии "не по делу" в чужих объявлениях !
Пожалуйста не размещайте свою рекламу в чужих объявлениях, размещайте собственные объявления !
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
dim123 писал(а):брр :) бойлер 200л нагретый потребляет 2Кв в сутки на поддержание тембературы .
насос выдаёт до 60градусов потребляя при этом в 4-5 раз меньше электричества , тобиш когда насос пашет у нас затраты на бойлер 4-5 раз меньше
В период когда отапливаем мы тратим на бойлер в 4-5 раз меньше электричества :)
Для поддержания температуры, ТЭН бойлера работает около 10 часов в сутки, что составляет 2 кВт х 10 часов = 20 кВт/часов за сутки. Насос ника не выдаст Вам 60 градусов. Не верите? - Купите и проверьте :)-(:
А если Вы для поддержания температуры подключите к бойлеру тепловой насос, то расход электроэнергии будет составлять: (2 кВт + 3 кВт) х 10 часо = 50 кВт/час,
50 кВт/час * 30 дней = 1500 квт/час в месяц (это только на бойлер и тепловой насос). 1500 х 0,16 = 240 евро/месяц (это только на бойлер и тепловой насос).
:amigos:
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
dim123 писал(а):Oxana
да решение идти в компанию и говорить штобы поменяли тариф и всё .
Каждый случай является индивидуальным. Всё что Вы решили делать - правильно, правильно потому, что это решили Вы и никто другой.
Но если вы хотите что-то выполнить рационально, то лучшее что могу посоветовать - Обращайтесь к специалистам!
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
Oxana писал(а):Пытаюсь все читать в этой теме. Проблему понимаю. А решения по ней - нет. ;)

Как в этой картинке.
ImageUploadedByTapatalk1427880098.784420.jpg
Решение конечно же существует, но непонятна позиция dim123. Либо этом манера так советоваться, либо манера убедить, что на жигулях "чугуний" перевозить лучше чем на КАМазе, потому, что жигули дешевле в ремонте :)
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
miguel
ну зачем вы спорите :)
Вы берёте свои данные от куда ? Чем они подкреплены .
Когда бойлер нагрел воду то он будет держать её и потребление будет около 2кВ за 24часа!!!!
Для нагревания с 10 до 60 градусов на электричестве 12кВ .
Это для 200л бойлера.

Идём дальше
Имея насос у нас вода поступает в бойлер 30-35градусов , ладно для расчёта берём 30
Тобиш бойлер будет нагревать с 30 до 60 нам потребуеца 7 кВ , плюс што мы затратили на тепловой насос , насос у нас работал в кпд 4 допустим , в насосе у нас с 10 до 30 истрачено 5 кВ но так как кпд 4 то 5/4 = 1,25Кв
Игод :
бойлер полностью на электричестве затраты на 1 полный нагрев 12Кв
бойлер получает он насоса 30градусов затраты 1 полный нагрев 8.25Кв

выигрыш 31%
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
miguel

не обижайтесь :) я просто пытаюс вам доказать што вы не правы вот и всё . причём спокойно , не надо воспринимать критику или ошыбки так болезненно .
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
dim123 писал(а):miguel
ну зачем вы спорите :)
Вы берёте свои данные от куда ? Чем они подкреплены .
Когда бойлер нагрел воду то он будет держать её и потребление будет около 2кВ за 24часа!!!!
Для нагревания с 10 до 60 градусов на электричестве 12кВ .
Это для 200л бойлера.

Идём дальше
Имея насос у нас вода поступает в бойлер 30-35градусов , ладно для расчёта берём 30
Тобиш бойлер будет нагревать с 30 до 60 нам потребуеца 7 кВ , плюс што мы затратили на тепловой насос , насос у нас работал в кпд 4 допустим , в насосе у нас с 10 до 30 истрачено 5 кВ но так как кпд 4 то 5/4 = 1,25Кв
Игод :
бойлер полностью на электричестве затраты на 1 полный нагрев 12Кв
бойлер получает он насоса 30градусов затраты 1 полный нагрев 8.25Кв

выигрыш 31%
У меня нет причины обижаться на Вас. А данные я беру из практики. Я энергетик и все прмеры беру из реальной жизни, а не из рассказов или паспортов оборудования. Ни теоретически, ни практически Вы не правы. Никогда термостат не будет включаться через 24 часа, как бы вы не изолировали свой бойлер. И КПД насоса практичеки не равен 4. Это не мои слова, это закон сохранения энергии.
Попытайтесь хотябы через форум найти людей пользовавшихся тепловым насосом. И вам на простом языке объяснят рентабельность этого оборудования.
На сегодня затраты на солнечную энергетику гораздо рентабельны затрат на тепловые насосы. Да, в особо низкотемпературных районах (крайний север, сибирь...) в тех районах, где мало солнца и сильные морозы - да там тепловые насосы рентабельны.
Но когда Вы и меня и форумчан пытаетесь убедить что в стране, где много солнца и ветра наиболее рентабельными являются тепловые насосы.... Извените
Аватара пользователя
dim123
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 106 раз
Сообщения: 169
Награды: 13
Репутация: 33
Имя: dim123

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение dim123 »

 
miguel
я не понимаю вас, я вам дал раскладку .
Напишыте где в моих расчётах ошыбка ?
Вы пишыте што бойлер потребляет в сутки 20кВ
с насосом добавляте туда есчё 30кВ , ишодя из чего из каких таких законов ?
50кВ это надо в сутки 1000 литров горячей воды тратить нагретой до 60градусов :)

Извените если вы смотрите технические характеристики и не доверяете им , то на основе каких данных вы можете судить ? У вас есть какие либо данные которые утверждают што заявленые характеристики бойлера или насосов не соответствуют никакой действительности ?
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
dim123 писал(а):miguel
я не понимаю вас, я вам дал раскладку .
Напишыте где в моих расчётах ошыбка ?
Вы пишыте што бойлер потребляет в сутки 20кВ
с насосом добавляте туда есчё 30кВ , ишодя из чего из каких таких законов ?
50кВ это надо в сутки 1000 литров горячей воды тратить нагретой до 60градусов :)

Извените если вы смотрите технические характеристики и не доверяете им , то на основе каких данных вы можете судить ? У вас есть какие либо данные которые утверждают што заявленые характеристики бойлера или насосов не соответствуют никакой действительности ?
Возвращаемся к примеру. Согласно закона физики 1 кВт за 1 час нагревает 860 литров воды на температуру 1 Кельвин. это означает, что если мощность бойлера составляет 2 кВт, то для нагрева 200 литров воды до температуры 60 градусов нам понадобится не менее 4,5 часа безпрерывной работы электронагревателя бойлера. Но учитывая то, что тёплая или горячая вода постоянно отбирается для хозяйственных нужд, и если даже не отбирается, то в любом случае происходят потери тепла, термостат периодически даёт команду электронагревателю бойлера на включение и отключение. Таким образом, и теоретически и опытным путём определено, что ТЭН (теплоэнергонагреватель) бойлера работает примерно 10 часов в сутки. Отсюда и следует 2 кВт х 10 часов = 20 кВт/час работы ТЭН.
А насос добавляю не я, а Вы уважаемый dim123. И так как Вы пожелали чтобы теплонасос подпитывал (или поддерживал температуру) теплом бойлер, то мной и было указано в расчётах те самые 3 кВт х 10 часов = 30 кВт/час работы (с учётом, что мощность теплового насоса будет составлять не менее 3 кВт).
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
dim123 писал(а):miguel


Извените если вы смотрите технические характеристики и не доверяете им , то на основе каких данных вы можете судить ? У вас есть какие либо данные которые утверждают што заявленые характеристики бойлера или насосов не соответствуют никакой действительности ?
Да, я как и все смотрю на технические характеристики, но смотрю немного иначе, и вижу в них то, что мне необходимо увидеть. Точно также как и все люди. Ведь Вы смотрите на них также совсем по другому и видите только то что написано. Доверяю ли я этим характеристикам, это другой вопрос.
Но если у Вас есть какой то конкретный вопрос который мы могли бы обсудить на форуме, то сформулируйте его конкретно.
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
miguel писал(а):Любые работы связанные с электричеством: - Монтаж новой электрики, Ремонт существующей электрики, Поиск и устранение причин аварий любой сложности. Решение вопросов экономии расхода электроэнергии. Монтаж алтернативных источников питания. Освещение фонтанов, сада...
Все работы выполняются надёжно и безопасно, согласно действующих нормативов.
Обращаться на djetrum@yahoo.com или по телефону 642949296
Javea, Cumbre del Sol, Pedreguer, Moraira, Denia, Benitachel, Calpe, Jesus pobre....
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение Romario »

 
miguel писал(а):Javea, Cumbre del Sol, Pedreguer, Moraira, Denia, Benitachel, Calpe, Jesus pobre....
Подскажите испанцы применяют для внутренней проводки однопроволочный кабель типа ВВГ? В лерой марленах только с многопроволочными жилами и других не видел :( Посоветуйте местные марки, какие можно брать, пожалуйста
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Я видел как проводку делали медным одножильным проводом. Не три в одной изоляции, а одинарным.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Александр В писал(а):Я видел как проводку делали медным одножильным проводом. Не три в одной изоляции, а одинарным.
Немного не об этом, вот эта жила из одного цельного провода или из множества отдельных тоненьких?
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Romario писал(а):
Александр В писал(а):Я видел как проводку делали медным одножильным проводом. Не три в одной изоляции, а одинарным.
Немного не об этом, вот эта жила из одного цельного провода или из множества отдельных тоненьких?
Я же говорю: одножильным :) один толстый проводник в изоляции. Есть 2,5 , 6,0 и больше кв.мм сечением. В РФ используют 4 кв.мм, здесь такого сечения я не нашёл.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Re: Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
Romario писал(а):
miguel писал(а):Javea, Cumbre del Sol, Pedreguer, Moraira, Denia, Benitachel, Calpe, Jesus pobre....
Подскажите испанцы применяют для внутренней проводки однопроволочный кабель типа ВВГ? В лерой марленах только с многопроволочными жилами и других не видел :( Посоветуйте местные марки, какие можно брать, пожалуйста
Одножильный провод для выполнения электромонтажа снят с производства в испании. Да он еще есть в остатках на складах. Монтаж этим проводом, согласно норматива, запрещен в общественных установках. Даже слаботочные сети уже выполняются многожильным проводом.
Не рекомендую выполнять монтаж одножильным проводом.
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
Любые работы связанные с электричеством: - Монтаж новой электрики, Ремонт существующей электрики, Поиск и устранение причин аварий любой сложности. Решение вопросов экономии расхода электроэнергии. Решение проблем с частыми отключениями. Монтаж алтернативных источников питания. Автоматика, автоматические ворота. Домофоны. Освещение фонтанов, сада..., Вентиляция. Теплые полы.
Все работы выполняются надёжно и безопасно, согласно действующих нормативов. Хавеа, Кумбре дель Соль, Бенитачель, Теулада, Бенисса, Гата де Горгос, Ельс Поблеетс, Ондара.......
Мой номер тлф : 642949296
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Качественная электрика в ваш дом

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Спасибо тов. Мигелю за грамотность и профессионализм в своем деле. :uch_tiv:
Нашел и устранил утечку воды в большом загородном доме.
Аквалия позвонила и сообщила об утечке более чем 60 литров в час.
Вообще в таком случае приглашают "минеров" со спецоборудованием, которые ищут течь в водопроводе, в саду.... и это не слишком дешево, но благодаря знаниям и умениям Мигеля проблема была быстро решена.
Так что он не только электрику, но и сантехнику и всё с ней связанное умеет. :co_ol:
Смело обращайтесь, проверено! :a_g_a:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Качественная электрика и сантехника в ваш дом

Непрочитанное сообщение miguel »

 
iglesias писал(а): 08 фев 2022, 20:56Спасибо тов. Мигелю за грамотность и профессионализм в своем деле.
Спасибо большое.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Качественная электрика и сантехника в ваш дом

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Вы видите что написано в розовом прямоугольнике, прямо под названием темы?
Ведите диалог без оскорблений друг друга, и лучше в другой теме :uch_tiv:
ПС: мне было бы интересно почитать мнение компетентных специалистов.
Аватара пользователя
miguel
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 66 раз
Сообщения: 57
Награды: 9
Репутация: 198
Знак зодиака: стрелец
Благодарил (а): 32 раза

Качественная электрика и сантехника в ваш дом в Испании

Непрочитанное сообщение miguel »

 
Jnker писал(а): 09 фев 2022, 12:01Аж все "заминусил" со злости
У меня нет злости к злорадству. А на вопрос по проводам, отвечаю, что площадь соприкосновения провода к присоединяемой поверхности у одножильного провода меньше, чем у многожильного провода....

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Jnker писал(а): 09 фев 2022, 12:01Диплом электроника
Электроника и Электрика - два разных направления. Практически, эти два направления мало сопоставимы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и услуги в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость