Беженство в Испанию, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Беженство в Испанию, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, реально ли выехать на беженство в Испанию с 2-мя маленькими детьми и попросить защиты. На основании нарушения Украиной Декларации о правах детей, а именно проживания с матерью, а не отцом.
Зреет очень нехорошая ситуация с отцом моих детей.
И хочу понимать возможности что и как? Работаю я в интернете удаленно.
Если отец не дает разрешение на пмж, то дадут ли через 3 года пмж по оседлости для детей?
Отец будет добиваться через суды возврата детей в Украину....
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Амалика писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, реально ли выехать в Испанию с 2-мя маленькими детьми и попросить защиты. На основании нарушения Украиной Декларации о правах детей, а именно проживания с матерью, а не отцом.
Зреет очень нехорошая ситуация с отцом моих детей.
И хочу понимать возможности что и как? Работаю я в интернете удаленно.
Если отец не дает разрешение на пмж, то дадут ли через 3 года пмж по оседлости для детей?
Отец будет добиваться через суды возврата детей в Украину....
у вас же коррупция ещё пока не ликвидирована - обзаведитесь бумажкой, что муж пропал без вести, а для всей родни и знакомых уедьте как бы в россию (это рабочая схема - знаю о таком случае, правда девушка уехала в германию, а для всех - в америку)

только защиту просить не рекомендую - я бы на месте испании вам отказала
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
Rada писал(а):
Амалика писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, реально ли выехать в Испанию с 2-мя маленькими детьми и попросить защиты. На основании нарушения Украиной Декларации о правах детей, а именно проживания с матерью, а не отцом.
Зреет очень нехорошая ситуация с отцом моих детей.
И хочу понимать возможности что и как? Работаю я в интернете удаленно.
Если отец не дает разрешение на пмж, то дадут ли через 3 года пмж по оседлости для детей?
Отец будет добиваться через суды возврата детей в Украину....
у вас же коррупция ещё пока не ликвидирована - обзаведитесь бумажкой, что муж пропал без вести, а для всей родни и знакомых уедьте как бы в россию (это рабочая схема - знаю о таком случае, правда девушка уехала в германию, а для всех - в америку)

только защиту просить не рекомендую - я бы на месте испании вам отказала
как обзавестись бумажкой если он в соседнем дворе? В Россию вообще не вариант. Он однозначно не отпустит тоже. Там хоть и есть родня, но это у него принципиально.
Откажет сразу или через время?
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Амалика писал(а):как обзавестись бумажкой если он в соседнем дворе?
У мамы спросите, она советская женщина, в коррупции должна понимать
Амалика писал(а):В Россию вообще не вариант. Он однозначно не отпустит тоже. Там хоть и есть родня, но это у него принципиально.
Откажет сразу или через время?
Кто вам предлагает в россию?
родня и знакомые - вообще не вариант.
вам его принципы-то каким боком? вы собрались украсть детей и сбежать,
ну так и бегите.
при чем здесь родня - такое впечатление, что вы хотите поиграть с мужем в прятки, и чтобы он вас обязательно нашел.
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
Rada писал(а):
Амалика писал(а):как обзавестись бумажкой если он в соседнем дворе?
У мамы спросите, она советская женщина, в коррупции должна понимать
Амалика писал(а):В Россию вообще не вариант. Он однозначно не отпустит тоже. Там хоть и есть родня, но это у него принципиально.
Откажет сразу или через время?
Кто вам предлагает в россию?
родня и знакомые - вообще не вариант.
вам его принципы-то каким боком? вы собрались украсть детей и сбежать,
ну так и бегите.
при чем здесь родня - такое впечатление, что вы хотите поиграть с мужем в прятки, и чтобы он вас обязательно нашел.
он все равно найдет. Я немогу с 2-мя детьми просто так появится в ЕС. Мне нужны основания. Вот я и уточняю. Если приехать в Испанию, то могу ли обустроится как беженка с 2-мя детьми? Если они попросят убежище? Я так понимаю, что тянуть можно время. А потом получить по оседлости пмж даже если откажут в беженстве в итоге. Но дадут ли детям? Им надо разрешение отца на пмж? Не сможет ли бывший муж подать в ту же испанскую полицию запрос о возвращении детей?
Я все это не просто так спрашиваю. Дети все равно проговорятся бабушке/дедушке где они.
Бумажку о том что их отец пропал безвести делает тоже суд у нас...
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Слушайте, Rada, ну зачем вы советуете такое. Она просто не выедет никуда из страны, ей разрешение от отца детей нужно, нотариальное. Признание человека безвести пропавшим, это по постановлению суда, а вовсе не бумажка какая то. В Украине конечно есть коррупция, но такие документы она не подделает. И я вообще не понимаю зачем на форуме это советовать.
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
Polli писал(а):Слушайте, Rada, ну зачем вы советуете такое. Она просто не выедет никуда из страны, ей разрешение от отца детей нужно, нотариальное. Признание человека безвести пропавшим, это по постановлению суда, а вовсе не бумажка какая то. В Украине конечно есть коррупция, но такие документы она не подделает. И я вообще не понимаю зачем на форуме это советовать.
выехать я думаю, что смогу. без уточнения подробностей.
Но вот как с остальными вопросами? Кто-то имеет подобный опыт?
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Амалика писал(а):
Polli писал(а):Слушайте, Rada, ну зачем вы советуете такое. Она просто не выедет никуда из страны, ей разрешение от отца детей нужно, нотариальное. Признание человека безвести пропавшим, это по постановлению суда, а вовсе не бумажка какая то. В Украине конечно есть коррупция, но такие документы она не подделает. И я вообще не понимаю зачем на форуме это советовать.
выехать я думаю, что смогу. без уточнения подробностей.
Но вот как с остальными вопросами? Кто-то имеет подобный опыт?

Я так понимаю у вас с мужем происходит небольшая междоусобица, кто кому больнее сделает при разводе, на всякий случай напомню, что при вашем не совсем корректном замысле в Испании вы можете остаться и без детей, так могут решить местные чиновники, лучше всё делать в рамках закона, ищите компромисс с мужем и избавьтесь от эмоций
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
Koshcheyushka писал(а):
Амалика писал(а):
Polli писал(а):Слушайте, Rada, ну зачем вы советуете такое. Она просто не выедет никуда из страны, ей разрешение от отца детей нужно, нотариальное. Признание человека безвести пропавшим, это по постановлению суда, а вовсе не бумажка какая то. В Украине конечно есть коррупция, но такие документы она не подделает. И я вообще не понимаю зачем на форуме это советовать.
выехать я думаю, что смогу. без уточнения подробностей.
Но вот как с остальными вопросами? Кто-то имеет подобный опыт?

Я так понимаю у вас с мужем происходит небольшая междоусобица, кто кому больнее сделает при разводе, на всякий случай напомню, что при вашем не совсем корректном замысле в Испании вы можете остаться и без детей, так могут решить местные чиновники, лучше всё делать в рамках закона, ищите компромисс с мужем и избавьтесь от эмоций
мы уже разведены. Не живем вместе почти 2 года. Проблема только появилась, когда я видя, что дети ему особо не нужны заявила, что желаю со временем переехать в ЕС.
И вот тут начались проблемы..... В скором времени пойдут суды. И я хочу понимать что и как ,если дети будут готовы выехать со мной.
Возможности нормального диалога сейчас нет просто. Он самодур. считает что везде и во всем прав.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Амалика писал(а): мы уже разведены. Не живем вместе почти 2 года. Проблема только появилась, когда я видя, что дети ему особо не нужны заявила, что желаю со временем переехать в ЕС.
Т.е.алименты он не платит ?..и не как не поддерживает вас финасово ? участвуя тем самым в жизни детей ..а если и получаете ,то он сможет это доказать (к примеру высылал вам по почте до востребования ) и предъявить квитанции ?
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Лишение родительских прав у вас (в Украине) возможно? Не платит, не участвует, ограничиваются права ребёнка - основание.

В Испании часто спрашивают разрешение отца (в школе, в мэрии, при продлении). Без подобной бумаги - никуда.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
Vizavi писал(а):
Амалика писал(а): мы уже разведены. Не живем вместе почти 2 года. Проблема только появилась, когда я видя, что дети ему особо не нужны заявила, что желаю со временем переехать в ЕС.
Т.е.алименты он не платит ?..и не как не поддерживает вас финасово ? участвуя тем самым в жизни детей ..а если и получаете ,то он сможет это доказать (к примеру высылал вам по почте до востребования ) и предъявить квитанции ?
нет. Я на алименты не подавала вообще. Денег не давал и не дает. вот буду подавать на алименты и место проживания детей. и чуствую, что будут траблы.

Потому и уточняю ньюансы по Испании. Если смогу выехать в Испанию, то как уже там с законами? Примут ли, дадут ли защиту? Не вернут ли детей? Дадут ли пмж без разрешения отца?
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
ТЛВ писал(а):Лишение родительских прав у вас (в Украине) возможно? Не платит, не участвует, ограничиваются права ребёнка - основание.

В Испании часто спрашивают разрешение отца (в школе, в мэрии, при продлении). Без подобной бумаги - никуда.
сейчас постоянно таскает детей куда-то. Не говорит мн екуда. Пару дней назад дошло до скандала. У старшего сына температура высокая 39,6. Только сбила. Он на машине повез его в поликлинику, потом в общепит, а потом к бабушке!!!! Не ко мне. В итоге оказалось, что у него корь... Бабушка отказалась возвращать сына пока тот не очухается так как высокая температура. И это при том, что его папаша уже забрал с температурой!

Вот я и спрашиваю, дадут ли просто защиту мне и детям если заявить об этом. И как быть если папаша потребует выдачу детей.
Читала, что есть декларация по правам детей. Можно ссылаться на нее?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Таки не сдержался. :uch_tiv:
Амалика писал(а):Вот я и спрашиваю, дадут ли просто защиту мне и детям если заявить об этом.
С какого, простите, Испании (Вануату, Мадагаскару - подставить по вкусу) должно быть дело до ваших внутрисемейных разборок с мужем?О какой вообще защите Вы говорите, конкретно? Запретить отцу ребенка повезти его к врачу и поесть? Или к бабушке? Вконец охренели, ей богу! :emfadada:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5829
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17370 раз

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Амалика писал(а): нет. Я на алименты не подавала вообще. Денег не давал и не дает. вот буду подавать на алименты и место проживания детей. и чуствую, что будут траблы.
Я почему такие вопросы задал.
-Если он не платит,то вам как выше сказали законный компромис в руки (важно ещё не только ваше желание но и детей,не забывайте).Если вы в состоянии о детях финансово позаботиться,не только на родине но и в Испании,вам путь в местный суд с заявлением о лишении отцовства(если уж "припекло" до такой степени ),если суд признает ваше право стать матерью-одиночкой ,то вы свободны в своих решениях,переехать куда вам и детям будет лучше.
-А если подадите на алименты,то выше сказанное :ne_ne_ne: можно и не читать
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
TMP писал(а):Таки не сдержался. :uch_tiv:
Амалика писал(а):Вот я и спрашиваю, дадут ли просто защиту мне и детям если заявить об этом.
С какого, простите, Испании (Вануату, Мадагаскару - подставить по вкусу) должно быть дело до ваших внутрисемейных разборок с мужем?О какой вообще защите Вы говорите, конкретно? Запретить отцу ребенка повезти его к врачу и поесть? Или к бабушке? Вконец охренели, ей богу! :emfadada:
Я дума, что последняя фраза именно о вас и написана. Я отправила ребенка к врачу. он же повез слабого и больного сына в общепит с КОРЬЮ И ВЕРНУЛ БОЛЕТЬ НЕ МНЕ А СВОЕЙ МАМЕ.!!!!!
Это не нормально!
Это просто один момент из жизни. Мне заявлено, что могу деваться куда хочу, а он будет жить с детьми и бывшей любовницей. Вот потому и стоит вопрос, что делать если дети против, а он в суде будет настаивать и учитывая связи делать все в своих интересах, а не детей.
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
Vizavi писал(а):
Амалика писал(а): нет. Я на алименты не подавала вообще. Денег не давал и не дает. вот буду подавать на алименты и место проживания детей. и чуствую, что будут траблы.
Я почему такие вопросы задал.
-Если он не платит,то вам как выше сказали законный компромис в руки (важно ещё не только ваше желание но и детей,не забывайте).Если вы в состоянии о детях финансово позаботиться,не только на родине но и в Испании,вам путь в местный суд с заявлением о лишении отцовства(если уж "припекло" до такой степени ),если суд признает ваше право стать матерью-одиночкой ,то вы свободны в своих решениях,переехать куда вам и детям будет лучше.
-А если подадите на алименты,то выше сказанное :ne_ne_ne: можно и не читать
просто получается, что я деньги от него не требовала на содержание детей. Но у нас есть конкретные рамки для лишения родительских прав. Даже несодержание детей не позволит это сделать.
Обеспечить детей смогу сама и в Испании.
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
TMP писал(а):Таки не сдержался. :uch_tiv:
Амалика писал(а):Вот я и спрашиваю, дадут ли просто защиту мне и детям если заявить об этом.
С какого, простите, Испании (Вануату, Мадагаскару - подставить по вкусу) должно быть дело до ваших внутрисемейных разборок с мужем?О какой вообще защите Вы говорите, конкретно? Запретить отцу ребенка повезти его к врачу и поесть? Или к бабушке? Вконец охренели, ей богу! :emfadada:
принцип 6 пункта Декларации о правах ребенка, в котором значится, что разлучить ребенка с матерью можно только в исключительных случаях.
В Украине она не ратифицирована и не имплементирована государством.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Амалика писал(а):Я отправила ребенка к врачу.
В вашем сообщение вполне четко написано "Он на машине повез его в поликлинику". Он, а не вы. Тот самый ужасный деспот и тиран, от которого вы предлагаете за счет Испании (и в конечном итоге, и за мой тоже, как плательщика налогов) вас защищать. А потом еще и поесть. Вы детей дома не кормите?

И еще раз повторю свою мысль. То, что вы тут излагаете - самая банальная внутрисемейная разборка, коих в мире несть числа. Более того, учитывая то, что вы тут сами же и пишете (лечить и кормить ребенка приходится бывшему мужу и свекрови, не подаете на алименты (нет оснований?), отказ обращаться за защитой к государству и т.д.), возникает вопрос - а так ли ваши собственные стремления чисты и так ли прочны позиции? Но это все не имеет никакого отношения к какой-либо форме международной защиты. До такой степени она еще не девальвирована.

Хорошего настроения и здоровья. ©
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Амалика
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 2

Re: Беженство, запрос о защите матери с 2-мя детьми без разрешения отца

Непрочитанное сообщение Амалика »

 
TMP писал(а):
Амалика писал(а):Я отправила ребенка к врачу.
В вашем сообщение вполне четко написано "Он на машине повез его в поликлинику". Он, а не вы. Тот самый ужасный деспот и тиран, от которого вы предлагаете за счет Испании (и в конечном итоге, и за мой тоже, как плательщика налогов) вас защищать. А потом еще и поесть. Вы детей дома не кормите?

И еще раз повторю свою мысль. То, что вы тут излагаете - самая банальная внутрисемейная разборка, коих в мире несть числа. Более того, учитывая то, что вы тут сами же и пишете (лечить и кормить ребенка приходится бывшему мужу и свекрови, не подаете на алименты (нет оснований?), отказ обращаться за защитой к государству и т.д.), возникает вопрос - а так ли ваши собственные стремления чисты и так ли прочны позиции? Но это все не имеет никакого отношения к какой-либо форме международной защиты. До такой степени она еще не девальвирована.

Хорошего настроения и здоровья. ©
вы видите то что хотите. Ребенок там и не ел. Ему плохо просто. Он не мог есть. Домашнего супа ему хватило.... Машина есть у бывшего мужа и я к ней претензий при разводе тоже не имела.... Если бы не повез он то это бы сделала я на такси. А еще лучше вызвала бы скорую домой и никуда бы больного не возила!!! Вы вообще себе представляете, что такое корь?
Вы перекрутили все что написано. Я все годы сама их и содержала и ухаживала за ними. Он вообще деньги не приносил в семью. и потому мне небыло так сложно после развода. Ничего финансово для меня не изменилось! Он начал выделываться только сейчас, когда я сказала, что хочу выехать. Для того, что бы при судовых вопросах заявить какой он опуенный папаша.


Я всего-лишь хочу услышать, могу ли я переехать.
МНЕ не нужны ваши налоги! Я могу себе снять квартиру за 500 евро. Я могу их прокормить там и одеть. Мне даже разрешение не надо на работу ибо работаю я в интернете!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей