Учимся расслабляться на отдыхе в Испании!

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Аватара пользователя
Lu-lu
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 30
Награды: 11
Репутация: 90
Благодарил (а): 134 раза

Учимся расслабляться на отдыхе в Испании!

Непрочитанное сообщение Lu-lu »

 
Сегодня моя подруга, придя с пляжа, сказала:
- Угораздило же меня расположиться сегодня на пляже рядом с русскими ! (наверное слово угораздило звучит грубо, но видно за пару часов так у неё накипело).

Далее веду рассказ от её лица:
Не очень приятно наблюдать, как люди приехавшие отдыхать, не то что не могут расслабиться сами, но и не дают это сделать своим детям и тем соседям неподалёку, которые имеют несчастье их понимать. :cry_ing:
Они постоянно одергивали своих детей:
- Копай здесь !
- Копай там !
- Садись и ешь персик сидя ! (как будто стоя нельзя есть персик стоя :sh_ok: )
- Ешь то, ешь это, выпей то !

Постоянно и очень тщательно вытирали детей полотенцами после купания в море, хотя было очень жарко и дул легкий теплый ветер.
Постоянно что-то жевали.
Причем они не просто доставали там всякие персики, или другие фрукты из корзинки, но когда я услышала звон ложки о стеклянную банку, тут мой разум перевернулся.
Семья принесла с собой на пляж стеклянную банку с жестяной крышкой и таскали оттуда ложкой какие-то котлетки или нечто подобное. Всё это в 12 часов дня.

Я как могла, старалась от них абстрагироваться, я говорила себе:
- Таня, дыши ровно, расслабься, не обращай внимания.
Но очередной дикий вопль мамочки, с жуткой скрипяще-придушенной, угрожающей интонацией, вырывал меня из состояния покоя :
- Сяддь сюдааа !
В такой момент я подумала, что сейчас сама опИсаюсь от страха, и сяду, куда положено. :-)

От моих соседей по пляжу исходила явная энергия суеты, нервозности, неумения слиться с прекрасной окружающей обстановкой.
Потому что солнце, море - все это располагает, чтобы лежать и расслабиться, а дети пусть купаются себе "до посинения".
Приехал отдыхать - отдыхай, и прежде всего - мозгом, потому что нервная система тебе ещё понадобится, когда ты после отдыха вернёшься домой.
Аватара пользователя
yomka
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 78
Награды: 11
Репутация: 34
Благодарил (а): 12 раз
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение yomka »

 
Так то оно так, но
1. Быть может Таня не знает языка испанского, потому что они вообще не молчат. Правда детей они действительно сильно не мордуют.
2. Я тут в Испании стал ценить наше воспитание, а оно нам привилось только через повышенную потерю нервных клеток родителей. Уж слишком тут детям все можно и пока дети маленькие еще ни чего, но когда становятся чуть постарше, это что то. Ты им вообще не указ и они как кидали камни в сторону людей и машин, так и будут кидать, потому что просто не понимают что чужой дядя может им что то сказать. И примеров куча.
Но в основном конечно, Татьяна сегодня попала в типичную ситуацию на ККК. :ot_riad:
Ремонт, настройка, модернизация компьютеров и ноутбуков, установка различного софта, ремонт фото и видео техники. Спутниковое ТВ, WiMAX интернет.
email: info@pc4you.es
http://www.pc4you.es
skype: yomka84
Аватара пользователя
13roma78
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 45
Награды: 10
Репутация: 2
Имя: POMAH
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 45

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение 13roma78 »

 
да ладно дело то в общем не в "русских" все мы разные но в общем каждой нации присущи свои тараканы.
все люди разные одни не заморачиваються что о них подумают и вообще невидят никого вокруг другие заморачиваються третьи курят коноплю :-)
а вот испанские дети зачастую нас удивляют как и поведение их родителей :sh_ok: опять таки не всегда ну бывает . :mi_ga_et:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
13roma78 писал(а):да ладно дело то в общем не в "русских" все мы разные но в общем каждой нации присущи свои тараканы.
Наверное тут ты прав.
Просто туристка, которая это все излагала, свое восприятие... скорее всего не понимала речь местных.
Однако однозначно - испанцы не слишком заморачиваются по поводу действий своих детей.
Плохо это или хорошо - не мне судить, я и одного-то ребёнка не до конца вырастил. :ups:
Но с другой стороны, то что было нарисовано выше - это негатив. Причем для всех присутствующих. :ne_ne_ne:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
как отдыхать на море папе с сыном.......

О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Lu-lu писал(а):Сегодня моя подруга, придя с пляжа, сказала:
- Угораздило же меня расположиться сегодня на пляже рядом с русскими ! (наверное слово угораздило звучит грубо, но видно за пару часов так у неё накипело).

Далее веду рассказ от её лица:
Не очень приятно наблюдать, как люди приехавшие отдыхать, не то что не могут расслабиться сами, но и не дают это сделать своим детям и тем соседям неподалёку, которые имеют несчастье их понимать. :cry_ing:
Они постоянно одергивали своих детей:
- Копай здесь !
- Копай там !
- Садись и ешь персик сидя ! (как будто стоя нельзя есть персик стоя :sh_ok: )
- Ешь то, ешь это, выпей то !

Постоянно и очень тщательно вытирали детей полотенцами после купания в море, хотя было очень жарко и дул легкий теплый ветер.
Постоянно что-то жевали.
Причем они не просто доставали там всякие персики, или другие фрукты из корзинки, но когда я услышала звон ложки о стеклянную банку, тут мой разум перевернулся.
Семья принесла с собой на пляж стеклянную банку с жестяной крышкой и таскали оттуда ложкой какие-то котлетки или нечто подобное. Всё это в 12 часов дня.

Я как могла, старалась от них абстрагироваться, я говорила себе:
- Таня, дыши ровно, расслабься, не обращай внимания.
Но очередной дикий вопль мамочки, с жуткой скрипяще-придушенной, угрожающей интонацией, вырывал меня из состояния покоя :
- Сяддь сюдааа !
В такой момент я подумала, что сейчас сама опИсаюсь от страха, и сяду, куда положено. :-)

От моих соседей по пляжу исходила явная энергия суеты, нервозности, неумения слиться с прекрасной окружающей обстановкой.
Потому что солнце, море - все это располагает, чтобы лежать и расслабиться, а дети пусть купаются себе "до посинения".
Приехал отдыхать - отдыхай, и прежде всего - мозгом, потому что нервная система тебе ещё понадобится, когда ты после отдыха вернёшься домой.

Похож на репортаж с Крымского пляжа периода 1965-1985 года ...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
:-) теперь на пляжах надо говорить аккуратно: соотечественники могут быть рядом!
Мало ли нам что обсудить надо будет.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Oxana писал(а)::-) теперь на пляжах надо говорить аккуратно: соотечественники могут быть рядом!
Мало ли нам что обсудить надо будет.
Да забыть надо этот "ужасный русский" язык ::yaz-yk: !
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
sd69 писал(а):
Oxana писал(а)::-) теперь на пляжах надо говорить аккуратно: соотечественники могут быть рядом!
Мало ли нам что обсудить надо будет.
Да забыть надо этот "ужасный русский" язык ::yaz-yk: !
а зачем себя ограничивать? :ni_zia:

больше языков знаешь - больше свободы имеешь.
Мне бы еще парочку одолеть..... :smu:sche_nie:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
А мне бы, испанский...
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение werrew »

 
sd69 писал(а):А мне бы, испанский...
Эх! Мне бы тоже! :cry_ing:
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Не надо забывать русский, его надо любить за великость и могучесть. И не стесняться.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
shumi писал(а):Не надо забывать русский, его надо любить за великость и могучесть. И не стесняться.
Пойду букварь читать ! :-)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
yomka писал(а): Но в основном конечно, Татьяна сегодня попала в типичную ситуацию на ККК. :ot_riad:
Что такое ККК ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):как отдыхать на море папе с сыном.......
Оксаночка перфекто и респекто !
У удовольствием посмотрел ... как надо отдыхать ;;-))) :ps_ih: ;;-))) :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
werrew писал(а):
sd69 писал(а):А мне бы, испанский...
Эх! Мне бы тоже! :cry_ing:
А тут разве не все знают испанский достаточно ?

А планируете узнать его поближе ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Хотелось бы!
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
нам по фигу, кто рядом. Это их проблемы. наш комфорт не зависит от наличия или отсутствия соотечественников как таковых ::yaz-yk: ( это не относится к знакомым, потому что от некоторых наш комфорт, как раз, очень зависит :smu:sche_nie: )
Главное - море, солнце, тепло, комаров почти нет))) :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Среди всех есть по разному воспитанные люди. Я умею расслабляться на пляже, и меня совершенно не раздражает, как ведут себя окружающие. Они же меня не трогают. И не едим мы на пляже, и мои русские знакомые тоже. А вот едящих испанцев вижу постоянно. И курить мои знакомые уходят к мусорным бакам, а испанцы закапывают бычки в песок. Но не все и не всегда.
И детей мы не дергаем, если они не переходят грань (топят играючи, или сыпят песок в лицо), а вот за их играми в воде следим и дергаем их, если уходят далеко или глубоко. Море это стихия, и оглянуться не успеешь, как волна накроет и утащит ребенка. И кричать приходится, так как надо переорать шум прибоя и достаточно шумных испанцев.
Учитесь расслабляться сами, и не обращайте внимание на других, они же не на вас орут, и не вас заставляют есть, может у них строгий режим.
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Учимся расслабляться на отдыхе !

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Потеплело и я вспоминаю наш пляжный отдых с детьми.
Да....Окружающим , наверняка, возле нас интересно. :-)
До чего же я не любила детскую возню, пока не появились свои дети.
Мы на Кипре.Пляжи муниципальные. Конец сентября, но днем жара. Моим 2,5 и 4 года. Выходим на пляж в начале 9-го. Завтракать дети не хотят,соотв. беру с собой фрукты и тазики (так я называют лоточки для еды). Они из пластмассы, поэтому конкурируют со стеклянной банкой. :-): В 10 уже дети хотят кушать , пить они хотят постоянно. В 12 уже идем назад в номер. Все время между собой поцелуи, чередующиеся мелкими потасовками.
Да, могу себе представить, что о нашей еде на пляже могли бы подумать отдыхающие (благо,не одни мы такое практиковали). Но мне было глубоко фиолетово,т.к. я не мусорила, не курила и бычки в песок не зарыла, что считаю гораздо большим злом для экологии и нервной системы окружающих.
Да, куда приличнее и моднее зайти в кафе. Но я снимаю шляпу перед мамами, которые не пичкают детей фаст-фудом, а готовить дома и носят с собой тазики. Возможно, в Испании доступная цена в кафешках на пляже и хоршая еда. Но...общепит-всегда еда, приготовленная чужими руками. :ni_zia:

Мы в Турции. Пляж наш, олл-инклюзив. Жрачка кругом. Было впечатление, что нас откармливаю, дабы пустить на мясо. :-) На пляже ветер носит пластиковые тарелки (вилки и стаканы в меньшей степени). Валяются остатки пищи. Турки время от времени в теч. дня убирают. Все едят, все довольны, никого ничо не раздражает. :-)
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость