Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Фея
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Фея »

 
Koshcheyushka писал(а):Я правильно поняла, что в частную школу лучше не идти, если хочешь чтобы ребёнок быстрее включился в среду и освоил язык?


Однозначно это заблуждение, в частных школах работают не дураки у них есть специальные программы по адаптации иностранцев, мои три дочери в августе месяца этого года пару слов знали на Испанском, недавно вызывали в школу и сообщили что уровень знания языка уже достаточен и с января месяца следующего года их переводят на обычный режим обучения, репетитор не брался не разу, кроме того они уже успели залялякать на Французском.(английский само собой) Огромное заблуждение если в классе есть несколько русских то деньги на ветер, детям очень доходчиво объясняют что в стенах школы родной язык под запретом, настолько доходчиво что даже за пределами они стараются его использовать по меньше. Что касаемо наркоты при одном подозрении никаких китайских предупреждений сразу депортация.
В простой школе отношение к нам было несколько другое, мягко говоря более холодное и через каждые несколько предложений намекали, не будет Испанского останутся на второй год..
спасибо.
А как называется ваша Частная Школа? Сколько стоит Обучение? И если можно адрес?)))
И вообще, есть ли разница по стоимости для детей: русские, местные, или граждане Евросоюза?
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Фея писал(а):Я правильно поняла, что в частную школу лучше не идти, если хочешь чтобы ребёнок быстрее включился в среду и освоил язык?...
Смотря какая частная школа.
Частная школа: язык, среда - всё не русское :)
У нас 0-2 чел. в классе русских. Никто на перемене на русском не говорит (видела такое - на собеседовании в одной школе). Общаются избрано русской компанией (не сразу и очень редко), но не больше, чем мультинациональной.

Смотря какие цели - дальше. Если Испания - испанская школа (муниципальная, частная, полу-). Хотя у нас бóльшая часть испанцев учится (школа английская).
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
https://irecommend.ru/users/tlv
-->
Фея
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Фея »

 
ТЛВ писал(а):

Смотря какие цели - дальше. Если Испания - испанская школа (муниципальная, частная, полу-). Хотя у нас бóльшая часть испанцев учится (школа английская).
Да какие цели. Пока учиться в Испании. А вот поступать в вуз может уже не в Испании. В идеале Лондон. Ну а нет, то все равно страна Евросоюза.
Просто до конца не понятно, она в России заканчивает 9 класс. Это сколько ей ещё учиться до поступления?
Аватара пользователя
Maxim230000
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 121
Награды: 4
Репутация: 94
Имя: Максим
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 41

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Maxim230000 »

 
Фея писал(а):
ТЛВ писал(а):

Смотря какие цели - дальше. Если Испания - испанская школа (муниципальная, частная, полу-). Хотя у нас бóльшая часть испанцев учится (школа английская).
Да какие цели. Пока учиться в Испании. А вот поступать в вуз может уже не в Испании. В идеале Лондон. Ну а нет, то все равно страна Евросоюза.
Просто до конца не понятно, она в России заканчивает 9 класс. Это сколько ей ещё учиться до поступления?
Идите в обычную Испанскую школу. Все эти частные школы типа английских это обычная разводка на деньги. Оплата за бренд так сказать, который сам по себе просто пшик. Да и в Испании Вашим детям в большей части испанский нужен, если уж так понадобится английский наймете репетитора. Мы походили в английскую, денег заплатили, больше не пойдём ни при каких обстоятельствах. Но у нас ситуация правда другая, мы ещё маленькие очень.
Если Вам так прям Лондон дальше загорелся, тогда наверное Вам правда лучше в частную английскую.
Нужны подробности пишите в личку
Фея
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Фея »

 
Maxim230000 писал(а):
Фея писал(а):
ТЛВ писал(а):

Смотря какие цели - дальше. Если Испания - испанская школа (муниципальная, частная, полу-). Хотя у нас бóльшая часть испанцев учится (школа английская).
Да какие цели. Пока учиться в Испании. А вот поступать в вуз может уже не в Испании. В идеале Лондон. Ну а нет, то все равно страна Евросоюза.
Просто до конца не понятно, она в России заканчивает 9 класс. Это сколько ей ещё учиться до поступления?
Идите в обычную Испанскую школу. Все эти частные школы типа английских это обычная разводка на деньги. Оплата за бренд так сказать, который сам по себе просто пшик. Да и в Испании Вашим детям в большей части испанский нужен, если уж так понадобится английский наймете репетитора. Мы походили в английскую, денег заплатили, больше не пойдём ни при каких обстоятельствах. Но у нас ситуация правда другая, мы ещё маленькие очень.
Если Вам так прям Лондон дальше загорелся, тогда наверное Вам правда лучше в частную английскую.
Нужны подробности пишите в личку
У меня двое. Одному 6, второй 15.
И не прям Лондон, но почему бы не рассмотреть разные варианты вузов.
За Английский сильно не боюсь, у неё сейчас уровень медок а2 -б1.
Думаю для б2 времени ещё достаточно. Да, конечно, спасибо, обязательно напишу
Аватара пользователя
Maxim230000
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 121
Награды: 4
Репутация: 94
Имя: Максим
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 41

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Maxim230000 »

 
Нужны подробности пишите в личку[/quote]
У меня двое. Одному 6, второй 15.
И не прям Лондон, но почему бы не рассмотреть разные варианты вузов.
За Английский сильно не боюсь, у неё сейчас уровень медок а2 -б1.
Думаю для б2 времени ещё достаточно. Да, конечно, спасибо, обязательно напишу[/quote][/quote]

Ну по части девочки не готов сказать, взрослая уже, тут от Ваших планов наверное зависит, а мальчика думаю лучше что в Испанскую.
P. S. Если Вы так нацелились на английское образование или другое Европейское для чего Вам именно Испания? Возможно более разумным вариантом была бы скажем Словения
Фея
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 4 месяца
Сообщения: 8
Награды: 1
Репутация: 0

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Фея »

 

Ну по части девочки не готов сказать, взрослая уже, тут от Ваших планов наверное зависит, а мальчика думаю лучше что в Испанскую.
P. S. Если Вы так нацелились на английское образование или другое Европейское для чего Вам именно Испания? Возможно более разумным вариантом была бы скажем Словения
Ну ... я не то что нацелена, тем более старшая не семи пядей во лбу, поэтому на Оксфорд/гарвард не уповаю)))
Как получиться.
Испания, потому что климат! Эти ключевое для нас.
Ну а для учебы детям диапазон открыт, это как стартовая точка для переезда детей.
Аватара пользователя
Maxim230000
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 123 раза
Сообщения: 121
Награды: 4
Репутация: 94
Имя: Максим
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 41

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Maxim230000 »

 
Фея писал(а):

Ну по части девочки не готов сказать, взрослая уже, тут от Ваших планов наверное зависит, а мальчика думаю лучше что в Испанскую.
P. S. Если Вы так нацелились на английское образование или другое Европейское для чего Вам именно Испания? Возможно более разумным вариантом была бы скажем Словения
Ну ... я не то что нацелена, тем более старшая не семи пядей во лбу, поэтому на Оксфорд/гарвард не уповаю)))
Как получиться.
Испания, потому что климат! Эти ключевое для нас.
Ну а для учебы детям диапазон открыт, это как стартовая точка для переезда детей.
В том то и дело. Раз Вы выбрали Испанию нужно учить Испанский и сюда же потом в университет идти, скажем в Аликанте. У меня племянница с 18 лет училась в Барселоне, ничего страшного, выучила и испанский и английский
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Maxim230000 писал(а):Идите в обычную Испанскую школу. Все эти частные школы типа английских это обычная разводка на деньги. Оплата за бренд так сказать, который сам по себе просто пшик.
Почему "типа" и почему "пшик" - интересно. Есть анализ и конкретные примеры?
Я довольна, хоть меня и разводят на деньги, потому что общаюсь в т.ч. с родителями/детьми муниципальных школ, желания переводить не возникает, наоборот -
разное было: и ругалась, и возмущалась, но сейчас, когда уже 7-й год и А-левел...в общем, нравится всё больше (и альтернативы не вижу). Оценки экзаменов за среднюю школу прекрасные.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
https://irecommend.ru/users/tlv
-->