Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Хороший тренер Jose Amor, черный пояс по карате в Дении, возле замка.
Школа для детей от пяти лет: Karate Shitoryu - T.E.A.M. Denia
Ну и взрослые тоже практикуются. :aiki-do:
В конце марта прошли соревнования среди детей и подростков в Хавее. Эпизод:
Видео для форума Испании:`
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 4):
werrew, Lyudmila, fortik, Анри
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот ещё прошли у нас апрельские соревнования.
Наш сансэй, мистер Мияги показал также свои умения,
хотя по-моему это больше похоже на дзюдо или боевое самбо, чем на классическое каратэ:
Видео для форума Испании:`
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
Lyudmila, Анри
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Так у вас-то Мияги или Хосе Амор?
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Анри »

 
а можете подробнее,пожалуйста ,написать о секциях . Они тоже муниципальные? бесплатные? в общем, много ли детей занимаются спортом?популярно ли это?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):Так у вас-то Мияги или Хосе Амор?
Ну это так я в шутку его называю. :du_ma_et:
Вот на снимке я с мистером Мияги:


Анри писал(а):а можете подробнее,пожалуйста ,написать о секциях . Они тоже муниципальные? бесплатные? в общем, много ли детей занимаются спортом?популярно ли это?
Не, такие не бесплатные, не муниципальные.
У нас 25 евро в месяц, но посещать можно каждый день при этом. В прошлом году было 20 евро на три занятия в неделю.
Дети любят такие занятия. На каратэ наверное процентов 35-40 девочек ходит.
Но у них это не как в РФ или Украине, когда дети с пяти лет уже начинают участвовать в боях.
Это больше как искусство, культура на начальном этапе. Хотя потом они подрастают.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Анри
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Анри »

 
спасибо! 20-25 евро для секции-это почти бесплатно )) Хотя,конечно, у нас есть и реально бесплатные шахматы,например. (Рекспект отделу образования за это). Может,такие и в Испании имеются. Если даже в Украине власти при желании могут популяризировать здоровый образ жизни. Это я так себя уговариваю, что смогу ребенку обеспечить тот образ жизни, к которому он здесь привык (народные танцы,акробатика,вокал,художник) вместо angry birds и ben ten
За это сообщение Анри поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Анри писал(а):...Это я так себя уговариваю, что смогу ребенку обеспечить тот образ жизни, к которому он здесь привык (народные танцы,акробатика,вокал,художник) вместо angry birds и ben ten
Ну, шахматы хорошо указательный палец развивают, как говорил мой тренер, фигуры же толкать приходится по нескольку раз в час. :hi_hi_hi:
Но на самом деле при любой школе есть куча секций (ну я глядя на свою говорю), где можно заниматься очень дешево.
У нас в школе предлагались :
- театральное искусство на английском языке,
- танцы,
- баскетбол,
- футбол,
- развитие логики (никто туда не захотел из детей и этот кружок свернулся) :-)
Ну там цены какие-то порядка 9-15 евро за секцию.
Ещё есть бесплатные уроки общешкольные, например пластика, где они всякие поделки делают. Но это наверное ближе к нашим урокам труда, только без напильников, а с красками, кисточками, пластилином и т.п..
Ещё плавание есть ну и куча всего. А вот на бокс детей младше 11 лет не берут. :-(
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
werrew, Анри
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Анри »

 
А вот на бокс детей младше 11 лет не берут.
спасибо,это правильно.У нас такие мальчишки в школе, что,походив на карате с каким-то некультурным тренером (в смысле, который не привил им культуру боя), теперь бьют всех, кто движется. Моему пацифисту это жутко не нравится.
Ну, шахматы хорошо указательный палец развивают, как говорил мой тренер, фигуры же толкать приходится по нескольку раз в час
по поводу шахмат я не соглашусь. Вижу в них массу массу позитива:и логику ту же развивают, и усидчивость, и терпимость (к победам оппонента)
За это сообщение Анри поблагодарил:
iglesias
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Анри писал(а):
А вот на бокс детей младше 11 лет не берут.
спасибо,это правильно.У нас такие мальчишки в школе, что,походив на карате с каким-то некультурным тренером (в смысле, который не привил им культуру боя), теперь бьют всех, кто движется. Моему пацифисту это жутко не нравится.
. Вижу в них массу массу позитива:и логику ту же развивают, и усидчивость, и терпимость (к победам оппонента)
Анри, как раз каратэ ведет именно к тому же, что и шахматы только не через усидчивое сидение на стуле, а через силу воли, духа и тела...

Ваше заявление о том, что "это правильно" не брать детей в секции с активными видами спорта - повод для моего поста и детального разъяснения ситуации...

Каратэ - ведет с самоорганизации человека (ученика), через технику, теорию и боевые комбинации (вероятно, которые и "отрабатываются" на "всех, кто движется")
Бокс - здесь бьют в голову, в отличии от каратэ, что совсем не полезно для неокрепших организмов...

Убедительно прошу вас найти время и подойти к тренеру, которого вы называете "некультурным", в день тренировки и перед построением и уведомить о происходящем с участием его учеников вне тренировок.
Предварительно вам лично нужно знать в лицо этих "мальчишек" (или их фамилии) и уже на построении просто указать на них тренеру.
Их ждет жестокое нравоучение от сенсея ... (физической расправы с ними не будет, уверяю)

Иначе вы так и останетесь во вневедении и в заблуждении (ваша позиция однобока), а всех, кто движется будут продолжать "воспитывать" более развитые сверстники..

Сейчас апрель.
В мае - этим мальчишкам сдавать на пояса... они полгода или год шли к этому.
Сейчас подходящий момент указать тренеру на поведение учеников.
Возможно вы не успеете заметить положительного изменения в поведении мальчишек, т.к. скоро каникулы и за лето все забудется.
Но от вашего визита к тренеру будет реальная польза, т.к. летом, возможно эти мальчишки не "наломают дров"...

ПС: если тренер (сенсей) при личной встрече даст вам повод усомниться в своей "культурности" и вы не увидите изменения в поведении этих мальчишек в школе - напишите мне в ЛС его ФИО, город в РФ и, желательно, точное название ститя, школы каратэ (ашихара, дзэсинмон, удокан, киокушинкай.... и т.д.). Он будет объяснять последствия своего учения перед федерацией каратэ.
ППС: искренне надеюсь, что ваш пост объективен.
За это сообщение Koba поблагодарили (всего 2):
iglesias, Анри
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Koba писал(а):.....напишите мне в ЛС его ФИО, город в РФ и, желательно, точное название ститя, школы каратэ (ашихара, дзэсинмон, удокан, киокушинкай.... и т.д.). Он будет объяснять последствия своего учения перед федерацией каратэ....
Так вот где скрывается настоящий мистер Мияги ! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Koba »

 
iglesias писал(а): Так вот где скрывается настоящий мистер Мияги ! :uch_tiv:
Синьор! на фото выше - фотошоп!!!!
Я вас сафсем не узнаю! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Ваше заявление о том, что "это правильно" не брать детей в секции с активными видами спорта - повод для моего поста и детального разъяснения ситуации...
Вы подняли во мне кучу эмоций.
Я,конечно,рассуждаю с позиции дилетанта в восточный единоборствах, но отнюдь не новичка в воспитании детей. По моему глубокому убеждению,педагог прежде чем внушать неокрепшему индивиду азы любой науки,должен разъяснить ему основы нравственности и гуманизма того или иного вида деятельности. Проще говоря, хотелось бы чтобы учитель на каждом этапе обучения старался привить ребенку черты характера, которые бы в будущем отличали его от людей мягко говоря некультурных и невежественных. Т.е. научить, что 2+2=4 или что в морду бьют сложенным кулачком не хитрО, а вот сделать из взращенного на планшетах и прочих девайсах чудика думающего и отвечающего за свои поступки человека-дело посложнее.
Тренер, который отлично знает, как бить в морду, на самом деле тендитная девушка, которая не ясно как получила доступ к нашим первоклашкам. Какой-то пояс у нее есть, но как он был получен в нашей сверху до низу коррумпированной стране - загадка. Короче, дети тупо не заморачиваются, как бить , кого бить и зачем. Просто их научили. Всё. Поэтому рефлексировать более на эту тему не вижу смысла. Скажу прямо, современная педагогика (заявляю как человек, окончивший педфак) - это один их факторов, заставивших меня решиться на переезд.
PS:Заранее предвосхищая ироничные комменты о моем словоблудии, должна заметить, что Пасха была сегодня мною отмечена брютом, посему словеки прут слегка "навеселе" )) Чего и всем желаю ) Не завидуйте )
За это сообщение Анри поблагодарил:
iglesias
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Анри писал(а):
Ваше заявление о том, что "это правильно" не брать детей в секции с активными видами спорта - повод для моего поста и детального разъяснения ситуации...
Вы подняли во мне кучу эмоций.
По моему глубокому убеждению,педагог прежде чем внушать неокрепшему индивиду азы любой науки,должен разъяснить ему основы нравственности и гуманизма того или иного вида деятельности. Проще говоря, хотелось бы чтобы учитель на каждом этапе обучения старался привить ребенку черты характера, которые бы в будущем отличали его от людей мягко говоря некультурных и невежественных. Т.е. научить, что 2+2=4 или что в морду бьют сложенным кулачком не хитрО,
Тренер, который отлично знает, как бить в морду, на самом деле тендитная девушка, которая не ясно как получила доступ к нашим первоклашкам. Какой-то пояс у нее есть, но как он был получен в нашей сверху до низу коррумпированной стране - загадка. Короче, дети тупо не заморачиваются, как бить , кого бить и зачем. Просто их научили. Всё.
PS:Заранее предвосхищая ироничные комменты о моем словоблудии, должна заметить, что Пасха была сегодня мною отмечена брютом, посему словеки прут слегка "навеселе" )) Чего и всем желаю ) Не завидуйте )
Уж поверьте, сколько эмоций я задавил... читая ваши писАния... и где-то ощущая, что у вас тренер не людей обучает, а бойцовских псов (простите за сравнение)

Ведь важнейшая и основная задача тренера - окультуривание в т.ч. внушение основ нравственности и гуманизма......... а у вас такой ужасный отзыв оказался.
Очень, очень жаль.
Сожалею, что такое мнение сформировалось о каратэ... в любом случае рекомендую, нет даже прошу уведомить тренера лично.
Вы, как педагог, должны всегда стремится к диалогу... и называть свое мнение "словоблудием", в моем понимании - это признание бессилия и поражения...
А работа с детьми - это сложный, тяжелый, а за частую и неблагодарный труд, где положительный результат Напрямую связан с поддержанием контакта с детенышем разными путями, в т.ч. и диалогом.

Благодарю за ваш труд педагога и одновременно прошу совершить благородный поступок - конструктивно пообщайтесь с тренером лично. (тем более там девушка, вы друг друга поймете и услышите)

ПС: только сейчас увидел что вы в Украине... я в РФ полезен.. так что откланяюсь, т.к. на уровне украинской федерации - бессилен.
ППС: в каратэ НЕ БЬЮТ в голову сложенным кулачком...
За это сообщение Koba поблагодарили (всего 2):
iglesias, Анри
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39252 раза
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Гармоничное развитие - лучше всего.
Начиная двигать пешки в индийской защите, тренируем пальцы ног, дабы иметь возможность защитить любимого человека (ну или хотя бы себя самого) от уличных хулиганов... :uch_tiv: :-)

А вообще каратэ - бестолково.
Нужен бокс + шахматы ля мальчика и шахматы + танцы для девочки... (шутка) :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Анри
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Школа каратэ для детей в Дении - соревнования в Хавея 2014

Непрочитанное сообщение Анри »

 
хотела спросить мнение знатоков о полезности карате или хапкидо для моего пацаненыша, но , прочитав отзыв товарища Кобы, вопрос отпал сам собой. Пойду схожу сегодня в муниципальный спортзал для тех, у кого аликантская прописка. Там цена была реально какая-то смешная, то ли 20, то ли 50 евро , но за год. Помню, что там было джиу джитсу и хапкидо :sh_ok: . Слова непонятные, но, надеюсь, они как-то связаны с популяризируемым уважаемым Кобой карате :nose:
За это сообщение Анри поблагодарил:
Koba
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей