Свадьба нерезидентов в Испании

Отношения серьёзные и не очень. Без флуда !!!
Анна
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 40
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз

Свадьба нерезидентов в Испании

Непрочитанное сообщение Анна »

 
Нужна информация о регистрации брака в Испании! Мои знакомые хотят в ближайшем времени расписаться и отпраздновать это событие в Аликанте. Их интересует, будет ли этот брак законным. Он сириец, она украинка. Какие нужны документы, куда подавать заявление? Кто-то проходил здесь эту процедуру? Спасибо от имени молодых!)))))))))))
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Анна писал(а):Нужна информация о регистрации брака в Испании! Мои знакомые хотят в ближайшем времени расписаться и отпраздновать это событие в Аликанте. Их интересует, будет ли этот брак законным. Он сириец, она украинка. Какие нужны документы, куда подавать заявление? Кто-то проходил здесь эту процедуру? Спасибо от имени молодых!)))))))))))
Отпраздновать они могут, а вот пожениться - никак, если ни один из них не имеет гражданство ЕС и резиденции Испании.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Анна
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 60 раз
Сообщения: 40
Награды: 10
Репутация: 22
Имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Анна »

 
Спасибо за ответ! Oxana))) т.е. я правильно понимаю, они не могут подать заявление и получить свидетельство о браке?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Анна писал(а):Спасибо за ответ! Oxana))) т.е. я правильно понимаю, они не могут подать заявление и получить свидетельство о браке?
Нет. К сожалению не могут.

Мне сегодня с утра очень подняло настроение это видео. Вот это батюшка, я понимаю. Какой хороший сюрприз!

О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Заявление подается по месту жительства одного из членов пары (прописки). И просят предоставить ее за 2 последних года. Если хотя бы у одного есть Вид На Жительство в Испании, распишут. Но оформить ВНЖ супругу можно будет только через консульство Испании в своей стране и только в случае ненарушения паспортно-визового режима. Туристов не расписывают. А свадьбу сыграть можно.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Список документов нужно узнать в Registro Civil.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Larisa Basova писал(а):Заявление подается по месту жительства одного из членов пары (прописки). И просят предоставить ее за 2 последних года. Если хотя бы у одного есть Вид На Жительство в Испании, распишут. Но оформить ВНЖ супругу можно будет только через консульство Испании в своей стране и только в случае ненарушения паспортно-визового режима. Туристов не расписывают. А свадьбу сыграть можно.
Лариса, а вот с этого места поподробнее. И желательно с ссылками на законы. Потому что это спрашивалось на многих форумах. И я в полиции как-то спрашивала. Выход один, если нет гражданства хотя бы у одного - расписываться в стране имеющегося гражданства.
Не путать с парехой де эчо.
Официальный брак.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
С какого места? И полиция тут при чем, извините? Вся информация есть в Registro Civil и Codigo Civil.
Pareja de Hecho - регистрировать проще, но документы спрашивают те же.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
У нас 4 года назад зарегистрировали в Испании брак девушка-нелегалка из Украины и приехавший на подачу документов и саму регистрацию француз. Потом оба уехали в Париж. Там регистрировать брак было сложней. Девушка была 2 года как прописана в Испании. Этoт момент тоже уточнят в Registro Civil.
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Уточнила: прописка за последние 2 года (консульская справка), хотя бы у одного - проживание в Испании с пропиской на момент подачи документов, паспорт (!) и карточка резидента, если таковая имеется. И документы примут, рассмотрят и распишут. Только дату назначат нескоро, через несколько месяцев.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Larisa Basova писал(а):Уточнила: прописка за последние 2 года (консульская справка), хотя бы у одного - проживание в Испании с пропиской на момент подачи документов, паспорт (!) и карточка резидента, если таковая имеется. И документы примут, рассмотрят и распишут. Только дату назначат нескоро, через несколько месяцев.

Лариса, топик-стартер пишет о гражданах Сирии и Украины. Кто здесь резидент Евросоюза? :sh_ok:
Как может быть возможна официальная регистрация брака?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Larisa Basova писал(а):При чем тут гражданство? У иностранцев просят паспорт и прописку. Если есть карточка резидента, хорошо. Нет, не проблема. Это же запись акта гражданского состояния! Рождение ребенка тоже зарегистрируют независимо от гражданства или наличия резиденции. И факт смерти тоже, не дай Бог, конечно.
Не, Ларис!
Я убеждена, что это невозможно. Я и в полиции спрашивала, и в эстранхерии.
И в Консульстве РФ и Консульстве Испании могут расписывать лишь граждан их стран.
В стране гражданства можно официально расписаться. Рождение и смерть - немного другие категории. Не зря детям, которые родились тут - отдельно от испанского свидетельства о рождении еще и российское надо получать.
Это только в Лас Вегасе всех подряд расписывают. Только далеко не везде такие браки признают.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Знакомый фотограф снимал ролик, посмотрите:

VILLA PADIERNA HOTEL, RUSSIAN WEDDING

Женщина наша, а жених - как раз араб :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
А вот другие иностранцы, ирландцы:

DON CARLOS HOTEL, IRISH WEDDING AT MARBELLA

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):
Анна писал(а):Спасибо за ответ! Oxana))) т.е. я правильно понимаю, они не могут подать заявление и получить свидетельство о браке?
Нет. К сожалению не могут.

Мне сегодня с утра очень подняло настроение это видео. Вот это батюшка, я понимаю. Какой хороший сюрприз!

Оксана - очень понравился как пел батюшка, красавчик !
Тоже дело с утра и так приятно улыбнуло !
Даже и без перевода интересно !
А вообще - о чем поет этот красавчик !
Намекни - больше чем я понимаю ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
А у нас официальная свадьба была в России и потом спустя несколько лет уже после того ка родилась дочка мы венчались в Испании в внеденоминационной церкви, потом выдали нам сертификат с нашими именами и подписью священника.
Вложения
_DAJ7964.jpg
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Zagoruiko Anastasia писал(а):А мы венчались в Испании в внеденоминационной церкви,
А что это за церковь такая ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Свадьба в Испании!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VladimirGT писал(а): Оксана - очень понравился как пел батюшка, красавчик !
Тоже дело с утра и так приятно улыбнуло !
Даже и без перевода интересно !
А вообще - о чем поет этот красавчик !
Намекни - больше чем я понимаю ?

Священник из графства Мит стал сенсацией YouTube после того, как видео, где он поет Аллилуйя Леонарда Коэна, набрало огромную популярность. Сюрприз священника Рэя Келли на свадьбе пары в его приходе Старый замок посмотрело уже более 3 миллионов посетителей Ютюба с момента загрузки.
На свадебном видео можно увидеть, как удивлены и шокированы молодые, а вместе с ними и гости свадебной церемонии.
“Прихожане знают, что я пою на свадьбах , но Лия и Крис не из прихода. – Вспоминает священник, – Я сказал им на репетиции, что планирую спеть для них, но я думаю, что они были немного озадачены тем, как это получилось”.
Отец Рэй Келли своим исполнением довел до слез невесту Лию и жениха Криса О’Кэйн, и с тех пор он был засыпан подобными просьбами от других пар.
Поющий священник теперь пытается совместить роль священника и свое новое амплуа. “Я сделал пять или шесть выступлений на радио до сих пор, а сегодня утром были похороны. У меня нет никаких проблем справиться с возросшим вниманием”.
Отец Рэй Келли:
“Я люблю петь, и я люблю все, что с этим связано. Я даже отправился в Америку и сделал там шоу. Я никогда не имел дело с подобным раньше, но я справляюсь”.
Теперь он планирует выпустить благотворительный альбом, чтобы ознаменовать 25-летний юбилей служения церкви.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Свадьба нерезидентов в Испании

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
VladimirGT писал(а):
Zagoruiko Anastasia писал(а):А мы венчались в Испании в внеденоминационной церкви,
А что это за церковь такая ?
Церковь Rebate в горах где то у Торревьехи, она не принадлежит ни к католической, ни к православной, там могут венчаться все кто хочет, те можно быть православным , или католиком или баптистом. Вот в православной церкви если муж к примеру католик, а жена православная их не повенчают. А во внеденоминационной церкви им все равно к какой конфессии ты относишься, им важно что христиане и все.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовь знакомства в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя