Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
iglesias писал(а): Я уже где-то говорил, что нашему fortikу дали добро вообще меньше чем за неделю, ну или пусть он меня поправит. :uch_tiv:
Money-money-money! :ko_pi_lka:
:ne_vi_del: ты на меня то не кивай , я молодойкрасивыйнезамужний , поэтому девушка и была ко мне так благожелательна , может надеялась на что .... :smu:sche_nie:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Lana2018
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Возраст: 49

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Lana2018 »

 
TaniaS писал(а):Огромнейшее спасибо этому форуму!!!! Только благодаря вам у нас все получилось, решили, собрали, подали и наконец-то дождались одобрения :chir_lider2:
:gracias) :gracias) :gracias)
Но ждали долго. Подали 15 мая, позвонили 21 июля. Мы от радости схватили паспорта и помчали в консульство, приехали за 10 минут до закрытия, долго ждали пока впустят. Нас не выгнали, все сделали, хотя времени было уже далеко за 14... Ушли с вклеенными визами :ya_hoo_oo:

Я вас поздравляю! это супер!
Подскажите пожалуйста, можно с вами пообщаться в сообщениях??
у нас отказ после апелляции, мы в шоке(((( хотела узнать что подавали....
Буду очень сильно благодарна
TaniaS
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 26
Награды: 5
Репутация: 83
Имя: Таня
Благодарил (а): 183 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TaniaS »

 
Lana2018 писал(а):
TaniaS писал(а):Огромнейшее спасибо этому форуму!!!! Только благодаря вам у нас все получилось, решили, собрали, подали и наконец-то дождались одобрения :chir_lider2:
:gracias) :gracias) :gracias)
Но ждали долго. Подали 15 мая, позвонили 21 июля. Мы от радости схватили паспорта и помчали в консульство, приехали за 10 минут до закрытия, долго ждали пока впустят. Нас не выгнали, все сделали, хотя времени было уже далеко за 14... Ушли с вклеенными визами :ya_hoo_oo:

Я вас поздравляю! это супер!
Подскажите пожалуйста, можно с вами пообщаться в сообщениях??
у нас отказ после апелляции, мы в шоке(((( хотела узнать что подавали....
Буду очень сильно благодарна
Спасибо!
К сожалению, личные сообщения мне не доступны...
Были деньги в испанском банке, сумма примерно втрое больше и договоры на аренду квартир в качестве дохода и своя квартира в Испании.
Lana2018
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Возраст: 49

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Lana2018 »

 
TaniaS писал(а):
Lana2018 писал(а):
TaniaS писал(а):Огромнейшее спасибо этому форуму!!!! Только благодаря вам у нас все получилось, решили, собрали, подали и наконец-то дождались одобрения :chir_lider2:
:gracias) :gracias) :gracias)
Но ждали долго. Подали 15 мая, позвонили 21 июля. Мы от радости схватили паспорта и помчали в консульство, приехали за 10 минут до закрытия, долго ждали пока впустят. Нас не выгнали, все сделали, хотя времени было уже далеко за 14... Ушли с вклеенными визами :ya_hoo_oo:

Я вас поздравляю! это супер!
Подскажите пожалуйста, можно с вами пообщаться в сообщениях??
у нас отказ после апелляции, мы в шоке(((( хотела узнать что подавали....
Буду очень сильно благодарна
Спасибо!
К сожалению, личные сообщения мне не доступны...
Были деньги в испанском банке, сумма примерно втрое больше и договоры на аренду квартир в качестве дохода и своя квартира в Испании.
Спасибо за ответ! а сдача квартир в Испании или на родине? что именно надо показать от сдачи квартир? только договор? и сколько от сдачи квартир надо показать? вернее сколько вы показали))))))))))
Lana2018
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Возраст: 49

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Lana2018 »

 
Как уважаемый Fortik его получил?что показал? и сколько
Lana2018
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 9
Награды: 1
Репутация: 5
Возраст: 49

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Lana2018 »

 
эх...сколько же показано было FORTIK , чтобы фаворабле так дали(((((?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Lana2018 писал(а):эх...сколько же показано было FORTIK , чтобы фаворабле так дали(((((?
Ну попробуйте обратиться в личку у Фортику, может что и скажет. Есть ещё Ayomice, у него насколько я знаю, отказов вообще не бывает.
Но в принципе я уже дал Вам хинты. :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Абильтаева Дана
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 40

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Абильтаева Дана »

 
Всем доброго дня.
======
Ещё одно обьявление об услугах в непрофильной теме...и мы прощаемся :uch_tiv: Ферштейн ?
Модер ставший утром не стой ноги.
shnek102115
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 34
Награды: 3
Репутация: 31
Имя: Александр
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shnek102115 »

 
Lana2018 писал(а): Спасибо за ответ! а сдача квартир в Испании или на родине? что именно надо показать от сдачи квартир? только договор? и сколько от сдачи квартир надо показать? вернее сколько вы показали))))))))))
У меня тот же вопрос, только несколько более узкий. Сделать договор аренды - это не проблема. Показать за полгода, предшествующие подаче, перечисления от арендатора на счет в Сбере, тоже не проблема. А вот как показать достаточно денег, чтобы получить искомые две-три тысячи евро пассивного дохода - это большой вопрос. В Москве, наверное, другие расценки, но у нас в Петербурге, аренда средней двухкомнатной квартиры - это 35-40 тысяч рублей. Пусть в договоре будет 50 тысяч (считаем, что квартира имеет прекрасный свежий ремонт). То есть, чтобы набрать в месяц 3000 евро*75 руб. = 225 тысяч рублей, надо сдать в аренду 5 двухкомнатных квартир? Можно, конечно, и однушку на окраине, стоимость аренды которой не превышает 20 тысяч рублей, по договору сдать за 150 тысяч и перечисления арендной платы в Сбербанке будут, но ведь документы смотрит не идиот, а человек, который приблизительно знает стоимость аренды. Тогда ему сразу будет видна явная липа.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
shnek
перефразирую Ваш вопрос: как документально доказать что я обеспеченный человек, если я не обеспеченный человек?
В случае с квартирами думаю никак
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
Может кто сталкивался с ситуацией, когда консульство не устраивает контракт аренды в Испании? Можно найти новую квартиру, соответственно подать при доносе документов новый пакет с контрактом и оплатой?
Podrabinek Signora
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Podrabinek Signora »

 
Знающие, подскажите в каком виде вы подавали документы, что арендуете квартиру в испании ? Мы предоставляли: 1. договор аренды с агентством, контракт ( договор ) между арендодателем и агентством, НИЕ арендодателя, его паспорт. Что-то еще нужно ?
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
С нас хотят Нота симпле свежую, копию паспортов/карточек всех собственников и подтверждение оплаты за год вперед.
Podrabinek Signora
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Podrabinek Signora »

 
B0052 писал(а):С нас хотят Нота симпле свежую, копию паспортов/карточек всех собственников и подтверждение оплаты за год вперед.
Год вперед оплата :sh_ok: Это они вам вернули пакет документов, что бы вы донесли ? Или они отказ обосновали ?
shnek102115
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 34
Награды: 3
Репутация: 31
Имя: Александр
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение shnek102115 »

 
Yarik,

как доказать, что человек является обеспеченным, примерно понятно: показать на банковском счете в Испании тысяч 200 евро. Но это же не отменяет обязанности подтвердить пассивный доход. А вот с этим проблема, единственным решением которой мне видится сдача квартир. Поэтому и интересуюсь мнением форумчан, прошедших через процедуру.

Скажите, пожалуйста, как Вы решили проблему пассивного дохода? Вы же, если память мне не изменяет, подавались на визу D.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
shnek102115 писал(а):Yarik,

как доказать, что человек является обеспеченным, примерно понятно: показать на банковском счете в Испании тысяч 200 евро. Но это же не отменяет обязанности подтвердить пассивный доход. А вот с этим проблема. единственным решением которой мне видится сдача квартир. Поэтому и интересуюсь мнением форумчан, прошедших через процедуру.

Скажите, пожалуйста, как Вы решили проблему пассивного дохода? Вы же, если память мне не изменяет, подавались на визу D.
Да. Я показывал доходы от своего бизнеса.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
У нас пока что донос, но там сложно все. Второго собственника квартиры не найти, не известно где он. Вот думали снять другую квартиру, но не знаем примет ли консульство.
И про пассивный доход, мы показывали аренду коммерч объекта, ИП.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
B0052 писал(а):У нас пока что донос, но там сложно все. Второго собственника квартиры не найти, не известно где он. Вот думали снять другую квартиру, но не знаем примет ли консульство.
Точно сможет ответить только консульство. В конце прошлого года друзья заменяли контракт аренды при доносе.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
B0052
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 118
Награды: 4
Репутация: 138
Имя: Елена
Благодарил (а): 27 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение B0052 »

 
Да, спасибо, т.е. чисто теоретически это возможно...
Аватара пользователя
Denis1974
Новичок
Новичок
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Сообщения: 2
Награды: 2
Репутация: -1
Имя: Denis
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 49

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Denis1974 »

 
shnek102115 писал(а):
Lana2018 писал(а): Спасибо за ответ! а сдача квартир в Испании или на родине? что именно надо показать от сдачи квартир? только договор? и сколько от сдачи квартир надо показать? вернее сколько вы показали))))))))))
У меня тот же вопрос, только несколько более узкий. Сделать договор аренды - это не проблема. Показать за полгода, предшествующие подаче, перечисления от арендатора на счет в Сбере, тоже не проблема. А вот как показать достаточно денег, чтобы получить искомые две-три тысячи евро пассивного дохода - это большой вопрос. В Москве, наверное, другие расценки, но у нас в Петербурге, аренда средней двухкомнатной квартиры - это 35-40 тысяч рублей. Пусть в договоре будет 50 тысяч (считаем, что квартира имеет прекрасный свежий ремонт). То есть, чтобы набрать в месяц 3000 евро*75 руб. = 225 тысяч рублей, надо сдать в аренду 5 двухкомнатных квартир? Можно, конечно, и однушку на окраине, стоимость аренды которой не превышает 20 тысяч рублей, по договору сдать за 150 тысяч и перечисления арендной платы в Сбербанке будут, но ведь документы смотрит не идиот, а человек, который приблизительно знает стоимость аренды. Тогда ему сразу будет видна явная липа.


В Москве доход по аренде примерно такой же.
Гуру форума обнадёживают, что главное это деньги на испанском счету в достаточном объёме, а все остальные доходы это чисто формальная тема и её особо ковырять не будут.Во всяком случае хотелось бы в это верить
Исключи однообразие!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: German Rodrigez, tibetzar и 5 гостей