Гражданство после родов в Испании ?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Gaita

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Остальные сомнения по поводу гражданства перенесены сюда http://costaspain.ru/vizovye-voprosy-vi ... 76-30.html
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
Если ребенок родился в Испании, а родители нелегалы, то ребенку то дают хоть свидетельство о рождении? Какие то документы будут на ребенка? Или нужно ехать в консульство и получать российское свидетельство о рождении, предоставить паспорта с просроченной визой и ждать депортации, ведь они увидят что люди живут нелегально... или нет...???

Вот никак не пойму, у нас знакомые 2х детей там родили будучи нелегалами, даже квартиры своей не было, они снимали... Живут уже 7 лет, резиденцию так и не дают им. Но не открывают секрета.. детки хотят в садик и в школу, все хорошо, но как удалось им не рассказывают (
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Zagoruiko Anastasia писал(а):
Вот никак не пойму, у нас знакомые 2х детей там родили будучи нелегалами, даже квартиры своей не было, они снимали... Живут уже 7 лет, резиденцию так и не дают им. Но не открывают секрета.. детки хотят в садик и в школу, все хорошо, но как удалось им не рассказывают (
Значить лазейка есть, но непонятно - почему молчат ?
Либо все было на гране фола и получилось, а у других может не получиться, чтоб потом не отвечать.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
Я думаю молчат, ну мне так показалось, так как сами путь проделали, сами все узнавали и не хотят так легко делится своим опытом(

Я так понимаю что свидетельство о рождении получают почти сразу, а вот гражданство как же получают, ну Российское конечно я имею ввиду, так приедишь, они паспорта посмотрят и депортируют.. или может я не так понимаю..
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Zagoruiko Anastasia писал(а):...Вот никак не пойму, у нас знакомые 2х детей там родили будучи нелегалами, даже квартиры своей не было, они снимали... Живут уже 7 лет, резиденцию так и не дают им. Но не открывают секрета.. детки хотят в садик и в школу, все хорошо, но как удалось им не рассказывают (
Вот жеж народ прижимистый. Нет чтобы помочь соотечественникам.... :-(
Я вот ничего не жалею, всё рассказываю, даже то, что никому не интересно... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Zagoruiko Anastasia писал(а):Если ребенок родился в Испании, а родители нелегалы, то ребенку то дают хоть свидетельство о рождении? Какие то документы будут на ребенка? Или нужно ехать в консульство и получать российское свидетельство о рождении, предоставить паспорта с просроченной визой и ждать депортации, ведь они увидят что люди живут нелегально... или нет...???
Вот никак не пойму, у нас знакомые 2х детей там родили будучи нелегалами, даже квартиры своей не было, они снимали... Живут уже 7 лет, резиденцию так и не дают им. Но не открывают секрета.. детки хотят в садик и в школу, все хорошо, но как удалось им не рассказывают
Я думаю молчат, ну мне так показалось, так как сами путь проделали, сами все узнавали и не хотят так легко делится своим опытом(
Я так понимаю что свидетельство о рождении получают почти сразу, а вот гражданство как же получают, ну Российское конечно я имею ввиду, так приедишь, они паспорта посмотрят и депортируют.. или может я не так понимаю..(
-Документы будут из госпиталю где родился ребенок.На основании их нужно получать Свидетельство.
-Консульства не занимаются депортацией...
-А сейчас у них своя квартира?Может купили?Ежедневное посещение садика или школы,в Исп., не может быть свидетельством того, что у Ваших "знакомых" всё хорошо!А пригласить к себе на пельмени не пробовали,может и .... наладятся отношения?
iglesias писал(а): Вот жеж народ прижимистый. Нет чтобы помочь соотечественникам.... :-(
Я вот ничего не жалею, всё рассказываю, даже то, что никому не интересно... :-)
Игорь,а может дело совсем в другом?
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
iglesias писал(а): Вот жеж народ прижимистый. Нет чтобы помочь соотечественникам.... :-(
Я вот ничего не жалею, всё рассказываю, даже то, что никому не интересно... :-)
Хорошо что тут на форуме всегда все подскажут что могут, спасибо!
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
Спасибо большое за ответ!! Значит даже в консульство сразу после рождения и не обязательно ехать, наверно справки из роддома достаточно чтобы просто получить свидетельство о рождении и платно получить медицинское обслуживание. А гражданство и паспорт можно и через 3-4 года оформить в консульстве.. если я правильно понимаю.

А знакомые они в Барселоне, и там странно как то, они жилье вот только купили, а как можно купить нелегалам.. тоже очень понятно. Причем говорила что два раза продавали на вид на жительство и им отказывали.. вот сейчас когда купили свою квартиру попробуют еще..
Аватара пользователя
Gaita

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Вот, что говорят в Генеральном Косульстве РФ:

— Какова процедура регистрации рождения ребенка в Испании?

— Процесс регистрации рождения ребенка, как правило, начинается в родильном отделении госпиталя. Медицинские работники заполняют первоначальный документ — справку о рождении ребенка (формуляр желтого цвета), которую в дальнейшем необходимо заверить в отделении ЗАГС по месту жительства (Registro Civil). На основании данной справки оформляется свидетельство о рождении. Если вы являетесь владельцем испанской Семейной книги (Libro de familia), представляющей собой комбинацию свидетельств о браке и свидетельств о рождении детей, в ней будет произведена соответствующая запись. В противном случае, в течение 60-ти дней будет оформлена новая Семейная книга на вашего ребенка.

Следует помнить, что возможно оформление свидетельства о рождении только одного образца: либо испанского, либо российского; то есть на момент начала процедуры регистрации вы должны четко знать, документ какой страны вы хотите получить. Представив больничную выписку в Registro Civil по месту жительства, и получив свидетельство о рождении испанского образца, вы теряете право на оформление такого же документа российского образца в консульстве Российской Федерации. В таком случае консульство может только заверить перевод испанского свидетельства, которое по российско-испанской договоренности 1984 г. признается в России без легализации (проставление апостиля не требуется).

— Каковы дальнейшие действия с испанским свидетельством о рождении?

— Испанское свидетельство о рождении должно быть переведено на русский язык присяжным переводчиком (traductor jurado) и заверено в консульстве. На основании данных документов производится оформление российского гражданства и запись о рождении ребенка в паспорте родителя.

Если оба родителя ребенка являются гражданами Российской Федерации или мать является российской гражданкой, а отец в свидетельстве о рождении не фигурирует, то ребенок является гражданином России по рождению. Необходимо лишь документально оформить данный факт посредством вынесения решения консулом на основании заявления родителей.

— Как можно получить свидетельство о рождении российского образца в консульстве?

— Для получения свидетельства о рождении российского образца необходимо в течение одного месяца зарегистрировать рождение ребенка в Генеральном консульстве. Процедура заключается в предоставлении обоими родителями заявления на имя генерального консула и медицинской справки о рождении, переведенной на русский язык присяжным переводчиком. В случае смешанного брака предоставляется разрешение от родителя, не являющегося гражданином Российской Федерации, на оформление российского гражданства, вписывание ребенка в загранпаспорт второго родителя и дальнейшее оформление личного загранпаспорта непосредственно на ребенка. Следует помнить, что загранпаспорт новорожденному можно оформить сразу же после окончания всех процедур, связанных с оформлением российского гражданства.

— Как происходит оформление российского гражданства в случае смешанного брака?

— Если один из родителей является гражданином России, а второй — гражданином другой страны или лицом без гражданства, то российское гражданство может быть оформлено ребенку в упрощенном порядке.

Для этого родителям необходимо:

лично явиться в консульство;
представить свидетельство о рождении ребенка испанского образца, переведенное на русский язык присяжным переводчиком;
представить оригинал загранпаспорта родителя-гражданина России и оригинал документа, удостоверяющего личность второго родителя;
представить заявление о предоставлении ребенку российского гражданства, заполненное родителем-гражданином России;
оформить в присутствии консула письменное согласие второго родителя на получение ребенком российского гражданства.

http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/hotline/70287

Но если на момент рождения ребёнка мама не является обладательницей карточки резидента Испании, то его будущее гражданство - более сложное дело, но небезнадёжное, как пишет ресурс http://nashyslaviane.ucoz.com/index/roz ... panii/0-26
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
Спасибо большое за такой подробный ответ! Все понятно, а то я думала что в консульство не обязательно прям сразу обращаться, но да гражданство же нужно почти сразу получать. :-):
Аватара пользователя
Gaita

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Zagoruiko Anastasia писал(а): Все понятно, а то я думала что в консульство не обязательно прям сразу обращаться, но да гражданство же нужно почти сразу получать. :-):
Не за что. :uch_tiv: :-): От себя добавлю, что видела в Консульстве РФ, как оформляли российское гр-во ребёнку далеко не новорождённому. Просто надо было ехать в Россию и вот встал вопрос. :ne_vi_del:
Думаю, нашему консульству дела нет до наличия у нас испанских бумаг, не слышала и о том, что оно занимается депортацией. Это уж заботы испанских служб, но я и с этой стороны не слышала о случаях депортации. Имхо, конечно. :a_g_a:
Аватара пользователя
Zagoruiko Anastasia
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 42 раза
Сообщения: 51
Награды: 9
Репутация: 17
Имя: Nastundel
Откуда: Guaramar Del Segura
Благодарил (а): 22 раза
Возраст: 42
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Zagoruiko Anastasia »

 
спасибо огромное за помощь!!! :chir_lider2:
Аватара пользователя
Гость

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Гость »

 
shumi писал(а):Полностью поддерживаю. Ребёнок родился, получил свидетельство о рождении испанское, на этом основании получает Россиийское и загранпаспорт Российский. Потом подаётся на ВНЖ, получает тархету. Через год может претендовать на гражданство. Это при условии, что хотя бы один из родителей живёт в Испании легально. После того, как ребёнок получит гражданство, родители тоже могут получить. Этот процесс сейчас уточняем. У нас дата рождения в феврале текущего года.

скажите пожалуйста у вас все получилось с гражданством?
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
AnnaFef писал(а):
shumi писал(а):Полностью поддерживаю. Ребёнок родился, получил свидетельство о рождении испанское, на этом основании получает Россиийское и загранпаспорт Российский. Потом подаётся на ВНЖ, получает тархету. Через год может претендовать на гражданство. Это при условии, что хотя бы один из родителей живёт в Испании легально. После того, как ребёнок получит гражданство, родители тоже могут получить. Этот процесс сейчас уточняем. У нас дата рождения в феврале текущего года.

скажите пожалуйста у вас все получилось с гражданством?
У нас сита на подачу доков на гражданство на октябрь 2016 года
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
shumi писал(а):
AnnaFef писал(а): скажите пожалуйста у вас все получилось с гражданством?
У нас сита на подачу доков на гражданство на октябрь 2016 года
На всех или только на ребёнка?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Конечно на ребёнка, нам ещё лет 5-6 до этого :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Франц
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 94
Награды: 6
Репутация: 30

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Франц »

 
дочь родилась в Жироне
получили свид-во о рождении в местном паспортном столе, заверили его и перевели, получили загран в нашем консульстве, в Мск получили мат помощь, капитал и всякие льготы
а также удостоверение многодетной семьи и фамилия нумероса в Испании
по факту испанские льготы в подметки не годятся российским
по закону можно просить на рожденную в Испании гражданство после года легального пребывания родителей
здесь только очередь на подачу документов год, потом еще года 3-4 ждать результат
гражданство можно поменять на РФ по совершеннолетию
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
А мы ничего нигде не получали. Пусть получают те - кому нужнее :)
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Франц писал(а):....по факту испанские льготы в подметки не годятся российским..
Льготы то какие российские?
Льгота на транспортный налог многодетным? Или Орден и медаль ордена "Родительской славы"?
И почему Испания должна предоставлять льготы российским гражданам?
Которые не из Норильска?

54 рубля в месяц на ребенка после достижения им трех лет? :du_ma_et:
Классные льготы. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Гражданство после родов в Испании ?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Нет, iglesias.
Льготы реальные.
Бывшие россияне даже без получения испанского гражданства, к примеру, могут платить не 10% при покупке жилья, а только 4%.
При условии количества детей от 3.
Суммы приличные. ;)
Ну и другие налоговые льготы....

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugene70, Jnker, kea81, tibetzar и 3 гостя