У меня постоянно что-то не так.....

для посмеяться смешные рассказы, фото и видео

Модератор: Сostadelmar

Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13513 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.844
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
mallorga писал(а):Да, я пишу с ошибками, и вообще у меня дислексия. Куда мне с моими проблемами в учителя. Изолировать таких надо.
Но от меня и не требуется доводить учеников до экзамена для поступления в университет на языковой факультет. А научить людей, которым за 50, здороваться и говорить простые фразы, я легко могу.
Молли, пиши еще , мы тебя любим. Правда-правда :ro_za: Вот тебе настоящий спанский цвяточек :ro_za:
plants.jpg
И если вы ругаетесь, ГеррУплотнитель к нам с Vizavi приходит, требует 2,99 и увеличение яйценостности. Мы и так на пределе. Вот и Ярик яйцеклад залечивает, не знаем когда выйдет. Вы уж пожалейте нас, горемычных :smu:sche_nie:
Видео для форума Испании:`
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Arco iris писал(а):
Teresa писал(а):
Arco iris писал(а): У Вас диплом преподавателя? Читаю Ваши сообщения, полно ошибок. Пожалейте своих учеников.
Зачем Вы так?
Это Вас не украсило.
Может человек не видит свои ошибки? Бывает и так. Я тоже пишу с ошибками, знаю это. Не иду преподавать. Не умею лечить людей, не работаю врачом.
Конечно, легче промолчать, зачем наживать себе врагов. Правда? А человек продолжит учить, лечить...
Бруно Ясинский хорошо сказал на эту тему.
Бруно ЯсЕнский, Уважаемая, сказал эту на данный момент "заезженную фразу", правда, не потерявшую своей актуальности, говоря о равнодушии и, как следствие этого, о предательстве и об убийстве, а никак не об умении преподавать и лечить.

Я, как видите, не промолчала, в Ваш адрес.. :uch_tiv: Надеюсь, Вы удовлетворены? :-)

P.S. А еще Бруно наш Ясенский сказал следующую фразу, правда менее известную: "Хотите учить других - сами сначала поучитесь! Пока люди не поумнеют, ничего вы с ними не сделаете. А поумнеют - без вас поймут. "
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Спасибо, что поправили. Я не поклонница Бруно. Ясенский, конечно. Вот, Вы даже цитату нашли. Надо запомнить. ;;-)))
Только учу людей не я. Выше пост, выше моего.
Дальше молчите ( обобщаю ).Конечно, не ваших детей учат, не ваших родителей. Не вы платите деньги таким учителям. А как касается дело знакомых, так на защиту встаём. Или когда наших детей учат безграмотные учителя, возмущаемся. Хорошо, если лично вас это не коснётся.
Думаю, не стоит продолжать флудить. Мы поняли друг друга, наверное. Модераторам потом чистить
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Arco iris писал(а):Спасибо, что поправили. Я не поклонница Бруно. Ясенский, конечно. Вот, Вы даже цитату нашли. Надо запомнить. ;;-)))
Только учу людей не я. Выше пост, выше моего.
Дальше молчите. Конечно, не ваших детей учат, не ваших родителей. Не вы платите деньги таким учителям. А как касается дело знакомых, так на защиту встаём. Или когда наших детей учат безграмотные учителя, возмущаемся. Хорошо, если лично вас это не коснётся.
Молчать я не буду, не дождетесь.. :-)

Цитату я Вам написала в контексте, что невежливо и, о, ужас, невоспитанно, указывать взрослым людям на их орфографические ошибки, которые могут появиться элементарно при нажатии не той клавиши на компе или на телефоне, не всегда бывает удобно найти на нем запятую.
А Вы все буквально, примитивно, без применения воображения, понимаете в этой цитате...А она гораздо шире и объемнее, нежели об учении и преподавании.
У Вас что, печальный опыт был, переплатили кому-то...наболело...бывает...не стоит из=за этого на людей кидаться... :du_ma_et:
Да, Mallorga, мне совсем не знакома, более того, имел место быть какой-то форумский конфликт-не конфликт, не суть...я за справедливость.. :a_g_a:
Она достойная женщина, впрочем о Вас я тоже самое могу сказать, судя по Вашим ранним сообщениям.. :uch_tiv:
Эко Вас прорвало... :ne_ne_ne:

P.S. Своих детей учу сама.., точнее учусь вместе с ними..Никому не доверяю, сама все проверяю.. :-)
Когда сын занимался музыкой, выучила нотную грамоту, которую преподавали на Сольфеджио, правда звуки не осилила... :-) :smu:sche_nie:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Лично коснулось, конечно. В пятом классе сына перевели из самой престижной школы в нашем районе в обычную, дворовую. Мы поехали с преподавателем русского языка из первой школы в Венгрию, с классом. Ирина ( преподаватель русского) , вернулась из термальных источников, красочно описывала. " Там столько зеркалов !" И так несколько раз, каждому, кому рассказывала. Я тогда задумалась об уровне образования этой учительницы. Перевели в обычную школу ребёнка, скатился с пятёрок на тройки, долго занимались дополнительно русским языком. А я особо и не проверяла правописание сына, доверяла учительнице. Хорошие оценки были, радовалась.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Arco iris писал(а):Лично коснулось, конечно. В пятом классе сына перевели из самой престижной школы в нашем районе в обычную, дворовую. Мы поехали с преподавателем русского языка из первой школы в Венгрию, с классом. Ирина ( преподаватель русского) , вернулась из термальных источников, красочно описывала. " Там столько зеркалов !" И так несколько раз, каждому, кому рассказывала. Я тогда задумалась об уровне образования этой учительницы. Перевели в обычную школу ребёнка, скатился с пятёрок на тройки, долго занимались дополнительно русским языком. А я особо и не проверяла правописание сына, доверяла учительнице. Хорошие оценки были, радовалась.

- Смотри, сколько на небе звездов!
- Нет, звездей!
- Нет, звездов!
- Нет, звездей! Товарищ, вот вы рассудите нас!
- Да вы что, мужики, я и словей таких-то не знаю.

- Не звездей, а звездов!
- Не знаешь падежов! :-) :-)

Arco Iris, отнеситесь с юмором, уже все позади, у Вас другая школа и, Вы такая ответственная мама, не сомневаюсь, что скоро опять будете радоваться хорошим отметкам :uch_tiv:
Диктанты наше все при изучении русского языка и чтение литературы, желательно советского издания, когда были грамотные корректоры и редакторы.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Да, радуюсь . Сын уже в Университете, постигает азы бизнеса. Дочку теперь проверяю, через Гугл переводчик уроки делаем. Уже не русский язык проверяю, а 4 языка. И это в 4 классе испанской школы. Русский не учила с младшей, она сама начала читать и писать. Ну, как не учила? Несколько вечеров учили буквы, писали. Но, я не настаивала, понимала, что и так нагрузка языковая высокая. Смотрю - пишет. Правда, с ошибками пока. У меня в телефоне папка с играми называется "игри".))
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Arco iris писал(а):Да, радуюсь . Сын уже в Университете, постигает азы бизнеса. Дочку теперь проверяю, через Гугл переводчик уроки делаем. Уже не русский язык проверяю, а 4 языка. И это в 4 классе испанской школы. Русский не учила с младшей, она сама начала читать и писать. Ну, как не учила? Несколько вечеров учили буквы, писали. Но, я не настаивала, понимала, что и так нагрузка языковая высокая. Смотрю - пишет. Правда, с ошибками пока. У меня в телефоне папка с играми называется "игри".))
:bra_vo: :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Teresa, Arco iris!
Видео для форума Испании:`




Arco iris писал(а):. Мы поняли друг друга, наверное. Модераторам потом чистить
Ото им в пятниШний вечер больше заняться нечем?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Имхо.

У меня есть подружка. В социалке работает в Москве. Анималистка.
Приходит алкаш и просит материальную помощь. Все нос воротят. Он ей говорит: «ну, я тут щенка подобрал. Мне бы ещё и на прививку ему. Накормить накормлю. Спит со мной. Не холодно ему». Знаете, что моя подруга сказала коллегам? «Какой алкаш? Ну, выпивает мужик иногда.....»

Вот как бы и я займу такую позицию: хрен критиканы усыновят двоих детей. Азиатской наружности (сознательно. Ибо дети вырастят и просят в любом случае). И носятся с ними как с драгоценностями. По мне, так пусть Mallorca пишет иероглифами, она хороший и добрый человек. Я пойму все и на китайщине. И соглашусь с ней.
Не говоря о том, что со сбитым на дороге щенком она целый день носилась. Мне позвонила и ревела как корова. Нашла в гораз ветеринара. И доехала ко мне в противоположную сторону от ее дома отдать щенка мне в руки. В полночь.

Это квалифицирует человека. А не правильно сложённые буквы в кириллице.
Я хоть и Учитель с красным дипломом, но уже и мне сложно иногда писать и говорит по русски. От этого козлиной я не становлюсь.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Arco iris писал(а):Спасибо, что поправили. Я не поклонница Бруно. Ясенский, конечно. Вот, Вы даже цитату нашли. Надо запомнить. ;;-)))
Только учу людей не я. Выше пост, выше моего.
Дальше молчите ( обобщаю ).Конечно, не ваших детей учат, не ваших родителей. Не вы платите деньги таким учителям. А как касается дело знакомых, так на защиту встаём. Или когда наших детей учат безграмотные учителя, возмущаемся. Хорошо, если лично вас это не коснётся.
Думаю, не стоит продолжать флудить. Мы поняли друг друга, наверное. Модераторам потом чистить
Можете не верить, но я не беру денег с учеников. Меня попросили, а мне не трудно, даже интересно.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Я всегда очень лояльно отношусь к ошибкам в Интернете, на форумах. Читаю бегло, иногда даже не замечаю. Сама иногда перечитываю случайно свои сообщения и вижу свои ошибки. Стыдно становится. Есть возможность, исправляю. Дело не в ошибках, которые многие делают. Преподаватель "великого и могучего" не имеет право обучать людей языку, если не может сам проверить "будЕшь или будИшь" ( к примеру, абстрактно)
К личным характеристикам человека, как доброта, это не относится. Я не мешаю личные качества и профессиональные. Это совершенно разные вещи.
ИМХО. Вижу, у всех другой взгляд на вещи.
Офтопик
Можете не верить, но я не беру денег с учеников. Меня попросили, а мне не трудно, даже интересно.
Верю конечно. Это совершенно разные вещи. Учитель и помогать изучать язык. В Вашем сообщении прозвучало "учитель". Честь и хвала, если бесплатно оказываете помощь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: У меня постоянно что-то не так.....

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Arco iris писал(а):Я всегда очень лояльно отношусь к ошибкам в Интернете, на форумах. Читаю бегло, иногда даже не замечаю. Сама иногда перечитываю случайно свои сообщения и вижу свои ошибки. Стыдно становится. Есть возможность, исправляю. Дело не в ошибках, которые многие делают. Преподаватель "великого и могучего" не имеет право обучать людей языку, если не может сам проверить "будЕшь или будИшь" ( к примеру, абстрактно)
К личным характеристикам человека, как доброта, это не относится. Я не мешаю личные качества и профессиональные. Это совершенно разные вещи.
ИМХО. Вижу, у всех другой взгляд на вещи.
Офтопик
Можете не верить, но я не беру денег с учеников. Меня попросили, а мне не трудно, даже интересно.
Верю конечно. Это совершенно разные вещи. Учитель и помогать изучать язык. В Вашем сообщении прозвучало "учитель". Честь и хвала, если бесплатно оказываете помощь.
Полюбэ переборщила.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

У меня постоянно что-то не так.....

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вот. Моя концепция счастья.



Так получается. ;)


И такая.



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: У меня постоянно что-то не так.....

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Mallorca
IMG_8047.JPG

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: У меня постоянно что-то не так.....

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я вот тоже Малорге прощу любые иероглифы!
ЗА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Все бы такими были как она!
Пусть бы даже учила моих детей русскому языку! Я согласна!
Страшнее когда учителя калечат души наших детей.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.....

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
тема плавно скатилась к банальной концепции-"вам шашечки или ехать?"Ваш ребёнок за ваши же деньги должен получить знания по предмету или уроки доброты и человечности? Я вот химию на двойку знаю, у меня море свободного времени, могу дать бесплатные уроки вашему ребёнку, по дружбе таксказать.. Ну завалит он экзамены в универ,зато сможет гордиться, что я не пройду мимо ни одной бродячей собаки.
Бред какой-то.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: У меня постоянно что-то не так.....

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Жестко, но логично...
Только к Майорке это не имеет никакого отношения - она ведёт кружок для пожилых испанцев, русский язык на самом элементарном уровне, ещё и безвозмездно. Это может только уважение вызывать...
Ну а если не касаться личностей, я согласна с Вашими рассуждениями. При выборе специалиста в первую очередь важна его компетентность и профессионализм. А хороший он человек или редиска - это как повезёт.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: У меня постоянно что-то не так.....

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Espera писал(а):Жестко, но логично...
Только к Майорке это не имеет никакого отношения.
не имеет, тоже согласна, сама этим грешила :)
При этом,что касается конкретно своих детей : альтруизм прекрасен, и,,особенно, в образовании,но только на профессиональном уровне.
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юмор, ирония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость