Пошаговая инструкция при покупке в Испании банковского жилья

здесь можно задать свой вопрос
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48691 раз
Возраст: 100

Пошаговая инструкция при покупке в Испании банковского жилья

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Тыкс. :)
Я просто свое мнение выскажу - есть сайты создавающиеся исключительно с целью нажиться на соотечественниках.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
iglesias писал(а):Тыкс. :)
Я просто свое мнение выскажу - форум Спай4ю создавался исключительно с целью нажиться на соотечественниках.

Там, на этом сраном форуме, выставляли паспортные данные людей.
То есть на всеобщее обозрение. Администрация форума - это просто мудаки, ...пи-пи-пи..., другим словом этих людей не назвать... кличка админа - Андерсон, гандон ещё тот...
А Айомис его защищает, просто потому что сам такой... они привыкли кидать людей вместе... :-)
Ну, про Ayomice я бы такого не сказала, знакома с ним давно и с его семьей. Очень приличный человек.
А вот что из с Андерсоном связывает - понятия не имею. И почему он его так рьяно защищает - одна мысль: приворотное зелье. Других, более логичных объяснений я не нахожу. :))



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ayomice писал(а):Владимир, Оксана, fortik,
1. Я никогда не консультировал кдгест ни по продаже Гаты, ни по другим объектам;
2. Я не собирался и не собираюсь в этой теме обсуждать Алексея и дела, которые Вы с ним пытались вести. Я совершенно не в курсе этих дел. Единственное, что я сделал: высказал свое несогласие с высказанной Вами точкой зрения в отношении Татьяны и попросил ее обосновать;
3. Все, что в данной теме написано про произошедшее с fortik'ом, таким обоснованием считать нельзя. Никаких данных, подтверждающих, что сделка не была совершена именно по ее вине, даже безразлично - с умыслом или без, нет. Так как ему, и Вам, и Оксане, очевидно, неприязнь к Алексею (заслуженная или нет - мы здесь этот вопрос не обсуждаем) не позволяет рационально и беспристрастно оценить озвученные здесь конкретные факты о неудачной сделке fortik'a.
4. Я ни в коем случае не навязываю никому своего мнения. Вы вправе любить и ненавидеть кого считаете нужным. По любым угодным вам основаниям, хоть за цвет глаз;
5. Моей целью не является ни попытка изменить ваше мнение (за истекшие 5 лет оно стало для вас аксиоматичным), ни "легализовать" Татьяну на вашем форуме. Решили, что - не хотите, ваше право;
6. Моей целью было понять основания для такого вашего мнения. Я убедился, что все они (описанные здесь) относятся не к юридической, а к психологической сфере. Я не психолог, поэтому своё суждение оставлю при себе.
Большое спасибо, что уделили столько внимания. :uch_tiv:
Надеюсь, кому-то этот разбор конкретной конфликтной ситуации поможет избежать неприятностей в будущем.
А по мне так все ясно. Именно из объяснений Фортика.
А из твоих «предынфарктных» состояний то ли продавца, то ли застройщика, то ли управляющих или то ли экономики Испании в целом в тот период - не ясно ничего. Как будто точно тебя околдовали. Я искренне удивлена.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48691 раз
Возраст: 100

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):[к будто точно тебя околдовали. Я искренне удивлена. ..
Пи-пи-пи они и есть пи-пи-пи... как ты их приличными словами не называй...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Да вы просто *банутые! :men:
Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!
Вы по-русски читать-понимать разучились?! :ps_ih:
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ayomice писал(а):Да вы просто *банутые! :men:
Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!
Вы по-русски читать-понимать разучились?! :ps_ih:
Может, по-твоему, и нет. Но тут как минимум четыре-пять человек другого мнения..... ;)
Не умеешь ты с публикой работать.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Oxana писал(а):
Может, по-твоему, и нет. Но тут как минимум четыре-пять человек другого мнения..... ;)
Не умеешь ты с публикой работать.


....
Каюсь, ошибся...
Это все равно, что пытаться с членами Единой России подискутировать о положении в стране :wo)(ll:
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48691 раз
Возраст: 100

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ayomice писал(а):Да вы просто *банутые! :men:
Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!
Вы по-русски читать-понимать разучились?! :ps_ih:
Сам такой! :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Ayomice писал(а):Да вы просто *банутые! :men:
Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ!
Вы по-русски читать-понимать разучились?! :ps_ih:
:-) а мы тоже включили режим "ихтамнет" , у тебя кстати научились ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Теперь я понимаю, что чувствовал Сахаров на трибуне Съезда :pro_tiv:
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Зарегистрирован: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Может кто-то выступит хоть чуть-чуть по-интеллигентней и возьмет на себя смелость прекратить эти разборки... Всего-то надо успокоится и дать последнее слово оппоненту, при этом остаться при своем мнении... Вы же уважаемые на форуме , самые-самые... А развели скандал, оскорбляете друг друга, в реале уже бы драка была... Все люди - взрослые, умные, но каждый хочет, чтобы его слово последним осталось... Если бы это хоть что-то поменяло и смогло помочь и исправить ситуацию... Уже даже интересно , у кого хватит выдержки первому остановиться ... ( всем же понятно, что каждый останется прав со своей точки зрения )
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):Может кто-то выступит хоть чуть-чуть по-интеллигентней и возьмет на себя смелость прекратить эти разборки... Всего-то надо успокоится и дать последнее слово оппоненту, при этом остаться при своем мнении... Вы же уважаемые на форуме , самые-самые... А развели скандал, оскорбляете друг друга, в реале уже бы драка была... Все люди - взрослые, умные, но каждый хочет, чтобы его слово последним осталось... Если бы это хоть что-то поменяло и смогло помочь и исправить ситуацию... Уже даже интересно , у кого хватит выдержки первому остановиться ... ( всем же понятно, что каждый останется прав со своей точки зрения )
Чё это драка то была бы? С чего?
Ты нас недооцениваешь.
Я спросила оппонента. Молчание. Только Айомисе начал вместо оппонента отвечать. Ну ему и высказались. У него мнение о конторке отличное от мнения бывших клиентов, присутствующих на этом форуме. У него они не гнилые люди. Ну и ладно. Выводы мы свои все сделали.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Ayomice писал(а):Теперь я понимаю, что чувствовал Сахаров на трибуне Съезда :pro_tiv:
Неуместное сравнение. Имхо.
Если и пользоваться этим сравнением, ты мы - Сахарова, а ты - съезд (вместе с теми, кто свои правила диктовал на другом форуме, чтобы все плясали под их дуду).


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
:-(
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.081
Благодарил (а): 17373 раза

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Офтопик
Хотел было выложить свою конспирологическую версию ,но слишком много собирать по ветке цитат,ну вот всё благополучно и разрешилось.
Кац всегда говорил шерше ля фам :bonita:
► Показать
:du_el:
Oxana писал(а): И почему он его так рьяно защищает - одна мысль: приворотное зелье.
Ну наконец-то :ro_za:
По ул.Весенняя д.46 кв.12
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение areyz »

 
....смешались в кучу кони, люди.....и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой......)))))

Ага. И в конце концов все вылилось в публичные оскорбления и обзывания нехорошими словами.....)))) ....И уже потекла по щеке Паниковского скупая слеза-предсечтница генеральной драки.....

Изначально вообще все выстроилось на предположении, что кто то там является не тем, за кого себя выдает, а наоборот совсем другим персонажем.....Предположение-типа "хали-лайкли"....
На этом основании выстроилось и стало расти ввысь.....Подтянулись сторонники и противники и даже потерпевшие и соучастников подтянули.....)))) И все стали делиться своим, чужим и наболевшим....
Мне интересно всегда, зачем люди лелеют свои болячки и обидки....Как, ...пи-пи-пи..., грыжу любимую....

Может путем потери некоторой суммы денег был приобретен некоторый опыт(который имеет свою цену) и судьба уберегла от больших потерь и разочарований? Да скорее всего так. Ибо сидеть на горе над Горгосом не есть самое увлекательное занятие....)))) Да и хрен тогда и пусть....Или где?

Я, может, риелтеров тоже вовсе не люблю....??!! Равно как и консультантов, маркетологов, аналитиков и предсказателей судьбы.....)))) Может я тоже не понимаю, почему я должен денех давать каким то посредникам за то, что они знают, того, чего я не знаю....Может быть....)))) А может ихнее знание и есть то, за что они хочут денех? Это, конечно, обидно.....)))
С другой стороны, вот парадокс: люди когда себе штаны покупают-так пока перемеряют и найдут свою пару.....А когда недвижимость в другой стране за большие денги-так почему то верять разным незнакомым личностям и плотют нехило денех за просто так.....А верить никому не надо! Ибо-капитализьм и хомо хомини-по любому люпус.....и на свой кусок хлеба твой кусок масла намазать-принцип капитализма вообще....))) И это-нормально! В данной конкретной парадигме.....Куда деваться то?

А выражение "порядочный капитализм" это вообще сюр какой то! Наивных то нынче мало! И насчет недоумения, что мол я подставился и меня нахлобучили, я лично сам недоумеваю, ибо ты ж подставился?! Ну кого винить то в первую голову? Так получилось! Просто у каждого свой порог порядочности....И свое видение честности.....))))
А так же-чувства собственного достоинства....!!!

И у каждого покупана есть что сказать за риелтера....И у каждого риелтера есть что вспомнить за покупателей.....И у каждого своя правда....

А манера набегать толпой и кусать за ноги....Ну хрен знает...)))) МОжет в этом есть какая то сермяжная правда...она же посконная......
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ayomice писал(а):Никаких данных, подтверждающих, что сделка не была совершена именно по ее вине, даже безразлично - с умыслом или без, нет.
#ихтамнет
#атыдокажи
Дальше что, про распятых мальчиков или повешенных негров?

ПС: Мое мнение ни за 5 лет, ни за 3 аксиоматичным не является. Я оцениваю только то, как идет эта дискуссия.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А мне кажется все просто.
Мы когда начинаем общаться с риелтором, естественно, прислушиваемся к его советам. Риелтор позиционирует себя как супер профи! :-ok-: Мы задаем вопросы - получаем ответы в свою пользу :ti_pa: психология ::yaz-yk: Когда дело доходит до "писанины" - договора, часто начинается - "да это и так понятно, обязательно, я отвечаю и т.д." лишь бы не вносить в договор конкретики. Это и приводит к "столкновениям", каждая сторона пытается подстраховаться и это нормально. Просто надо учитывать то что если твои пожелания покупателя не учитываются, то надо искать другого. Хотя и это не панацея. Могут внести пожелания в договор и все равно "кинуть".
Как раз здесь и всплывает вопрос про репутацию. Человека или агентства неважно.
Ayomice , по своему, рассуждает правильно. Как юрист-защитник! Чо в договоре написано? А ты должен сам позаботится! А где умысел? Нельзя голословно человека обвинять! Одно токо не учитывает. Всё это о презумпции невиновности хорошо в суде (лучше в лондонском :-) ) а здесь многие уважаемые говорят о РЕПУТАЦИИ. Потому учитывается всё. И презумпция, и психология, и эмоции, и личный опыт, и даже - одна бабка сказала.
Поэтому клиент всегда прав это во главе угла! (хотя мы клиенты тоже те еще перцы :-) )
Дальше можно не приплетать юридическую казуистику. Обманутый клиент - в своем праве, на просторах инета, высказывать любые доводы и будет прав. Для другой стороны это потеря репутации, клиентов и в конце концов рукопожатности. В мире всё просто :ti_pa:
Аватара пользователя
Юрий Федорович
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1967 раз
Сообщения: 555
Награды: 31
Репутация: 601
Имя: Юрий
Благодарил (а): 3228 раз

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение Юрий Федорович »

 
...вот ведь "блин"... :sh_ok:
наткнулся на "банковскую" квартирку. с радостью и надеждой засел за "комп". Прочитал всю "ветку" в надежде обогатить свои знания, получить свежую "инфу"...
.....а тут " срачь" на много лет.... :ne_ne_ne:
Кто ни будь !!! Обьясните...! :uch_tiv:
- Есть квартира. Продаёт банк. И даже готов говорить об ипотеке.( при50% оплате цены квартиры). Я всё ещё нелегал. (но квартиру можно и на тёщу оформить, которая "в гробу видала Испанию", НО денюжки на её счету в "сбере"). Квартирка , разбомблена (после "окуппасов"). НО, меня удивляет и настораживает - от чего это они (банк), готовы ждать меня, и не продают "сладкий" объект как можно быстрей (не верю, что я один такой "красивый")..... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Пошаговая инструкция при покупке банковского жилья

Непрочитанное сообщение serg »

 
1) по поводу истории с Гатой без комментариев, так как слышал только в пересказе участников
2) по поводу чтения договоров - читаю внимательно всегда (даже с хорошо знакомыми), наверное профессиональная деформация
3) Ayomice продемонстрировал, как бы указанный кейс разбирался в суде (к сожалению, при том, что по-человечески понимаю Фортика - суд рассматривает факты, а не эмоции, в тч наличие договора, его содержание и тд) Ayomice один из лучших в профессии, кого я знаю
4) Мне показалось, что как минимум один участник дискуссии в отношении Ayomice перешел на личности (что безусловно не следует делать в приличном обществе)
5) Обращусь к тем кого знаю лично Ayomice, Oxana, Iglesias, Fortik - не ссорьтесь)))))

PS Предупрежу вопросы о "связях" - Ayomice мой хороший друг)))
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя