Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Bika писал(а):Срок 22 дня действительно быстро.....
Молодцы, хороший старт.
Удачи в дальнейшем обустройстве. :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Alex_M
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 6
Награды: 2
Репутация: 3
Имя: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Возраст: 42

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Alex_M »

 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть шансы на получение ВНЖ в Испанию без покупки недвижимости. Сняли дом на год в Валенсии. Цена 1500 евро в месяц. Хотим через год купить дом. Ребенок ходит в школу. Есть счет в ББВА оставлю 60К перед отъездом. В посольстве покажу доходы за три года 400К. В Украине есть недвижимость частный дом. В конце января домой в Украину. Хотим подавать документы в феврале. Спасибо.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Alex_M писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть шансы на получение ВНЖ в Испанию без покупки недвижимости. Сняли дом на год в Валенсии. Цена 1500 евро в месяц. Хотим через год купить дом. Ребенок ходит в школу. Есть счет в ББВА оставлю 60К перед отъездом. В посольстве покажу доходы за три года 400К. В Украине есть недвижимость частный дом. В конце января домой в Украину. Хотим подавать документы в феврале. Спасибо.
У вас не то что шансы, а выбор из двух гарантированных вариантов:
Если доходы 400К - имеется в виду в евро, то:
1 вариант. Виза D no lucrativa. С таким доходом получите гарантированно.
2. вариант. Виза инвестора. Покупаете дом (не менее чем за 250000 евро) и получаете резиденцию на семью гарантированно.

"гарантированно" - имеется в виду что все документы в порядке. Справка о несудимости, отсутствие просроченных виз и т. д.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
KVN
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 99 раз
Сообщения: 61
Награды: 11
Репутация: 20
Имя: Volodymyr
Знак зодиака: Бабочка
Откуда: Одесса-Київ-Málaga
Благодарил (а): 49 раз
Возраст: 48

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KVN »

 
YarikBro писал(а):
Alex_M писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть шансы на получение ВНЖ в Испанию без покупки недвижимости. Сняли дом на год в Валенсии. Цена 1500 евро в месяц. Хотим через год купить дом. Ребенок ходит в школу. Есть счет в ББВА оставлю 60К перед отъездом. В посольстве покажу доходы за три года 400К. В Украине есть недвижимость частный дом. В конце января домой в Украину. Хотим подавать документы в феврале. Спасибо.
У вас не то что шансы, а выбор из двух гарантированных вариантов:
Если доходы 400К - имеется в виду в евро, то:
1 вариант. Виза D no lucrativa. С таким доходом получите гарантированно.
2. вариант. Виза инвестора. Покупаете дом (не менее чем за 250000 евро) и получаете резиденцию на семью гарантированно.

"гарантированно" - имеется в виду что все документы в порядке. Справка о несудимости, отсутствие просроченных виз и т. д.
Добрый день.
YarikBro не вводите в заблуждение! Виза инвестора (при покупке недвижимости) в Испании имеет входной порог выше вами указанного.

Относительно вопроса о вероятности получения внж без покупки недвижимости у Alex_M, то при доходах 400к отраженных в деках имярека проблем вообще никаких. С арендой квартиры без проблем дают, судя по сообщению у вас 3-е лиц запрашивают резиденцию и суммы годового дохода хватает с головой (400к:3). Кроме того, сумма на счету банка Испании это плюс.
Мало информации чтобы сказать наверняка, но вероятность высокая. Источники доходов в Украине вы надеюсь покажете, кроме недвижимости - частный дом.
Scientia crescant dolor
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
согласен!
Не стоит писать на форуме до завтрака :-(

Виза инвестора от 500к в недвижимости или от 1 кк в бумагах
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Имя: Светлана
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 52

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Psatour »

 
Уважаемые форумчане) честно осилила 111 страниц, больше нет сил))
Покритикуйте мои мысли.
1. Хочу с мужем запасной аэродром. Самое дешевое место Аликанте, посёлки вблизи Торревьехи, типа Кампоамор, Кабороиг, Ла Мата.
2. Продавать в России ничего особо не хотим, и полное проживание не рассматриваем за границей. Тут родственники, внучка маленькая, дети. Просто надоела эта зима по 7 месяцев с вирусами. Да и еды хочется нормальной хоть иногда, пусть месяца 4 в году. И лекарства там доступнее и лучше.
Вроде, при таком раскладе ВНЖ и не нужно. Достаточно турвизы. Но... ситуация с выездом за рубеж мне перестаёт нравиться в стране. Возможно, какая нибудь карточка типа тархеты, заранее полученная, даст возможность выезжать надолго. Я бы и навсегда, но родичи мои не хотят(
3. Если я открою счёт в Испании (это сложно на сегодня?..), туда закину около 100 тысяч, через полгода сниму долгосрочно квартирку (тем более она и для отдыха пригодится, отдых там планируется), и ещё через полгода подам на первое ПМЖ?..
Про карусель бумажек прочитала, попробую собрать.
4. Дальше живём в РФ, выезжаем за зимовку в арендованное жильё, через год подаём второе ВНЖ. Деньги лежат, будем устраивать небольшое движение по счёту.
После второго ВНЖ уже покупаем собственное жильё, задействуя счет. Потом уже будем докладывать от аренды или продажи от РФ.
5. К пенсии я молодец с ВНЖ и собственным жильем))
Где проколы?
Абсолютно любому мнению и совету рада! Ни на что не обижусь)
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Где проколы?
========================
Проколы, кроме п.1 везде. Да и п.1 не из лучших. Читайте форум, там все ответы по ВНЖ.
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Имя: Светлана
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 52

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Psatour »

 
Так а в чем они именно, проколы? Читаю форум.
По форуму: у меня все требования будут соблюдены. Только я не живу постоянно или подолгу в Испании. На это будут смотреть пристально?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Psatour писал(а):Уважаемые форумчане) честно осилила 111 страниц, больше нет сил))
Покритикуйте мои мысли.
1. Хочу с мужем запасной аэродром. Самое дешевое место Аликанте, посёлки вблизи Торревьехи, типа Кампоамор, Кабороиг, Ла Мата.
2. Продавать в России ничего особо не хотим, и полное проживание не рассматриваем за границей. Тут родственники, внучка маленькая, дети. Просто надоела эта зима по 7 месяцев с вирусами. Да и еды хочется нормальной хоть иногда, пусть месяца 4 в году. И лекарства там доступнее и лучше.
Вроде, при таком раскладе ВНЖ и не нужно. Достаточно турвизы. Но... ситуация с выездом за рубеж мне перестаёт нравиться в стране. Возможно, какая нибудь карточка типа тархеты, заранее полученная, даст возможность выезжать надолго. Я бы и навсегда, но родичи мои не хотят(
3. Если я открою счёт в Испании (это сложно на сегодня?..), туда закину около 100 тысяч, через полгода сниму долгосрочно квартирку (тем более она и для отдыха пригодится, отдых там планируется), и ещё через полгода подам на первое ПМЖ?..
Про карусель бумажек прочитала, попробую собрать.
4. Дальше живём в РФ, выезжаем за зимовку в арендованное жильё, через год подаём второе ВНЖ. Деньги лежат, будем устраивать небольшое движение по счёту.
После второго ВНЖ уже покупаем собственное жильё, задействуя счет. Потом уже будем докладывать от аренды или продажи от РФ.
5. К пенсии я молодец с ВНЖ и собственным жильем))
Где проколы?
Абсолютно любому мнению и совету рада! Ни на что не обижусь)
Отвечу кратко по пунктам:
1. Торревьеха не лучшее место в Испании;
2. По тур визе можно ездить по 3 месяца через 3 месяца, т.е 3 в Испании, а 3 опять в рФ:
3.Счёт можно открыть только при наличии предконтракта на покупку жилья, после получения 1 ого ВНЖ и последующих вы должны будете - отсутствовать в стране временному, то есть, temporal - не долгосрочному, резиденту можно не более полугода в каждом году. Но не более 10 месяцев за 5 лет. На практике, иммиграционные чиновники иногда следят за тем, чтобы не было отсутствия более 6 месяцев в году за последние два года резиденции. На практике важно не нарушить правило, допускающее отсутствие временного резидента в Испании не более полугода в течении каждых 12 месяцев резиденции.
4. см. п.2; Надеюсь с финансами вы разобрались самостоятельно.
Прокофьева Светлана
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 52

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Прокофьева Светлана »

 
1. Про Торревьеху знаю. Масса отрицательного.
Не пугает. Тем более не покупаю пока, а снимаю.
2. На форуме достаточно много людей подавались с арендой, и счёт в банке Испании был. Как же они открыли тогда? Или это недавнее новшество?..
3. Визовый туристический режим знаю, открытый пятилетний французский шенген сейчас.
4. С деньгами да, разобралась. На двоих должно хватить и на тех счетах, и на наших.
5. Вопрос только в пребывании в Испании. С ВНЖ не ставят, вроде, убытие- прибытие. Или ошибаюсь? Если не ставят, то как тогда они там отследят перемещение?
Второй загранник, как вариант, не прокатит?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Psatour писал(а): Самое дешевое место Аликанте, посёлки вблизи Торревьехи, типа Кампоамор, Кабороиг
Вы сделали мой день =) Кампоамор (во всяком случае, существенная часть, где виллы), а тем более Кабо Роиг (где виллы - это 90% построек, а цены начинаются от полумиллиона за пустой участок) - места весьма дорогие. Конечно, и там, и там можно найти что-нибудь за 3 копейки, но ни о какой дешевизне в общем речи нет. А вот Торревьеха (и Ла Мата, как фактически ее часть) - это да.
Psatour писал(а):Возможно, какая нибудь карточка типа тархеты, заранее полученная, даст возможность выезжать надолго.
Чудес не бывает. Для получения статуса резидента Вы должны находиться в Испании более полугода в календарном году. Смотрят. Сказать, насколько пристально, наперед нельзя, но случаи есть, и не мало. Даже за пролет в пару дней, если увидят, не продлят. Как узнают - это вопрос другой. Надо будет - узнают. Конкретно испанцы ставят штампы и, скорее всего, вносят в базу (во всяком случае, когда я недавно летал, паспорт клали на сканер и почему бы в этот момент не внести данные). В любом случае, рассчитывать на это недальновидно.

Еще есть т.н. золотая виза, где такого требования нет, но нужно купить недвижку от 500 тысяч. Я так понимаю, не Ваш случай.

Со счетом - если заморочитесь, то откроете. Да, геморрой, но не rocket science.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Имя: Светлана
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 52

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Psatour »

 
Так я не виллу смотрю) а квартирку метров на 70-80)) до 150 тысяч находила варианты. Вполне себе ничего, хорошенькие)
Золотая виза- не мой вариант. Если бы у меня были 500 тысяч, это была бы не Испания(((
По пребыванию в стране поняла. Ну ладно, поживу 6 месяцев плюс один день, «помучаюсь») по сути, это всего 3 месяца зимы и по полтора на межсезонье. А летом там жарко очень.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Psatour писал(а):По пребыванию в стране поняла. Ну ладно, поживу 6 месяцев плюс один день, «помучаюсь») по сути, это всего 3 месяца зимы и по полтора на межсезонье. А летом там жарко очень.
Зимой холодно, летом жарко, есть такое =)) Зато с марта по июнь и с сентября по ноябрь - просто чудесненько.

По схеме "жить 183 дня" имейте в виду, что этим Вы себя ограничиваете в получении через 5 лет larga duración, т.е. так и придется продлять резиденции временного типа. Для постоянной, как уже заметил werrew, Вы не можете отсутствовать более 10 месяцев за те 5 лет временной резиденции, что предшествуют запросу постоянной.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Имя: Светлана
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 52

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Psatour »

 
Да, я поняла по пребыванию, лучше не нарушать.
По планам через 5 лет... как говорится, вoйнa план покажет. Многое может измениться, и хорошо, если в лучшую сторону.
А пока думаю, с чего начать.
Получается, с открытия счета надо начинать. Если получится без покупки квартиры.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Psatour писал(а):Получается, с открытия счета надо начинать. Если получится без покупки квартиры.
Ну если быть совсем точным, то с получения NIE. Кстати, Вы тут были или пока что в теории рассуждаете? Если второе, то лучше начать с просто отдыха в выбранных местах. Ну заодно можно совместить с началом процесса.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
Сегодня открыл почту, увидел письмо с положительным решением по моему делу))))) Спасибо Всем форумчанинам за помощь!!!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Iskanderio писал(а):Сегодня открыл почту, увидел письмо с положительным решением по моему делу))))) Спасибо Всем форумчанинам за помощь!!!
Iskanderio, :poz_drav_liayu:

Какая приятная новость к новогоднему празднику! :a_g_a:

С Новым годом, новым счастьем, новыми переменами в жизни! :son-ce:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Psatour писал(а):Уважаемые форумчане) честно осилила 111 страниц, больше нет сил))
Покритикуйте мои мысли.
1. Хочу с мужем запасной аэродром. Самое дешевое место Аликанте, посёлки вблизи Торревьехи, типа Кампоамор, Кабороиг, Ла Мата.
2. Продавать в России ничего особо не хотим, и полное проживание не рассматриваем за границей. Тут родственники, внучка маленькая, дети. Просто надоела эта зима по 7 месяцев с вирусами. Да и еды хочется нормальной хоть иногда, пусть месяца 4 в году. И лекарства там доступнее и лучше.
Вроде, при таком раскладе ВНЖ и не нужно. Достаточно турвизы. Но... ситуация с выездом за рубеж мне перестаёт нравиться в стране. Возможно, какая нибудь карточка типа тархеты, заранее полученная, даст возможность выезжать надолго. Я бы и навсегда, но родичи мои не хотят(
3. Если я открою счёт в Испании (это сложно на сегодня?..), туда закину около 100 тысяч, через полгода сниму долгосрочно квартирку (тем более она и для отдыха пригодится, отдых там планируется), и ещё через полгода подам на первое ПМЖ?..
Про карусель бумажек прочитала, попробую собрать.
4. Дальше живём в РФ, выезжаем за зимовку в арендованное жильё, через год подаём второе ВНЖ. Деньги лежат, будем устраивать небольшое движение по счёту.
После второго ВНЖ уже покупаем собственное жильё, задействуя счет. Потом уже будем докладывать от аренды или продажи от РФ.
5. К пенсии я молодец с ВНЖ и собственным жильем))
Где проколы?
Абсолютно любому мнению и совету рада! Ни на что не обижусь)
Ого 111 страниц это круто !
А зачем критиковать... вы на верном пути.
1. Аэродром надо заранее готовить - факт, что у нас твориться уже без слов понятно. Здоровье и жизнь одна.
2. Правильно, не бросайтесь в омут... надо все хорошо спланировать... Это вам решать жить для родичей или для себя. У меня самого взрослые дети, но пусть сами решают где и как жить. И я не стал ради них жить в РФ или ради родичей. Создал им отличные условия для жизни и живу тут в согласии с собой.
И это действительно - здоровье, настроение, вкусы еды, воздух, позитив и т.д...
3. Сложно, но вполне возможно. Если срочно не будете покупать недвижку - то и не пугайте их резкими большими суммами.... а по немногу это лучше в данной ситуации и они к вам привыкнут. Но их легальность надо тоже делать правильно. Если есть большая сделка или - декларация - то можно хоть лимон сразу перевести без проблем.
4.Да правильно - вот новый год, а за окном 27 градусов тепла и настроения с друзьями отличные. Да и будете подбрасывать на счет.
5. А к пенсии вы будете молодцы - однозначно !!! Будете знать много и сделаете правильный выбор - когда будете жить тут, обзаведетесь знакомствами и друзьями и все будет окей.
Psatour писал(а):Да, я поняла по пребыванию, лучше не нарушать.
Можно жить хоть 300 дней и не нарушать испанское законодательство - если грамотно делать.
По планам через 5 лет... как говорится, вoйнa план покажет. Многое может измениться, и хорошо, если в лучшую сторону.
Правильно делаете !!! за пять лет вы все будете знать очень хорошо и сделаете очень верный выбор.
А пока думаю, с чего начать.
Правильно вам пишут - ... НИЕ и расчетный счет, (даже не важно где откроете в каком городе.). затем выберете себе место по вкусу и только для себя, а не по мнению незнакомых риэлторов... и далее познакомитесь с риелтором который вам может помочь грамотно купить, что нужно и будет делать послепродажное обслуживание.
Получается, с открытия счета надо начинать. Если получится без покупки квартиры.
Да, ВНЖ вы можете делать без покупки квартиры или виллы и есть нормальные цены, не те что вы видете на сайтах агентств.
Например в не дешевом и отличном месте ... Так например недавно продавалась двухкомнатная квартирка за 55т.евро и при этом когда рядом цены далеко за 100 тыс.евро.

С наступающим Новым Годом Вас ! Здоровья и настроения !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Psatour
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 6
Имя: Светлана
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8 раз
Возраст: 52

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Psatour »

 
VladimirGT, огромнейшее Вам спасибо!)
С Новым годом!
Очень приятно 1 января открыть форум и прочитать столько добрых слов!))
Хороший знак!))
Аватара пользователя
olala
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 4 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 40
Награды: 2
Репутация: 10
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 96

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение olala »

 
Bika писал(а): ...
Медсправка (на испанском)+ЛЕГАЛИЗАЦИЯ или перевод присяжного переводчика в Испании-копия
NOTA SIMPLE +COMPRAVENTA на недвижимость в Испании-копия
Справка из испанского банка(движение средств за последние 6 месяцев) ОРИГИНАЛ+ВИЗИТКА менеджера банка
Страховка действующая 365 дней (на испанском)-копия
Страховка репатриация тела(на испанском)-копия
Здравствуйте. Спасибо за подробный список. Что за медсправка, на кого надо получать и где?
Можно ли не арендовать недвижимость в Испании? Просто показать доход и сказать, что мол потом сниму?
Можно ли чтобы деньги были не в Испанском, а в другой стране в банке?
Страховка на 365 дней во скока обошлась? Что за страховка?
Что за репатриация тела?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreyGomez, Jnker, tibetzar, ТЛВ и 8 гостей