Привет из Днепра!!!

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Ната Ната
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наташа
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 9 раз

Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ната Ната »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! :ooo:
Наша семья : я ( Наташа), муж, сынуля (5 лет) и кошечка (мейн кун), мечтает перебраться в испанские теплые края! Очень хочется для ребенка лучшей жизни. :son-ce:
Перечитала уже много тем на этом форуме, очень интересно и познавательно! Но, если честно, то и розовые очки постепенно снимаются... Больших финансов нет для получения ВНЖ без права на работу, получить контракт и право на работу нереально ( хотя у мужа здесь огромный опыт ( 20 лет) и профессионализм (главный инженер) в строительной сфере ), студенческие визы для всей семьи тоже говорят с ребенком сложно получить, да и обучение для двоих тоже денег требует ( а если учиться, то работать когда?). Неужели остается только нелегалами и по оседлости? Но, как то страшновато с маленьким ребенком... :nose:
Восхищаюсь людьми, которые преодолели этот путь ( отдельный "респект" Анри, землячке - в голове не укладывалось, как можно женщинам самим и с маленькими детьми на такое решиться))) :co_ol:
Но мечта-то никуда не девается и руки опускать рано!!! Надо только четко понять что, как и в каком порядке делать для осуществления мечты, правда?)) :danser_dans:
За это сообщение Ната Ната поблагодарили (всего 6):
fortik, iglesias, Ingul, Antonio B, YarikBro, Анри
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
:privet: :privet: :privet: Ната Ната !
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
Ingul
Аватара пользователя
Ingul
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 443 раза
Сообщения: 211
Награды: 10
Репутация: 172
Благодарил (а): 2502 раза
Контактная информация:

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ingul »

 
:privet: :privet:
Удачи в достижении мечты!
За это сообщение Ingul поблагодарили (всего 2):
Ната Ната, iglesias
Ната Ната
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наташа
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 9 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ната Ната »

 
Хотела бы уточнить у знающих форумчан, будьте добры... Для оформления документов по оседлости нужен контракт по которому работаешь пол года. Чем такого вида контракт отличается от контракта, который нужен для оформления ВНЖ с правом на работу? Как я поняла, работодателю сейчас сложно и дорого оформлять контракт и платить потом за человека. Как люди по истечении 3х лет находят работодателей, которые соглашаются дать контракт? Может кто то из форумчан поделится своей историей и прояснит эту тему? :du_ma_et:
За это сообщение Ната Ната поблагодарили (всего 2):
Antonio B, iglesias
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Ната Ната писал(а):Хотела бы уточнить у знающих форумчан, будьте добры... Для оформления документов по оседлости нужен контракт по которому работаешь пол года. Чем такого вида контракт отличается от контракта, который нужен для оформления ВНЖ с правом на работу? Как я поняла, работодателю сейчас сложно и дорого оформлять контракт и платить потом за человека. Как люди по истечении 3х лет находят работодателей, которые соглашаются дать контракт? Может кто то из форумчан поделится своей историей и прояснит эту тему? :du_ma_et:
Здравствуйте! Очень приятно, когда молодая семья думает верно и рассудительно.
Мне кажется, если очень хочется для ребенка лучшей жизни, как говорят, сиди не сиди, а начинать когда-то нужно. И думаю, чем раньше это произойдёт, тем будет лучше. Это потому, как мы приехавшие недавно знаем, что тем кто приехал до 13 года было немного(а может на много) проще во всём. А им так же думается про тех, кто приехал до 8 года итд. И чем дальше, тем будет сложней.
Для оседлости, думаю нужен пред контракт на год, т.е. с согласием работодателя официально трудоустроить вас после получения вами всех разрешающих документов. Почти ни чем не отличается от контракта, который нужен для оформления ВНЖ с правом на работу.

Желаю вам скорейшего осуществления всех ваших планов!

:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 3):
iglesias, Ната Ната, Анри
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ната Ната писал(а):... Надо только четко понять что, как и в каком порядке делать для осуществления мечты, правда?)) :danser_dans:
Привет, Наташа!
Ниже реферат на тему "как перестать беспокоитьсямечтать и начать житьпереезд
1. Муж делает Вам резиденцию no lucrativa, выступая спонсором. В мотивационном письме указываете что Вам нужно для здоровья пожить в солнечной стране и т. п.
2. От безделья в Испании вы учите язык и подыскиваете себе работу
3. После первого продления подаетесь на трудовую визу "в связи с изменившимися финансовыми обстоятельствами"
4. Получив право на работу, через какое-то время забираете по воссоединению семьи сына с мужем, ну или сына (если муж не дождется) :)

Вероятность успеха этого предприятия - 50% (получится или не получится) :)
Всё чем рискуете - мужем. Не такая уж большая цена за лучшую жизнь для сына, верно? :men:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
За это сообщение YarikBro поблагодарили (всего 3):
Ната Ната, Antonio B, Анри
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Ната Ната писал(а):Хотела бы уточнить у знающих форумчан, будьте добры... Для оформления документов по оседлости нужен контракт по которому работаешь пол года. Чем такого вида контракт отличается от контракта, который нужен для оформления ВНЖ с правом на работу? Как я поняла, работодателю сейчас сложно и дорого оформлять контракт и платить потом за человека. Как люди по истечении 3х лет находят работодателей, которые соглашаются дать контракт? Может кто то из форумчан поделится своей историей и прояснит эту тему? :du_ma_et:
Отличия существенные. Постараюсь пояснить так как я это понимаю, может более знающие форумчане поправят.
1. Контракт для получения ВНЖ с правом на работу. Механизм такой: ищется работодатель, который может предоставить такой контракт и который для того, чтобы вас нанять должен запросить разрешение в Министерстве труда для оформления на работу иностранца. В этом как раз подвох- разрешение он не получит, потому что в приоритете граждане Испании, напомню в стране высокая безработица и работодатель должен доказать, почему он должен взять именно вас. Не докажет, если вы не уникальный специалист в своей области, ученый с мировым именем и т.д. Так что этот вариант 100% нереальный.
2. Контракт, а вернее предконтракт, на работу после 3-х лет по оседлости. Здесь немного проще-работодателю не нужно специальное разрешение в Минтруда, и ВНЖ получить возможно, пока только на год, также вам нужно будет доказывать проживание в течении 3-х лет и интеграцию в общество. Работать нужно на том же месте работы, откуда предконтракт, работодатель должен платить сегуридад социаль около 450 евро в месяц, при выполнении всех этих условий, через год, ВНЖ можно и нужно продлить уже на 2 года. Основная сложность здесь-найти работодателя который согласится этот предконтракт дать.
Вот как то примерно так.
За это сообщение Polli поблагодарили (всего 2):
Antonio B, Анри
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Анри »

 
добрый день,Наталья, с удовольствием отвечу на вопросы, но по телефону, а то много буковок писать не выходит, за три года здесь жизнь так изменилась и так бурлит, что нет времени иногда даже на посты на любимом форуме :smu:sche_nie:
Если что, пишите в личку или на мою страничку в FB. Удачи во всем! :uch_tiv:
За это сообщение Анри поблагодарили (всего 2):
Ната Ната, Antonio B
Ната Ната
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наташа
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 9 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ната Ната »

 
Спасибо большое за ответы и поддержку :ko_re:sha:
Polli, очень внятно все объяснили, теперь понятно :a_g_a:
Antonio B, спасибо за поддержку :bien: . Только вот как раз и проблема в том, что не такая уж мы и молодая семья, старший сын просто уже "пристроен".... И надо не просто торопиться, а уже включать "супер скорость", как говорит наш младшенький :na_met_le: Как то до 14 года не так уж и грустно было, надеялись, что все таки, как то к лучшему все будет идти...В общем включаем тему : "как перестать беспокоиться мечтать и начать жить переезд"
YarikBro, повеселили с утра, подняли настроение :chir_lider2: . Но муж ваш вариант забраковал...Если серьезно, то по но лукратива, даже на меня одну ( что не приемлемо, я без ребенка никуда, ну и без мужа конечно тоже :ni_zia: ) все равно нужна серьезная сумма, которой, если не продавать свое жилье здесь, у нас нет ( а продавать, пока не закрепимся в Испании тоже не логично). Можем рассчитывать тысяч на 10, ну и если продать машину +_ 8 тыс. Это на абсолютно все!
Вариант нелегалами на 3 года держим в уме, но все таки еще читаю форум и т.п., может все таки еще что-то сообразим :nose:
Вот сейчас роюсь в такой теме, как поступить в испанский институт на не дорогую специальность, нпр. педагога ( 800 Е в год), получить студенческую визу и семья имеет право пребывать легально. Вроде бы как на базе своих высших образований можно поступать без экзаменов и языка, предварительно пройдя трехмесячные языковые курсы. Надо только понять, какая сумма для этого нужна , ну и есть ли ограничения в возрасте...За время учебы уже подыскивать работодателей и конечно подрабатывать ( как минимум мужу) без контракта. Ну, а чз 3 года подаваться по оседлости. Только эти 3 года не считаются в стаж для гражданства.... Может кто то уехал по этой теме и может поделиться историей?
Есть у нас теперь такой бонус, как 3 мес в пол года по безвизу приехать легально в ЕС ( дай бог, чтобы не отменили). Вот думаю, может весной, пока не сезон, приехать на 3 мес пожить, снять жилье, осмотреться, посмотреть, какие шансы найти работу, может подработать как то..?. Или поучиться на бесплатных курсах языка в Красном кресте, поступить в институт ( напоминаю, языка нет(()...? Еще такой вопрос, если снять жилье и сразу прописаться, когда уедешь чз 3 мес, выпишут автоматически или так можно и остаться прописанным? Поможет это как то, если потом придется таки приезжать по версии нелегала и оседлости? В общем, как с пользой использовать такую возможность...может кто подскажет умную мысль :nose: Буду очень благодарна!!!
За это сообщение Ната Ната поблагодарили (всего 2):
YarikBro, Antonio B
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Анри »

 
Если серьезно, то по но лукратива, даже на меня одну ( что не приемлемо, я без ребенка никуда, ну и без мужа конечно тоже :ni_zia: ) все равно нужна серьезная сумма, которой, если не продавать свое жилье здесь, у нас нет ( а продавать, пока не закрепимся в Испании тоже не логично). Можем рассчитывать тысяч на 10, ну и если продать машину +_ 8 тыс. Это на абсолютно все!
попробуйте узнать,как это сделать на бумаге,а не в реале. Это тоже делают :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Rada »

 
>Работать нужно на том же месте работы, откуда предконтракт

это не обязательно, можно у другого работодателя
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ната Ната писал(а): Но муж ваш вариант забраковал...
Хм. Странно. Для него же старался!
В Борисполе платочком помахал, убедился что самолет взлетел и бегом в ближайший шынок!
И фсё... Жиззь прекрасна ::05:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ната Ната
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наташа
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 9 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ната Ната »

 
Ну как же шинок? Вы ж ему и ребенка оставили, а ему туда еще рановато будет :ni_zia:
Нам только всей семьей варианты нужны :party:
За это сообщение Ната Ната поблагодарили (всего 2):
Antonio B, YarikBro
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Ната Ната писал(а):Ну как же шинок? Вы ж ему и ребенка оставили, а ему туда еще рановато будет
Точно, про ребенка забыл!
Его нужно к дереву перед шынком не забыть привязать. Пусть погуляет пока, воздухом подышит :-ok-:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ната Ната
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наташа
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 9 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ната Ната »

 
"попробуйте узнать,как это сделать на бумаге,а не в реале"
Анри, а может ссылочка есть, где узнать? Не слышала...
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Мысль приехать на 3 месяца и пожить пока по турвизе кажется мне наиболее здравой. Вам хотя бы нужно понять, ваша эта страна для жизни или нет, советую приехать не в сезон- зимой. А какой город присматриваете для жизни?
За это сообщение Polli поблагодарил:
Нил
Ната Ната
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наташа
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 9 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ната Ната »

 
Polli, а весной уже сезон начинается? Просто до марта не получается к сожалению...
На счет города тоже пока не понятно, с одной стороны может надо ехать в большой город ( Барселона), где лучше с работой, но и дороже проживание , и язык каталонский, и наверное, если по оседлости, то сложнее потом ВНЖ получить....С другой стороны хочется южнее и в небольших городах может проще со всеми документами потом, начиная от открытия счета в банке, до легализации ( я еще не вычитала на сколько это влияет), тогда Аликанте или Валенсия. О еще более южных городах как то вообще не встречаю отзывов. Но точно на побережье. Ну, если верить в "намеки высших сил" :du_ma_et: , то больше всего мне почему то все с Аликанте связанное попадается :hi_hi_hi:
Наверное будет зависеть от того, каким способом решим ехать и зацепок по работе... Может посоветуете, где чем лучше? :ura:
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Polli писал(а): Отличия существенные. Постараюсь пояснить так как я это понимаю, может более знающие форумчане поправят.
1. Контракт для получения ВНЖ с правом на работу. Механизм такой: ищется работодатель, который может предоставить такой контракт и который для того, чтобы вас нанять должен запросить разрешение в Министерстве труда для оформления на работу иностранца. В этом как раз подвох- разрешение он не получит, потому что в приоритете граждане Испании, напомню в стране высокая безработица и работодатель должен доказать, почему он должен взять именно вас. Не докажет, если вы не уникальный специалист в своей области, ученый с мировым именем и т.д. Так что этот вариант 100% нереальный.
Вот как то примерно так.
Этот вариант реальный! Знаю лично 3-х людей, у кого есть рабочая виза (парикмахер и артисты). Сказали, что не так-то и сложно это сделать, как кажется.
Еще на форуме есть как минимум одна девушка, которая приехала в Барселону по рабочей визе.
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Ната Ната
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 12
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Наташа
Знак зодиака: Козерог
Благодарил (а): 9 раз

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Ната Ната »

 
Ну, у артистов там особые условия, на сколько я поняла. А вот то, что парикмахер смогла найти работодателя, это конечно молодец... Как мне сказал знакомый работодатель, там все сложно и затратно изначально, так еще и потом (по мужа специализации) надо 800 Е государству отстегивать, типа оно нам не надо. А по хорошему знакомству или родственным связям наверное конечно есть варианты...
Может есть история, как парикмахер нашла и договорилась, сколько времени и денег на это понадобилось, было бы интересно :nose:
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Re: Привет из Днепра!!!

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Ната Ната писал(а):Polli, а весной уже сезон начинается? Просто до марта не получается к сожалению...
На счет города тоже пока не понятно, с одной стороны может надо ехать в большой город ( Барселона), где лучше с работой, но и дороже проживание , и язык каталонский, и наверное, если по оседлости, то сложнее потом ВНЖ получить....С другой стороны хочется южнее и в небольших городах может проще со всеми документами потом, начиная от открытия счета в банке, до легализации ( я еще не вычитала на сколько это влияет), тогда Аликанте или Валенсия. О еще более южных городах как то вообще не встречаю отзывов. Но точно на побережье. Ну, если верить в "намеки высших сил" :du_ma_et: , то больше всего мне почему то все с Аликанте связанное попадается :hi_hi_hi:
Наверное будет зависеть от того, каким способом решим ехать и зацепок по работе... Может посоветуете, где чем лучше? :ura:
В несезон вам дешевле будет снять жилье, цена будет совсем другая, летом цены будут высокие, это если мы говорим о проживании 3 месяца по турвизе. Сейчас полно обьявлений о сдаче в Аликанте, например, до мая за 400-450 евро в месяц. С мая эта же квартира будет сдаваться 400 в неделю.
Если вы все таки решите приехать надольше, то поиск квартиры тоже лучше начинать зимой, по тем же причинам.
Что касается легализации, открытия счета и прочих документов, думаю разницы в месте проживания нет, процесс везде примерно одинаковый.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей