Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Iskanderio писал(а):все эти тархеты со временем могут и аннулировать... Это всего лишь вроде гостевой карты.
Забыли в конце дописать "мы все умрем". :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Iskanderio писал(а):Это до поры, до времени :hi_hi_hi:
Дабы политику вашего отделения банка диктует головной офис в Мадриде, а там еще дальше. И тот же менеджер, который вам вчера улыбался, завтра покажет болшую куло :ved_ma:
В силу того, что мы пришлые, а не граждане Испании. Не удивлюсь, что все эти тархеты со временем могут и аннулировать... Это всего лишь вроде гостевой карты.
Тут речь шла о геноциде русских испанскими банкирами.
Я выразил мысль, что если такое отношение называть геноцидом, то отношение Сбербанка или, не дай Бог, ВТБ24 (не к столу будет сказано) - это даже не геноцид, это Асвенцем XXI века.

P.S. От Вашего сообщения прямо пахнУло родной российской ненавистью к тем, кому хорошо :hi_hi_hi: Без обид и претензий :uch_tiv:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
TMP писал(а):
Iskanderio писал(а):все эти тархеты со временем могут и аннулировать... Это всего лишь вроде гостевой карты.
Забыли в конце дописать "мы все умрем". :uch_tiv:
Не знаю как лично Вы, но у меня планы другие
Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
YarikBro писал(а):
Iskanderio писал(а):Это до поры, до времени :hi_hi_hi:
Дабы политику вашего отделения банка диктует головной офис в Мадриде, а там еще дальше. И тот же менеджер, который вам вчера улыбался, завтра покажет болшую куло :ved_ma:
В силу того, что мы пришлые, а не граждане Испании. Не удивлюсь, что все эти тархеты со временем могут и аннулировать... Это всего лишь вроде гостевой карты.
Тут речь шла о геноциде русских испанскими банкирами.
Я выразил мысль, что если такое отношение называть геноцидом, то отношение Сбербанка или, не дай Бог, ВТБ24 (не к столу будет сказано) - это даже не геноцид, это Асвенцем XXI века.

P.S. От Вашего сообщения прямо пахнУло родной российской ненавистью к тем, кому хорошо :hi_hi_hi: Без обид и претензий :uch_tiv:
Не знаю где и почему Вы учуяли запах ненависти..... да и к кому????
dimalut
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 18
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Дмитрий
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение dimalut »

 
Банки это конечно самый настоящий ад! Летом заранее открыл счет в ББВА в Валенсии, купил страховку. через пару дней отослал гестору на почту непереведенный ндфл. письма она не читает никогда. поэтому сходил и ткнул пальцем мол вот ндфл, подгрузи. подгрузила и сказала, что круглой печати достаточно и ничего переводить не надо.
Уехал в Россию, готовлю документы для внж без права на работу. Пишу ей, звоню, мол сделай выписки - ноль ответа и довзониться нереально. отправил знакомого, чтоб опять ткнул ее носом. а она ему и говорит: ничего я ему не сделаю, пока он мне не предоставит справки переведенные хурадо, и ваще счет ему могут заблакировать. Емае, а почему меня банк об этом никак не извещает, пока я знакомого не отправил?!?!?!?!?! кинулся переводить ндфл. вчера осолал в банк. утром сегодня написал смс гестору типа прочти письмо и сделай одолжение с выписками. ноль внимания. отправил снова знакомого. до ситы два рабочих дня! вот только что отчитался он, что вроде она прониклась и все сделает во второй половине дня. жду и не уверен, что она не забудет снова.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
dimalut писал(а):Банки это конечно самый настоящий ад! Летом заранее открыл счет в ББВА в Валенсии, купил страховку. через пару дней отослал гестору на почту непереведенный ндфл. письма она не читает никогда. поэтому сходил и ткнул пальцем мол вот ндфл, подгрузи. подгрузила и сказала, что круглой печати достаточно и ничего переводить не надо.
Уехал в Россию, готовлю документы для внж без права на работу. Пишу ей, звоню, мол сделай выписки - ноль ответа и довзониться нереально. отправил знакомого, чтоб опять ткнул ее носом. а она ему и говорит: ничего я ему не сделаю, пока он мне не предоставит справки переведенные хурадо, и ваще счет ему могут заблакировать. Емае, а почему меня банк об этом никак не извещает, пока я знакомого не отправил?!?!?!?!?! кинулся переводить ндфл. вчера осолал в банк. утром сегодня написал смс гестору типа прочти письмо и сделай одолжение с выписками. ноль внимания. отправил снова знакомого. до ситы два рабочих дня! вот только что отчитался он, что вроде она прониклась и все сделает во второй половине дня. жду и не уверен, что она не забудет снова.
Можно было сделать перевод на английском, тогда никакого хурада не нужно было бы. А вот, если на испанском сделали перевод, тогда в обязательном порядке либо хурадо в Испании, либо апостиль в России.
Во всяком случае, так было у меня. Меня так проинформировали в моем Банке. Сделала сама все английском, распечатала и еста... :nez-nayu:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Повезло тебе :uch_tiv:
После стольких "тыканий пальцами" она еще захотела сделать тебе то, что ни разу не должна делать.
Выписка получается владельцем счета лично, если что...

Не понимаю людей, которые считают что испанские банки (далеко не самые бедные в мире) что-то им должны делать.
По сути, все вместе взятые эмигранты со своими копейками им даром не нужны.
Открыли счета - спасибо Вам.
Сделали выписки в нарушение порядка - огромное спасибо Вам.

Нет... для русских всё-равно сущий ад :sh_ok:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Iskanderio писал(а):Не знаю как лично Вы, но у меня планы другие
С такими планами, вероятно, Вас не особо должны волновать всякие там гостевые карты :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а):сущий ад :sh_ok:
Ну, согласись, что раем точно не пахнет? Все эти, по сути, бессмысленные действия не вызывают ничего, кроме раздражения. Особенно на фоне того, что те, против кого это все было теоретически придумано, особых проблем не испытывают - коррупция никуда не делась и исчезать не собирается. Тем, кто богаче просто все становится немного дороже, а всяким нищебродам просто адский гемор на пустом месте.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
TMP писал(а):...просто адский гемор на пустом месте.
Я о другом.
Не эти банки пришли в Россию. Не эта несчастная "гестор" напросилась к нашему возмущенному но-лукративщику.

Ну не нравится классическая безалаберность испанцев? Чувствуешь себя как в Аду? так реши проблему! Оставайся в РФии и не лезь со своим Уставом в чужой монастырь.
(это простой ответ, который может дать любой житель этой страны)

Ну давайте, налетайте. Давно не было хейта от возмущенных переселенцев :hi_hi_hi:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а): Не эти банки пришли в Россию. Не эта несчастная "гестор" напросилась к нашему возмущенному но-лукративщику.
Да не, это понятно. Я тоже не пытаюсь пропихнуть свой устав в чужой монастырь. По почему мне это должно помешать потыкать палочкой в неадекватные, на мой взгляд, места системы. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
Консульство просило денег до закинуть. В Тиньков звонил, свивт перевод на любую сумму стоит 15 евро. в втб 24 назвали цифру в 1500 тысячи евро с 25000. Может кому пригодиться
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Iskanderio, уточните ещё раз в «Тинькофф». У них было ограничение до 5000 евро за перевод.
Аватара пользователя
root
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 50 раз
Сообщения: 134
Награды: 3
Репутация: 40
Благодарил (а): 91 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение root »

 
Iskanderio писал(а):Консульство просило денег до закинуть. В Тиньков звонил, свивт перевод на любую сумму стоит 15 евро. в втб 24 назвали цифру в 1500 тысячи евро с 25000. Может кому пригодиться
Вы в каком городе подавали документы и в каких числах?
dimalut
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 18
Награды: 2
Репутация: 4
Имя: Дмитрий
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 9 раз
Возраст: 38

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение dimalut »

 
Teresa писал(а):
dimalut писал(а):Банки это конечно самый настоящий ад! Летом заранее открыл счет в ББВА в Валенсии, купил страховку. через пару дней отослал гестору на почту непереведенный ндфл. письма она не читает никогда. поэтому сходил и ткнул пальцем мол вот ндфл, подгрузи. подгрузила и сказала, что круглой печати достаточно и ничего переводить не надо.
Уехал в Россию, готовлю документы для внж без права на работу. Пишу ей, звоню, мол сделай выписки - ноль ответа и довзониться нереально. отправил знакомого, чтоб опять ткнул ее носом. а она ему и говорит: ничего я ему не сделаю, пока он мне не предоставит справки переведенные хурадо, и ваще счет ему могут заблакировать. Емае, а почему меня банк об этом никак не извещает, пока я знакомого не отправил?!?!?!?!?! кинулся переводить ндфл. вчера осолал в банк. утром сегодня написал смс гестору типа прочти письмо и сделай одолжение с выписками. ноль внимания. отправил снова знакомого. до ситы два рабочих дня! вот только что отчитался он, что вроде она прониклась и все сделает во второй половине дня. жду и не уверен, что она не забудет снова.
Можно было сделать перевод на английском, тогда никакого хурада не нужно было бы. А вот, если на испанском сделали перевод, тогда в обязательном порядке либо хурадо в Испании, либо апостиль в России.
Во всяком случае, так было у меня. Меня так проинформировали в моем Банке. Сделала сама все английском, распечатала и еста... :nez-nayu:
так проблема вовсе не в переводе, а в том что эта..... ЖЕНЩИНА снова не сделала мне документы и я ничегт так и не получил. в результате из-за безолаберности и некомпетентности сотрудника у меня под угрозой вся затея. придется видимо куда-то жаловаться. мне терять уже нечего абсолютно.
Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
Journ@list писал(а):Iskanderio, уточните ещё раз в «Тинькофф». У них было ограничение до 5000 евро за перевод.
Ограничений по сумме нет. Только есть заковырка, зачисление на их же карту до 10 000 евро бесплатное. Свыше- 2 процента))). То есть, с их карты выгодно переводить до 10000 тыс евро.
Аватара пользователя
Iskanderio
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 396 раз
Сообщения: 200
Награды: 11
Репутация: 1.772
Имя: Искандер
Благодарил (а): 2085 раз
Возраст: 46

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Iskanderio »

 
root писал(а):
Iskanderio писал(а):Консульство просило денег до закинуть. В Тиньков звонил, свивт перевод на любую сумму стоит 15 евро. в втб 24 назвали цифру в 1500 тысячи евро с 25000. Может кому пригодиться
Вы в каком городе подавали документы и в каких числах?
23 октября, Москва
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Але! Модераторы! Гляньте, что с темой сотворили. А потом удивляемся когда новенькие вопросы задают, так как переварить этот компот невозможно. :bla-bla:
Аватара пользователя
Ilyana
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 414 раз
Сообщения: 191
Награды: 22
Репутация: 721
Знак зодиака: Рак
Благодарил (а): 357 раз

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Ilyana »

 
Получили favorable. Вчера. Прошло почти три месяца...
Подавались 31/07/2017 в Москве. Я и сын. Я в разводе. На испанском счёте 33000 евро. Доход от удалённой работы в России плюс сдача квартиры. Страховка Zetta. В Испании аренда. В мотивационном письме акцент на обучение ребёнка и занятия спортом.
14/08/2017 - донос новой справки из банки
16/10/2017 - en trámite
27/10/2017 - решение
Мы в Валенсии.

Спасибо всем и каждому! Без таких форумов узнать самому или в Консульстве о различных нюансах, которые могут играть решающую роль, невозможно.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ilyana писал(а):Получили favorable. Вчера. Прошло почти три месяца....
:party: :son-ce: :bien: :bien: :bien: :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, AndreyGomez, Google [Bot], Sonsoles и 4 гостя