Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Tatianalloret писал(а):и в турьму все пойдут, не?
Поживем - увидим :a_g_a:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я там про Андорру писала.
Вот статья вышла.


La prisa que le ha entrado al gobierno catalán por independizarse de España tiene un nombre y una fecha: el nombre es ANDORRA y la fecha el 1 de enero de 2018.

La verdadera razón por la que la antigua CIU tiene tanta prisa por la independencia es porque con el final del secreto bancario de Andorra se reportará a partir de 2018 todos los datos fiscales a los gobiernos de países de la UE, con lo que saldrá a la luz la ingente cantidad de dinero que la oligarquía catalana ha robado durante más de 30 años (lo que ha salido de Pujol es solo un aperitivo). Constituyendo un país propio ESCAPARÍAN de la Justicia Española.

En los últimos meses la Generalitat ha ingresado en bancos suizos 33.000 millones de euros para el mantenimiento de una república catalana durante los próximos 3 años. Dinero que nunca volverá a Cataluña, porque servirá para que los sinvergüenzas que han organizado esta sedición vivan como reyes cuando escapen de España, después de haber enfrentado y separado por muros de odio a los catalanes.

COMPARTIR, para que llegue a conocimiento de los pobres IMBÉCILES que se están enfrentando a la Guardia Civil y a la Policía Nacional. Que la cosa no va de sentimientos, va de pasta, la que nos han robado,a todos. Y que se enteren que a ellos, a los IMBÉCILES, les están tomando el pelo. Y que los más IMBËCILES son los Mossos, que por su inacción se quedarán sin empleo. http://www.lavanguardia.com/economia/20 ... iones.html


....


Нарушение правил Форума,! А потому не о чем!
злобный Модер
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Я там про Андорру писала.
Вот статья вышла.


La prisa que le ha entrado al gobierno catalán por independizarse de España tiene un nombre y una fecha: el nombre es ANDORRA y la fecha el 1 de enero de 2018.

La verdadera razón por la que la antigua CIU tiene tanta prisa por la independencia es porque con el final del secreto bancario de Andorra se reportará a partir de 2018 todos los datos fiscales a los gobiernos de países de la UE, con lo que saldrá a la luz la ingente cantidad de dinero que la oligarquía catalana ha robado durante más de 30 años (lo que ha salido de Pujol es solo un aperitivo). Constituyendo un país propio ESCAPARÍAN de la Justicia Española.

En los últimos meses la Generalitat ha ingresado en bancos suizos 33.000 millones de euros para el mantenimiento de una república catalana durante los próximos 3 años. Dinero que nunca volverá a Cataluña, porque servirá para que los sinvergüenzas que han organizado esta sedición vivan como reyes cuando escapen de España, después de haber enfrentado y separado por muros de odio a los catalanes.

COMPARTIR, para que llegue a conocimiento de los pobres IMBÉCILES que se están enfrentando a la Guardia Civil y a la Policía Nacional. Que la cosa no va de sentimientos, va de pasta, la que nos han robado,a todos. Y que se enteren que a ellos, a los IMBÉCILES, les están tomando el pelo. Y que los más IMBËCILES son los Mossos, que por su inacción se quedarán sin empleo. http://www.lavanguardia.com/economia/20 ... iones.html
....
Очень понятная статья ... по всем правилам форума... ты и раньше писала... что референдума не будет и т/д... я писал поживем увидим ... как сейчас написал ТМР
TMP писал(а):
Tatianalloret писал(а):и в турьму все пойдут, не?
Поживем - увидим :a_g_a:
А еще Аюте давно писал, что надо знать, что будет в Барселоне в будушем.... когда она выбирала там недвижку.
Мне Барселона очень нравиться... но писал, что больше летом туда туристов-друзей не повезу... Жаль, что все таки такое происходит там... В единстве сила... а вот мне кажется, что когда-то вскроется кому это выгодно - раздробление стран и мелкие такие Черногории, Сербии и т/д... Жаль что этого не понимают ни в Каталонии, ни в Мадриде (тупое нежелание вести переговоры, ЧИНУШНЫЙ НАЖИМ НА ВСЕХ и насилие над народом - только усилили сепаратизм... ), ни в ЕС !!! Позорно для Брюсселя делать вид, что это мелкая проблемка Испании...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):
Tatianalloret писал(а):
Oxana писал(а): Каталония и Ее банки при отделении не будут входить в ЕС...
Oxana, при каком отделении, если КС Испании заблокировал Каталонии возможность провозглашения независимости?
Ну так, на всякий случай.
Банки и крупные компании тоже побежали все. На всякий случай....... регион по-любому политически нестабильный. А теперь ещё будет нестабильный экономически. ....
Почитал тут - сейчас сообщения...
Вот видишь, а ты не верила, что такое случиться...
А теперь на всякий случай советы раздаешь...
Но это еще не конец истории ... будем посмотреть...
может еще по другому развернется т/к после любого падения и извлечения выводов - можно встать и стать еще СИЛЬНЕЕ !!! факт.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Обычно захватывают чужое,,, а тут вроде как должны просто охранять от беспредела свое - Испанское - не ? Обеспечивать безопасность и т/д...
А вообще это хрень пошла вообще ни в одни ворота...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
VladimirGT писал(а):
Oxana писал(а):
Tatianalloret писал(а): Oxana, при каком отделении, если КС Испании заблокировал Каталонии возможность провозглашения независимости?
Ну так, на всякий случай.
Банки и крупные компании тоже побежали все. На всякий случай....... регион по-любому политически нестабильный. А теперь ещё будет нестабильный экономически. ....
Почитал тут - сейчас сообщения...
Вот видишь, а ты не верила, что такое случиться...
А теперь на всякий случай советы раздаешь...
Но это еще не конец истории ... будем посмотреть...
может еще по другому развернется т/к после любого падения и извлечения выводов - можно встать и стать еще СИЛЬНЕЕ !!! факт.
А что - был референдум?
Были незаконные стихийные, плохо организованные действия сепаратистов, приведшие к беспорядкам. Вместо избирательных урн - тапперы, вместо бюллетеней - распечатанные бумажки, при полном отсутствии независимых наблюдателей и тд.
Итоги этого "референдума" не признает ни одна страна в мире. Но разве только те, у кого такое же рыльце в пушку (не будем показывать пальцем).



....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Это перевод статьи и взглядов на ситуацию сепаратистов?

Не захватили, а отправили контролировать ситуацию.

La Guardia Civil toma el control del aeropuerto Barcelona-El Prat: Envían a 150 agentes del GAR.
https://casoaislado.com/la-guardia-civi ... s-del-gar/

Envían a 150 agentes del GAR de la Guardia Civil a El Prat, por si hay independencia

http://www.elnacional.cat/es/politica/e ... 2_102.html

Envían, то есть отправили. Они выполняют приказ.

Опять манипуляции?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Казуистика уже какая-то пошла, в чём ,собственно, разница- агенты подразделений специальных операций развёртываются в стратегических инфраструктурах или одним словом "захватывают"? Где здесь сепаратизм?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Oxana писал(а):
Tatianalloret писал(а):
werrew писал(а): Ещё бы и Консульство туда перебралось :ps_ih: !
а вам лично это зачем?чтобы граждане с российскими паспортами,которые вообще не при делах, побольше мучались?!
Я бы тоже в консульство в Аликанте с удовольствием бы поехала. Не в Барселону отсюда.
Это типа - лучше мучаться нам, ездить туда?
Не, должна восторжествовать справедливости!!!!


....
Какая справедливость?
Oxana, Ты правда радуешься, что такие потрясения в Испании? Что, не дай Бог, Испания потеряет 20% ВВП? Радуешься, что банки перетащили свои офисы, в частности в Аликанте? Что это тебе лично даст? Расчет на налоги, которые они заплатят??? Точно, не 20% от ВВП Испании. Чему радуемся?Что в Каталонии проживает огромное число русскоязычных и у них могут возникнуть проблемы с ВНЖ?
Читаю и удивляюсь. Неужели все так плохо на Коса Бланке??? Расчет на клиентов, которые побегут скупать недвижимость? Так их может совсем не быть, как и в Каталонии. Зачем покупать недвижку в нестабильной стране?
" Пусть у соседа корова сдохнет"?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Tatianalloret писал(а):в чём ,собственно, разница- агенты подразделений специальных операций развёртываются в стратегических инфраструктурах или одним словом "захватывают"?
F291ccac95eec1942535475f65909a52_-i-should-laugh-or-facepalm-facepalm-meme_604-453.jpg
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
TMP, в огороде бузина..? :-)
Arco iris писал(а): " Пусть у соседа корова сдохнет"?
да был бы сосед, я ещё могла бы понять, но тут ..у меня,получается,сдохла,и я же злорадствую :-(
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Tatianalloret писал(а):TMP, в огороде бузина..? :-)
Arco iris писал(а): " Пусть у соседа корова сдохнет"?
да был бы сосед, я ещё могла бы понять, но тут ..у меня,получается,сдохла,и я же злорадствую :-(
Это писали обращение явно не к тебе....

Ты права, хоть там живешь, хоть в соседях - радоваться тут вообще нечему и тем более ни одной их сторон... Кто то и раньше не видел, что происходит (глаза с шорами), и кто-то сейчас не видит... был референдум или не был... Король уже об этом говорит и другие политики ЕС упоминают референдум который прошел, как прошел уже второе...
А вот то, что это обострение никому ни принесет пользы, а только неприятности - это факт и тем более уже около 800 человек пострадали от этого и это в толерантной стране... Понятно, что кто-то мечтает чтоб все жители москвы сдохли, кто-то чтоб барселонцы пострадали еще больше... но радоваться тут точно нечем.... Не мог плотно следить за событиями - катались по материковой Испании, но прочитав посты выше - видно, кто радуется, и доволен, что подавляли референдум не только демократическим способами, но и демократизаторами и пулями...
Не проще было бы - действовать по суду... Как штрафовали ЧИНУШЬ, так и сроки бы дали за эту бучу и все - но после проведения... Без вмешательства насилия и все было бы по закону.... А то некоторые любят ЧИНУШЬ, а тут сразу забывают, что именно они и затейники этой вакханалии - не было бы их и не было бы референдума...

У кого шоры на глазах не могут понять одного - “Что проблема конфликтов между людьми по большей части связана с политикой, а не культурой которая есть у каждого региона”
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Tatianalloret писал(а):TMP, в огороде бузина..? :-)
Arco iris писал(а): " Пусть у соседа корова сдохнет"?
да был бы сосед, я ещё могла бы понять, но тут ..у меня,получается,сдохла,и я же злорадствую :-(
А мне реально грустно, так как людей как всегда водят за нос и манипулируют ими, что в Каталонии, что в Испании... Зачем ведутся все на это? Неужели амбиции у людей сильнее разума? Всем же хуже будет в итоге! Как и с Крымом вышло...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Tatianalloret
Аксакал
Аксакал
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 5372 раза
Сообщения: 1567
Награды: 91
Репутация: 4.101
Благодарил (а): 5465 раз

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Tatianalloret »

 
Ineo, и я об этом,-люди ведь не только в бенидормах живут, -измерьте расстояние от росас,емпуриабрава...до мадрида,- им с грудными детьми через всю страну ехать из-за чьей-то яростной ненависти к сепаратистам?
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьезно
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ниче не понимаю, сегодня вышла новость, что Кайша все-таки переехала в Пальму, а вчера была про Валенсию...Ну да ладно, главное что переехала :a_g_a:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Ineo писал(а):Ниче не понимаю, сегодня вышла новость, что Кайша все-таки переехала в Пальму, а вчера была про Валенсию...Ну да ладно, главное что переехала :a_g_a:
Упс, не заметила сразу, что не банк Ла Кайша, а La Fundacion La Caixa в Пальму переехал... То есть это их какой-то холдинг?
https://ultimahora.es/noticias/nacional ... palma.html
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Tatianalloret писал(а):Ineo, и я об этом,-люди ведь не только в бенидормах живут, -измерьте расстояние от росас,емпуриабрава...до мадрида,- им с грудными детьми через всю страну ехать из-за чьей-то яростной ненависти к сепаратистам?
Года три назад я не понимала, как кто-то мог радоваться, что на Украине отключат газ... или перестанут пенсии платить :du_ma_et: .
Да и не радуется Оксана! Кому от всего происходящего хорошо? Никому :a_g_a: ...
Одним этим долбанным полулистам , которые сейчас творят что хотят. Они останутся в выигрыше при любом раскладе.
А ведь предупреждали, говорили, что будет плохо! Всем будет плохо!
Я, честно говоря , тоже не верила что в наши дни такое возможно...ошибалась :uch_tiv: , ну или верилось, что здесь, это не там... :ny_tik:

ПиСи. ... продаю лодку или меняю на картошку.... хто знает что дальше будет :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Arco iris писал(а):
Oxana писал(а):
Tatianalloret писал(а): а вам лично это зачем?чтобы граждане с российскими паспортами,которые вообще не при делах, побольше мучались?!
Я бы тоже в консульство в Аликанте с удовольствием бы поехала. Не в Барселону отсюда.
Это типа - лучше мучаться нам, ездить туда?
Не, должна восторжествовать справедливости!!!!


....
Какая справедливость?
Oxana, Ты правда радуешься, что такие потрясения в Испании? Что, не дай Бог, Испания потеряет 20% ВВП? Радуешься, что банки перетащили свои офисы, в частности в Аликанте? Что это тебе лично даст? Расчет на налоги, которые они заплатят??? Точно, не 20% от ВВП Испании. Чему радуемся?Что в Каталонии проживает огромное число русскоязычных и у них могут возникнуть проблемы с ВНЖ?
Читаю и удивляюсь. Неужели все так плохо на Коса Бланке??? Расчет на клиентов, которые побегут скупать недвижимость? Так их может совсем не быть, как и в Каталонии. Зачем покупать недвижку в нестабильной стране?
" Пусть у соседа корова сдохнет"?
Ты что собак всех на меня спустила?
Я написала именно про Консульство.
Вот мне менять паспорт придётся два - три раза съездить туда. Хочешь-не хочешь. Или ты думаешь, что у нас россиян в Валенсии и в других округах Испании, приписанных к барселонскому Консульству, меньше что ли, чем в одной Каталонии?
И ездим: то за сертификатом, то за какой лито бумажкой.... Что, сложно будет порадоваться за других россиян, не живущих в Каталонии что ли? ;)

Мы, значит, ездим туда и не жужжим. Написала, что буду рада не ездить - я стала злорадствующей бесноватой теткой?
Бред какой-то, если честно.

Приписала про ВВП Испании херь какую-то.
Да, рада, что и Сабадель в Аликанте: деньги и счета мои там. И ещё у моих 200+ клиентов, которые с утра мне мозги компостировали на тему - куда бежать срочно и уносить деньги, пока банк не рухнул..... у меня до объявления о переносе регистрации вся жизнь перед глазами промелькнула, просто представив, какой объём работы на меня свалился из-за долбанных сепаратистов. Я могла бы, конечно, им ответить - типа не мои проблемы, проблемы Испании, сама попала вот, тоже клиент этого банка..... но я так никогда не делаю, веду своих клиентов во всех форс мажорных ситуациях.

Что-то ещё объяснить про свои радости?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Каталония сделала шаг к референдуму о независимости

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Tatianalloret писал(а):Ineo, и я об этом,-люди ведь не только в бенидормах живут, -измерьте расстояние от росас,емпуриабрава...до мадрида,- им с грудными детьми через всю страну ехать из-за чьей-то яростной ненависти к сепаратистам?
Ога. Из Валенсии таскают - и нормально. Типа так должно быть. И по-другому - никак. Действительно так думаете, что грудничкам валенсийских россиян отличаются от ваших?
От нас тоже не близко, 500-800 км. Нам, если честно - Мадрид ближе и с транспортом проще.

Завелись вы с АРКО Ирис на ровном месте. Смотрите, Бог не Прошка.... Федор предположил, а вдруг... ;)

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость