Сотовая связь в Испании

телевидение, мобильные операторы в Испании

Модератор: TMP

Аватара пользователя
Kerrigan
Королева клинков
Королева клинков
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 579 раз
Сообщения: 299
Награды: 21
Репутация: 1.049
Благодарил (а): 165 раз
Контактная информация:

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Kerrigan »

 
Скажите, а в Галисии диджики присутствуют? Искала и не нашла. В phone house про них тоже ни духом...
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Роуминг в Евросоюзе стал бесплатным
В странах Евросоюза вступил в действие закон об отмене международного роуминга. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал этот день историческим
С четверга, 15 июня 2017 года, в Евросоюзе отменена плата за роуминг для абонентов сотовых операторов. Накануне Еврокомиссия выпустила специальное заявление по этому поводу.
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Ребята вот вам история:
Пользуюсь Оранжем пакет Мундо 3гб, 15 евро в месяц и 4G и 3 гига хватает и если не хватило бесплатно еще дают 3гига... На звонки больше 5 евро в мес не тратится - некуда... Три дня назад закинул 25 евро. Итого баланс стал 31. Вчера пришла смс - ваш баланс 1 евро, я в Оранж - чего это?! Сотрупник маладесь вонзил в головной офис и добился справедливости- вернули ошибочно списанные 15 евро... Через 3 часа после этого приходит опять смс с балансом 1 евро. Я опять к амигосу - давно не виделись... Опять он час всем доказывал что беда, грябють честного укропа... Вернули :-) все :chir_lider2: !
Я это к чему, не стесняйтесь воевать за свое, ошибаются даже автоматы ::05:
Берегите тепло ... в семье!!!
Igorvinograd
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Igorvinograd »

 
Добрый день, приезжаю в августе в Валенсию, хотел бы заказать карту Simyo, но так как пока не имею адреса, не могу ее заказать. Интересно кому то "привести друга" на Simyo? Пишите. Так как новичок, не могу писать ЛС
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Сярожа писал(а):Ребята вот вам история:
Пользуюсь Оранжем пакет Мундо 3гб, 15 евро в месяц и 4G и 3 гига хватает и если не хватило бесплатно еще дают 3гига... На звонки больше 5 евро в мес не тратится - некуда... Три дня назад закинул 25 евро. Итого баланс стал 31. Вчера пришла смс - ваш баланс 1 евро, я в Оранж - чего это?! Сотрупник маладесь вонзил в головной офис и добился справедливости- вернули ошибочно списанные 15 евро... Через 3 часа после этого приходит опять смс с балансом 1 евро. Я опять к амигосу - давно не виделись... Опять он час всем доказывал что беда, грябють честного укропа... Вернули :-) все :chir_lider2: !
Я это к чему, не стесняйтесь воевать за свое, ошибаются даже автоматы ::05:
:ya_hoo_oo: муж отвоевал в Водафоне 4 линии( 3 из них безлимитные с 30 gb интернета) , с интернациональными звонками на Украину 100 минут в месяц безплатно плюс фихо и wifi дома за 64€ в месяц :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Igorvinograd писал(а):Добрый день, приезжаю в августе в Валенсию, хотел бы заказать карту Simyo, но так как пока не имею адреса, не могу ее заказать. Интересно кому то "привести друга" на Simyo? Пишите. Так как новичок, не могу писать ЛС
При получении симкарты надо показать паспорт, на который она будет зарегистрирована. Не знаю, насколько удачной будет идея делать это для незнакомого человека. :du_ma_et:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Igorvinograd
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Igorvinograd »

 
TMP писал(а):
Igorvinograd писал(а):Добрый день, приезжаю в августе в Валенсию, хотел бы заказать карту Simyo, но так как пока не имею адреса, не могу ее заказать. Интересно кому то "привести друга" на Simyo? Пишите. Так как новичок, не могу писать ЛС
При получении симкарты надо показать паспорт, на который она будет зарегистрирована. Не знаю, насколько удачной будет идея делать это для незнакомого человека. :du_ma_et:
Не вижу проблемы, если при личной встрече просто симка отдается, а себе на счет бонусы за " приведи друга" от simyo остаются
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Igorvinograd писал(а):Не вижу проблемы, если при личной встрече просто симка отдается, а себе на счет бонусы за " приведи друга" от simyo остаются
Эта симка будет зарегистрирована на того, кто покажет паспорт. Я бы не рискнул, может вы с ее помощью путена взорвете. =) И, к слову, если регистрировать на тот же документ, никаких бонусов не будет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Не вижу проблемы, если при личной встрече просто симка отдается, а себе на счет бонусы за " приведи друга" от simyo остаются[/quote]

Для вас проблемы точно не будет. Она появится у того кто ее купит.
Igorvinograd
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Igorvinograd »

 
Tod писал(а):
Sergii писал(а):Амигосы, есть ли тарифные планы, не контрактные, в которых инет есть постоянно, пускай самый медленный, чисто для вацапа сообщения отправлять, так что бы не нужно было постоянно пополнять счет.
Самые халявные цены которые видел в испании
Если инета много не надо 100мб/мес за 1е
500мб – 3е
1гб – 5е
http://www.simyo.es

если не хватило инета или голоса, можно докупить сколько надо

и в отличие от наглых водафона-мовистара и иже с ними, цены обещают не поднимать
и не душат IPтелефонию (скайп и т.п.), как джазтел
без перманенсии – уйти можно в любой момент
пользуюсь год – полет нормальный

если не переходите от другого оператора со своим номером, а берете новый номер, то можно выбрать из кучи вариантов номеров на любой вкус, «красивый» или то что проще запомнить и т.п.

новому юзеру дают 10е приветственного бонуса
+ к этому есть программа «пригласи друга» http://www.simyo.es/recomendados.html
если что, пишите в личку, срубим по 5-10е дополнительно )))
Вот человек спрашивал про друга. Я как новичок не могу писать в ЛС
Аватара пользователя
Сярожа
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 463 раза
Сообщения: 478
Награды: 10
Репутация: 203
Благодарил (а): 502 раза
Возраст: 43

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Сярожа »

 
Iris писал(а): :ya_hoo_oo: муж отвоевал в Водафоне 4 линии( 3 из них безлимитные с 30 gb интернета) , с интернациональными звонками на Украину 100 минут в месяц безплатно плюс фихо и wifi дома за 64€ в месяц :ya_hoo_oo:
А почему молчим? Как начались боевые действия? Из каких орудий палили? Как все закончилось...???
Будььтее ллююбеззнныыы помедленеееее... Я записуууююю
Берегите тепло ... в семье!!!
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ещё три сообщения ( в любую тему, можно бессодержательные ) и сможете писАть в личку.
Igorvinograd
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Igorvinograd »

 
TMP писал(а):
Igorvinograd писал(а):Не вижу проблемы, если при личной встрече просто симка отдается, а себе на счет бонусы за " приведи друга" от simyo остаются
Эта симка будет зарегистрирована на того, кто покажет паспорт. Я бы не рискнул, может вы с ее помощью путена взорвете. =) И, к слову, если регистрировать на тот же документ, никаких бонусов не будет.
Про путена улыбнуло. Документ можно показать мужа/жены
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Ol писал(а):Роуминг в Евросоюзе стал бесплатным
В странах Евросоюза вступил в действие закон об отмене международного роуминга. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал этот день историческим
С четверга, 15 июня 2017 года, в Евросоюзе отменена плата за роуминг для абонентов сотовых операторов. Накануне Еврокомиссия выпустила специальное заявление по этому поводу.

Кто-нибудь уже попробовал ? Работает закон ? У меня llamaya, а она только в Испании функционирует, поэтому не могу сама проверить.
Igorvinograd
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Игорь
Благодарил (а): 7 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Igorvinograd »

 
[quote="Espera"][quote="Ol"][b][url=http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... 01fadb4cc9]Роуминг в Евросоюзе стал бесплатным[/url][/b]
[quote]В странах Евросоюза вступил в действие закон об отмене международного роуминга. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал этот день историческим
С четверга, 15 июня 2017 года, в Евросоюзе отменена плата за роуминг для абонентов сотовых операторов. Накануне Еврокомиссия выпустила специальное заявление по этому поводу.[/quote][/quote]


Кто-нибудь уже попробовал ? Работает закон ? У меня llamaya, а она только в Испании функционирует, поэтому не могу сама проверить.[/quote]
Роуминг звонков работает. А с интернетом не все так сладко
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Espera писал(а):Ещё три сообщения ( в любую тему, можно бессодержательные ) и сможете писАть в личку.
:emfadada: за такие сообщения вместе с советчиком можно в бан попасть :men: или на штраф нарваться :smu:sche_nie:
:-) расценки ты знаешь :ya_hoo_oo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Igorvinograd писал(а):Про путена улыбнуло. Документ можно показать мужа/жены
Вот вы упорный =))
Навскидку:
1. Если на документе уже есть номер этого оператора, то купивший вам не отдаст данные личного кабинета, т.к. он привязан к документу и там видны все номера.
2. Вы можете сменить тип подключения на контракт (постоплатный), наговорить на 100-200-500-хз евро. Догадайтесь, кому придет счет.
3. Вы можете засветить номер в незаконной деятельности. Догадайтесь, к кому придут с вопросами.

Итого вопрос дня - стоит это 5 евро? :ni_zia:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Espera писал(а):Кто-нибудь уже попробовал ? Работает закон ? У меня llamaya, а она только в Испании функционирует, поэтому не могу сама проверить.
Через пару недель попробую. Но вообще не ожидаю каких-то проблем, с чего бы? Собственно, оно и раньше вполне работало и цены были вполне гуманными. Сейчас просто практически бесплатно стало.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
fortik писал(а):
Espera писал(а):Ещё три сообщения ( в любую тему, можно бессодержательные ) и сможете писАть в личку.
:emfadada: за такие сообщения вместе с советчиком можно в бан попасть :men: или на штраф нарваться :smu:sche_nie:
:-) расценки ты знаешь :ya_hoo_oo:
Фортик, нельзя меня в бан... Мне тут ещё поспрашивать надо... Лучше штраф.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Сотовая связь в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
TMP писал(а):
Espera писал(а):Кто-нибудь уже попробовал ? Работает закон ? У меня llamaya, а она только в Испании функционирует, поэтому не могу сама проверить.
Через пару недель попробую. Но вообще не ожидаю каких-то проблем, с чего бы? Собственно, оно и раньше вполне работало и цены были вполне гуманными. Сейчас просто практически бесплатно стало.
Меня раньше этот роуминг не очень интересовал, редко звонила из Испании в другие страны ЕС, а с сентября - актуально станет. Я в Испании, сын - в Голландии в универе. Из Испании я ему буду звонить туда как будто он тоже в Испании находится, хотя у него там и местная симка будет ?
Мне конечно надо свою Llamaya бросать и переходить в Orange, чтобы за пределами Испании тоже работал телефон. И вот ещё вопрос - с испанским оранжем, находясь в другой европейской стране, стоимость разговоров для меня будет такой же как в Испании ?
Ведь в этом же смысл бесплатного роуминга?
Поправьте пожалуйста, если запуталась...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Связь, компьютеры, ТВ, интернет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость