Оплата услуг агентства при покупке квартиры в Испании, принадлежащей банку

здесь можно задать свой вопрос
Лилия2014
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Оплата услуг агентства при покупке квартиры в Испании, принадлежащей банку

Непрочитанное сообщение Лилия2014 »

 
Всем привет!
Помогите плиз. Покупаю квартиру в Испании в Барселоне. Нашло квартиру агентство. По оплате услуг агентства известно, что оплачивает услуги продавец, и с данным агентством сей вопрос обсуждался, и они его подтвердили. В итоге я остановилась на квартире, которая принадлежит банку Santander. Изначально дом (ему лет 5) был весь под сдачу, а теперь банк распродает квартиры, даже с контрактами на аренду. Мой объект свободный. Но выяснилось, что в случае с покупкой квартиры у банка, услуги агентства должна оплачивать я, так как банк не оплачивает услуги риэлторов, в отличии от физ. лиц. Возможно ли это, или меня пытаются обмануть?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: оплата услуг агенства при покупки квартиры, принадлежащей банку

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Лилия2014 писал(а):Всем привет!
Помогите плиз. Покупаю квартиру в Барселоне. Нашло квартиру агентство. По оплате услуг агентства известно, что оплачивает услуги продавец, и с данным агентством сей вопрос обсуждался, и они его подтвердили. В итоге я остановилась на квартире, которая принадлежит банку Santander. Изначально дом (ему лет 5) был весь под сдачу, а теперь банк распродает квартиры, даже с контрактами на аренду. Мой объект свободный. Но выяснилось, что в случае с покупкой квартиры у банка, услуги агентства должна оплачивать я, так как банк не оплачивает услуги риэлторов, в отличии от физ. лиц. Возможно ли это, или меня пытаются обмануть?
Заранее спасибо!
Не, обмануть не пытаются. Денег хотят.
Просто банк платит низкий процент -0,5% или 1%. А агентство считает, что этого ему мало. Или вообще не авторизовано к работе с этим банком, и тогда ничего не получает.
А почему не обратиться непосредственно к банке ?
Их же офисов, как собак по всему городу. зайдите в любой, тыкните пальцем, и скажите - хачу. :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Лилия2014
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Re: оплата услуг агенства при покупки квартиры, принадлежащей банку

Непрочитанное сообщение Лилия2014 »

 
В офисах банка цена на 10% выше, скидывать не хотят. Говорят, разбирают моментом эти квартиры, которая мне нужна на стопе. Видимо, у агентства с ними договоренности какие-то. получается, выгоднее агентству заплатить комиссию....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: оплата услуг агенства при покупки квартиры, принадлежащей банку

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Лилия2014 писал(а):Всем привет!
Помогите плиз. Покупаю квартиру в Барселоне. Нашло квартиру агентство. По оплате услуг агентства известно, что оплачивает услуги продавец, и с данным агентством сей вопрос обсуждался, и они его подтвердили. В итоге я остановилась на квартире, которая принадлежит банку Santander. Изначально дом (ему лет 5) был весь под сдачу, а теперь банк распродает квартиры, даже с контрактами на аренду. Мой объект свободный. Но выяснилось, что в случае с покупкой квартиры у банка, услуги агентства должна оплачивать я, так как банк не оплачивает услуги риэлторов, в отличии от физ. лиц. Возможно ли это, или меня пытаются обмануть?

Заранее спасибо!
Обождите.
У меня друг работает в Сантандере в агентстве. Дело в том, что именно Сантандер не работает с уже существующими агентствами. У них есть свое собственное агентство.
Да, действительно, агентам Сантандера платят мало, но у них есть зарплата плюс комиссионные и клиентов им дает сам банк. Они их не ищут. Мой друг с утра до вечера катается с клиентами банка и на выходе у него очень приличные деньги в месяц получаются.
Если банк узнает, что такой агент попросил комиссионные сверху предполагаемой оплаты, то такого агента уволят.

Вот же люди, ничего не боятся. :-)
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: оплата услуг агенства при покупки квартиры, принадлежащей банку

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):...Да, действительно, агентам Сантандера платят мало, но у них есть зарплата плюс комиссионные и клиентов им дает сам банк. Они их не ищут. Мой друг с утра до вечера катается с клиентами банка и на выходе у него очень приличные деньги в месяц получаются.
Если банк узнает, что такой агент попросил комиссионные сверху предполагаемой оплаты, то такого агента уволят.
Вот же люди, ничего не боятся. :-)
:uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Лилия2014
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 3
Награды: 6
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза

Re: оплата услуг агенства при покупки квартиры, принадлежащей банку

Непрочитанное сообщение Лилия2014 »

 
Спасибо большое :ki_ss:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39242 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Оплата услуг агентства при покупке квартиры в Испании, принадлежащей банку

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Лилия2014 писал(а):Спасибо большое :ki_ss:
Спасибо не булькает, и в карман его не положишь... :-)
Зато у нас на каждом сообщении справа ниже есть кнопочка в виде желтого пальца, поднятого вверх.
Если вам понравилось сообщение, просто жамкаете эту кнопку.
Это и есть благодарность.
Iglesiasу их надо давать побольше, он это любит.... :hi_hi_hi:
merci.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость Испании в вопросах и ответах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей