Санкции: кто, за что и как?

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
;;-))) :-) :-) ну вот санкции объявили :-)
Теперь можно забирать хоть всю Украину :co_ol:
21 чиновнику запретили въезд на полгода и блокировали несуществующие счета и недвижимость :-)
Прекрасно! Думаю если Россия заберет восточную Украины этим же чиновникам запретят курить, ну или мыть голову шампунем :-)
Вобщем слили Украину союзники...
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Нет, Украине дали конфетку - отменили (вместо кредитов) таможенные пошлины на экспорт.
Я думала, что пошлины, вообще-то платит покупатель... Нет?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):Нет, Украине дали конфетку - отменили (вместо кредитов) таможенные пошлины на экспорт.
Я думала, что пошлины, вообще-то платит покупатель... Нет?
Уж очень классно разрекламированная конфетка - обертку можно не оплачивать :)-(:
Короче сосите лапу у медведя тфу у европы ....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Из статуса Альфреда Коха на ФБ:

По поводу т.н. "санкций" уж и не знаю: смеяться или плакать... Настолько беззубо, что у меня возникла мысль, что Пyтuнy нужно оккупировать ... Францию (чего мелочится?) Тем более - ей не привыкать...

Ну объявят еще 30 человек невъездными и арестуют имущество Нарышкина и Полтавченко в Ирландии (которого у них отродясь не было)... Не уж то не сдюжим?

Вот если бы Францию оккупировать... Я б пожалуй и поддержал Пyтuнa... Особенно - Прованс...

Давайте проведем референдум в Провансе? Под дулами русских танков! И Чурова туда привезем - считать!

Ай, ну вас, пошел я спать. Тьфу, срамота!


О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
09:59 pm - А вот и европейский список санкционированных
17.03.2014, Брюссель 22:29:29 В список лиц, подлежащих санкциям со стороны Евросоюза, вошли трое высших российских армейских командующих, премьер-министр Крыма, председатель Содружества Независимых Государств и высшие депутаты Госдумы и Совета Федерации, передает Reuters. Санкции против указанных лиц предусматривают запрет на въезд в ЕС и замораживание активов.

Всего в санкционный список попал 21 человек. Среди них восемь представителей Крыма: 1. Сергей Валерьевич Аксенов (р.1972) - премьер-министр Крыма; 2. Владимир Андреевич Константинов (р.1967) - спикер Верховного Совета Крыма; 3. Рустам Ильмирович Темиргалиев (р.1974) - заместитель председателя Совета министров Крыма; 4. Денис Валентинович Березовский (р.1974) - глава ВМФ Украины, перешедший на сторону Крыма; 5. Алексей Михайлович Чалый (р.1961) - мэр Севастополя, "избранный" 23 февраля 2014г.; 6. Петр Анатольевич Зима - глава Службы безопасности Крыма с 3 марта; 7. Юрий Жеребцов - советник спикера Верховной рады Крыма, один из организаторов "референдума" 16 марта. 8. Цеков Сергей Павлович (р.1953) - вице-спикер крымского парламента.

В список вошли семь членов Совета Федерации: 9. Озеров Виктор Алексеевич (р.1958) - председатель комитета по безопасности и обороне Совета Федерации; 10. Джабаров Владимир Михайлович (р.1952) - первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации; 11. Клишас Андрей Александрович (р.1972) - председатель комитета по конституционному праву Совета Федерации; 12. Рыжков Николай Иванович (р.1929) - член комитета по федеральным проблемам, региональной политике и Северу Совета Федерации; 13. Бушмин Евгений Викторович (р.1958) - заместитель спикера Совета Федерации; 14. Тотунов Александр Борисович (р.1957) - член комитета по культуре, науке и информации Совета Федерации; 15. Пантелеев Олег Евгеньевич (р.1952) - первый заместитель председателя комитета по парламентским вопросам Совета Федерации.

Под санкции также попали три представителя Госдумы: 16. Миронов Сергей Михайлович (р.1953) - член Совета Госдумы, глава партии "Справедливая Россия"; 17. Железняк Сергей Владимирович (р.1970) - заместитель спикера Госдумы. 18. Слуцкий Леонид Эдуардович (р.1968) - председатель комитета Госдумы по СНГ.

Заключают список российские трое российских высокопоставленных военных: 19. Витко Александр Викторович (р.1961) - вице-адмирал, командующий Черноморским флотом; 20. Сидоров Анатолий Алексеевич - командующий российским западным военным округом; 21. Галкин Александр - глава Южного военного округа России.


На шесть месяцев эти санкции, как пояснил итальянский премьер. Они будут автоматически продляться, пока Россия не уйдет из Крыма.

А действительно ли принят недавно закон о компенсации из бюджета выплат за конфискованное за рубежом имущество и счетов?
:sh_ok:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Oxana писал(а):
:-) :-) :-) :-)
пyтuн форевер ! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
США приготовили для России смертельное оружие

"В настоящее время объемы добычи нефти в США достигли максимального значения с 1995 года, – сообщает издание. – Увеличение производства достигнуто в первую очередь за счет применения новейших технологий, позволяющих добывать нефть с месторождений, которые ранее рассматривались как нерентабельные".

В связи с этим ряд глобальных нефтегазовых корпораций, включая такие гиганты как Royal Dutch Shell, ВР и Vitol, подали в правительство США заявки на получение лицензий на экспорт добываемой на территории страны нефти.

Кроме того, впервые за много лет американское правительство решило открыть стратегические нефтяные резервы: сегодня будет осуществлена продажа 5 млн баррелей. По данным Минэнерго, продажи являются пробными и нацелены на проверку готовности страны удовлетворить растущий спрос нефтеперерабатывающих заводов.

Благодаря бурному развитию "сланцевых" технологий Америке удалось выровнять собственный нефтяной баланс, обеспечив все потребности страны в черном золоте. Дальнейшее развитие технологий добычи позволяет американским компаниям взяться за зарабатывание денег за счет нефтяного экспорта.

Для России подобное развитие событий может стать серьезнейшим экономическим ударом. Государственный бюджет и экономика, и без того пребывающая в состоянии стагнации, могут просто не выдержать сокращений доходов, что приведет к затяжной депрессии.

Вот и америкосы тут решили открыть свои резервы, чтоб показать страшные свои санкции - чтоб задавить Россию ценами на нефть !
Как когда-то развалили СССР.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
2 Oxana
Да, такой закон принимали, где то полгода назад. Чем кончилось не знаю.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Нил писал(а):2 Oxana
Да, такой закон принимали, где то полгода назад. Чем кончилось не знаю.
приняли
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Да, кстати, о том как корректно в языковом плане ведет себя Израиль.
Поскольку какое-то время земля обетованная принадлежала арабам, в Израиле 2 официальных государственных языка - иврит и арабский.
Русский язык считают родным где-то 15% населения и есть возможность учить русский язык в школах специализированных.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 



;;-)))
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я ж говорю - санкции в этом наскрозь интегрированном мире это "назло маме отморожу уши" :a_g_a:

Или у Пелевина где-то есть хороший образ мира. Представьте, говорит, что все люди (женщин, судя по всему в этом мире нет))), так вот - все люди перекрестив руки взяли друг друга за яйца. И ты знаешь - жамкнешь сейчас кого-то и тебя жамкнут в ответ. Но хуже всего, что ты не знаешь кого ты на самом деле сдавил и чей "привет" к тебе вернется. Поэтому самое умное - стоять мирно.

Это вольное изложение, сейчас найду точную цитату, вспомнила, где читала...
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
"Священная книга оборотня" Пелевин:
когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.
— Почему?
— Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?
— Тьфу ты, — сплюнул он, — такое только баба придумать может.
— И снова с вами не соглашусь, — сказала я. — Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.
— Почему?
— Потому что у женщины нет яиц. Дальше мы ехали молча".
Блин, ну как люди классно умеют писать!
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Ну что? Дождались? Американцы объявили санкции....
S&P сразу понизил рейтинг России со стабильного до негативного. Евро за 30 мин поднялось до 50.23, щас правда, немного отскочило до 50.1
Посмотрим завтра на биржу...
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Нил, в этом никто не сомневался, после первых заявлений ВВП, о том, что он не будет возражать. Здесь вроде мнения о последствиях. Кому, чего и за сколько.
Сансара, Пелевина не цитируйте, "главный" его не любит:), после того как Пелевина ввели в образовательную программу в Российских школах по литературе.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Нил писал(а):Ну что? Дождались? Американцы объявили санкции....
S&P сразу понизил рейтинг России со стабильного до негативного. Евро за 30 мин поднялось до 50.23, щас правда, немного отскочило до 50.1
Посмотрим завтра на биржу...
А мне показалось, что евра и две недели назад ещё и больше была. :-)
Давно пора свой S&P сделать и рейтинги раздавать.
Вот как долго бумага американская, не имеющая никакого реального металлического как ранее подтверждения, ещё будет в мире цениться ? :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Нуууууу, пока, не страшно! -3% биржа по акциям. € $ на ночных позициях. Интересно на сколько времени хватит денег у цб? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) думаю к вечеру начнут валиться
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
о санкциях: цитирую корреспондента по ФБ
"Один мой приятель, адвокат в США, написал мне, что готовятся санкции, которые будут так или иначе содержать, в том числе, следующие меры:
1. Отключение из SWIFT любого банка, работающего на территории Крыма без Украинской лицензии; 2. Запрет на обслуживание гражданских и военных воздушных судов, полет которых целиком или сегментами состоит из пунктов на территории Крыма; 3. Запрет на прохождение через Босфор судов, портом приписки и отправки которых является порты Крыма и/или следующих в эти порта; 4. Запрет на роуминг обслуживание сотовых операторов, работающих на территории Крыма без украинской лицензии; 5. Запрет на совершение сделок на территории США с публичными ценными бумагами компаний, где доля капитала больше чем на 10% состоит из участия государственных компаний РФ; 6. Запрет за ввоз на территории ЕС и США товаров, где доля переработки на территории Крыма составляет больше 10%." Похоже на правду
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Санкции: кто, за что и как?

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Действительно, давайте разберем ситуацию по пунктам.
1. Отключение из SWIFT любого банка, работающего на территории Крыма без Украинской лицензии;
Ну что, Иран с хрен знает какого года и до сих пор отключен от Свифта)). Это значит, что банк может делать переводы только в национальной валюте. Сейчас многие банки работают с "заграницей" через систему корреспондентских счетов межбанковскими переводами. :ne_ne_ne:
2. Запрет на обслуживание гражданских и военных воздушных судов, полет которых целиком или сегментами состоит из пунктов на территории Крыма;
Что такое "запрет обслуживания военных воздушных судов"?? Посадка на нашей территории американских военных судов при перелете в Афган - было такое... Но я что-то не припомню, чтобы мы кого-то о чем-то просили для наших "военных судов".
3. Запрет на прохождение через Босфор судов, портом приписки и отправки которых является порты Крыма и/или следующих в эти порта;
Это очень серьезные санкции с учетом того, что там находится наша военная база. Это надо пять раз отмерить.
4. Запрет на роуминг обслуживание сотовых операторов, работающих на территории Крыма без украинской лицензии;
Вот это вообше интересно. Как они будут "запрещать роуминг"? Вот в крыму сеть радиорелейная, она по цепочке передает сигнал наших операторов. IPO делал только "Вымпелком"... Не, не реально никак.
5. Запрет на совершение сделок на территории США с публичными ценными бумагами компаний, где доля капитала больше чем на 10% состоит из участия государственных компаний РФ;
Жопа спекулянтам. Они же страсть как любят на востоке что-то купить, а потом на западе за счет игры с часовыми поясами продать. Знаменитое крушение финансовой компании не помню как называется, произошло из-за этих игрушек.

Я вам так скажу - в Америке все, абсолютно все пользуются биржевым капиталом, а не банковским. У них главное оборот, так кажется, что больше денег. У них можно купить хохоряшку, поносить, а потом сдать. Вы глядеть будет это точно так же, как будто ты, торговец, все распродал и купил новое - жуткий оборот! Им и в голову не приходит, что бывает люди едут с сумками, покупают вещи за свои деньги, а потом их продают до последнего.
Короче, другой мир. Мне спекулянотов не жалко. Реальной экономике все эти дутые пузыри вредят.
6. Запрет за ввоз на территории ЕС и США товаров, где доля переработки на территории Крыма составляет больше 10%."
А то они раньше упивались массандровскими винами. :ti_pa:
Да о российском рынке все мечтают. Откроем его для крымчан.

Мы уже Украине объявили, что раз база теперь не ваша, то и скидка на газ больше не полагается. Хотя, там вроде и так не сильно маленькая цена.
Нехай оставят нас уже в покое.
Ответить

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя