Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Вот ради интереса просматривала обьявления в IDEALISTA насчет аренды и многие просят вот что:

Imprescindible cumplir requisitos de aseguradora ARAG: 2 últimas nóminas, contrato en vigor y 1.100 € neto/mes de ingresos mínimos.
Precio no negociable. 1 mes de fianza.

Что означает , что владельцы хотят застраховатся и для этого необходимо предоставить действительный контракт на работу с зарплатой в 1.100е в мес.

Поэтому, раз уж так серьезно настроены, ищите людей, которые могут вам помочь даже для начала в сьеме квартиры[/quote]

Вот меня тоже пугали, мол и такие бумажки надо и этакие и НДФЛ привези переведенный и справку с работы.....Говорю по личному опыту: фигня это все! В конце концов, если у кого то и есть такие требования к арендатору, всегда можно найти другого, у которого таких требований нет! Скажу за Дению: когда снимал на долгосрок первую квартиру, пересмотрел с метным риелтером вариантов 8-10....НИГДЕ! не было требований насчет того и этого! Максимум что просили-2 месяца депозита, дык этого я не дал, потому что я жадный и умный(депозит испанцы возвращать не любят, ибо они его тратят сразу как получат...)))))) В итоге снял по своему паспорту, без НИЕ(потом дописали)с месячным депозитом и месячной оплатой риелтера. Все остальное через банк. Второй раз снимал в этом уже году(побольше, понимаешь, захотелось) на тех же условиях...Т.е никаких там лишних бумажек и прочей ерунды.....При всем при том, что я довольно непривлекательный тип и не произвожу впечатление солидного бузнесмена....)))) И вообще-доверия не вызываю....))))) :uch_tiv:
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Вот видите человек пишет по собственному опыту. Не так страшен черт как его молюют. Спасибо за ответ и за разъяснения данного вопроса. Теперь интересует Банковское жилье,ждем коментариев...
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение areyz »

 
sergei писал(а):Вот видите человек пишет по собственному опыту. Не так страшен черт как его молюют. Спасибо за ответ и за разъяснения данного вопроса. Теперь интересует Банковское жилье,ждем коментариев...
Сможете! В общем то многие(почти все) сначала покупают недвигу, а потом уже легализуются....И многие покупают именно банковскую, ибо-дешевле и с ипотекой..))) :uch_tiv:
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение fortik »

 
areyz писал(а):
Сможете! В общем то многие(почти все) сначала покупают недвигу, а потом уже легализуются....И многие покупают именно банковскую, ибо-дешевле и с ипотекой..))) :uch_tiv:
Сергей насколько я понимаю имел в виду снять банковскую недвигу , покупать сразу он не собирается , покупка конечно решает много вопросов , но привязывает к месту , хотя может иногда это и лучше
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
areyz писал(а):
Сможете! В общем то многие(почти все) сначала покупают недвигу, а потом уже легализуются....И многие покупают именно банковскую, ибо-дешевле и с ипотекой..))) :uch_tiv:
разъясните, пожалуйста, что значит:
1. сначала покупают, а потом легализуются?
2. банковская недвига дешевле и с ипотекой. Я с этим не согласна, к примеру.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Oxana писал(а):
areyz писал(а):
Сможете! В общем то многие(почти все) сначала покупают недвигу, а потом уже легализуются....И многие покупают именно банковскую, ибо-дешевле и с ипотекой..))) :uch_tiv:
разъясните, пожалуйста, что значит:
1. сначала покупают, а потом легализуются?
2. банковская недвига дешевле и с ипотекой. Я с этим не согласна, к примеру.
1.я имею в виду, что получают вид на жительство без права на работу(но с обязанностью платить налоги), в большинстве своем люди, уже купившие недвигу, что само по себе является основанием, при наличии определенной площади на одного члена семьи....))))) примерно это я имел в виду....))))
2. нет, конечно можно купить у банка дорого и без ипотеки...)))) но обычно-дешевле рынка...)))) и с ипотекой проще, ибо банк продает...(свое продает и сам финансирует)....да чего там, многие банки свою недвигу без ипотеки и продавать то не хотят....)))) :uch_tiv:
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
areyz писал(а):
1.я имею в виду, что получают вид на жительство без права на работу(но с обязанностью платить налоги), в большинстве своем люди, уже купившие недвигу, что само по себе является основанием, при наличии определенной площади на одного члена семьи....))))) примерно это я имел в виду....))))
2. нет, конечно можно купить у банка дорого и без ипотеки...)))) но обычно-дешевле рынка...)))) и с ипотекой проще, ибо банк продает...(свое продает и сам финансирует)....да чего там, многие банки свою недвигу без ипотеки и продавать то не хотят....)))) :uch_tiv:
1 нужно быть аккуратным в подобных формулировках. Легилизуется - подразумевается, что был ранее нелегален.
Ни один нелегал не сможет купить недвижимость. Потому он и нелегал.
А те, кто покупает, в потом решает или использовать жилье для отдыха, или жить - на момент покупки легально перед государствами на 100%.

2. Очень и очень спорный вопрос. Мы работаем с 5-ю банками, регулярно отслеживаем жилье и показывает клиентам. Поверьте, на вторичном рынке недвижимости или такие же цены, или (редко) дешевле и жилье в приличном состоянии. Любое жилье без хозяина за два года ветшает, а банковские объекты еще и разворовываются либо злые бывшие хозяева его приводят в плачевный вид.
99% моих клиентов берут ипотеку, на вторичку. Ни одного отказа еще не было. Разница только в том, что на вторичку банки оценку делают, 200-250 евро плюс. И все.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Oxana писал(а):1 нужно быть аккуратным в подобных формулировках. Легилизуется - подразумевается, что был ранее нелегален. ...
2. Очень и очень спорный вопрос. Мы работаем с 5-ю банками,....
М-да, У меня действительно довольно невнятная система изложения...)))) Дискульпа, пор фавор, что ля...))))
Насчет легалов-нелегалов: не знаю как в Испании, в США, например, можно купить недвижимость нелегалу, ибо никто не проверяет....)))) ипотеку, правда не дадут...банковскую....а от застройщика-дадут....там такая интересная схема, с моргиджем в 3%....потом расскажу как нибудь...))))
Я, дело прошлое, с Испании как то совершал сделку с недвижимостью(давно это было) вот стопудово помню, что никого не волновала какая у меня виза и когда она кончается..))))) Ипотеку не брал, врать не буду....
Что ли правда копируют страницу с визой и проверяют по датам легальность пребывания на момент подписания?
Я, если что, дак и не спорю вовсе..)))) И насчет первични-вторички то же.....Тем более на вторичке можно торговаться и махая пачкой купюр нехило таки сбить ценник...)))) А торговаться я люблю.....привычка такая дурацкая, что ли...)))
И недвига меня если и интересует в перспективе, так именно или недострой на стадии коробки или разруха до стадии коробки...)))) поелику зело не нравиться мне качество местного строительства....)))) стал быть переделывать завсегда морочнее, нежели доделать как сам себе хочется...)))) :uch_tiv:
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
polan
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 131 раз
Сообщения: 132
Награды: 14
Репутация: 42
Имя: Irina
Благодарил (а): 255 раз
Возраст: 48

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение polan »

 
areyz писал(а):зело не нравиться мне качество местного строительства....))))
плин...мягко говоря...все так стрёёёёмнооо...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а):Спасибо за информацию,ну неужели не найдутся такие арендодатели которые сдадут квартиру без контракта? Предаставлю выписку из банка что на счету есть энная сумма средств для гарантии. Многе все же уверяют что проблем с арендой не возникнет и не об этом нужно сейчас нам думать. Но все же я паралельно и аренду подыскиваю. Скажите кто знает смогу ли я не резедент Испании взять квартиру которые находятся банковской собственности,если кто знает сообщите или может кто то сможет узнать такую информацию. Заранее спасибо!
Вот мне непонятно слово "" взять квартиру "" - если купить, пока легальны (т/е/ по турвизе - можете). (точнее выражайтесь)
Если взять в аренду в банке (бывают случаи) - можно пока легально - тоже, но это трудно без помощи знакомого. Потом как карта ляжет...
А если купите - привяжите себя к месту - а работа не гарантия будет рядом.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Скажите разве НИЕ может быть разными??? Тоесть я тут на месте могу получить его заполнив две формы и оплатив пошлину,но будет ли такое НИЕ соответствовать требованиеям Испании??? Чем будет отличатся НИЕ полученное тут от НИЕ полученное в Испании?
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение werrew »

 
sergei писал(а):Скажите разве НИЕ может быть разными??? Тоесть я тут на месте могу получить его заполнив две формы и оплатив пошлину,но будет ли такое НИЕ соответствовать требованиеям Испании??? Чем будет отличатся НИЕ полученное тут от НИЕ полученное в Испании?
Ничем. Так как это не местное НИЕ, а полученное из Мадрида.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста есть ли кто нибудь из Малаги или ее окресностей??
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
sergei писал(а):Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста есть ли кто нибудь из Малаги или ее окресностей??
Larisа Basova из тех краев
Аватара пользователя
Larisa Basova

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Larisa Basova »

 
Так точно! А родом я как раз из Казахстана. Саламасысбар, земляки!
Чем могу помочь?
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Larisa Basova писал(а):Так точно! А родом я как раз из Казахстана. Саламасысбар, земляки!
Чем могу помочь?
Надо же))) вот так встреча,как приятно вы просто не представляете)))!Здравствуйте Лариса,если вы читали эту тему то знаете о моей ситуации и моих планах. Решили с супругой рассмотреть Малагу в качестве места для проживания. Хотелось бы услышать ваше компетентное мнение о всех плюсах и минусах данного города. Внешне он очень понравился,как дорого жить у вас? Аренда квартир интересует и цены на продукты и комуналку,так же интересно как обстоят дела с работой ( как и везде наверно туго с работой). Очень ждем вашего подробнейшего рассказа о этом городе и жизни в нем. Севилью исключили,Барселону тоже, долго рассматривали Валенсию.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем огромный привет :-): на днях узнал такую информацию и решил уточнить так ли это: говорят что из Турции можно улететь в Испанию без визы и так же наоборот,да и в Турцию с РФ и РК улететь вобще не проблема,если кто то знает об этом или кто то может узнать будьте добры поделитесь данной информацией пожалуйста.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Хм, чо то сомнительно. Турция не Евросоюз и не Шенген...
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение fortik »

 
sergei писал(а):Всем огромный привет :-): на днях узнал такую информацию и решил уточнить так ли это: говорят что из Турции можно улететь в Испанию без визы и так же наоборот,да и в Турцию с РФ и РК улететь вобще не проблема,если кто то знает об этом или кто то может узнать будьте добры поделитесь данной информацией пожалуйста.
нельзя , я летаю в Испанию через Прагу или Стамбул , в первом случае виза нужна уже в Праге , во втором случае Валенсии или Барселоне , смотря куда летишь , так что без визу не получится , зачем бы мы тогда ее получали .
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Сергей говорит о том, что для граждан Казахстана въезд в Турцию безвизовый. Даже на границе не вклеивают ничего, просто проходишь по паспорту.
Да, вылететь сможешь в сторону Мадрида или другого испанского города. Но в Мадриде надо будет проходить паспортный контроль. Да и перед самолетом паспорт показывать надо вместе с билетом уже перед самой посадкой.....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя