Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Gaita писал(а):Странновато-инфантильная статья для профессора такого уровня. Это тоже всё его? http://www.echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/
Можно было бы, конечно, покопать его статьи времён "вранья", но жалко времени. :-): Да и не в этом дело, всегда появляются какие-нибудь профессора на пике каких-либо событий. Сейчас тырнет пестрит статьями в стиле ЗА и ПРОТИВ. Выудить можно всё, что угодно, на любой политический вкус и цвет. Я от этого стараюсь абстрагироваться, у меня своё имхо. :uch_tiv: Что хотела сказать...А есть ли вообще в мире правительства, системы, которые не врут? :mi_ga_et:
Согласен и я тоже верю больше видео.
А правительств таких нет - это априори !
(есть менее - например в Бельгии жили вообще без правительства несколько лет, не могли договориться и выбрать)
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
:sh_ok:
"В Калининграде кто-то ночью водрузил флаг Германии над зданием ФСБ"
В Калининграде ночью водрузили флаг Германии над зданием ФСБ. Об этом пишет главный редактор Калиниградского журнала "Апокриф" в своем блоге в "Живом Журнале". Также об этом пишет и "Свободный Калининград"
Потеряли бдительность? Здоровый сон в центре Европы! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
А рынки продолжают падать...
Капитализация Газпрома упала ниже 56 миллиардов евро.
А это означает, что стоимость "Южного потока" выше стоимости "Газпрома"
А Южный поток еще и строить не дают...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот... :smu:sche_nie:
В Москве, на пляже, всего за 7 миллионов можно жить. Алтуфьево ! :uch_tiv:
А ещё 14 марта выставка испанской недвижимости в Тишинке (это район такой в Москве ?).
Вот... :smu:sche_nie:
werbung.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Капитализация Газпрома упала ниже 56 миллиардов евро.
А это означает, что стоимость "Южного потока" выше стоимости "Газпрома"
Он еще в прошлом году был недооцененный, а сейчас так вообще...
А я помню, как моя знакомая продавала свой пакет приватизационный за 400 рублей за акцию. Таунхаус четырехэтажный купила тогда)))
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Что бы это значило? :du_ma_et:
" граждане России, в прошлом году подали 39,8 тысячи заявок на получение убежища в 44 развитых государствах - за год этот показатель вырос на 76%. Самыми популярными странами у россиян стали Германия и Польша."
http://www.newsru.com/world/21mar2014/refugee.html
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Карта России.
Моя смеЯлсо много.

О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Плакать надо а не смеяться! Много богатств в нищей стране.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Не, прикольно))
Я ж всю нашу матушку Рассею с остановками проехала.
Родилась на Сахалине, потом училась в Хабаровске, потом в Иркутске училась, потом в Новокузнецке жила 3 года и, наконец, осела в Тюмени. Надо полагать, потом двину на запад.
Когда говорят что-то про "зачем вам такая большая страна" я сразу вспоминаю, как ко мне домой приходят и спрашивают - зачем вам такой большой дом.
И, "возвращаясь к напечатанному" :uch_tiv: когда зашла речь о загрязненности наших территорий и были приведены ужасающие факты о состоянии воды с сайта продавца фильтров :mi_ga_et:
я не поленилась позвонить в департамент экологии и недропользования, чтобы они меня просветили.
Что такое азот аммония (звучит ужас-ужас) это органика, грубо говоря - коровьи лепешки и органические удобрения (не путать с нитратами и пестицидами), которые с паводковыми водами попадают в реку.
Молекулярная масса аммонийного азота очень маленькая, поэтому и ПДК в воде очень маленькая - 0,39. А эталоном сравнения является питьевая вода.
Я могу найти на сайте департамента экологии информацию о ежемесячном мониторинге состояния воды: http://admtyumen.ru/ogv_ru/about/ecolog ... /water.htm
И мне любопытно бы было знать, что там с водой в Средиземном море?
Я только вот эту страшную информацию нашла:
A suite of general physiological indicators and hepatic biomarker responses were determined in red mullet (Mullus barbatus) from priority pollution areas of W Mediterranean Sea, including the highly metal polluted area of Portmán (Cartagena, SE Spain). Concentrations of metals and persistent organic pollutants in fish muscle tissue and sediment samples were also analysed. Our results showed that fish from Portmán accumulated the highest concentrations of mercury, lead and arsenic and also of some polycyclic aromatic hydrocarbons and polychlorinated biphenyls congeners. In addition, they had significantly lower condition factor, muscle lipid content and gonadosomatic index, as well as the lowest levels of DNA integrity and the highest ethoxyresorufin-O-deethylase (EROD) activity in liver of the areas investigated. Contaminant body burden in fish only partly corresponded to chemical characteristics of the sediments in the areas in which they were collected. Our findings indicate that red mullets from Portmán had suboptimal health status that warrant further study.
Copyright © 2012 Elsevier Ltd. All rights reserved.
Даже если не владеть английским, понятно, что в рыбе накоплены огромные концентрации " ртути, свинца и мышьяка , а также некоторых полициклических ароматических углеводородов и полихлорированных бифенилов", которые и привели к "самым большим среди всей средиземноморской рыбы, разрушениям ДНК. :sh_ok:

Так что, можно тешить себя иллюзиями, что где-то там есть "немытая Россия" и есть отдельный "О дивный новый мир! "(С) (Хаксли, кто не читал - рекомендую, по ходу)) но я предлагаю здраво смотреть на вещи. Средиземное море - внутреннее море. Возможности к самоочищению весьма ограничены. Оно подвержено огромному техногенному воздействию стран, теснящимся по его берегам. И я, кстати, была очень удивлена, что стоимость вилл в районе Барселоны выше, чем на более климатически комфортном и более экологически чистом Коста Бланка. :uch_tiv:

Все-таки, у нас здесь в нашем комунидаде не так страшно есть барабульку и кефаль)) :a_g_a:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Oxana писал(а):Карта России.
Моя смеЯлсо много.

Оксана - вот это да - вот Павел Воля выдал - супер.
Мне понравилось ... смешно до слез ! :party: :ya_hoo_oo:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Вот она действительность и тут отменяли русский язык !
Снимок экрана 2014-03-30 в 21.27.41.png
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
да, приятно, конечно, что правительство заботиться о русских. Но почему-то только на Украине. Дома на них наплевать.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Для Дмитрия Кобылкина (губернатор ЯНАО) и Владимира Якушева (губернатор Тюм. области) была проведена презентации комплексного проекта по реализации проекта «Ямал СПГ»: строительства морского порта, завода по производству сжиженного природного газа, других объектов проекта. Презентацию провел заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Ямал-СПГ» Александр Матвеевский.
Хорошо, что Украина начала когда-то "газовые войны". Все это привело к тому, что на Ямале строится крупнейший завод по происводству СПГ, с Японией уже заключен договор на поставку и отработана логистическая схема, по которой из Китая по северному морскому пути будут поставляться хохоряшки в Европу, а обратно в Китай - СПГ.
Так что строить трубу не будут :ti_pa:
Сейчас строится на деньги двух субъектов федерации - Ямало-Ненецкого округа и Тюменской области крупнейший порт Сабетта в Обской губе. А потом от порта достроят нитку федеральной трассы до Урала. Это абсолютно новая логистическая схема поставки металла с Урала дешевым северным морским путем.

Да, ну и маленько мы на востоке нарастили землички водички:
Охотское море стало полностью российским. Участок площадью 50 тысяч километров, который ранее считался международными водами, передали нашей стране — так решили в ООН. Это открывает большие перспективы — прежде всего для рыболовства.
Территория в один миллион шестьсот три тысячи квадратных километров изучена плохо, но есть полная уверенность, что Охотское море преподнесет еще много сюрпризов и рыбакам, и геологам. Главный научный сотрудник лаборатории региональной геологии и геофизики Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения РАН, доктор наук Владимир Глотов говорит, что даже единичные исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты несметные богатства.
"Прежде всего, конечно, шельф Охотского моря богат нефтью и газом. Больше 40 процентов этой площади занято перспективной на нефть и газ территорией", — объясняет он.
.

Мой папа был энергетиком (так же, как мой муж)) и строил ЛЭП-500 через тайгу. Летом он возил меня к себе "на работу" в тайгу. Никогда не забуду, как мы шли по лесу за сотни километров до цивилизации и вдруг я вижу асфальтированный пятачок. Говорю - что это? А папа отвечает - газ, наверное, разведали и законсервировали. Это аккурат в Охотском районе было))
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Sansara писал(а):...по которой из Китая по северному морскому пути будут поставляться хохоряшки в Европу, а обратно в Китай - СПГ....
А что такое "хохоряшки" ? Да и СПГ... :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
iglesias писал(а):
Sansara писал(а):...по которой из Китая по северному морскому пути будут поставляться хохоряшки в Европу, а обратно в Китай - СПГ....
А что такое "хохоряшки" ? Да и СПГ... :ne_vi_del:
СПГ - сжиженый природный газ. Про хохряжки не разу не знаю :ne_vi_del:
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Хохоряшки: штучки-дрючки; всякая мелочевка; несколько чего то вместе,связанное каким то общим признаком....))))
Хиус: легкий ветерок при сильном морозе(обычно дует в морду, куда бы ты не шел....оччень неприятная штука)
Хариус: такая сибирская рыба
Ну: переводится как ДА!
Да ну?! : неужели?
Ну да: наверное
Кержак: сибирский человек старой закалки...
Макчен: народность в Сибири
Типа, так-то,ну-неопределенные артикли для связки слов в предложении....
Кинуть леща: польстить...
Пургомет: врун, трепло......
Буран: снежная буря с сильным ветром и морозом...
Перемет: сугроб на дороге после бурана....
Дубак: очень холодно...

Это все в переводе с Сибирского на русский...))) там еще много разных слов есть, так сразу и не упомнить.... :al_kana_ft: :uch_tiv:
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Спасибо за пояснения :uch_tiv:
Добавлю - в моем посте "хохоряшки" имеют значение ширпотреба.
Но головы в сторону северного морского пути повернулись после становления пиратства как бизнеса на подходах к Суэцкому каналу.
А вдоль границ России все спокойно :mi_ga_et:
СПГ начали строить как раз потому, что рынок газа на востоке гораздо жирнее и стоимость СПГ (сжиженного природного газа) намного выше.
И, конечно, никто в России добывать сланцевый газ не будет, пока такие запасы месторождений.

Кроме того, сама добыча сланцевого газа очень неэкологична и никто не может просчитать все последствия такой добычи. Я помню, как мой бывший свекр, который работал ГИПом "Гипротюменьнефтегаза" называл подобную добычу "насилованием земли" а Нигматулин Р.И. еще в конце 80-х предупреждал, что закачка в недра воды для вытеснения нефти и газа из пластов может являться "смазкой" для тектонических плит и привести к землетрясениям.
Я рада за Европу, что тут запрещена добыча сланцевого газа.

Еще бы военную базу из Картахены убрать, чтобы море было почище.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sansara писал(а):Спасибо за пояснения :uch_tiv:
...... еще в конце 80-х предупреждал, что закачка в недра воды для вытеснения нефти и газа из пластов может являться "смазкой" для тектонических плит и привести к землетрясениям.
Я рада за Европу, что тут запрещена добыча сланцевого газа.

Еще бы военную базу из Картахены убрать, чтобы море было почище.
:-) а нефть судя по всему является клеем противостоящим землетрясениям

.. и да , вероятнее всего военная база в Севастополе намного экологичнее картахенской :hi_hi_hi:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
fortik, я тоже тогда первым делом подумала об этом. Но даже читать про воздействие на пласты методом гидроразрыва страшно:
Фрактальная природа трещин (после гидроразрыва) свидетельствует о непредсказуемости направления развития трещин, а равенство фрактальных размерностей систем трещин при растяжении и сдвиге говорит о том, что, изучая направление трещин, нельзя определить, каким типом внешнего воздействия это вызвано (Вадковский В.Н., Захаров В.С., 2001).
При закачке воды в нефтегазовую залежь для вытеснения нефти или при гравитационном режиме эксплуатации за счет давления краевых или подошвенных вод вода идет по системе трещин, обходя фракталы целой (сцементированной) породы.
Поскольку и матричная, и трещинная емкость продуктивного пласта являются нефтенасыщенными, то в первую очередь мы добываем нефть из трещинной емкости, замещая ее водой. Вода, продвигаясь по трещинам, окружает куски породы с матричной емкостью и таким образом блокирует выход нефти из них в проточную часть коллектора. Обычно это происходит на поздних этапах разработки и эксплуатации залежи, когда уже стравили через скважины значительную часть попутного газа, т. е. потеряли запас упругой энергии.
Блокированный водой фрактал коллектора уже не может отдать свою нефть хотя бы в силу капиллярных сопротивлений. Где же выход из создавшегося положения? Он есть. И единственно возможный – это воздействие на «мертвую» нефть, оставшуюся в фракталах матрицы коллектора, волновыми полями, которые заставят нефть с остатками газовой фазы выходить в проточную трещинную сеть.
Гидроразрывы пласта только усугубляют общую картину, создавая каналы (соединяя в целое цепочку трещин) потокам воды, закачиваемой в пласт через нагнетательные скважины.
Чтобы не оставлять в недрах 60 – 70% нефти, заключенной в матричной емкости коллектора, целесообразно искусственно создавать дренаж пласта, порождая в нем обширную сеть микротрещин путем сейсмического воздействия (в идеальном случае разрушая матрицу до состояния дезинтегрированного песка). Другой вопрос – как это сделать? Решения на этот счет есть, и их реализация вполне возможна.
Поворот северных рек, блин.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
так же как про закачку воды все спорно , трещины появляются , а если из пустот убрать газ который там был под давлением , что трещины не образуются или куда ? у нас просто ученые стали очень гибкими , одни пишут одно , другие пишут другое , доказательств нет , но под каждое описание кучка бабла падает , вот всем и удобно , а противоречия с логикой компенсируются научными разговорами
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя