Испанский язык для учебы в Университете

уроки, курсы языка в Испании и самостоятельно
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Испанский язык для учебы в Университете

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Хотим перевести сына из Московского ВУЗа в Университет Валенсии. Я прекрасно понимаю, что без знания языка учиться он там не сможет, а сейчас у него неплохой английский и почти нулевой испанский.
Подскажите, какой уровень испанского языка достаточен для того, чтобы было возможно учиться в Университете? Понятно, что язык нужно учить в среде. Поэтому где в районе Валенсии его лучше и бюджетнее имеет смысл учить? Может кто знает такие курсы при самом UV?
Наверное нужен год на изучение. Получится ли под эту языковую школу/курсы получить студенческую визу? Сколько это может занять времени и стоить денег, если парень будет стараться? С каким уровнем языка имеет смысл приезжать из Москвы, чтобы сразу эффективно начать изучение испанского языка?
И можно ли перевестись в UV сейчас, но начать учиться через год, когда будут знания языка?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Испанский язык для учебы в Университете

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Привет!
Что касается классификаций уровней по языку.
В испанском приняты уровни: A1, A2, B1, B2, C1 и С2.
Думаю что для того, чтобы слушать лекции (если это не совсем специфическая специальность), достаточно В2. К концу В2 проходится основная грамматика и словарный запас уже подтягивается к возможности общаться на все темы кроме узкоспециальных.
Очень много зависит от способности сына воспринимать речь. Его то поймут по-любому, как бы криво он не говорил. А вот поймет ли он...

В среде один уровень проходится примерно за 2-2,5 месяца интенсива. Следовательно, минимум 8-10 месяцев на язык придется потратить.

Я бы посоветовал перед переездом пройти А1. Это даст минимальные коммуникации чтобы он не чувствовал себя глухо-немым в Валенсии.
Мы, например, после А1 уже вовсю бронировали себе квартиры, переписывались со всеми, решали все бытовые проблемы, могли вечер провести с испанцами, как-то изъясняясь (криво, конечно. Но нас понимали)
Дальше А1 учить в России малоэффективно, мне кажется.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: Испанский язык для учебы в Университете

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Александр В писал(а):Хотим перевести сына из Московского ВУЗа в Университет Валенсии. Я прекрасно понимаю, что без знания языка учиться он там не сможет, а сейчас у него неплохой английский и почти нулевой испанский.
Подскажите, какой уровень испанского языка достаточен для того, чтобы было возможно учиться в Университете? Понятно, что язык нужно учить в среде. Поэтому где в районе Валенсии его лучше и бюджетнее имеет смысл учить? Может кто знает такие курсы при самом UV?
Наверное нужен год на изучение. Получится ли под эту языковую школу/курсы получить студенческую визу? Сколько это может занять времени и стоить денег, если парень будет стараться? С каким уровнем языка имеет смысл приезжать из Москвы, чтобы сразу эффективно начать изучение испанского языка?
И можно ли перевестись в UV сейчас, но начать учиться через год, когда будут знания языка?
Александр, о бакалавриате не знаю, но требование магистратуры валенсийского политеха - минимум А2. Сам узнавал.
Но в процессе обучения, конечно, его надо активно продолжать учить, потому как на А2 далеко не уедешь ) Приблизительно это мне сказала тётя в университете.
Если переводиться будете через год - логичнее позаниматься с русскоязычным репетитором в России, а затем - позаниматься с испаноязычным репетитором в Валенсии.
Я делал именно так.
Репетиторов здесь много, цены более чем приемлемые (в среднем от 10 евро за академический час) - дешевле, чем во многих языковых академиях.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Испанский язык для учебы в Университете

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Journ@list писал(а):
Александр В писал(а):Хотим перевести сына из Московского ВУЗа в Университет Валенсии. Я прекрасно понимаю, что без знания языка учиться он там не сможет, а сейчас у него неплохой английский и почти нулевой испанский.
Подскажите, какой уровень испанского языка достаточен для того, чтобы было возможно учиться в Университете? Понятно, что язык нужно учить в среде. Поэтому где в районе Валенсии его лучше и бюджетнее имеет смысл учить? Может кто знает такие курсы при самом UV?
Наверное нужен год на изучение. Получится ли под эту языковую школу/курсы получить студенческую визу? Сколько это может занять времени и стоить денег, если парень будет стараться? С каким уровнем языка имеет смысл приезжать из Москвы, чтобы сразу эффективно начать изучение испанского языка?
И можно ли перевестись в UV сейчас, но начать учиться через год, когда будут знания языка?
Александр, о бакалавриате не знаю, но требование магистратуры валенсийского политеха - минимум А2. Сам узнавал.
Но в процессе обучения, конечно, его надо активно продолжать учить, потому как на А2 далеко не уедешь ) Приблизительно это мне сказала тётя в университете.
Если переводиться будете через год - логичнее позаниматься с русскоязычным репетитором в России, а затем - позаниматься с испаноязычным репетитором в Валенсии.
Я делал именно так.
Репетиторов здесь много, цены более чем приемлемые (в среднем от 10 евро за академический час) - дешевле, чем во многих языковых академиях.
10 евро за час с одной стороны не много, но если постоянно с репетитором учить с нуля до B2, как YarikBro и некоторые другие советовали, то совсем не бюджетно получается. Дороже, чем несколько лет обучения в Университете.
К тому же ему в любом случае будет нужна студенческая виза.

А кто-нибудь знает курсы при самом Университете?
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: Испанский язык для учебы в Университете

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Александр В писал(а):А кто-нибудь знает курсы при самом Университете?
Языковой центр Университета Валенсии: http://www.centreidiomes.es
Очень контактные, с удовольствием Вам помогут, думаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изучаем испанский язык»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость