Сынуля вернулся к игре в футбол!

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Сынуля вернулся к игре в футбол!
Сын просто бредил футболом, занимался 2 сезона, но 2 года назад, федерация футбола Испании решила, что людям без испанской резиденции играть нельзя. И моему 6 летнему ребенку запретили играть.
Он прекрасно стоял на воротах. Председатель клуба и тренеры писали письма в федерацию футбола, с просьбой, не отчислять ребенка. Но им отказали. Тогда ему предложили заниматься, но без участия в играх. И естественно, на тренировках его оттесняли, и уделяли внимание тому, кто реально будет стоять в воротах, а на первую же игру его просто не взяли.
Сборы были около дверей школы, а это в 10 м от нашего дома. Он с балкона увидел друзей собирающихся на игру, одел форму и побежал к ним. Но ему сказали, что он не едет.
Для него это было сильнейший стресс. Ребенок проплакал весь день, сидя в углу. Два дня просто молчал, и ходил как зомби.
Он возненавидел футбол. Не хотел играть даже на улице с мальчишками. И после того когда мы уже получили документы, он мог на законных основаниях быть зачисленным в команду, но отказывался играть.
Я нашла его письмо к деду морозу, где он просил футбольный мяч. Я обрадовалась и купила мяч, подумала, что он отходит от стресса, но только подлила масла в огонь. Оказалось, что это старое письмо, написанное еще до отчисления.
Мы праздновали Новый год в кругу друзей, один из них переоделся в Деда Мороза и дарил детям подарки. Получив мяч, сынуля закатил скандал. Кричал, что Дед Мороз не настоящий, а настоящему он отправил письмо по почте, и просил машинку. Праздник был подпорчен для окружающих, и особенно для него.
Мы не давили, просто ждали. Потом переехали в другой город. Перед началом учебного года я спрашивала, хочет ли он вернуться к занятиям уже в другой футбольной команде, но слышала, решительное нет.
В сентябре мы отвели его на плавание. Сынуля быстро научился плавать и стал занимать первые места. Я радовалась его успехам, и еще тому, что этот навык полезен, и особенно тем, кто живет у моря. Да и колени будут здоровы, а вот футболистов со здоровыми ногами, я не встречала.
Через полтора года после отчисления из команды, мы были на встрече наших в Аликанте. Там мальчишки играли в футбол. Сынуля присоединился к ним. Один из пап наблюдал за ними, или был судьей, я не знаю. Подойдя к столу он показал на моего сына и сказал, что вон тот мальчик хорошо играет. А я и не верила, что сын вновь ударит по мячу. Это стало переломным моментом. Позже он начал играть в парке и во дворе.
Потом в школе началась мода на собирание карточек футболистов, и его прорвало.
Видя его увлечение, я вновь спросила об игре, и он согласился.
Мы пошли на стадион, получить информацию о команде. Он пошел в простых ботинках и джинсах. Я рассказала нашу ситуацию помощнику тренера, и она сказала, что он может попробовать даже в этой одежде. Сынуля пошел, но был зажат и неуклюж. Я решила помочь, и мы с мужем быстро поехали домой за формой. Бутсы естественно были малы, привезли простые кроссовки, но трусы и майка нормально. Он быстро переоделся и гордо вышел на поле. Скованность пропала. После занятия, к нам подошел тренер и попросил купить бутсы, и пообещал поставить в игру, где не будет строгой отчетности.
Сегодня его первая тренировка. Вчера он вечером одел форму и спал в ней. Утром я с трудом уговорила его пойти в школу в нормальной одежде.
И теперь вместо того, чтобы готовить обед, я пишу это.
За это сообщение mallorga поблагодарили (всего 15):
Сostadelmar, Vishny, Arcodon, Oxana, fortik, Juana, YarikBro, Vizavi, Iris, Tatianalloret и ещё 5
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Поздравляю, дорогая!!!!
Детские стрессы серьёзная штука, могут и травму на всю жизнь оставить. Но сынуле твоему повезло, что у него есть такая мама, как ты - поддерживающая, оптимистичная, понимающая и очень любящая! Все будет хорошо, обязательно.
И твоему сынуле делаю успешной спортивной карьеры и никаких травм!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 7):
mallorga, fortik, Juana, Iris, Tatianalloret, iglesias, Angeles
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Прослезилась. Старею. :cry_ing:
Ты молодец! Как хорошо, что у нас есть ты и что ты пишешь такие посты вместо обеда. Они гораздо важнее.
У нас тоде есть один момент-учеба в школе. Учитель ориентируется на отличников, а сын не может сосредоточиться. Ходили к репетитору. Но потом он попросился не ходить и занимается со мной дома. Я ж не двоечник?-спрашивает. И тут я поняла, что он не настолько плохо учится, как просто в себе не уверен.Но когда на замену пришла др. учитель-у сына стали хорошие оценки. Теперь его хвалю и понимаю, как все это сложно и просто одновременно. Надо просто проникнуться проблемами ребенка.
Тоже очень переживаю из-за планируемого переезда. Но и рада. Потому как наша школа ...это еще тот совок.
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 6):
Сostadelmar, Tatianalloret, iglesias, Angeles, florinna, mallorga
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
8 утра, до тренировки 9 часов, а мы уже готовы.

Очень многое зависит от учителя. Мне не повезло. Моя первая мучительница утверждала, что я умственно отсталая. Убедила в этом весь педсостав, да и не сложно было. Я с трудом читаю. Требовала перевести меня в ШД, а у меня просто дислексия. Так и переходила из класса в класс с натянутыми тройками. Затравили до безобразия, и выпроводили из 8 класса с характеристикой в которой было написано "интелектуальная хулиганка". Когда ушла из школы в техникум, то резко стала хорошо учиться. Сейчас имею несколько высших образований и все дипломы с отличием.
Вложения
IMG_20170405_150136.jpg
За это сообщение mallorga поблагодарили (всего 10):
fortik, Сostadelmar, Oxana, Tatianalloret, Vizavi, Juana, irena, iglesias, Angeles, florinna
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
mallorga писал(а): Очень многое зависит от учителя. Мне не повезло. Моя первая мучительница утверждала, что я умственно отсталая. Убедила в этом весь педсостав, да и не сложно было. Я с трудом читаю. Требовала перевести меня в ШД, а у меня просто дислексия. Так и переходила из класса в класс с натянутыми тройками. Затравили до безобразия, и выпроводили из 8 класса с характеристикой в которой было написано "интелектуальная хулиганка". Когда ушла из школы в техникум, то резко стала хорошо учиться. Сейчас имею несколько высших образований и все дипломы с отличием.
Да некоторых "училок" надо расстреливать из рогатки без обезболивающего. Попадаются такие пипец ограниченные люди, что их дворниками в школе держать нельзя.
Есть такая история про Томаса Эдисона
"Однажды юный Томас вернулся домой из школы и протянул матери записку от учителя. Читая написанные строки, мать Томаса начала плакать, а затем прочитала вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала для него, здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».
Много лет спустя, когда мать Эдисона уже умерла, а он стал одним из величайших изобретателей века, он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на то самое письмо. Мужчина открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы больше не позволим ему учиться в нашей школе».Эдисон прорыдал несколько часов подряд, а затем записал в дневнике: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».
:uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 12):
fortik, Tatianalloret, Espera, Oxana, Iris, Juana, irena, Ayuta, iglesias, Angeles и ещё 2
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Сostadelmar писал(а):
mallorga писал(а): Очень многое зависит от учителя. Мне не повезло. Моя первая мучительница утверждала, что я умственно отсталая. Убедила в этом весь педсостав, да и не сложно было. Я с трудом читаю. Требовала перевести меня в ШД, а у меня просто дислексия. Так и переходила из класса в класс с натянутыми тройками. Затравили до безобразия, и выпроводили из 8 класса с характеристикой в которой было написано "интелектуальная хулиганка". Когда ушла из школы в техникум, то резко стала хорошо учиться. Сейчас имею несколько высших образований и все дипломы с отличием.
Да некоторых "училок" надо расстреливать из рогатки без обезболивающего. Попадаются такие пипец ограниченные люди, что их дворниками в школе держать нельзя.
Есть такая история про Томаса Эдисона
"Однажды юный Томас вернулся домой из школы и протянул матери записку от учителя. Читая написанные строки, мать Томаса начала плакать, а затем прочитала вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала для него, здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».
Много лет спустя, когда мать Эдисона уже умерла, а он стал одним из величайших изобретателей века, он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на то самое письмо. Мужчина открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы больше не позволим ему учиться в нашей школе».Эдисон прорыдал несколько часов подряд, а затем записал в дневнике: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».
:uch_tiv:
Альберт Эйнштейн, Леонардо Да Винчи, Ганс Христиан Андерсен, Уинстон Черчилль.Орландо Блум, Кира Найтли, Том Круз, Шер, Дженнифер Энистон,Стивен Спилберг, Джейми Оливер, Патрик Демпс, Вупи Голдберг, Мерилин Монро, Король Швеции Карл Густав, Нельсон Рокфеллер, Генри Форд, Квентин Тарантино, Федор Бондарчук, Владимир Маяковский, Уолт Дисней.
Вот всех этих людей считали идиотами из-за дислексии.
За это сообщение mallorga поблагодарили (всего 6):
Iris, Juana, iglesias, Angeles, florinna, Сostadelmar
Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Почитала Википедию. Да...это наш случай. с чтением нормально, а вот остальное есть. Самое заметное- Страх ошибки. :-(
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
За это сообщение Juana поблагодарили (всего 3):
iglesias, Сostadelmar, mallorga
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39251 раз
Сообщения: 10789
Награды: 361
Репутация: 49.686
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48670 раз
Возраст: 100

Re: Сынуля вернулся к игре в футбол!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
mallorga писал(а):Сынуля вернулся к игре в футбол!
Люба, поздравляю! :chir_lider2: :chir_lider2: :chir_lider2: :foo_t_bol: :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
mallorga
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость