Стоит ли приобретать франшизу макдональса в Испании?Или лучше взять франшизу торговой сети?

каким бизнесом заняться в Испании

Модератор: wolf

карп
Гость
Гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Стоит ли приобретать франшизу макдональса в Испании?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение карп »

 
Добрый день.Подскажите кто может-стоит ли связываться с покупкой франшизы Макдональдса в Испании или лучше посмотреть франшизы торговых сетей?*(Carrefour Simply Eroski...)Или лучше на запрашиваемые ими суммы попробовать открыться самим? Заранее благодарны всем за ответы.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я за франшизу primarc
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
карп
Гость
Гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение карп »

 
Спасибо за ответ. А почему именно эта компания?
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
карп писал(а):Спасибо за ответ. А почему именно эта компания?
Если имелась ввиду PRIMARK, то тот же вопрос.... ПОЧЕМУ? При их ценах я не понимаю где маржа? :nez-nayu: Не сдуются ли они вскоре???....
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ineo писал(а):Если имелась ввиду PRIMARK, то тот же вопрос.... ПОЧЕМУ? При их ценах я не понимаю где маржа? :nez-nayu: Не сдуются ли они вскоре???....
Не сдуются. Но, предположу, это был сарказм. Люди, которые могут себе позволить инвестировать миллионы в бизнес, врядли ищут таких советов по форумам. :ni_zia:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
карп
Гость
Гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение карп »

 
Если речь идет о Макдональдсе то там не миллионы, а цена вопроса 300 т.,в других продуктовых -входная цена не дотягивает и до этой суммы.Спросили исключительно потому,что думали,что есть люди кто проходил подобные процедуры.Если в отделе форума*бизнес в Испании*наш вопрос прозвучал странно,то мы несколько удивленны... :-(
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я сама франшизу не покупала и серьезно об этом не думала.Так же интересно послушать тех, кто это делал.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
карп писал(а):Если речь идет о Макдональдсе то там не миллионы, а цена вопроса 300 т.,в других продуктовых -входная цена не дотягивает и до этой суммы.Спросили исключительно потому,что думали,что есть люди кто проходил подобные процедуры.Если в отделе форума*бизнес в Испании*наш вопрос прозвучал странно,то мы несколько удивленны... :-(
Если Вы узнавали о Макдональдс, не могли бы поделиться подробностями? :uch_tiv:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
карп
Гость
Гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение карп »

 
О франшизе МАК-са информация в свободном доступе.Мы просто запросили на испанском языке об их франшизе .Затем запросили, по предоставленным ими контактным данным.Ответ получили по интересующим нас вопросам в течении 2 дней.По описаниям все гладко,но хотели бы все же узнать мнение людей работающих в Испании-стоит ли оно того?.Или все же лучше создавать свое? Направления которые рассматриваем-Супермаркеты или известные комп. типа МАК-са.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
карп писал(а):О франшизе МАК-са информация в свободном доступе.Мы просто запросили на испанском языке об их франшизе .Затем запросили, по предоставленным ими контактным данным.Ответ получили по интересующим нас вопросам в течении 2 дней.По описаниям все гладко,но хотели бы все же узнать мнение людей работающих в Испании-стоит ли оно того?.Или все же лучше создавать свое? Направления которые рассматриваем-Супермаркеты или известные комп. типа МАК-са.
Ну так понятно, что я могу сама запросить кого угодно и о чем угодно... Хотелось от Вас уже полученную информацию услышать..., но если это секрет, то и ладно. А по факту могу сказать, что в точках местных стало оочень плохое качество, и если раньше могли с макдаке в аэропорту перекусить, то после последних пару раз просто отворачивает!!! Вот в Германии отличный вкус, а тут есть невозможно просто и ассортимент никакой...
Приходится видимо сильно экономить местным франчайзи... :nez-nayu:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
карп
Гость
Гость
Стаж: 7 лет
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение карп »

 
Никакого секрета нет.Просто много описывать.В кратце-300 сразу,остальные 600 с дохода.Обязательно участие в бизнесе.Обучение в течении 8-12 месяцев.Проживание в той местности,где будет предоставлена точка. Могли бы Вы проконсультировать,если в курсе-как обстоят сейчас дела с магазинами которые занимаются продажей овощей и фруктов ?Опять же если не брать франшизы у сетей, а приобрести отдельно несколько работающих или новых точек.Или все же франшизы лучше? Разговор о большой Барселоне ,Мадриде или Валенсии.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Об овощах и фруктах- ха ха ха .Я торгую овощами в супермаркете только для того,чтобы привлечь покупателя.Когда вы попадете на оптовый рынок, где все покупают фрукты , вам покажется, что на нем намного дороже, чем в соседнем ларьке.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
карп писал(а):Никакого секрета нет.Просто много описывать.В кратце-300 сразу,остальные 600 с дохода.Обязательно участие в бизнесе.Обучение в течении 8-12 месяцев.Проживание в той местности,где будет предоставлена точка. Могли бы Вы проконсультировать,если в курсе-как обстоят сейчас дела с магазинами которые занимаются продажей овощей и фруктов ?Опять же если не брать франшизы у сетей, а приобрести отдельно несколько работающих или новых точек.Или все же франшизы лучше? Разговор о большой Барселоне ,Мадриде или Валенсии.
Про эти города я не в курсе, да и в этой теме тоже не особо в курсе, но наблюдаю за нашими местными магазинами. Вот на днях закрылся у нас магазин EROSKI-CITY, но это было предсказуемо, так как был в 500 метрах от большого одноименного центра. Овощная лавка местная мной посещаемая, не понимаю как они выживают! Когда прихожу, там никогда нет покупателей, может быть они есть в другое время? Работают там муж с женой, без наемных. Честно, я сомневаюсь в рентабельности, максимум сами этими же овощами-фруктами питаются наверное :nez-nayu:
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
florinna писал(а):Об овощах и фруктах- ха ха ха .Я торгую овощами в супермаркете только для того,чтобы привлечь покупателя.Когда вы попадете на оптовый рынок, где все покупают фрукты , вам покажется, что на нем намного дороже, чем в соседнем ларьке.
Кстати, а почему так? Не логично вроде бы...
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
карп писал(а):Могли бы Вы проконсультировать,если в курсе-как обстоят сейчас дела с магазинами которые занимаются продажей овощей и фруктов ?Опять же если не брать франшизы у сетей, а приобрести отдельно несколько работающих или новых точек.Или все же франшизы лучше? Разговор о большой Барселоне ,Мадриде или Валенсии.
:uch_tiv:
Овощи/фрукты представлены более чем широко. Все сети имеют вполне приличные отделы (от Carefour до Lidl), рынки завалены по конкурентным с сетями ценам, несетевая розница (в основном арабы, работающие без выходных) в каждом углу и возле каждого мусорного бака. Разница в ценах от самой дешевой (типа Lidl или Dia) до самой дорогой (арабский "минисупермаркет" на 20 квм) обычно не превышает 20-25%.
Как я понял, торговля овощами/фруктами может быть интересной если есть своя база (сады, огороды) или, как обычно в Испании, друзья со своими садами/огородами. Рынок давят по цене тысячи арабских "супермаркетов", готовых торговать круглосуточно за 500 евро в месяц с вала, под них вынуждены подстраиваться сети, обнуляя наценку или ломая поставщиков об колено, под сети подстраиваются рынки.
Это я про Валенсию.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение Iris »

 
florinna писал(а):Об овощах и фруктах- ха ха ха .Я торгую овощами в супермаркете только для того,чтобы привлечь покупателя.Когда вы попадете на оптовый рынок, где все покупают фрукты , вам покажется, что на нем намного дороже, чем в соседнем ларьке.
А где закупаетесь?? Или привозят????
Тут просто если закупаются у поставщиков, то дорого....
Если есть время ( помню шеф ресторана ездил какое-то время на меркаликанте, то дешевле выходит)... Но это все время!!!
И если на одну точку, то не выгодно самому ездить. А если магазинов несколько, то очень хорошие цены на Меркамадриде и Меркабарне... :nose:
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Ребята кто купил франшизу здесь, отзовитесь?
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
brace
Гость
Гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 10 раз
Сообщения: 8
Награды: 2
Репутация: 14

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение brace »

 
карп писал(а):Если речь идет о Макдональдсе то там не миллионы, а цена вопроса 300 т.
Интересно, почему в России у них цена вопроса около 1кк получается?
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: Стоит ли приобретать франшизу макдональса ?Или лучше взять франшизу торговой сети?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Может такая цена в Верхо Бенисье и Нижне Морайске?
Это я к тому, что когда открывали франшизу мака в ПМИ район Son Rapiña, там инвестору под пятёрочку млн пришлось раскошелится...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Бизнес в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей