Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Русская стоматология
Новичок
Новичок
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6 раз
Сообщения: 4
Награды: 4
Репутация: 4
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

Непрочитанное сообщение Русская стоматология »

 
Как и в любой экстренной ситуации, при выбитом зубе, первой реакцией может стать паника. Однако, если действовать быстро и правильно, выполняя нижеизложенные инструкции незамедлительно после инцидента, есть шанс сохранить зуб!
Осторожно возьмите зуб за коронку. НЕ трогайте корень. Затем, аккуратно ополосните зуб водой или физ. раствором, но, при этом, ни в коем случае не трите зуб. Затем, если возможно, немедленно вставьте зуб обратно и удерживайте его на месте при помощи пальцев или прикусывая.
Если же вы не в состоянии вставить зуб обратно, то до визита к стоматологу необходимо выполнить следующие шаги. Поместите зуб в контейнер с молоком или в солёную воду). Не сушите зуб и не заворачивайте его в полотенце или салфетку. Для того, чтобы клетки корня оставались живы, они должны быть влажными.
Наибольший шанс спасти зуб будет у тех пациентов, которые попадут к врачу в течении 30 минут после инцидента. Имейте в виду, что есть несколько факторов, определяющих успешную реимплантацию: как долго зуб находился вне полости рта, состояние зубов и тканей пародонта и насколько хорошо o зубе позаботились в то время, как он находился вне полости рта. Если вы будете следовать инструкциям выше, ваши шансы на успех увеличатся.

При острой боли и в других неотложных ситуациях, врачи русской стоматологии в Барселоне Diente Sano придут вам на помощь!
Вложения
выбит зуб барселона что делать.jpg
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Тс ! Только написать забыл-это все работает только у детей !
Вот за что мне нравятся наши люди так за умение напускать туману а потом ставить перед фактом
_"Ну что же вы хотели ,написал же 30 минут , а вы когда прибежали с зубом в кулачке ? 32минуты ! Вот то-то и оно! И ранка у вас не стандартная , да . И штифтик надо двойной . Да и турунтучку надо тройную положить и цементика , много ушло !" С вас 1500Евриков уважаемый ! А зубик на стенку положите . :ps_ih:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Jnker писал(а):Тс ! Только написать забыл-это все работает только у детей !
Почему только у детей?
У взрослых тоже такое работает, хотя конечно у детей приживить выломанный зуб шансов заметно больше.
В общем всё верно написано. :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Re: Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

Непрочитанное сообщение Espera »

 
iglesias писал(а):
Jnker писал(а):Тс ! Только написать забыл-это все работает только у детей !
Почему только у детей?
У взрослых тоже такое работает, хотя конечно у детей приживить выломанный зуб шансов заметно больше.
В общем всё верно написано. :uch_tiv:
Ого, а я прочитала и посмеялась - подумала, что сказки нашего городка. Неужели такое возможно? Буду в Москве, специально поинтересуюсь у своего стоматолога . Механизм не понятен... Даже если через 5 минут выбитый зуб, ну как его обратно к корню приживить? Сам что ли прирастает , или все таки через штифт? Но это уже все равно - через штифт на здоровые корни надежнее метало-керамику прикрепить . Вот очень далека от стоматологии я, но то, о чем пишут здесь, больше похоже на сказку. Очень приятную сказку. Наверное, чего-то совсем не понимаю...
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
iglesias писал(а):
Jnker писал(а):Тс ! Только написать забыл-это все работает только у детей !
Почему только у детей?
У взрослых тоже такое работает, хотя конечно у детей приживить выломанный зуб шансов заметно больше.
В общем всё верно написано. :uch_tiv:

Я практик а не теоретик :ps_ih:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Espera писал(а):
iglesias писал(а):
Jnker писал(а):Тс ! Только написать забыл-это все работает только у детей !
Почему только у детей?
У взрослых тоже такое работает, хотя конечно у детей приживить выломанный зуб шансов заметно больше.
В общем всё верно написано. :uch_tiv:
Ого, а я прочитала и посмеялась - подумала, что сказки нашего городка. Неужели такое возможно? Буду в Москве, специально поинтересуюсь у своего стоматолога . Механизм не понятен... Даже если через 5 минут выбитый зуб, ну как его обратно к корню приживить? Сам что ли прирастает , или все таки через штифт? Но это уже все равно - через штифт на здоровые корни надежнее метало-керамику прикрепить . Вот очень далека от стоматологии я, но то, о чем пишут здесь, больше похоже на сказку. Очень приятную сказку. Наверное, чего-то совсем не понимаю...
Тут речь идет о выбитом целиком зубе, а если он сломан, то уже ничем не склеишь....
То приживается очень даже хорошо... Лечил парня в детстве - за плохой поступок, сначала выбил... а потом вставил и ничего прижился...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что делать когда выбит зуб ? Первая помощь

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Анекдот в тему...

Зубной врач после трех часов попыток вырвать зуб у пациента говорит : "Пусть его тебе паровоз дергает."
Через недельку встречает его на улице без зубов вообще.
Пациент : "Доктор, я сделал как Вы сказали — привязал свой зуб к последнему вагону поезда."
Доктор : "Ну и ?"
Пациент : "Тривагона сошли с рельс."
Доктор : "А зубы ?"
Пациент : "Начальник станции выбил !"
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость