Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Устраняешь замечания и сразу подаешь. У меня ушла неделя и еще через неделю виза у меня была :uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
sergei писал(а):Всем привет!!! Всех девушек с праздником!!! Уважаемые форумчане скажите кто знает,если был отказ в визе через какой период можно подавать повторно??
Шо, отказали ? В турвизе ? :sh_ok:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Нет не отказали,вернее не подавал))) жду паспорта. Мне просто тут люди сказали что возможно если откажут то в текущем году нельзя больше подавать,вот и узнаю так ли это. После выходных позвоню в посольство,что они ответят на это.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
sergei писал(а):Нет не отказали,вернее не подавал))) жду паспорта. Мне просто тут люди сказали что возможно если откажут то в текущем году нельзя больше подавать,вот и узнаю так ли это. После выходных позвоню в посольство,что они ответят на это.
Можно открыть прибалтийскую визу, влететь в Ригу а оттуда дальше.
Прибалты наверняка не откажут.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем привет!! нужна помощь))) Подскажите пожалуйста кто знает Валенсию,какой район для проживания выбирать??? Основными критерриями выбора являются наличие неподалеку началаьной государственной школы,больницы. Искал информацию в интернете ничего не могу найти,будьте добры помогите советом.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а):Всем привет!! нужна помощь))) Подскажите пожалуйста кто знает Валенсию,какой район для проживания выбирать??? Основными критерриями выбора являются наличие неподалеку началаьной государственной школы,больницы. Искал информацию в интернете ничего не могу найти,будьте добры помогите советом.
Да, они тут в каждом городишке есть.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
VladimirGT писал(а):
sergei писал(а):Всем привет!! нужна помощь))) Подскажите пожалуйста кто знает Валенсию,какой район для проживания выбирать??? Основными критерриями выбора являются наличие неподалеку началаьной государственной школы,больницы. Искал информацию в интернете ничего не могу найти,будьте добры помогите советом.
Да, они тут в каждом городишке есть.
Он, похоже, спрашивает про город Валенсия, а не про сообщество... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Речь идет про сам город Валенсия,нужен спокойный район в котором есть школа и больница. У нас к примеру школы в каждом микрорайоне есть а вот как обстоят дела с этим в самой Валенсии хотелось бы узнать??. Я просто считаю что лучше базироватья в самой валенсии так как в школу ребенка можно будет водить пешком,да и в больницу не дай бог тоже,так же на работу добираться проще в любой уголок Валенсии. Может кто считает иначе,поделитесь своим мнением,возможно я заблуждаюсь незная особеностей Валенсии и ее окресностей.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
Живу в Испании ,хотим сменить место проживания ,просматривала объявления о сдаче ,так многие пишут что сдадут жилье или только испанцам или если иностранец то только с контрактом на работу ,просят показать .
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39235 раз
Сообщения: 10783
Награды: 361
Репутация: 49.576
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48633 раза
Возраст: 100

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Paloma писал(а):Живу в Испании ,хотим сменить место проживания ,просматривала объявления о сдаче ,так многие пишут что сдадут жилье или только испанцам или если иностранец то только с контрактом на работу ,просят показать .
Просто боятся.
Вот у нас друзья сдали квартирку в Валенсии семье с детьми из Африки. Так через пару месяцев те платить перестали, и начали при этом усиленно нажигать электричество и лить воду (за которые хозяева вынуждены были сами платить). И никак их не выселить.
А когда хозяева в отсутствие жильцов сняли счетчики воды и электричества (условие поставщиков), чтобы не платить за воду/эл-во, то съёмщики на них в полицию заявили - типа вошли в квартиру и многое у нас украли.
Полиция Валенсии хозяина квартиры в наручники, раздели до трусов, и объяснили, что он не имел права входить в собственный дом, и что за это его может ожидать тюрьма. :otpad:
Как-то так это встречными исками за несколько месяцев рассосалось, а все это время сомалийцы (или кто они там есть) жили -не тужили в бесплатной квартире за счет арендодателей и "приводили эту квартиру в образцовый порядок". :ugas:
Это-ж не Россия, где пришел - подзатыльников надавал и спустил с лестницы неплательщиков...

Помню, когда в молодости мы снимали, и я как-то только заикнулся хозяйке, что хорошо бы сменить проржавевшую сантехнику, хотя бы за часть нашей арендной платы и ещё вот клопы появились.... ответом мне было грозное:
- Что, какие-то претензии !? ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Paloma писал(а):Живу в Испании ,хотим сменить место проживания ,просматривала объявления о сдаче ,так многие пишут что сдадут жилье или только испанцам или если иностранец то только с контрактом на работу ,просят показать .
Подождите))) неужели вы этим хотите сказать что теперь даже нет шансов снять квартиру туристам??? что то тут не вяжеться,кто в курсе проясните ситуацию пожалуйста.
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение shumi »

 
На севере Коста Бланки такого нет.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Gaita

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
sergei писал(а): Подождите))) неужели вы этим хотите сказать что теперь даже нет шансов снять квартиру туристам??? что то тут не вяжеться,кто в курсе проясните ситуацию пожалуйста.
Ну вот из того, что знаю: одна знакомая сняла жильё по турвизе, а потом там так и осталась, прикипели к ней хозяева душой, помогали всячески даже с обустройством, лишь бы не съехала (кажется, Торревьеха).
Другая уже будучи на нелегальном положении сняла квартиру, без контракта. Но это здесь, в наших холодно-сырых местах, где сдать полно желающих, а снять - гораздо меньше. Возможно, там, где планируете Вы, всё по-другому, как описывали предыдущие ораторы.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
По Валенсии создал отдельную тему!!!
http://costaspain.ru/post13326.html#p13326
А по поводу аренды,если арендодатели будут искать арендаторов с контрактами то их шансы сдать квартиру сократяться на 70-80 % поэтому думаю что это ерунда полная. Кстати некому не нужны помошники по хозяйству ближе к Августу месяцу???? За любое так сказать вознаграждение))))) (Я имею в виду себя- как рабочую лошадку и супругу как отличную хозяюшку) :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):По Валенсии создал отдельную тему!!!
http://costaspain.ru/post13326.html#p13326
А по поводу аренды,если арендодатели будут искать арендаторов с контрактами то их шансы сдать квартиру сократяться на 70-80 % поэтому думаю что это ерунда полная. :smu:sche_nie:
Я думаю не полная, большинство знакомых снимали квартиру, показывая номину( зарплату)- сейчас многие страхуются, лучше уж жилье стоит без толку а неж кто-то живет и не плотит... Просто случаев много: квартиру розгромили и за полгода неуплаты..... И большинство здается только по знакомству... Поэтому ищите контакты , это очень важно....
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):
Paloma писал(а):Живу в Испании ,хотим сменить место проживания ,просматривала объявления о сдаче ,так многие пишут что сдадут жилье или только испанцам или если иностранец то только с контрактом на работу ,просят показать .
Подождите))) неужели вы этим хотите сказать что теперь даже нет шансов снять квартиру туристам??? что то тут не вяжеться,кто в курсе проясните ситуацию пожалуйста.
Туристам здают, по цене туристической. А вот на долгострочную аренду, это другой вопрос.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
iglesias да,да правильно говорите!
И такие случаи часто на слуху! Я мужу рассказала историю автора (муж испанец) он сказал действительно возможны проблемы со съемом жилья восновном потому что маленький ребенок ,не захотят связоватся ,предпочтут пустующую квартиру чем сдавать нелегалу с маленьким ребенком .Народ боится что если даже они будут прилежно платить 5-6 месяцев а потом не смогут ,то они их в течении 2х лет не имеют права выгнать из собственного жилья ,и будут оплачивать за них свет-воду .
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
понимаете sergei туристам сдают на туристический срок ,на 2 недели ,1 мес-2
контракт здесь все практически предпочитают ,а с ребенком и подавно .Но хотя не исключаю шанс что может вам попадется человек которому очень -очень надо сдать и желающих окромя вас не будет....
Я мужу рассказала вашу историю ,говорит конечно очень рисковое занятие задумали ,но говорит может имеет смысл не в самом городе снимать ,а возле него
в поселках,где это дешевле ,и может там повезет вашей жене устроится к бабушке (но они хотят чтоб проживали с ними 5 дней в неделю) interna называется
а вы бы за ребенком смотрели ,школы -мед.кабинеты в каждой деревне есть .
У меня кстати знакомая так работает 800 евро платят .
Как то так...
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Большое спасибо за ответы и за советы,буду надеяться что с арендой все получится,может найдуться добрые люди и помогут. Я же не афреканский нелегал который мигрировал без денег,я ответственный и добросовестный человек,думаю даже незнакомому человеку не составит труда понять это. А по поводу пригорода я просто переживаю за то что по любому поводу нужно будет ездить в город(по документам,поиски работы,оформление чего либо и так далее) а постоянно ездить очень накладно будет получаться. А вы можете конкретнее назвать городок или пригород Валенсии где есть школа и больница??? я обдумаю такой вариант. Мужу своему скажите спасибо за советы и передавайте привет. На такой рисковый шаг иду не от хорошей жизни и не ради себя а ради детей,хочу что бы хотя бы они жили в порядочной стране где людей уважают.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Да не живет там никто.. из нас :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и 0 гостей