Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Александр В писал(а):А если просто заварить (завинтить, заколотить) снаружи дверь...
А вот и вторая тенденция в теме про окупасов, после "а как же они за воду платят?" :hi_hi_hi:

Мы тоже интересовались у испанцев как же быть в случае, когда уезжаешь надолго (2-3 месяца)
Нам посоветовали сигнализацию.
В итоге ее и поставили: выход на пульт диспетчера, датчики на двери и окна, датчики движения, 3 камеры, пульт у кровати с возможностью включения режима "я в доме и он на охране", приложение в телефоне, в котором можно сделать фото с камер прямо на экран.
Также обклеили все окна и входную дверь табличками мол "под охраной".
Всё это стоит 600 евро (для нас обошлось в 300 после синонима "да вы охренели!" от нашего друга испанца) и абонентка 40 в месяц с возможностью на любой период отключаться - вновь подключаться.

Не знаю, насколько это спасет от окупасов...
Сидим сейчас в Питере - делаем фотки. Вроде цыган и прочих мексиканцев не видать на диване/кровати... :-(

... а я думаю, что будет в ситуации, когда, например, там окажется жена и к ней приедут в отпуск подруги погостить :smu:sche_nie:
Интересно, сколько стоит не выложить в инет фотки, скажем так, ненакрашенной подруги? :smu:sche_nie:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Александр В писал(а):А если просто заварить (завинтить, заколотить) снаружи дверь, чтобы её нельзя было открыть?
Наверное можно и так... но тогда как выпускать окупасов когда они решат капитулировать?

Кстати, раз уж про это зашла речь - ведь так же можно и высверлить замки под предлогом ремонта и заменить личинку, или вообще всю дверь.... но правда насилие к окупасам нельзя применять, а то они могут оказаться "жертвами", так что получается установка дополнительной двери это чисто психологический фактор, ну и установить нужно что то более стойкое ко взлому, что бы вторую дверь не вскрыли так же как первую.
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
YarikBro писал(а):
... а я думаю, что будет в ситуации, когда, например, там окажется жена и к ней приедут в отпуск подруги погостить :smu:sche_nie:
Интересно, сколько стоит не выложить в инет фотки, скажем так, ненакрашенной подруги? :smu:sche_nie:
Когда приедут подруги, фото без макияжа может оказаться самым безобидным :-) Поэтому лучше в этот период камеры не просматривать. Для собственного спокойствия :hi_hi_hi:
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Vinni
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 345 раз
Сообщения: 255
Награды: 7
Репутация: 76
Благодарил (а): 472 раза
Возраст: 45

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Vinni »

 
Во например сработала сигнализация, приехала полиция. Они могут выдворить оккупасов? или они скажут, мы тут живем теперь и полиция скажет, ну сорри тогда.

И еще вопрос. Понятно что когда-то в лохматые годы, закон про оккупасов разрабатывался во благо. Сейчас мир изменился и вся эта история с законом и теперь уже с захватами не брошенных, а реально жилых домов/квартир, выглядит дико. Что-то на законодательном уровне двигается в сторону доработки закона этого? Помимо того что теперь в суде быстрее рассматривают. Может кто-то в теме?
"Будущее только следствие прошлого. Показывает то, что было, а не то, что будет"
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Silver_Clash писал(а):
Вообще, окупасы обычно не дверь ломают, а замок вроде бы... если дверь сломают, то и закрыться не смогут потом, так что думайте о замках :)
Старая проверенная рейка с дырочками..и ключом "слоником" :-) как дополнительный.
Вложения
рис 4.jpg
рис 4.jpg (6.2 КБ) 2467 просмотров
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Vinni писал(а):
YarikBro писал(а):
... а я думаю, что будет в ситуации, когда, например, там окажется жена и к ней приедут в отпуск подруги погостить :smu:sche_nie:
Интересно, сколько стоит не выложить в инет фотки, скажем так, ненакрашенной подруги? :smu:sche_nie:
Когда приедут подруги, фото без макияжа может оказаться самым безобидным :-) Поэтому лучше в этот период камеры не просматривать. Для собственного спокойствия :hi_hi_hi:
Во-во!
Рассказал жене о своей идее с ее подругами - сказала что это мне будет стоить передних зубов, ребер и почек :nez-nayu:
Сижу и думаю, а не продешевил ли :nose:

Как нам сказали в этой сегуридад, если в квартиру проникают люди и не снимают сигнализацию паролем, то диспетчер им звонит и просит сказать проверочный пароль. Если они и его не называют - идет звонок в полицию и нам. Всё это в первые минуты взлома. Если мы не подтверждаем пребывание этих людей в своей квартире - они сообщают в полицию что это проникновение, несогласованное с хозяином. Что там дальше я не знаю.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13502 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Vinni писал(а):Во например сработала сигнализация, приехала полиция. Они могут выдворить оккупасов? или они скажут, мы тут живем теперь и полиция скажет, ну сорри тогда.
И еще вопрос. Понятно что когда-то в лохматые годы, закон про оккупасов разрабатывался во благо. Сейчас мир изменился и вся эта история с законом и теперь уже с захватами не брошенных, а реально жилых домов/квартир, выглядит дико. Что-то на законодательном уровне двигается в сторону доработки закона этого? Помимо того что теперь в суде быстрее рассматривают. Может кто-то в теме?
В начале ветки рассматривали работу сигнализации. В этом случае полиция рассматривает это, как попытку взлома или попытку воровства, либо в более мягкой и безпроблемной для поганцев трактовке -незаконное проникновение. Могут дать просто пинка и отпустить :hi_hi_hi:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Victorrrr
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 313 раз
Сообщения: 135
Награды: 5
Репутация: 153
Имя: Victor
Благодарил (а): 259 раз
Контактная информация:

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Victorrrr »

 
Сильно сомневаюсь, что что-то изменится, но тоже подписал петицию

Cambiar las leyes para proteger al propietario de los okupas
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Вы и 9 952 человека подписали эту петицию.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Александр В писал(а):Вы и 9 952 человека подписали эту петицию.
Вы и 10 549 человека подписали эту петицию. :co_ol:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
Я тоже подписала!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
"Окупас" уже захватили 90 тысяч жилищ в Испании


"Окупасы" ("mafias okupas" - самовольные заселенцы чужого пустующего жилья) продолжают оставаться остаются больной для Испании темой и и волнуют владельцев недвижимости. По данным портала idealista.com, сегодня в стране насчитывается от 85 000 до 90 000 оккупированных домов и квартир.

Из них 75% принадлежат организациям финансового сектора. Эта проблема касается в первую очередь крупных банков. Так, Bankia принадлежит 5 000 занятых сквоттерами объектов, а Banco Popular – 1 635. Кроме того, оккупировано много недвижимости, принадлежащей BBVA, Santander и Caixabank. В меньшей степени пострадали Ibercaja и Kutxabank: проблема сквоттинга коснулась около 300-400 принадлежащих каждому из банков объектов.

Представители финансового сектора отмечают, что большинство подобных эпизодов происходит в Мадриде и Барселоне. Это объясняется не только масштабами городов, но и составом возглавляющих их администраций. По словам экспертов банковской сферы, испанское законодательство направлено в первую очередь на защиту арендатора, и, помимо этого, многие мэрии относятся к проблеме сквоттинга чересчур попустительски.

Недавно Представительство правительства Испании в Мадриде подтвердило, что в столице насчитывается 2 443 занятых нелегальным образом объекта недвижимости. Данное учреждение начало отслеживать ситуацию год назад после того, как Региональная ассоциация жителей районов Мадрида (FRAVM) подала заявление о росте числа случаев сквоттинга.

В свою очередь, банкиры, постоянно стремящиеся снизить расходы и найти новые источники дохода, говорят о негативном влиянии этой проблемы на стоимость активов: во многих случаях она снижается более чем в два раза. С аналогичными тенденциями сталкиваются и частные лица: по словам представителей юридической компании Pluslegal Abogados, выселение сквоттера может занять около 8 месяцев и обойтись собственнику в среднем в 2 100 евро. Эта сумма необходима для оплаты услуг адвоката, прокурора, слесаря и т.д. Помимо этого, общий размер убытков также включает в себя суммы, потерянные из-за невозможности эксплуатации жилья, а также расходы на ремонт, так как обычно сквоттеры оставляют его непригодным для жилья.


А еще пишут такое - трудно вериться....
" А вот еще про Испанию, интересно есть ли такое еще где. Если ты 7 лет проживешь в доме, на который никто не претендует, то он считается твоим. Можешь подавать заявление в суд и оформлять собственность." ...Враки поди... В конце... https://eva.ru/forum/topic-messages.htm ... Id=3452642
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
У нас похоже в соседнем доме , недавно они завелись!
Никогда жалюзи не открывают а по ночам свет горит всегда.

Хозяева на сколько мне известно в Мск
И ранее не были замечены в сидении за закрытыми жалюзями.
Вот хз. :nose:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Jnker писал(а):У нас похоже в соседнем доме , недавно они завелись!
Никогда жалюзи не открывают а по ночам свет горит всегда.

Хозяева на сколько мне известно в Мск
И ранее не были замечены в сидении за закрытыми жалюзями.
Вот хз. :nose:
:du_ma_et: а шо соседи от тебя скрываются ? даже телефон не оставили ? у нас же есть тема - дружи с соседями :bra_vo:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
fortik писал(а):
Jnker писал(а):У нас похоже в соседнем доме , недавно они завелись!
Никогда жалюзи не открывают а по ночам свет горит всегда.

Хозяева на сколько мне известно в Мск
И ранее не были замечены в сидении за закрытыми жалюзями.
Вот хз. :nose:
:du_ma_et: а шо соседи от тебя скрываются ? даже телефон не оставили ? у нас же есть тема - дружи с соседями :bra_vo:
Некоторые соседи по доброй российской привычке продолжают "не дружить" и в Испании, пока их не клюнет жареный петух в ...опу..

Я вот как приехала, сразу ознакомилась с соседями из близкостоящих бунгало. Одни немецко-испанского происхождения, другие испано-русского. Так вот русская дама, год со мной в лучшем случае только здоровалась. Теперь общаемся довольно близко, очень принятая женщина оказалась. Так вот она мне сказала, что ей мама всегда говорила, что типа никогда не дружи с соседями, просто поддерживай отношения на уровне "Здрасте-до свидания!"
Я не навязывалась дружить с ней, но и не стала отталкивать, когда в ней вдруг проснулись дружественные чувства.. :a_g_a:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Jnker писал(а):У нас похоже в соседнем доме , недавно они завелись!
Никогда жалюзи не открывают а по ночам свет горит всегда.
Хозяева на сколько мне известно в Мск
Так у новых жильцов через тебя теперь наверняка травку можно будет купить. :co_ol:
Ты бы сходил, познакомился, узнал цены. :ko_pi_lka:
Наверняка подружитесь, вместе косячки будете забивать... не то что с москвичами... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а):
Jnker писал(а):У нас похоже в соседнем доме , недавно они завелись!
Никогда жалюзи не открывают а по ночам свет горит всегда.
Хозяева на сколько мне известно в Мск
Так у новых жильцов через тебя теперь наверняка травку можно будет купить. :co_ol:
Ты бы сходил, познакомился, узнал цены. :ko_pi_lka:
Наверняка подружитесь, вместе косячки будете забивать... не то что с москвичами... :-)
Похоже у меня соседи напротив - две дамы голландочки - плантацию держат. Все вилла в камерах в круговую, даже мои ворота к ним попадают в обзор. И однажды забыв ключи полез через забор - так они почти полицию вызвали - жена успела упредить...
Но счета за электричество в месяц не менее чем 2,5 - 3 тыс/евро у них... плантация однако....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Как они вас здорово охраняют!Да а за свет 2500-3000 - как то много , но может они винный погреб охлаждают чем нибудь старинным и не экономичным?
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение fortik »

 
VladimirGT писал(а):
Похоже у меня соседи напротив - две дамы голландочки - плантацию держат. Все вилла в камерах в круговую, даже мои ворота к ним попадают в обзор. И однажды забыв ключи полез через забор - так они почти полицию вызвали - жена успела упредить...
Но счета за электричество в месяц не менее чем 2,5 - 3 тыс/евро у них... плантация однако....
:nez-nayu: так ты с ними поближе познакомься , может угостят чем :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Re: Ещё одна история про оккупас (okupas) в Испании

Непрочитанное сообщение kipling »

 
VladimirGT писал(а):.
Но счета за электричество в месяц не менее чем 2,5 - 3 тыс/евро у них... плантация однако....
А еще можно от них запитаться. Не заметят :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей