Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Всем доброго дня!Постараюсь кратко и по существу.Загорелась переехать в Испанию.Пока я одна,муж колеблется,есть дочка 4 года.Много всего начитавшись,поняла,что обязательно нужен язык,ну и конечно,деньги.Их на Испанию сейчас маловато.Сама была там,как турист несколько раз.Мне понравился Аликанте(там не была).Во-первых ценами на недвижимость.во-вторых расположением.Вот думаю над бюджетным вариантом,что если мне приехать с дочкой на три месяца(середина мая-середина августа)на разведку,и не просто на разведку.а пойти в эти три месяца на курсы испанского(хочу в Красный крест)и отдать на курсы дочку(туда же).Ну и снять жилье недорого.А уже в следющем году думать о переезде.В связи с этим у меня такие вопросы:реально ли пойти мне и дочке на курсы в красный крест бесплатно(чтобы я на взрослые.она на детские,и в одно время).и второй важный вопрос это жилье.Понимаю сезон и цены на квартиры высокие.Поэтому рассматриваю комнату.Смотрела на эйрбнб.но там два минуса-это полная предоплата вперед.и что еще хуже.хозяин может в любой момент снять бронь.даже за день приезда.Мне с ребенком,конечно гарантии хочется и безопасности.Так вот реально ли снять комнату недалеко от креста у самих испанцев,но чтобы это было безопасно и без последствий(тоже начиталась,как они на понт берут).Скажите,насколько реально я вижу ситуацию?Может кто что подскажет насчет бюджетного приезда в Аликанте лучше с программой-утром курсы,днем пляж и прогулки.а через время покупка жилья.Кратко не получилось
За это сообщение Amina поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Nemo1966, YarikBro
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Amina писал(а):Всем доброго дня!Постараюсь кратко и по существу.Загорелась переехать в Испанию.Пока я одна,муж колеблется,есть дочка 4 года.Много всего начитавшись,поняла,что обязательно нужен язык,ну и конечно,деньги.Их на Испанию сейчас маловато.Сама была там,как турист несколько раз.Мне понравился Аликанте(там не была).Во-первых ценами на недвижимость.во-вторых расположением.Вот думаю над бюджетным вариантом,что если мне приехать с дочкой на три месяца(середина мая-середина августа)на разведку,и не просто на разведку.а пойти в эти три месяца на курсы испанского(хочу в Красный крест)и отдать на курсы дочку(туда же).Ну и снять жилье недорого.А уже в следющем году думать о переезде.В связи с этим у меня такие вопросы:реально ли пойти мне и дочке на курсы в красный крест бесплатно(чтобы я на взрослые.она на детские,и в одно время).и второй важный вопрос это жилье.Понимаю сезон и цены на квартиры высокие.Поэтому рассматриваю комнату.Смотрела на эйрбнб.но там два минуса-это полная предоплата вперед.и что еще хуже.хозяин может в любой момент снять бронь.даже за день приезда.Мне с ребенком,конечно гарантии хочется и безопасности.Так вот реально ли снять комнату недалеко от креста у самих испанцев,но чтобы это было безопасно и без последствий(тоже начиталась,как они на понт берут).Скажите,насколько реально я вижу ситуацию?Может кто что подскажет насчет бюджетного приезда в Аликанте лучше с программой-утром курсы,днем пляж и прогулки.а через время покупка жилья.Кратко не получилось
Здравствуйте!
Мне кажется не самое лучшее время для бюджетной разведки. В это время найти не дорогое жильё, очень трудно. На сколько я знаю, занятия на курсах начинаются с сентября месяца, а летом(с середины июня) каникулы.
Лучше подготовиться и приехать в сентябре. Будет в разы дешевле.
http://www.csidiomas.ua.es/es/cursos/es ... trimestral
http://www.csidiomas.ua.es/es/servicios ... lojamiento
http://terrastudy.ru/schools/spanish/pr ... l-alicante
:uch_tiv:
За это сообщение Antonio B поблагодарили (всего 3):
Сostadelmar, Ingul, Angeles
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Amina писал(а):лучше с программой-утром курсы,днем пляж и прогулки.а через время покупка жилья.Кратко не получилось
So good! Realy! :-) :-) :-) Beach and sea... cool! :-) :-) :-) Ok, fineness :-)
Escuela Oficial de Idiomas
Норм, недорого, DELE нет :uch_tiv:
Cruz Roja de Allicante
Бесплатно официально нет , но часть бармалеев беженцев , получив разнарядку учиться-учиться и учится забивают болт и гуляют по пляжу, поэтому есть окна- Надо идти договариваться. По жилью ищите на форуме-комрады давали ответственных лиц и сайты.
За сим, позвольте :uch_tiv:
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Спасибо за ответы. А разве в красном кресте не круглый год учат языку?
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Amina писал(а):Спасибо за ответы. А разве в красном кресте не круглый год учат языку?
Круглый...Только ваша проблема каким боком к Кресту? Вы беженец? Направление от Oficina de Asilo y Refugio есть?
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Нет. Не беженец. В таком случае поясните, выходит красный крест только беженцам помогает, я думала всем, кто обратится. В чем ещё я заблуждаюсь? Я просто хочу как можно дешевле прожить три месяца в Испании (Аликанте), при этом постараться освоить язык. И дать возможность дочке быть в морском климате. Если знаете, как это сделать - приму с благодарностью к сведению.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Amina писал(а):И дать возможность дочке быть в морском климате.
:uch_tiv: :uch_tiv: раз доче...
смотрим сюдыть по языкам Тык
Жилье...Время проживания? Условия : до моря, до меркадоны, до тапсных ,кондиционер, бюджет . Хотелки пжлст в студию. блииин...ну желайте хоть чонить :sh_ok:
http://www.yaencontre.com/
http://www.idealista.com/
http://www.segundamano.es/alquiler-de...
http://www.enalquiler.com/
http://www.fotocasa.es/
http://www.easypiso.com/
http://www.milanuncios.com/
аренда собстна...спасибо дону Антонио :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
За это сообщение Сostadelmar поблагодарили (всего 3):
Ingul, Antonio B, Sansara
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 1870 раз
Сообщения: 1114
Награды: 22
Репутация: 227
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Amina писал(а):Всем доброго дня!Постараюсь кратко и по существу.Загорелась переехать в Испанию.Пока я одна,муж колеблется,есть дочка 4 года.Много всего начитавшись,поняла,что обязательно нужен язык,ну и конечно,деньги.Их на Испанию сейчас маловато.Сама была там,как турист несколько раз.Мне понравился Аликанте(там не была).Во-первых ценами на недвижимость.во-вторых расположением.Вот думаю над бюджетным вариантом,что если мне приехать с дочкой на три месяца(середина мая-середина августа)на разведку,и не просто на разведку.а пойти в эти три месяца на курсы испанского(хочу в Красный крест)и отдать на курсы дочку(туда же).Ну и снять жилье недорого.А уже в следющем году думать о переезде.В связи с этим у меня такие вопросы:реально ли пойти мне и дочке на курсы в красный крест бесплатно(чтобы я на взрослые.она на детские,и в одно время).и второй важный вопрос это жилье.Понимаю сезон и цены на квартиры высокие.Поэтому рассматриваю комнату.Смотрела на эйрбнб.но там два минуса-это полная предоплата вперед.и что еще хуже.хозяин может в любой момент снять бронь.даже за день приезда.Мне с ребенком,конечно гарантии хочется и безопасности.Так вот реально ли снять комнату недалеко от креста у самих испанцев,но чтобы это было безопасно и без последствий(тоже начиталась,как они на понт берут).Скажите,насколько реально я вижу ситуацию?Может кто что подскажет насчет бюджетного приезда в Аликанте лучше с программой-утром курсы,днем пляж и прогулки.а через время покупка жилья.Кратко не получилось
Снять жилье недорого летом скорее всего не получится, т.к. все кто могут, будут сдавать свободное жилье посуточно и дорого. Дешевле будет только на срок от года, да и то летом найти квартиру сложнее.

В красном кресте нет курсов для детей, только для взрослых, занятия проводятся с октября по июнь. Да и вообще курсов для детей именно по изучению испанского языка как таковых нет в Аликанте (вероятно за ненадобностью), если только индивидуальные занятия. Для ребенка такого возраста нет смысла искать курсы, через пол года после переезда ребенок полностью освоится. К детям тут относятся очень хорошо, и даже если ребенок ни слова не говорит - все у него будет хорошо в школе.
Волонтеры из КК с вами возиться сильно не будут, так что для изучения с нуля - вариант не очень подходящий. Снять жилье рядом (по местным меркам) с красным крестом за недорого не получится, новое здание красного креста в Аликанте расположено в довольно "дорогом" районе.
За это сообщение Silver_Clash поблагодарили (всего 4):
Antonio B, Сostadelmar, Angeles, Sansara
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
По поводу летнего сезона и цен на квартиры вам тут правильно сказали. Или долгосрочная аренда, что для вас без ВНЖ непросто сделать или понедельная аренда. Причём неделя в сезон дороже, чем месяц при долгосрочной аренде.
Если хотите бюджетно, то приезжайте в сентябре-октябре. Еще вполне накупаться успеете.
А с языком все-таки начните немного учить дома. Самоучитель, видеоролики, скачивайте фильмы на испанском языке. Может у себя дома какие курсы для начинающих пройдите. Выучите хотя бы слов 300-400. И с этим багажом приезжайте в Испанию. Если рядом с вами не будет русскоязычных помощников, а вы с дочкой общительные люди, то старайтесь говориь везде и со всеми - на пляже, в магазине, в кафешке, с риелтором и т.д. Языковая практика в среде - лучший способ выучить язык и заговорить на нем. Если будете проводить в общении с местными пару часов в день, то уже через неделю станете понимать половину того, что вам говорят. А через месяц не только заговорите, но и думать по испански станете
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Сostadelmar, Tally
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Всем огромное спасибо за ответы!! За дельные советы. За ссылки (обязательно все изучу). Вариант на год с сентября по всем параметрам больше всех на данный момент подходит(и язык и море), только вот жить семье на две страны тяжело наверно. Интересно есть ли такие мамы, которые живут с детьми там, устраивают их в сады и школы, а папы пока работают в России.
За это сообщение Amina поблагодарили (всего 2):
Сostadelmar, Nemo1966
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13503 раза
Сообщения: 3895
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11781 раз

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Amina писал(а):Всем огромное спасибо за ответы!! За дельные советы. За ссылки (обязательно все изучу). Вариант на год с сентября по всем параметрам больше всех на данный момент подходит(и язык и море), только вот жить семье на две страны тяжело наверно. Интересно есть ли такие мамы, которые живут с детьми там, устраивают их в сады и школы, а папы пока работают в России.
Тяжело..а что делать-то :)
Ubi bene ibi patria )sp)
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Подскажите, пожалуйста, если вот так пробно на три месяца приехать в Аликанте с сентября по ноябрь с той же целью - освоить язык, присмотреться и ребенка свозить на море. В этом случае аренду я поняла найти можно недорого. А как быть с моими курсами и куда на эти часы каждый день определять дочку? На курсы надо уже в России записываться или на месте не составит труда? И раз нет детских курсов, то куда лучше деть ребёнка? Есть какие-то муниципальные учреждения? Ну и вопрос безопасной аренды без подвоха тоже интересен.
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
И ещё непонятно. Живя три месяца на съемной квартире, имея паспорта и визы - этого будет достаточно для беспроблемного пребывания в стране ? Я ведь по сути, как турист еду. Правильно понимаю? Да, обратные билеты тоже будут. Виза шегенская открыта. Не Испания.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
По туристической долгосрочной визе можно жить 90 дней за последние 180. Т.е. можно жить 90 дней подряд, потом уехать и нельзя возвращаться 90 дней. Или два месяца в Испании, два месяца дома, и т.д. :uch_tiv: А вот так чтобы два-три месяца в Испании, потом месяц дома, а затем снова два месяца в Испании - нельзя. Т.е. считается, чтобы если от любого дня пребывания в шенгене отсчитать назад 180 дней, то нельзя чтобы в каждый из этих периодов срок пребывания превысил 90 дней.
И это при условии, что вам дадут мульти шенген. А то не дай Бог дадут на срок одной поездки :sh_ok: . Зависит от того, были ли уже шенгенские визы раньше, не было ли нарушений и т.п.. Ну и возможно от настроения.

Например нам с женой и младшим сыном последние десять лет Испанцы давали двухлетние мультивизы, а старшему сыну (правда у него другая фамилия), не смотря на то что были все документы родства, нотариальное разрешение от его отца, подавались мы всегда вместе, я всегда писал спонсорское письмо на него, билеты всегда по 4 штуки покупали... Так вот ему всегда давали или на срок поездки или мультик, но максимум на полгода. И только в крайний раз, когда ему стало уже почти 20, наконец то дали тур.визу на два года :bra_vo:

Если вы по уже открытой шенгенской визе еще не ездили ни разу, то вы, по правилам Евросоюза, должны находиться бОльшее время в той стране, которая выдала вам визу. Жить в Испании 3 месяца вы сможете без проблем, но если у вас не будет доказательств пребывания в стране, которая выдала вам визу, то в ее консульстве в будущем могут быть проблемы. Или планируйте рейс через аэропорт этой страны. Тогда на визе будет стоять правильный штампик и вопросов ни у кого не возникнет. Если вы по этой визе уже ездили, то это вас не касается и проблем никаких не будет.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарил:
Juliya
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Спасибо. Очень подробно!! У меня финская годовая виза. До 21декабря. Там осталось 88дней. Вроде должно хватить на мой период. Дочке тоже финскую сделаю ближе к делу. Там на полгода будет.
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Финнам не важен срок пребывания. Им важно количество выездов в свою страну.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Amina писал(а):В этом случае аренду я поняла найти можно недорого
Никто не говорил, что недорого. Сентябрь-октябрь это бархатный сезон, так что туристов полно. Просто цены на краткосрочную аренду не такие дикие как в июле-августе.
Amina писал(а):Ну и вопрос безопасной аренды без подвоха тоже интересен.
Может быть кто из форумчан вам что-нибудь подходящее предложит.
Или попробуйте через airbnb.ru (по этой ссылке вам будет небольшая скидка). Там все-таки хозяева получают деньги после того, как вы подтверждаете что они сдали вам квартиру. Смотрите отзывы о квартире и хозяевах.
Долгосрочную аренду я бы не глядя квартиру и не общаясь с хозяевами не стал подписывать. Да и хозяева "за глаза" вам скорее всего ничего не сдадут. То есть для того, чтобы снять квартиру по долгосрочной аренде на год (или больше) нужно ехать на место, и по объявлениям или с риелтором искать, смотреть и договариваться.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Amina
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Victoria
Возраст: 41

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Amina »

 
Да. Я смотрела этот сайт. Даже прошла там регистрацию. Но два момента меня настораживают. Это то, что хозяин квартиры может отменить бронь даже за день до приезда. Ну и полная 100%предоплата. То есть гарантий нет вот так дистанционно забронировать и спокойно ждать приезда в Испанию. Если бы я одна была, мне не так страшно все. А с 4х летней дочкой все иначе.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Amina писал(а):Спасибо. Очень подробно!! У меня финская годовая виза. До 21декабря. Там осталось 88дней. Вроде должно хватить на мой период. Дочке тоже финскую сделаю ближе к делу. Там на полгода будет.
Сроки пребывания - это общие правила Шенгена. и проверять их будут не Финны, а офицер на паспортном контроле, когда вы будете покидать Шенген.
Хотя народ тут пишет, что иногда "задерживаются" на полгода, а некоторые и больше. После чего их без проблем выпускают. Я по крайней мере писал про то, как оно ДОЛЖНО быть.

Если у вас финская виза "проштампована", т.е. вы по ней уже ездили, то вы по ней спокойно (с учетом сроков действия визы и срока пребывания) можете лететь в Испанию. А дочке сразу делайте Испанскую визу, зачем мудрить с Финнами. Тем более что билеты у вас будут в Испанию, подтверждение аренды жилья в Испании...

Если потом рискнете перебираться на ПМЖ, то за эти два-три месяца можете попытаться счет себе в банке открыть. Перед этим NIE получить. Изучите соответствующие темы тут на форуме и когда полетите, то захватите с собой необходимые для этого документы.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Пошаговый и бюджетный переезд в Испанию.Аликанте.

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Amina писал(а):Но два момента меня настораживают. Это то, что хозяин квартиры может отменить бронь даже за день до приезда. Ну и полная 100%предоплата
Не знаю, я бы так не переживал по этому поводу. Есть отзывы и если хозяин практикует отмену брони, то об этом обязательно напишут негативный отзыв.
100% предоплату вы платите не хозяину, а сервису. Тем более что многие снимают через AirBNB на короткий срок, а потом договариваются уже с хозяином напрямую без посредников на более продолжительный срок пребывания.

Лучший вариант, конечно, ищите друзей и знакомых, кто вам сдаст :amigos:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость