Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Nemo1966 писал(а):На самом деле эта тема исписанная 10 страницами она очень серьезная для меня да и наверно для всех форумчан!Даже имея деньги можно приехав в чужую страну спокойно их потерять!Вот сейчас приеду сделаю такой же бизнес..... Я в последние 20 лет занимался оптовой торговлей молочки. Бизнес этот в России загибается какие бы сказки мне не рассказывали :hi_hi_hi: Открыть "завод" по производству 100 кг моцареллы в месяц :-) :-) и кормить свою деревню это не мое.....А торговать всяким гавнопродуктом из пальмового масла под называнием СЫР и МАСЛО(спред) не хочу себе портить КАРМУ! .....Соответственно мой 20 летний опыт здесь в Испании на фиг не нужен.Сделать но лукративу без работы :nose: Сидеть и 3 года присматриваться? Мне кажется проешь за эти 3-5 лет что заработал. Удаленки у меня нет.Доходов (кроме того что у меня есть работа в Москве)и кроме того как сдать квартиру в Москве(или продать) у меня нет.Не думаю что во так вот приехав в чужую страну со средним "испанским языком" смогу побежать сделать ООО или ИП Бытовые проблемы меня как то меньше волнуют чем вопросы медицинской страховки,школа для ребенка.... Дочке в этом году уже 7 и надо думать в какую школу идти в Москве или в Испании... Вот такие вот в голове крутятся проблемные мысли. :) :uch_tiv:
Знаешь, я долго думал над твоим постом! Ты заметил, да? :-)
Когда я задумывался над эмиграцией кореша легионеры в один голос говорили "за все нужно платить!" Весь смысл этой фразы понял спустя годы, когда деньги закончились, а привыкнув к высокому уровню сползать, ох как не приятно....
И вот моемнение, основанное на наблюдениях за десятками если не сотнями людей:
Если цель чтобы ребенку :fe_me_ly: блабла бла, ещё есть время лет так максимум до 15 и
Если хочешь интегрировать раньше- то ты там они здесь! Сколько вытерпишь. Год два три не знаю ?
Продумывай жонкин доход, если с тобой чёт не запланированное случится. Чтоб ей что-то от испанского государства получать ей работать нужно какое-то время, хоть в своей сувенирной лавке. Вон паренёк какие интересные изделия художественного стекла предлагает!
За это сообщение wolf поблагодарили (всего 4):
Нил, fortik, Iris, Александр В
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Нил »

 
wolf писал(а):
Nemo1966 писал(а):На самом деле эта тема исписанная 10 страницами она очень серьезная для меня да и наверно для всех форумчан!Даже имея деньги можно приехав в чужую страну спокойно их потерять!Вот сейчас приеду сделаю такой же бизнес..... Я в последние 20 лет занимался оптовой торговлей молочки. Бизнес этот в России загибается какие бы сказки мне не рассказывали :hi_hi_hi: Открыть "завод" по производству 100 кг моцареллы в месяц :-) :-) и кормить свою деревню это не мое.....А торговать всяким гавнопродуктом из пальмового масла под называнием СЫР и МАСЛО(спред) не хочу себе портить КАРМУ! .....Соответственно мой 20 летний опыт здесь в Испании на фиг не нужен.Сделать но лукративу без работы :nose: Сидеть и 3 года присматриваться? Мне кажется проешь за эти 3-5 лет что заработал. Удаленки у меня нет.Доходов (кроме того что у меня есть работа в Москве)и кроме того как сдать квартиру в Москве(или продать) у меня нет.Не думаю что во так вот приехав в чужую страну со средним "испанским языком" смогу побежать сделать ООО или ИП Бытовые проблемы меня как то меньше волнуют чем вопросы медицинской страховки,школа для ребенка.... Дочке в этом году уже 7 и надо думать в какую школу идти в Москве или в Испании... Вот такие вот в голове крутятся проблемные мысли. :) :uch_tiv:
Знаешь, я долго думал над твоим постом! Ты заметил, да? :-)
Когда я задумывался над эмиграцией кореша легионеры в один голос говорили "за все нужно платить!" Весь смысл этой фразы понял спустя годы, когда деньги закончились, а привыкнув к высокому уровню сползать, ох как не приятно....
И вот моемнение, основанное на наблюдениях за десятками если не сотнями людей
Если цель чтобы ребенку :fe_me_ly: блабла бла, ещё есть время лет так максимум до 15 и
Если хочешь интегрировать раньше- то ты там они здесь! Сколько вытерпишь. Год два три не знаю ?
Продумывай жонкиль доход, если с тобой чёт не запланированное случится. Чтоб ей что-то от испанского государства получать ей работать нужно какое-то время, хоть в своей сувенирной лавке. Вон паренёк какие интересные изделия художественного стекла предлагает!
...а я еду , а я еду за туманом!
За туманом и за запохом тайги!
Это, видимо, уже не про нас... У нас уже на первом месте бытовые проблемы, проблемы интеграции и свой "мешок" жизненного опыта за спиной, который сложно применить в эммиграции.
Копать конечно я еще могу, но уже не так глубоко и долго :-) как раньше...
И еще местные законы не дают возможности, хотя бы попытаться "раскрыться" в новых условиях. Или переплачивай или нарушай :smu:sche_nie:
Налоговая шкала меня ваще бесит! Нет ни какого смысла заработать больше! Потому что государство, испанское, тебя мгновенно "обезжирит" %40... в пользу себя и тех кто не хочет зарабатывать.
В общем романтика уже не для нас, а суровые трудовые будни, с лопатой в руках, уже не для всех.... вот кто может они молодцы! :co_ol:
нужен "золотой запас" :smu:sche_nie:
Все больше и больше убеждаюсь в этом....
За это сообщение Нил поблагодарили (всего 8):
Mira, fortik, Vizavi, Александр S, Oxana, iglesias, Juana, Eleonor H
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31364 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вчера смотрела сюжет по телевидению.
Журналист продал квартиру и путешествует по миру, была у него такая мечта. Ведёт свой блог, много подписчиков....

Управляющий персоналом крупного банка открыл животноводческую ферму. Теперь управляет баранами и козлами.

Военный лётчик создал теплицы и поставляет экологически чистую продукцию в элитные рестораны. Опустился с неба на землю.

Им где-то 50-55....
все в один голос: мы получили свободу, чтобы наслаждаться жизнью и быть счастливыми. Ибо для этого жизнь и дана....

Поменяли стиль одежды. Понятно, что на других машинах ездят. Может, и на самом деле дело не в золотом запасе?
Хотя, уверена, что у них, возможно нет пары.... не знаю.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
За это сообщение Oxana поблагодарили (всего 6):
Нил, Iris, fortik, Ol, iglesias, Sasha
Аватара пользователя
Esparusa
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 3 месяца
Поблагодарили: 51 раз
Сообщения: 44
Награды: 2
Репутация: 29
Имя: ЛЮДМИЛА
Знак зодиака: водолей
Благодарил (а): 27 раз
Возраст: 62

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Esparusa »

 
Это очень даже хорошо и приятно, если есть "золотой запас", он сможет решить любую проблему и выполнить любое желание, это есть свобода. Но и без "запаса" можно прекрасно устроить свою жизнь, главное - это чётко знать, чего ты хочешь, так как от этого зависит все дальнейшие события в твоей жизни. Большинство людей с трудом формулируют свои желания, к сожалению. И знаю это по личному опыту и наблюдениям. Если едите в чужую страну только потусить, тогда, конечно, должны иметь "запас", а, если просто нормально жить, то тогда и будете нормально жить, и работа найдётся, в лес не убежит, и всё устроится отлично. Всё это применительно и в родной стране, миллионы людей живут в России прекрасно, просто точно знают, чего хотят.
За это сообщение Esparusa поблагодарили (всего 3):
iglesias, Sasha, Захар и Мария
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение erica »

 
Oxana писал(а): Хотя, уверена, что у них, возможно нет пары.... не знаю.


....
И маленьких детей походу тоже...
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
За это сообщение erica поблагодарили (всего 4):
Iris, iglesias, Juana, florinna
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Oxana писал(а): 14 янв 2017, 10:26 Вчера смотрела сюжет по телевидению.
Журналист продал квартиру и путешествует по миру, была у него такая мечта. Ведёт свой блог, много подписчиков....

Управляющий персоналом крупного банка открыл животноводческую ферму. Теперь управляет баранами и козлами.

Военный лётчик создал теплицы и поставляет экологически чистую продукцию в элитные рестораны. Опустился с неба на землю.

Им где-то 50-55....
все в один голос: мы получили свободу, чтобы наслаждаться жизнью и быть счастливыми. Ибо для этого жизнь и дана....

Поменяли стиль одежды. Понятно, что на других машинах ездят. Может, и на самом деле дело не в золотом запасе?
Хотя, уверена, что у них, возможно нет пары.... не знаю.


....
Ну вот! Они думают совсем как я :-)
Дети выросли, деньги какие мог заработал, нужно что то такое, что бы и дальше жить полнокровной жизнью, но уже уровень вовлеченности и напряжения был ниже :-)
Только ферма! Только хардкор! :co_ol:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарили (всего 2):
KoDe, Александр В
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Glen писал(а): 19 авг 2021, 22:09Только ферма! Только хардкор!
И здоровее опять же будешь :-)
agricultor1.JPG
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
За это сообщение Александр В поблагодарил:
Glen
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Ну дык!💪💪
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарил:
Александр В
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Taras_2015 писал(а): 02 сен 2016, 16:31 Добрый день, Уважаемые форумчане!

Расскажите пожалуйста, о самореализации профессионально.
Есть мнение, что Испанцы не очень спешат работать и у них мало специалистов с образованием. Таким образом наш специалист приехавший может получить профессиональное преимущество. Так ли это на Ваш взгляд?

Почему наш брат часто не реализуется профессионально в Испании и так и остается на неквалифицированных работах? Что мешает вернуться к своей должности а не горбатиться на поле к примеру?

Как Вы видите обычного (который приехал не по рабочему контракту, но имеет образование и опыт работы у себя на родине) иммигранта в Испании через 5 лет.?

Спасибо :)
Пусть я и некропостер но все же отпишусь, преимущество не имеет ни 1 иностранец ибо они предпочтут взять неумелого своего чем профессионального иностранца, печально но факт, если и есть те работадатели которые берут исключительно профессионалов не смотря на национальность то их очень мало

ps: В последнее время замечаю тендецию при созвоне отвечают "лишь бы не бухал" про опыт и национальность все меньше и меньше спрашивают, это я про сферу ремонта и строительства, с чего бы? половина опытных спились другие уехали?
За это сообщение Hombre поблагодарили (всего 6):
Prof.Pleischner, Vizavi, Александр В, VladimirGT, VladValencia, Eleonor H
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Hombre писал(а): 24 авг 2021, 16:18 ps: В последнее время замечаю тендецию при созвоне отвечают "лишь бы не бухал" про опыт и национальность все меньше и меньше спрашивают, это я про сферу ремонта и строительства, с чего бы? половина опытных спились другие уехали?
Да, уж точно. Спецы многие разьехались, Остались много бухариков... вот тут у меня пришлось с парнем расстаться т/к он не смог расстаться с бухлом... вечерами и по выходным - пил не щадя живота своего....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 4):
Hombre, Александр В, VladValencia, Zevs007
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
ковид, сейчас везде так, от строительства до макдональдса стафф в дефиците, фермеры у нас все лето мучались, помидоры гнили на ветках…
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Eleonor H
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Glen писал(а): 24 авг 2021, 23:17ковид, сейчас везде так, от строительства до макдональдса стафф в дефиците, фермеры у нас все лето мучались, помидоры гнили на ветках…
эти фермеры наверное предлагали по 2-3 евро в час? если да то жадность сгубила, Украинец в валенсии на фейсбуке тоже ныл что к нему не идут пахать огороды за 3 евро в час)
За это сообщение Hombre поблагодарили (всего 3):
VladValencia, Eleonor H, Glen
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Алкоголь это реальная проблема, как у работяг так и у многих не связанных с рабочими специальностями.
Практически первый вопрос сейчас перед тем, как вступить в товарно-денежные отношения с кем либо-какое у вас отношение к алкоголю?
А зачастую у собеседника всё и так написано на лице...Ковид тоже сильно постарался в том, чтобы люди увеличили потребление спиртного.
У меня вот испанец-арендатор, дней 10, как взял себя в руки, помолодел, посвежел, бросив пить, не знаю, как на долго его хватит.
Давеча в ФБ обсуждение проблем с арендаторами быстро свелось к одной и главной, арендатор может быть каким угодно, лишь бы не пил.
Собственники сдающие квартиры и комнаты в аренду готовы идти на любые компромиссы , лишь бы удержать не пьющих арендаторов.
Редкий случай, когда в очереди на кассу в магазине я не вижу у стоящего передо мной спиртного на ленте. Бытовое пьянство растёт.
Это и понятно, люди пытаются уйти от своих проблем таким образом.

Вот и в освободившуюся комнату я предпочёл взять работающего, молодого человека из Венесуэлы без вредных привычек,
вместо русскоязычных, помятых тружеников, занимающихся время от времени ремонтами с не известной мне эффективностью.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 4):
Eleonor H, Александр В, JelizaRose, VladimirGT
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Hombre писал(а): 25 авг 2021, 00:42эти фермеры наверное предлагали по 2-3 евро в час?
тут не таких зп в сх, 900-1000 как правило платят, на меньше просто не прожить
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
Glen писал(а): 25 авг 2021, 09:55
Hombre писал(а): 25 авг 2021, 00:42эти фермеры наверное предлагали по 2-3 евро в час?
тут не таких зп в сх, 900-1000 как правило платят, на меньше просто не прожить
ну меньше прожить можно если своя квартира есть, правда уровень жизни будет как в СНГ странах)
За это сообщение Hombre поблагодарил:
Glen
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Glen писал(а): 25 авг 2021, 09:55
Hombre писал(а): 25 авг 2021, 00:42эти фермеры наверное предлагали по 2-3 евро в час?
тут не таких зп в сх, 900-1000 как правило платят, на меньше просто не прожить
50 евро в день - как бы для разнорабочего минимальная цена сейчас. А спецы конечно получают больше.
Конечно нужно стремиться стать мастером своего дела, чтоб получать больше.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Glen
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39243 раза
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.646
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladValencia писал(а): 25 авг 2021, 05:37Алкоголь это реальная проблема
Не друг, это не проблема, это правда жизни.... :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Александр В
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 26 авг 2021, 00:15
VladValencia писал(а): 25 авг 2021, 05:37Алкоголь это реальная проблема
Не друг, это не проблема, это правда жизни.... :-)
Знаешь сколько разных правд вырастает из этой правды жизни?) Ой-вэй..
:a_g_a:
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 2):
iglesias, VladimirGT
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Главное остаться адекватным человеком.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 3):
VladValencia, iglesias, Александр В
Hombre
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 6 месяцев
Поблагодарили: 76 раз
Сообщения: 112
Награды: 2
Репутация: 215
Благодарил (а): 65 раз

Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Непрочитанное сообщение Hombre »

 
VladimirGT писал(а): 26 авг 2021, 00:28 Что будет после иммиграции или кем ты станешь там?

Главное остаться адекватным человеком.
Это да, в фейсбуке куча мигрантов которые ведут себя будто родились здесь и вообще они коренные Испанцы :-)
За это сообщение Hombre поблагодарил:
VladimirGT
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей