Замок Гуадалест в Испании на Коста Бланка

куда поехать в Испании что посетить в 2024
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Замок Гуадалест в Испании на Коста Бланка

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Если вы хотели бы не только поваляться на теплых испанских пляжах, но и прикоснуться к части испанской истории, побродить по старому замку, приобрести интересные местные сувениры, посидеть в одном из уютных ресторанчиков с видом на горы.... вам обязательно стоит посетить замок Guadalest (Гуадалест).
По сути Гуадалест - это небольшая деревня, в которой проживает менее 250 человек местных жителей.
Ведет к Гуадалесту типичная испанская горная дорога, "дорога-змея", как прозвал её наш ребёнок.

На картах гугла замок можно найти вот здесь

Если у вас есть время и желание, вы можете спуститься из замка к шикарному горному озеру/водохранилищу и искупаться в чистой бирюзовой воде. Правда этот путь у вас займет не меньше часа пешком.
Однако, на обратном пути на побережье у вас есть возможность заехать на другое озеро, где есть возможность подъезда практически к самой воде. Водохранилище Embalse de Amadorio рядом с Orxeta. Шикарная вода голубого/бирюзового цвета, чистый берег, тишина.... Можно закинуть удочку и половить на кукурузу здоровенных озерных карпов.
Только пожалуйста не забывайте отпускать пойманную для удовольствия рыбу и убрать за собой возможный мусор ! :uch_tiv:
Кто если не найдет на карте, скажете, дам здесь точные координаты для GPS.
Хороших впечатлений !


Поехали фотки:















Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение serg »

 
дорога туда только не очень...
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение werrew »

 
serg писал(а):дорога туда только не очень...
Это мягко сказано!
Аватара пользователя
shumi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4458 раз
Сообщения: 3451
Награды: 30
Репутация: 357
Благодарил (а): 3993 раза
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение shumi »

 
Ну вы хотите и рыбку съесть и радио послушать:) Красота требует жертв. Там можно от Гуадалеста и до Айтаны добраться, показать детишкам животных в природе.
компания Prima Estate S.L. http://www.primaestate.ru/ 3 года успешной работы на рынке недвижимости Коста Бланки. С 2014 г. лицензированный партнёр Solvia
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
Да там очень красиво были в прошлой зимой!Теплыыынь была!!!!
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
serg писал(а):дорога туда только не очень...
В смысле? :sh_ok:
От Полопа туда прекрасная и широкая дорога.
Есть и другая, похуже, от Алтеи. Но зачем мучаться? :ni_zia:
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Заелись вы тут однако !
И дорога отличная и с обоих сторон - просто прелесть!
Всегда приезжаем по одной - уезжаем по другой.
Т/к/ если едешь с Алтеи - то не покушаешь в отличном ресторанчике где музей мотоциклов с друзьями.
Так, что очень получается здорово. Заезжаешь с Полопа - а уезжаешь в сторону Алтеи - Бенидорма и все !
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 74 раза
Сообщения: 126
Награды: 12
Репутация: 50
Благодарил (а): 57 раз

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение Бегущая по волнам »

 
Почитала Ваш отчет, и сбаламутила семейство на вылазку. От нас это не так и рядом, но ни разу не пожалели. Красота необыкновенная. Озеро обалденное. Фотки не передают и половины ощущений. В ресторанчике самом дальнем бесподобная выпечка. Тирамису выше всяких похвал. У меня муж спец в них. Сказал, что очень высокого качества. Так что кто уже будет после нас - рекомендуем заказать. У входа в замок купили лесной орех в сеточках. Такой ароматный! На мой вкус с орехами в Испании не очень - ну в гиперах по крайней мере. Какие-то безвкусные. А тут такой ароматный орех! Тоже рекомендую. Мы уже докололи свои. Где бы поближе прикупить таких. Но что-то не встречаю.
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Отличное место ! В каждый свой приезд стараюсь туда съездить, просто понаслаждаться, а на обратном пути, обязательное посещение местного рыночка, где всегда дегустирую местное вино, покупаю мед, благо там его очень большое разнообразие, ну и конечно же ресторанчик ! Мясо-микс-гриль там просто превосходное!
Вложения
Местные жители.
Местные жители.
CIMG3265.JPG
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Отличное место ! В каждый свой приезд стараюсь туда съездить, просто понаслаждаться, а на обратном пути, обязательное посещение местного рыночка, где всегда дегустирую местное вино, покупаю мед, благо там его очень большое разнообразие, ну и конечно же ресторанчик ! Мясо-микс-гриль там просто превосходное!
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Водохранилище Embalse de Amadorio рядом с Orxeta. Шикарная вода голубого/бирюзового цвета, чистый берег, тишина.... Можно закинуть удочку и половить на кукурузу здоровенных озерных карпов.
Только пожалуйста не забывайте отпускать пойманную для удовольствия рыбу и убрать за собой возможный мусор !
Кто если не найдет на карте, скажете, дам здесь точные координаты для GPS.

Был бы очень признателен за координаты.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Оказывается, что если не доезжая примерно полтора километра до замка Гуадалест повернуть направо (или возвращаясь от замка свернуть налево) по указателю Presa de Guadalest (фото ниже), то вскоре можно подъехать прямо к плотине.
Там в определенное время плавает за 6 евро по водохранилищу небольшой пароходик Barco Solar Guadalest, можно попробовать поймать карпа на баночную кукурузу или искупаться в шикарной бирюзовой воде.
Главное - не оставлять за собой мусора ! :uch_tiv:
Поворот к озеру перед Гуадалестом
Поворот к озеру перед Гуадалестом
Озеро Guadalest
Озеро Guadalest
Озеро у замка Гуадалест(Испания)
Озеро у замка Гуадалест(Испания)
Плотина озера у замка Гуадалест (Испания)
Плотина озера у замка Гуадалест (Испания)
Подход к воде там не очень простой, но за плотиной, после резкого поворота влево есть тропинки вниз, на косу.
Дно глубокое и берег глинистый, но по камням можно спускаться и плавать и даже нырять. :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
Облазил я там все берега, думал рыба может есть какая, но оказывается, что в этом озере живут только какие то маленькие рачки, типа крошечных креветок ..., но глубина у плотины впечатляет, если не изменяет память, что то около 65 метров. :fish: :nel-zya:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
sd69 писал(а):Облазил я там все берега, думал рыба может есть какая, но оказывается, что в этом озере живут только какие то маленькие рачки, типа крошечных креветок ..., но глубина у плотины впечатляет, если не изменяет память, что то около 65 метров. :fish: :nel-zya:
Не только рачки.
С моста видно рыб (похоже карпы ) с руку длиной, возле поверхности плавают.
А прямо под мостом русскоязычные товарищи плотву (или что-то похожее) на булку ловили. Мешок с рыбками сам видел. :)
А для хорошего для рыбака удочка только нужна и - река ! ::yaz-yk:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я обожаю Гуадалест и с удовольствием там бываю.
Еще, если свернуть в сторону Полопа, можно съездить на водопады Альгара, там тоже очень красиво и можно понырять...в воду с температурой 17 градусов в августе :sh_ok:
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение Alla »

 
Посещение Гуадалеста и Водопада Альгар - всегда праздник для нашей семьи!
Очень красиво!
Фото посещения водопада.
Вложения
10530921_669985873081116_2955289602497455612_n.jpg
10471192_669976759748694_502068716743148536_n.jpg
10524601_669981803081523_1538913257707394024_n.jpg
10389661_669980973081606_4878290168581883098_n.jpg
10301359_669982196414817_4360033061103275623_n.jpg
Аватара пользователя
sd69
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 336 раз
Сообщения: 456
Награды: 18
Репутация: 106
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 127 раз
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение sd69 »

 
iglesias писал(а):
sd69 писал(а):Облазил я там все берега, думал рыба может есть какая, но оказывается, что в этом озере живут только какие то маленькие рачки, типа крошечных креветок ..., но глубина у плотины впечатляет, если не изменяет память, что то около 65 метров. :fish: :nel-zya:
Не только рачки.
С моста видно рыб (похоже карпы ) с руку длиной, возле поверхности плавают.
А прямо под мостом русскоязычные товарищи плотву (или что-то похожее) на булку ловили. Мешок с рыбками сам видел. :)
А для хорошего для рыбака удочка только нужна и - река ! ::yaz-yk:
Значит давно там не был, раньше не было вроде рыбы, по крайне мере слева у плотины стоял большой информационный щит на котором написано, что там водилось.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Официальная страница водопада
http://www.lasfuentesdelalgar.com/les_f ... _algar.htm
Благими намереньями вымощена дорога в ад
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Озеро Гуадалеста
Вложения
uploadfromtaptalk1407334018501.jpg
uploadfromtaptalk1407333918769.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
areyz
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1334 раза
Сообщения: 217
Награды: 44
Репутация: 441
Имя: Андрей
Благодарил (а): 63 раза

Re: Замок Гуадалест (Коста Бланка)

Непрочитанное сообщение areyz »

 
Вчера подалися в Гвадалест и на фонтаны......Вот дурют нашего брата, ох дурют!!!!!! Гвадалест в основной замок не доступен, только в маленький, который собственно представляет из себя маленькое кладбище с современными захоронениями....То исть, экскурсия на кладбище....Всю жисть мечтал, собственно....))) Ну там виды, конечно, озеро.....)))))
Туристов-навалом.....))))
Далее-поехали на фонтаны.....Ребяты-не ездите туда в туристический сезон....!!!! Народу в етих фонтанах-не видать самих фонтанов.....Причем, какие там водопады-ну ручей с горы течет....)))) В общем-опять не понравилось....Не фонтан мне эти фонтаны.....)))

Единственное, что спасло и скрасило поездку-это собственно сама поездка....)) Счас поясню: я как самый умный(ха-ха два раза) забил в навигаторе кратчайший путь из Дении в Гвадалест....И большая часть пути пролегала по нормальным асфальтовым дорогам, через всякие городишки и деревеньки.....Однако, за 23 километра до цели, навигатор предложил свернуть резко вправо.....Справа была гора, в которую вели две дорожки: одна получше, вторая похуже.....но-рядом...))) я подался в ту, которая получше....она закончилась у общественного туалета!!! в окружении которого обнаружилась некая зона отдыха.....Навигатор вел в гору... дорога перешла в направление между какими то заброшенными посадками....И в гору...Я доехал до места, где дорога кончилась насовсем и перешла в тропу....Я бы, конечно попробовал поехать дальше, если бы был один.....семья постановила-вернуться!!!!)))) Как я там разворачивался на тропе и скатывался назад.....это была песня....)))) семья шла пешком и с интересом наблюдала, упадет папа в пропасть или нет(там с одной стороны обрыв был).....Папа выжил и съехав в исходную точку, папа поехал по следующей дорожке, опять же в гору.....Следующая дорожка , как оказалось, была правильной(то есть по ней мы доехали до Гвадалеста).....Но что это была за дорожка!!!! Начиная с того, что ширина дорожки рассчитывалась на конскую повозку(телегу) о чем свидетельствовали выбитые в каменистом грунте две колеи....)))) то исть сколько лет надо было по ней ездить телегами, что бы колею пробить? Ну. слева гора-справа обрыв, это через пару километров удивлять перестало.....Да, дорожного покрытия вовсе не наблюдалось, чисто скальная порода и камни....По дороге никто не ездил наверное несколько лет(или десятилетий) ибо, периодически попадались участки, размытые водой....Ну, что бы добавить впечатлений, скажу, что если бы я попытался остановиться и выйти из машины, то ничего бы не вышло, потому что-обрыв....)))) Самое офигенное, когда мы вылезли на самый перевал(на вершину горы)....Вот такого вида наверное я еще не наблюдал......Вся долина вместе в Гвадалестом и озером оказалась внизу под нами.....Вот за этим стоило ехать, честное слово...))!! Дальнейший путь вниз не был таким суровым, хотя бы потому, что со стороны обрыва стали расти большие деревья и вроде как стало поширше(поширее)....И хотя в одном месте навигатор утверждал, что мы едем по дороге, эту дорогу он(навигатор) наверное запомнил с дальних времен....))) потому что ехали тупо по местности, с уклоном, по направлению и ощущениям......)))) И выехали из лесу прямо на дорогу с асфальтовым покрытием!!! чему даже как то и удивились....))) Ну дальше неинтересно, ибо по асфальту, с горы, через плотину на озере(сфоткались, а как же....).....

Сегодня, по здравому рассуждению, я бы наверное еще раз по этой дороге не поехал. ПО крайней мере-с семьей.....Если бы машина не была полноприводной и с железной защитой днища( российский вариант-3мм) хрен бы я там вообще проехал! В общем-не рекомендую...!!!!
Кто такой Студебеккер? Это папа ваш, Студебеккер?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдых в Испании туризм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя