Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Испанские визовые центры требуют личную явку соискателей у кого есть своя недвижимость.

В визовом центре Испании изменился порядок обращения за визами тех заявителей, кто имеет в стране собственную недвижимость или планирует выезд по приглашению. Теперь такие категории туристов должны являться в визовые центры лично.
Снимок экрана 2014-03-05 в 1.52.32.png
На новое правило обратили внимание представители одной из туристических фирм Татарстана. Следуя обычной практике, сотрудники собрали у соискателей документы, оплатили сервисный сбор для пяти человек и отправили пакет заявок службой DHL в Москву.

Ранее проблем не возникало, но теперь документы не приняли. Как пояснили в визовом центре Испании в Москве, с 21 февраля вступили в действие новые правила: при подаче документов на визу по приглашению и для собственников недвижимости требуется личное присутствие. И хотя на официальном сайте подобной информации не содержится, в визовом центре Испании корреспонденту Ассоциации туроператоров России ее подтвердили.

Там добавили, что документы могут подать и близкие родственники заявителя при наличии документов, подтверждающих родство, а также доверенное лицо при наличии нотариально оформленной доверенности, но в этом случае - только если поездка осуществляется совместно.
Источник:http://www.travelnews24.ru/22482-ispans ... oiskatelya


Вот лучше нам жизнь делают сцуки. Всё "облегчают " и "облегчают" условия для тех кто имеет недвигу...и это вместо того, чтобы дать спокойно пользоваться своей недвижимостью в течении года в любое время!
Мало того, что испанское посольство усложнило выдачу виз в прошлом августе, требуя предоставления купчей на недвижимость, так теперь еще и являться надо лично.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Спасибо за предупреждение!
Значит, будем делать визу, бронируя отели через букинг
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я сдавала документы в визовый центр в Екатеринбурге 27 февраля. В одном пакете 6 комплектов - 2 собственника и 4 по приглашению. Отпишусь о результатах.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):Я сдавала документы в визовый центр в Екатеринбурге 27 февраля. В одном пакете 6 комплектов - 2 собственника и 4 по приглашению. Отпишусь о результатах.
Да, здорово, будет самая свежая информация.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Sansara писал(а):Я сдавала документы в визовый центр в Екатеринбурге 27 февраля. В одном пакете 6 комплектов - 2 собственника и 4 по приглашению. Отпишусь о результатах.
А почему в Екатеринбурге? Почему сразу в Москву не отправили?
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
А почему в Екатеринбурге? Почему сразу в Москву не отправили?
Я очень невнимательный человек и делаю на это поправку.
Каждый раз я в анкетах делаю ошибки, потом, в визовом центре их исправляют и хозяин анкеты расписывается. В этот раз я "сделала" свою дочь замужней, написала адрес собственности в другом пункте анкеты и неправильно написала сроки.
(громко, чтобы все слышали) Я благодарна работникам визового центра за их терпение и участливость :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Сейчас отследила паспорта - сегодня отправили из Москвы уже, будем ждать результата.
Я сейчас поняла, что у меня страховка только до августа - мне мой банк за дорогой тариф по карте дает страховку заграничную с очень хорошим покрытием, а карта-то только до 08/14...потом, конечно, перевыпустят...но и страховка пока тоже до 08/14 :cry_ing:
Сегодня только заметила, когда искала номер анкеты, чтобы отследить на сайте движение паспорта. А я-то просила до апреля 2015 визу открыть...
Аватара пользователя
Fialk@
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 355 раз
Сообщения: 390
Награды: 16
Репутация: 123
Благодарил (а): 278 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Fialk@ »

 
Sansara писал(а):Сейчас отследила паспорта - сегодня отправили из Москвы уже, будем ждать результата.
Я сейчас поняла, что у меня страховка только до августа - мне мой банк за дорогой тариф по карте дает страховку заграничную с очень хорошим покрытием, а карта-то только до 08/14...потом, конечно, перевыпустят...но и страховка пока тоже до 08/14 :cry_ing:
Сегодня только заметила, когда искала номер анкеты, чтобы отследить на сайте движение паспорта. А я-то просила до апреля 2015 визу открыть...
Это ерунда. Вы же вкладываете в пакеты документов письменное обязательство покупать страховку каждый раз, когда она заканчивается?
Мы при последнем запросе визы приложили страховку ровно на восемь дней нашего пребывания. А визу нам дали на два года.
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение serg »

 
Друзья мои, хотел бы уточнить информацию уважаемого Владимира - нововведения. В порядке подачи документов на визу С касаются не только владельцев не движимости, а всех соискателей

Обращаем ваше внимание что изменяются правила подачи документов. Подавать документы в визовые центры может :
Лично заявитель.
Близкие родственники (дети, родители, братья/сестры, супруги, дедушки/бабушки, внуки) при наличии документов подтверждающих родственные связи (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, документов, подтверждающих смену фамилии/имени).
Доверенное лицо (при наличии нотариально оформленной доверенности) строго в случае совместной поездки с доверителем.
Туристическое агентство, аккредитованное при Генеральном Консульстве Испании.
Компания, отправляющая своих сотрудников в деловую поездку или командировку (при наличии доверенности от компании)

Во всех остальных случаях подача документов за третьих лиц невозможна.


http://www.spainvac-ru.com/russian/
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ну и правильно! Столько прилипал вокруг этой темы развелось!
Мне сначала лениво было ехать в Екатеринбург, и знакомая предложила мне свои связи.
Во-первых за простую транспортировку документов попросили 15 тысяч с человека, так еще и форму доверенности предложили типа "доверяю вам всецело самого себя и все мое имущество, верю безгранично" :ti_pa:
Я чуть не упала со стула! Говорю, а просто "доверяю оттартать документы и быть представительством в консульстве и тому подобное" вам не достаточно?
Нет, говорят, хотим быть владычецей морскою!
Послала в пим дрявый[*] (по-сибирски - валенок)
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Привезли сегодня паспорта - на год дали, до апреля 2015 года (сейчас у меня та виза еще не закончилась).
Pinnokio
Гость
Гость
Стаж: 10 лет 1 месяц
Сообщения: 10
Награды: 6
Репутация: 0

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Pinnokio »

 
Поздравляю, Вы одна из сотен тысяч и это круто!
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Новая информация по визам
http://www.rg.ru/2014/04/01/es-site-anons.html
Аватара пользователя
Okenad
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 20
Награды: 6
Репутация: 2
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Okenad »

 
Остается надеяться, что это не первоапрельская шутка :-):
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение werrew »

 
20 апреля и в православной России, и в католической Европе отмечают светлый праздник Пасхи. В связи с этим посольства и визовые центры европейских стран будут закрыты в течение нескольких дней. Чтобы не прогадать и не прийти к закрытым дверям с документами на визу, есть график работы европейских визовых центров на пасхальные и уже приближающиеся майские праздники.
В связи с Пасхой визовые центры, а также посольство Германии будут закрыты в течение двух дней - 18 и 21 апреля, а также 1 мая, когда в России отмечают День труда, и 9 мая – в День Победы. Такое же расписание работы объявили и визовые центры Греции.
Посольство Финляндии будет закрыто также 18 и 21 апреля, а вот визовые центры продолжат прием документов, несмотря на Пасху. Нерабочими днями объявлены лишь 1 и 9 мая.
Визовые центры и посольства Швеции и Швейцарии также приостановят работу 18 и 21 апреля, а также 1, 9 мая. В визовом центре Норвегии к этим датам нужно добавить еще 17 мая – в этот день в стране отмечается День Конституции.
Испанский визовый центр отправится отдыхать уже 17 апреля, то есть в этот четверг, поэтому нерабочими днями здесь названы 17 и 18 апреля. К счастью, в понедельник 21 апреля визовый центр уже будет принимать документы на визу. В следующем месяце нерабочими днями станут 1 и 9 мая.
Визовый центр Франции отдыхает на день меньше: так, только 21 апреля станет нерабочим в связи с Пасхой. А вот в мае визовые центры будут закрыты также 1 и 9.
В связи с праздником Пасхи Посольство Великобритании в Москве, Генеральные Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также британские визовые центры не работают в пятницу 18 апреля и в понедельник 21 апреля.
Визовый центр Италии будет закрыт 21, а также 25 апреля – в День освобождения от фашизма. В связи с майскими праздниками график нерабочих дней стандартный – 1 и 9 мая.
Посольство Чехии будет закрыто только 21 апреля, а в мае – 1 и 8. А вот визовые центры Чехии будут работать в апреле без пасхальных выходных. Но в нерабочие дни Посольства визовый центр в Москве будет принимать только стандартные обращения. Визовой центр будет закрыт лишь 1,2 и 9 мая.
В португальском визовом центре выходными днями объявлены 25 апреля – День свободы, 2 и 9 мая.
Визовый центр Хорватии приостановит свою деятельность 20 и 21 апреля, а также 1 и 9 мая.
Посольство Австрии в Москве соблюдает государственные праздники только своей страны, поэтому оно будет закрыто 21 апреля (Пасха), 1, а также 29 мая – в этот день в Австрии празднуют Вознесение. Визовые центры Австрии соблюдают только российские государственные праздники, поэтому они будут закрыты 1,2 и 9 мая.
Рекордсменом по количеству выходных в апреле и мае стал визовый центр Нидерландов, где нерабочими днями стали 21 апреля, 1, 2, 5, 9, 29 и 30 мая. Визовый отдел консульства Венгрии объявил нерабочими 21 апреля, и периоды с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая.
Посольство и визовый центр Бельгии будет работать в апреле, невзирая на праздник Пасхи, зато в мае будет закрыто 1,2 и 9.
Болгария и ее представительства объявили нерабочими днями 18 апреля, 1, 2, 5, 6 и 9 мая.
Визовый центр Дании будет закрыт 17, 18 и 21 апреля, а также 9 мая.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Испания по-прежнему рада российским туристам и не собирается менять режим получения шенгенских виз. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль.
Порядок выдачи виз не менялся и меняться не будет, заверил посол. Более того, по его данным, в марте текущего года число выданных россиянам виз в Испанию выросло на 16%.
На вопрос о том, что недавно появилась информация о том, что Евросоюз собирается упростить визовый режим, в том числе говорилось о возможности получить многократную семилетнюю визу. “Инструкции Шенгенского пространства, в которое входит Испания, не позволяют выдавать семилетние визы", - прокомментировал посол.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение werrew »

 
werrew писал(а):Испания по-прежнему рада российским туристам и не собирается менять режим получения шенгенских виз. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил посол Испании в РФ Хосе Игнасио Карбахаль.
Порядок выдачи виз не менялся и меняться не будет, заверил посол. Более того, по его данным, в марте текущего года число выданных россиянам виз в Испанию выросло на 16%.
На вопрос о том, что недавно появилась информация о том, что Евросоюз собирается упростить визовый режим, в том числе говорилось о возможности получить многократную семилетнюю визу. “Инструкции Шенгенского пространства, в которое входит Испания, не позволяют выдавать семилетние визы", - прокомментировал посол.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3915 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
да, я тоже читал, что не смотря на некие непростые отношения между ЕС и РФ
визовый режим будет упрощаться
+ на визу можно будет подаваться за 6 месяцев до поездки
+ если 1 раз съездил по однократной, то потом будут сразу давать мультяшку
+ будут "гастрольные" визы - можешь вообще не выезжать из европы, главное по 90 дней в разных странах...

хуже только что ФМС похоже вместе с ФНС начинают четко отслеживать пресловутые 183 дня и потом взымать 30% НДФЛ, а что еще хуже отменят для продавцов недвижимости льготу...
это уже не за горами
борьба за деньги клиента началась...
Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Alexey писал(а): хуже только что ФМС похоже вместе с ФНС начинают четко отслеживать пресловутые 183 дня и потом взымать 30% НДФЛ,
борьба за деньги клиента началась...
Интересно, каким образом они это делают?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Новости по получению виз у кого есть собственность в Испании !

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Sofa писал(а):
Alexey писал(а): хуже только что ФМС похоже вместе с ФНС начинают четко отслеживать пресловутые 183 дня и потом взымать 30% НДФЛ,
борьба за деньги клиента началась...
Интересно, каким образом они это делают?
Закон примут и сам о своем внж с проживанием 183 дня сообщишь :-)
А ФМС перекинеи инфу в ФНС и круг замкнулся!
А я в соседней ветке писал, что пользы нет... а оказывается есть! Самодонос :-) и золотой ключик в кармане государства! :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eugene70, Jnker и 3 гостя