Может и не новость - но дурость на лицо !

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Может и не новость - но дурость на лицо !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
"Зелёные" в суде сровняли с землёй тур. комплекс за 130 млн

Решение о сносе уже возведённого туристического комплекса принял Верховный Суд Испании. Иск об этом ещё в 2007-м году подали экологические организации из Касереса (Cáceres). Всего каких-то 7 лет и дело рассмотрено в пользу "зелёных". Под нож бульдозера пойдут 130 миллионв евро капиталовложений.
Снимок экрана 2014-02-28 в 2.39.57.png
На островке посреди водохранилища Вальдеканяс (Valdecañas) уже возведены и заселены жилые дома. Принимают посетителей поля для гольфа и объекты инфраструктуры. К счастью, весьма сомнительному, не все предусмотренные проектом 200 миллионов евро (а только 130 млн) освоены к этому моменту.

По решению суда, убытки покупателям жилья и вообще всем, кто "вложился" в региональную затею, будет возмещать автономия Эстремадуры, которая, вопреки федеральному закону об охранной зоне, приняла свой закон. Его-то и смогли оспорить "зелёные".

Неужели нельзя найти другого решения ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Может и не новость - но дурость на лицо !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, вот так и начали наши медвепуты, сначала на озере под Питером незаконно свои дачи в первой береговой линии строить, теперь и до Сочи добрались.
Гринписы молодцы. :uch_tiv:
Ну, что такое "пис", вы и сами знаете, а "грин", кто английского не разумеет, означает - "голубой".
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Может и не новость - но дурость на лицо !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Не, нормально?
Экстремадура строит водохранилища, создает искусственную береговую линию, на которую рассчитывает в соответствии с проектом, а тут приходит гринпис и начинает эту линию защищать. Это все равно как если бы я выкопала в своем огороде пруд, а потом ко мне кто-то пришел и заставил снести дом, который находится в "природоохранной зоне".
Это не единственный конфликт гринписа и Экстремадуры.
Известно, что Экстремадура - крупнейший производитель сельхозпродукции в Испании. Это стало возможно, в том числе, и благодаря многочисленным водохранилищам. В частности, именно благодаря запасам воды в засушливой Испании появились рисовые поля.
Теперь, следите за моими руками, утки с голодной Африки потянулись на рисовые поля Экстремадуры. Днем они проводят время на водохранилищах, радуя гринпис, а ночью летят подхарчиться на крестьянские рисовые поля.
Сейчас гринпис борется за создание в Экстремадуре особой зоны защиты мигрирующих уток.
А людей защищать это как-то...моветон. :sh_ok:
Аватара пользователя
olegario
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 13
Репутация: 21
Имя: natural
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 81

Re: Может и не новость - но дурость на лицо !

Непрочитанное сообщение olegario »

 
iglesias писал(а):Да, вот так и начали наши медвепуты, сначала на озере под Питером незаконно свои дачи в первой береговой линии строить, теперь и до Сочи добрались.
Гринписы молодцы. :uch_tiv:
Ну, что такое "пис", вы и сами знаете, а "грин", кто английского не разумеет, означает - "голубой".
Green вообще то зелёный :-)
А писовцы точно голубые!
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Может и не новость - но дурость на лицо !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Sansara писал(а):Не, нормально?
Это все равно как если бы я выкопала в своем огороде пруд, а потом ко мне кто-то пришел и заставил снести дом, который находится в "природоохранной зоне".
А людей защищать это как-то...моветон. :sh_ok:
Класный пример ! :ti_pa: :co_ol:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Может и не новость - но дурость на лицо !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladimirGT писал(а):
Sansara писал(а):Не, нормально?
Это все равно как если бы я выкопала в своем огороде пруд, а потом ко мне кто-то пришел и заставил снести дом, который находится в "природоохранной зоне".
А людей защищать это как-то...моветон. :sh_ok:
Класный пример ! :ti_pa: :co_ol:
А что классного здесь ?
Словоблудие. Качественное разумеется словоблудие, но от перестановки мест слагаемых, обычно мало что меняется. :hi_hi_hi:
Гринпис всегда прав.
Хотя бы потому, что уж слишком люди загадили планету, на климат и болезни влиять пытаются, вирусы разные изобретают...
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Может и не новость - но дурость на лицо !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Гринпис всегда прав.
Учение гринписа всесильно, потому что оно верно :uch_tiv: :bla-bla:

Я не против защиты природы, но защищать искусственно созданное сооружение от его создателя, это уж полный абсурд. :nose:
Возможно, возникла юридическая коллизия, которая позволила юристам гринписа воспользоваться одним из законов, но существует здравый смысл.
Я очень уважаю Эстремадуру, эта автономия - один из кормильцев Испании, создающих новое качество жизни.
Гринпис - это бизнес. Одна из целей - заставить платить за проведение экспертизы проектов гринписом.
В принципе, я не против, лишняя независимая экспертиза не помешает.
Но когда гринпис выступает против АЭС, а потом в своем экспертном заключении (читала, когда выбирала место обоснования в Испании) дает рекомендации по пунктам мероприятий (по сути условий) ввода АЭС в эксплуатацию, это лицемерие. "Против", чтоб хочу :uch_tiv:
Сама-то я не хочу, например, чтобы АЭС Кофрентес (130 километров от Дении, кстати) после "сервисного обслуживания" американской компанией японского происхождения заработала.
Подписан контракт на сервисное обслуживание АЭС «Гаронья» и АЭС «Кофрентес».
03.11.2011 22:20
«GE Hitachi Nuclear Energy» (GEH) подписала с компаниями «Iberdrola» и «Nuclenor» шестилетний контракт на обслуживание АЭС «Санта-Мария де Гаронья» и АЭС «Кофрентес» в Испании. Контракт, сумма которого не сообщается, продолжает историю сотрудничества компаний «на протяжении десятилетий» и охватывает «комплекс работ в рамках планово-предупредительных ремонтов с перегрузкой топлива, включая монтаж-демонтаж крышки корпуса реактора…
Мне нравятся экологически чистые гидроэлектростанции)) И солнечные, и ветровые и те,что используют энергию волн, забыла как называются.
Ответить

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zamok и 3 гостя