Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

болталка на любые темы
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Интересны факты об обмане туристов и 5 видов обмана туристов в 2013 году

Тех, кто в ближайшее время собирается отправиться в отпуск, мы предостерегаем: главная опасность для наших туристов за рубежом, как показывают события последних недель, – не потопы или погромы, а мошенники.

В каждой стране изобретают свои способы развода.

1. Развод по-турецки

– Это было на майские праздники в одном ресторанчике в старом городе Сиде, – рассказал Сергей Бирюков из Долгопрудного. – Мы с женой там много назаказали: цены по меню были вполне доступные. Но сумма счета, который нам потом принесли, оказалась раза в три выше. Мы, конечно, возмущаться сразу стали, тогда нам принесли другое меню (первое-то у нас сразу после заказа забрали), а в нем – уже новые цены, почти как в Москве. И ничего не докажешь. Мы пробовали полицией угрожать – бесполезно. В ходе торга сумму, правда, сбросили раза в два, но все равно она оказалась больше той, на которую мы наели.

Защититься от таких ресторанных кидал очень просто: надо всегда оставлять меню на столе до момента расчета с официантом.

2. Развод по-тайски

Ирина Шапкина из Новосибирска отдыхала в Таиланде уже не раз (сибиряки вообще облюбовали восточные курорты), но накануне 8 марта все же попалась на удочку местных разводил:

– У какого-то храма в Бангкоке ко мне подошел таец с пакетиками кукурузных зерен. А там голубей вокруг много было, все с ними фотографировались. Вот он и предлагает мне эту кукурузу для голубей за 50 батов. Недешево, но он все равно сует мне несколько пакетиков. Я спрашиваю: «За все?» Кивает головой, что «да», а когда я нафоткалась и все зерна вышли, он требует с меня по 50 батов уже за каждый пакет. Я отказалась, но тут же поднялся крик, шум, его друзья набежали…

На этом история не закончилась. К Ирине быстро подошел полицейский, попросил документы и стал уверять, что ее виза неверно оформлена, поэтому он ее паспорт конфискует «для выяснения». В итоге девушке вместо 50 пришлось расстаться с 1000 батов, которые перекочевали в карманы к продавцу и стражу порядка. Лишь позже, от гида, Ирина узнала, что полицейский был фальшивый.

Платить за все, купленное на улице (воду, еду и т.п.), надо сразу, пока торговец не выставил новый счет. А подлинники документов всегда нужно хранить в гостинице, нося с собой только их ксерокопии.

3. Развод по-голландски

В Амстердаме, Гааге и прочих туристических центрах Нидерландов лжеполицейские разводят нашего брата несколько по-другому.

– Вышли мы с приятелями из одного заведения, а полицейский нам в лицо – удостоверение: «В данный момент в стране появилось много фальшивой валюты. Предъявите свою на проверку», – вспомнил случай из недавнего отдыха один столичный студент. – Мы показали свои евро, и еще у нас семьсот долларов было. Полицейский посмотрел их на свет, вернул и извинился за неудобство. А потом оказалось, что одна стодолларовая банкнота превратилась в однодолларовую – они ведь похожи. Видимо, подменил.

Полиция европейских стран не шмонает прохожих без санкции и тем более повода. Это вам не Россия. Намекните мошеннику, что и сами не прочь пройти вместе с ним до участка – велика вероятность, что жулик тут же затеряется в толпе.

4. Развод по-итальянски

А вот это я уже сам видел. В самом центре Рима, на улице Виа дель Корсо, где множество магазинов, стоял накрытый зеленым покрывалом стол, за которым молодые люди собирали у туристов деньги на реабилитацию наркоманов. То есть собирали они подписи против наркомании, но потом как-то оказывалось, что каждый подписавшийся обязан за свою гражданскую позицию еще и заплатить.

– Ведутся на это только туристы, – пояснил Александр, сотрудник одного из туроператоров, работающих на Апеннинах. – Местные прекрасно знают, что собранные деньги идут не на борьбу с наркотрафиком, а на новую дозу. Такие столы ставит сама мафия, а связанные с коза ностра карабинеры их не трогают. Дешевле и безопасней просто пройти мимо.

Ставить подписи под документами на непонятном языке вообще никогда не стоит, а тем более – давать деньги на непонятные цели. Тут рецепт: «моя твоя не понимай».

5. Развод по-болгарски

Наталия из Москвы решила на Солнечном Берегу поменять свои евро на местные левы, благо курс обмена в ближайшем банке казался вполне подходящим. Кассир выдал ей наличность и попросил расписаться на чеке. Наталия поставила свой автограф, но, когда пересчитала левы, оказалось – их меньше, чем должно было быть:

– Я возмутилась, но кассир показал мне чек, в котором был указан совсем другой курс: «Если расписалась, значит, с этим согласна, так что жаловаться бесполезно».

Впрочем, в Болгарию, как и в Крым, летает обычно постоянная публика, поэтому эта разводка уже многим известна. На смену ей сейчас приходит новая. На табло с курсом сотрудники обменников вместо названий валют крепят магниты с флагами США или Евросоюза. А когда туристы потом возмущаются, что им продали левы по менее выгодному курсу, уверяют, что на табло не курс, а стоимость магнитов. И ведь все по закону, не придерешься.

Обменивая валюту, предварительно надо всегда переспрашивать кассира о курсе и просить его набрать на калькуляторе ту сумму, которая вам в итоге причитается.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Shurik
Профессионал
Профессионал
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2452 раза
Сообщения: 1473
Награды: 63
Репутация: 1.717
Имя: shurik
Благодарил (а): 1767 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Shurik »

 
Вот вам Испанский развод и это учитывая что сбор апельсинов закончился 2-3 месяца назад

troiza2012@yandex.ru
Предлагаю

Требуются работники на сбор урожая апельсинов, поля находятся в Валенсии, 30 км.
Ящик апельсин весом 20 килограмм стоит 0,60 Евро. Зарплата выдается два раза в месяц.
Проживание 100 Евро в мес. в нашей трехкомнатной квартире, по 2-а человека в комнате, питание за свой счет. Желательно мужчин. Трудоустройство стоит 50 евро с человека! Заключается с Вами рабочий контракт, поэтому нужны обязательно официальные документы на проживание с правом работы в Испании. Звоните по телефону +34603224600
Цена: 50

http://www.ourspain.ru/8-joboffer/9103.html
Благими намереньями вымощена дорога в ад
OlgaBCN
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 609 раз
Сообщения: 178
Награды: 23
Репутация: 101
Имя: Olga
Откуда: Barcelona - Ourense
Благодарил (а): 818 раз

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение OlgaBCN »

 
shurikruso писал(а):Вот вам Испанский развод и это учитывая что сбор апельсинов закончился 2-3 месяца назад

troiza2012@yandex.ru
Предлагаю

Требуются работники на сбор урожая апельсинов, поля находятся в Валенсии, 30 км.
Ящик апельсин весом 20 килограмм стоит 0,60 Евро. Зарплата выдается два раза в месяц.
Проживание 100 Евро в мес. в нашей трехкомнатной квартире, по 2-а человека в комнате, питание за свой счет. Желательно мужчин. Трудоустройство стоит 50 евро с человека! Заключается с Вами рабочий контракт, поэтому нужны обязательно официальные документы на проживание с правом работы в Испании. Звоните по телефону +34603224600
Цена: 50

http://www.ourspain.ru/8-joboffer/9103.html
Работала на сборе урожая,
1. сейчас тоже сезон
2. Оплата была каждый день, а то кинут.
3. Оплата за трудоустройство может быть и больше, но только после начала работ, с зарплаты

остальные данные правдоподобны
Аватара пользователя
Sasa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 572 раза
Сообщения: 838
Награды: 14
Репутация: 413
Имя: Саша
Знак зодиака: Лев
Откуда: Коста Брава
Благодарил (а): 291 раз
Контактная информация:

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Sasa »

 
Разрешите я еще добавлю после сегодняшних изысканий?

Аренда большого дома в сезон за цену явно меньше рыночной ( в два-три раза), просят перевести 50-100% от стоимости аренды (обычно 10-15% берут залога и оформляют договор). Контактов прямых нет, телефон отключен, связь через платные смс, не испанского происхождения номера. Как потом вернуть деньги - просто непонятно...
История пока не закончена - посмотрим в развитии - будем независимо следить, не на заказчиках проверять, а своими путями.
Опасайтесь такого - это необычно!

Саша( маленькая и независимая Каталуния)
Александр Бур. Владелец испанской фирмы. Подбор и управление недвижимостью, финансовые, юридические услуги, ремонт, строительство и др. Настоящие 20 лет опыта. http://www.catalunya.ru

Офисы: Барселона, Льорет де Мар, Пладжа Д' Аро.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Хочу тоже поделиться "опытом".
Таксисты в Стамбуле

Мы были в Стамбуле два дня. Перемещались на такси . Город Стамбул это огромный мегаполис с 16 мл жителями и по территории превышает Москву в два раза. То есть расстояния достаточно большие . Мы в среднем платитли 40 лир и в первый день , катаясь на такси достаточно часто, цена почти не менялась за одно и тоже расстояние. Но вот на следующий день цена на счетчике увеличилась в 4 раза!!!! за то же расстояние , плюс минус 5 минут. Начался развод с того, что не туда нас повез, о чем ему сразу сказали. Водитель сослался на то , что перепутал улицу с площадью. Якобы одно и тоже название. Хотя 10 раз сказали ему , что нужна площадь. Говорили на английском. Они говорят слабенько, но абсолютно все понимают. Ну вот стоим в бездюдном месте, на счетчике можно прочитать " Ну что , бараны, приехали!!!! Гоните бабки!!! Понятно , что явный развод. Начинается жесткий разговор, угрозы, крики. Все на турецком языке. Я смотрел , слушал, сфотографировал его лицензию демонстративно , сказал, что сейчас же звоню в полицию. В итоге сошлись на 60 ти лир . Усаживаясь в следующее такси , я подумал, что сейчас точно не обдурите и договариваюсь на фиксированную сумму. Те же 40 лир. При расплате отдаю ему 50 лир. Он , гад, специально встал в темном месте под мостом, что тоже меня смутило, но цена была фиксированная и вроде как обмануть невозможно. В итоге после того, как водитель получил от меня 50 лир, он тут же сует мне обратно 5 лировую купюру. Говорю 10 давай назад, уже на нервах и зло так говорю ему. Он говорит спокойно так, вы мол перепутали купюру и дали мне 5 , а не 50......я дар речи потерял на мгновение от такой наглости и от того , что ведь и не докажешь ничего...... Я даже разговаривать не стал, открыл дверь и вышел из такси, понимая что еще пять своих лир я от него уже точно не получу. Местный колорил, так сказать.
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Очень рекомендую при встрече с лже "полицейскими" иметь в кармане судейский свисток. Его неподражаемые трели отрезвляюще действуют на мошенников. В безлюдных местах употреблять на свой страх и риск(((
Ветер
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 4
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Слава

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Ветер »

 
- Сначала они звонят на городской телефон и представляются сотрудниками Водоканала, - написала на своей странице «ВКонтакте» жительница Петербурга Ольга Василенко. - Втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (мы живем в Адмиралтейском), бесплатно, в тестовом режиме. Спрашивают, когда можно подойти и взять воду на анализ, говорят, что это займет полчаса. Приходят холеные молодые парни с красным чемоданом, в котором есть все для взятия пробы, а еще приносят с собой 5-литровую канистру воды - в подарок за беспокойство... Они предлагают чудесный фильтр-ионизатор воды за 148 тысяч и стакан якобы наичистейшей воды на пробу. Но на самом деле это вода со снотворным. Вы водичку пробуете, засыпаете крепким сном, а они вас обчищают. Меня соседи предупредили. Они живую воду не пили. Пока с ними разговаривала, мне на домашний телефон два раза эти ребята позвонили. У них все наши номера есть. Будьте бдительны. У мошенников есть удостоверения сотрудников Водоканала.

ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ЧУДЕСНЫЙ ФИЛЬТР-ИОНИЗАТОР ВОДЫ ЗА 148 ТЫСЯЧ И СТАКАН ОЧИЩЕННОЙ ИМ ВОДЫ НА ПРОБУ. НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ВОДА СО СНОТВОРНЫМ. ВЫ ЗАСЫПАЕТЕ, ВАШУ КВАРТИРУ ГРАБЯТ.
Как рассказала OK-inform Ольга Василенко, описанный случай произошел не с ней лично, а с кем-то из ее друзей в социальной сети, но с кем именно, женщина уже не помнит. Она просто решила перепостить сообщение на свою стену, чтобы как можно больше людей узнали о новом виде «развода». К записи Ольги было оставлено множество комментариев. Люди пишут, что им домой тоже звонили, что подобная схема мошенничества действует не только в Петербурге, но и по всей России. По некоторым данным, аферисты совершенно точно работают во Фрунзенском, Невском и Адмиралтейском районах Северной столицы.
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Криминальный развод
На почту приходит предложение о занятости
Здравствуйте.
Извините, что беспокоим.
Наша компания " Tekla Construction " ищет сотрудника для
дополнительного заработка проживающего на территории Испании, если
интересно напишите ответ на:

С уважением, Павел Мисиулис.
После запроса подробностей приходит вот это:
Здравствуйте, Александр.
Спасибо вам за ответ!

Компания "Tekla Construction" экспортирует строительный камень ценных
пород в страны Европейского союза и во многие другие, как вы могли
видеть на нашем сайте.
У нас заключены договоры с юридическими и физическими лицами в Европе,
Северной Америке и Азии на поставку различных сортов камня.
Наша проблема заключается в следующим: После покупки у нас материала,
клиент должен перевести денежные средства на наш банковский счет в
Чехии или в России, который будет обложен несколькими видами налогов.
Наши юристы придумали выгодную схему, а именно мы укомплектовали штат
наших сотрудников в тех странах, в которых мы представлены с нашим
материалам для получения и отправки банковских переводов. То есть одна
часть с продажу конкретному клиенту поступает на наш банковский счет и
облагается всеми налогами, а другая поступает на счет партнера и в
этом случае мы экономим на налогообложение, так как после этого
получаем денежные средства от физического лица.

В дальнейшим, если вас это заинтересовало, мы заключаем с вами договор,
после чего на ваш счет будут поступать банковские переводы от наших
испанских клиентов, мы будем заранее сообщать данные каждого перевода.
После поступления денег от наших клиентов, от вас потребуется снять их, а
затем выслать по системе денежных переводов Western Union или Money
Gram, предназначенную для физических лиц.
Ваша комиссия будет составлять 7% от каждого перевода.

Пример:

На ваш счет перевели 4000 EURO, вы получаете 280 EURO.
Оставшуюся сумму 3720 EURO высылаете по Western Union или Money Gram
нашему курьеру, оплачивая комиссию за перевод с нашей суммы.
Переводы будут от 2000 до 5000 EURO.
Все переводы будут согласованы с вами.
Повторюсь, сотрудничая таким образом, мы экономим на налогообложение с
части сделок с нашими клиентами, так как получаем денежные средства от
физических посредников, то есть мы не теряем следующих процентов:
НДФЛ – 13%
НДС – 18%
Обязательные страховые взносы 34%

Поэтому нам выгодно такое сотрудничество.
Работа постоянная, все абсолютно законно, если вас заинтересовало наше
предложение, пишите и мы обсудим все детали.

С уважением, Павел Мисиулис.
На самом деле происходит вот что:
Приходят деньги на Ваш банковский счет, Вы снимаете наличные, выполняете перевод денег через WesternUnion или MoneyGram, далее мошенники исчезают, Ваш счет банк закрывает и требует возврата всей суммы, а полиция предъявляет обвинения в хищении денег с чужого банковского счета.


Подозрения возникли после получения первого сообщения. У компании странный адрес tekla.construction@gmail.com - с бесплатным доменом и отсутствует сайт.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13505 раз
Сообщения: 3897
Награды: 211
Репутация: 13.807
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Sasha писал(а): На самом деле происходит вот что:
Приходят деньги на Ваш банковский счет, Вы снимаете наличные, выполняете перевод денег через WesternUnion или MoneyGram, далее мошенники исчезают, Ваш счет банк закрывает и требует возврата всей суммы, а полиция предъявляет обвинения в хищении денег с чужого банковского счета.

Подозрения возникли после получения первого сообщения. У компании странный адрес tekla.construction@gmail.com - с бесплатным доменом и отсутствует сайт.
Они давно промышляют. Вот Итальянская ссылка Киса и Ося были здесь
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Sasha писал(а):требует возврата всей суммы, а полиция предъявляет обвинения в хищении денег с чужого банковского счета.
Нисколько не сомневаясь, что это развод, хотелось бы пояснений, а с какого, собственно банк требует возврата суммы? Он не является субъектом хоз отношений и в каком-либо виде владельцем денег. И с какого полиция обвиняет в хищении денег с чужого счета?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
TMP писал(а):
Sasha писал(а):требует возврата всей суммы, а полиция предъявляет обвинения в хищении денег с чужого банковского счета.
Нисколько не сомневаясь, что это развод, хотелось бы пояснений, а с какого, собственно банк требует возврата суммы? Он не является субъектом хоз отношений и в каком-либо виде владельцем денег. И с какого полиция обвиняет в хищении денег с чужого счета?
Мошенники похищают деньги с чужого счета (например, по копии кредитной карты) - владелец счета подает апелляцию в банк о неавторизованной транзакции, банк проводит расследование. Конечной точкой расследования становится счет "сотрудника" который снял наличные. Дальнейшие действия банка: обращение в полицию и блокировка счета.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Sasha писал(а):Дальнейшие действия банка: обращение в полицию и блокировка счета.
Примерно понятно, спасибо. Хотя "блокировка счета" и "требует возврат" таки не одно и то же. Получить на свой счет денег в рамках какой-либо деятельности - не равно краже с чужой карты. Каждый должен отвечать только за то, что сделал, во всяком случае если не было умысла на участие в этой преступной группе.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
TMP писал(а): Нисколько не сомневаясь, что это развод, хотелось бы пояснений, а с какого, собственно банк требует возврата суммы? Он не является субъектом хоз отношений и в каком-либо виде владельцем денег. И с какого полиция обвиняет в хищении денег с чужого счета?
Всё новое ..это хорошо забытое старое. :nez-nayu:
Примерно такое ..как описала Sasha было лет 10 назад..только вместо денег предлагалась техника ..даёшь своё адрес проживания..получаешь телек..продаешь .. какой то % отсылаешь остальное себе..."соус" сейчас не помню
У меня знакомый "со взором горячим"примчался ко мне захлебываясь от предстоящих прибЫлей :-) ..
Потом оказалось что куплены они были в интернет магазах на те 40 мио кредит карт номера которых увели с серваков Виза и МК.. позже они признались что их хакнули :-)
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
TMP писал(а):
Sasha писал(а):Дальнейшие действия банка: обращение в полицию и блокировка счета.
Примерно понятно, спасибо. Хотя "блокировка счета" и "требует возврат" таки не одно и то же. Получить на свой счет денег в рамках какой-либо деятельности - не равно краже с чужой карты. Каждый должен отвечать только за то, что сделал, во всяком случае если не было умысла на участие в этой преступной группе.
Безусловно.
В данном кейсе "сотрудник" соучастник и единственный подозреваемый, так как других нет.

О банковской системе: на Ваш счет могут поступить деньги, если произошла банковская ошибка. Некоторое время назад считалось, что это Ваши деньги и Вы можете ими распорядиться. Но сегодня это не так. Если транзакция была ошибочной - и у банка есть доказательства, то деньги необходимо вернуть. Если же транзакция вызвана не ошибкой банка, а действиями третьих лиц, то транзакция признается мошенничеством и здесь вступает полиция.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
PermanentMakeup
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 57 раз
Сообщения: 74
Награды: 4
Репутация: 28
Имя: Irina
Знак зодиака: Vodolej
Благодарил (а): 54 раза
Возраст: 47
Контактная информация:

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение PermanentMakeup »

 
Не знаю старая или новая техника, но в европе делают так :

сидят туристы или просто у меня на работе даже случилось, пока у меня клиент под анестетиком лежал...
подходит тот самый...и задаёт вопрос , обычно это куда и как пройти в моём случае - он был просто немой и на бумаге техт.
Раскладывает карту /или какую бумагу на то место где лежит твой бумажник или мобильный телефон.
Ты ему все обясняешь, он благодарит и с картой забирает все твоё и изчезает !!!
У меня гад такой забрал совершенно новый последней модели телефон ..

В Китае меняют ваши 100 юаней таксисты на фальшивые - потом лихо меняют ее и говорят вам в глаза что она поддельная !
Поэтому мы помечали каждую купюру и сканировали код купюры. А самое лучшее было расплачиваться там мелкими деньгами!
В Китае за 5 -7 евро можно проехать вдоль или поперёк весь Пекин ))))
И брать такси со счетчиком , тогда точно не обманут...не осмелятся !!!

Будьте бдительны, господа!!!!
Хорошая тема !!! Полезная ! :sps)
Там хорошо где мы есть !!!! ;)
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
PermanentMakeup писал(а):
В Китае меняют ваши 100 юаней таксисты на фальшивые - потом лихо меняют ее и говорят вам в глаза что она поддельная !
Офтопик
Ну "ломать бабки" тоже умеем :-) ..эх пальцы правда отвыкли :-)
Аватара пользователя
Maclaud
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 73
Награды: 4
Репутация: 115
Имя: Сергей
Знак зодиака: Весы
Откуда: Торревьеха
Благодарил (а): 106 раз
Возраст: 44

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Maclaud »

 
В тайланде был со мной случай. Брал машину в прокат. Вежливый и улыбчивый таец отдал тойоту ярис с полным баком бензина, чего я раньше не встречал на островах. Условие такое берешь полный бак и сдаешь полный бак. Ок....Сфоткал машину и поехал спокойно. Проехал с километр заметил стрелка резко упала, но не сильно, ну думаю паразит в нужном наклоне стояла. С тех пор стрелка особо не двигалась. Покатавшись по острову два дня и то только по пляжам и обратно и учитывая то, что остров по кругу всего 40 км. Поехал заправлять перед сдачей авто в прокат. Смотрю на стрелку бака - всего четверти нету почти полный. Вставляю пистолет в бак и смотрю на счетчик заправки ...10...20...30...40...43...судорожно отщелкиваю пистолет...матерясь как так!!!! ...Уж не знаю как он этот цирк устроил на своей машине...но лохотрон железный...приехал поругался с ним он ничего не хотел слушать ... забрал паспорт ,покричав и поматерившись плюнул и ушел....Вот так бывает.....
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Как не стать помощником для мошенников в их работе...
т.е. как не дать себя обворовать.



Барселона и Мадрид входят в первую десятку городов, где процветает воровство на улицах. Испанская редакция издания The Local подготовила несколько советов, как уберечь свое имущество от воров и мошенников: Воры в местах скопления туристов очень изобретательны.




Зимой туристы надевают на себя больше одежды и становятся неповоротливыми, а это на руку карманникам - проще залезть в толстую дубленку так, что ее владелец ничего не почувствует, а потом прикрыть украденное перекинутым через руку пальто.

Не стоит позволять преступникам разрушить ваш отпуск.

1. В общественном транспорте держите вещи ближе к себе
Как известно, карманники сканируют вагон метро в поисках легкой добычи. Здесь важную роль играет время. Карманник хватает ваши вещи и выбегает с ними, когда двери вагона закрываются. Если ставите сумку на пол или на соседнее сиденье, обязательно крепко держите ее, особенно если сидите возле дверей.

2. Остерегайтесь воров в местах скопления туристов
Вас могут ограбить и в пригороде Мадрида, но карманники чаще всего выбирают места, кишащие туристами, например, Гран-Виа, Пасео-дель-Прадо, Королевский дворец в Мадриде. По статистике, туристов чаще обворовывают на центральных линиях метро, чем на других направлениях.

3. Осторожнее с полицейскими
Преступники любят притворяться полицейскими. Они подходят к вам на улице и просят показать документы и кошелек, будто бы они ищут фальшивомонетчиков. Чуть позже вы поймете, что они подменили ваши деньги на фальшивки. Запомните, полиция не станет подходить к вам и просить показать кошелек. Даже если полицейскому не понравится ваше поведение, он попросит вас предъявить документы и продемонстрирует свое удостоверение.

4. Будьте начеку с лже-туристами
Если смущенный горемыка с фотоаппаратом и видеокамерой спрашивает у вас дорогу, вы, конечно же, ему поможете. Пока вы указываете ему направление, будьте начеку, у "туриста" может быть сообщник, который, пользуясь моментом, обворует вас.

5. Не будьте "ветчиной в сэндвиче"
Это может произойти в любом людном месте. Вы окажетесь зажатым между двумя людьми в автобусе или на эскалаторе, и человек, стоящий позади вас, обчистит ваши карманы и рюкзак. В таких местах носите рюкзак перед собой, а ценности уберите из карманов.

6. Будьте осторожны при оплате счета
Всем известно, что ваш телефон или кошелек на столике в ресторане - это легкая мишень для воров, но вас могут обокрасть даже во время оплаты счета. Официант заберет ваши деньги, обменяет на фальшивые и вернет их вам, обвинив в мошенничестве. Вам придется заплатить дважды. Если подобное произошло, обратитесь к администрации заведения. Также старайтесь не выпускать свою кредитку из поля зрения.

7. Не переплачивайте таксистам
Если вы не знаете точную сумму стоимости поездки, таксист вас может легко обмануть, взяв с вас 25 евро за поездку стоимостью в пять раз дешевле. Пользуйтесь только проверенными службами перевозки или заранее узнайте о стоимости поездки. На месте узнайте, есть ли фиксированный тариф - например, поездка из центра Мадрида в аэропорт стоит 30 евро.

8. Не подписывайте фальшивые петиции
Карманники часто просят людей подписать петицию. Подпишете вы ее или нет, мошенники будут призывать вас пожертвовать на благотворительность. При этом, часто у мошенника есть сообщник - один из них открыто вымогает у вас деньги, а другой ворует ваши вещи.

9. Не поддавайтесь на уловку с потерянной вещью
Мошенники из лучших побуждений будут идти за вами, пытаясь вернуть вам ценную вещь, которую вы якобы потеряли. Пока вы будете объясняться с одним из них, его сообщник вас обчистит. Если незнакомец будет предлагать вам деньги или ювелирные изделия, уходите как можно скорее. Есть и другая схема ─ наоборот: человек внезапно роняет деньги или сумку, вы ему помогаете, а его сообщник обследует ваши карманы.

10. Избегайте неожиданных игр у дороги
Прогуливаясь по улице, вы можете увидеть нескольких человек, играющих в карты прямо у дороги. Какой бы заманчивой ни казалась игра, не принимайте в ней участие. Это очередное мошенничество, также как и игра в футбол на улице. Присоединившись к игре, вы, скорее всего, останетесь без личных вещей.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Эта история случилась не со мной:
Апельсины Испания!
Я проехал 4000 км, чтобы по приезду они запели совсем другую песню. Сначала по телефону одно и всё супер, а потом, после того как вы приезжаете, нужны уже не 450 евро, а 1500, и деньги давайте сразу. Ехал я в Бенидорм 3 дня автобусами с пересадками, а потом она, через полчаса как я дал 450 у.е., решила отправить меня в Севилью, якобы на поля, а туда еще 9 часов или больше. И причём считать она сразу разучилась и говорит: так, сколько у нас уже есть, давайте ещё, чтобы не сбиваться.
Схема такая: приезжаешь, не могут устроить на работу за 450, нужен полный пакет документов, потому что так не устроют, но, конечно, есть у них работа ещё в Польше за 250 у.е. , но это назад надо ехать, поедете назад? через 15 минут как проехали сюда 4000 км ? Как только видите её , идёте в машину, и она говорит вам: так, 150 давайте сразу: за жильё 100 и 50 я потратила на бензин к вам приехать, она себя фигурирует якобы Лана, бригадир всех бригадиров Испании, которая сделает вам документы через полицию, за 1500, с помощью адвоката, а на самом деле липа - за 50 баксов пластик. Сколько у вас есть денег с собой и давайте все, и всё - надо ехать в Севилью, последний автобус, быстрее, не успели, следующий долго ждать, он через 2 часа! Вуаля! Потому как работы тут уже нету, была облава, без документов теперь не берут, поезжайте в Севилью, и если в течении 2 дней не найдёте деньги, то устроить вас не получится, на вопрос "если вы такая главная, то почему нельзя с первой зарплаты?" - "потому как деньги они, мол, себе не берут, а всё это платежи за контракты и документы".
Дальше там ждёт вас её подставной чувак, который после того, как отдадите деньги, что сделает? При этом вы 4 суток в дороге будете. Чувак, которому она звонила - голос хача. Когда мы говорили с ней, он якобы случайно ей звонил, а потом в ходе разговоров я говорю: позвоните этому человеку, к которому я должен ехать, и оппааа! она случайно звонит тому же, кто давал 1 гудок длинной, вызов этому же чуваку и, при этом говоря - тут человек сомневается, а он: работа есть, но без документов не получится, потом ещё историю левую рассказывают, что "кто-то разводит людей апельсинами, но как им люди верят, если они тут одни отвечают за всё это", хотя сама мегабригадир бригадиров, потому что у неё написаны в книге телефона имена и фамилии с пометкой ПОЛЯ, человек 100, ещё была пометка Д, а я был подписан ФАЕР - горячий типа пирожок с баблом, а сама суперрешала, приехала на таком срачу старом - 1998 года минивен номер 4037 CWR, на таких в Испании только бомжи ездят.
Короче, говорю: я передумал, возвращайте деньги, а она: я могу вернуть только 300 из 450 которых я дал, потому что 100 агенству уже и 50 она потратила за бенз, а то, что я потратил 350 на дорогу, то это ничё, чтобы ещё подарить ей последние деньги, в итоге отдала она мне 300, скандал я не делал, так как я был по польской визе, не Шенген, и назад я ехать не собирался с депортом, хотя сейчас думаю, она их сама боялась не меньше.
В итоге я поехал в Мадрид, вспомнил, что у меня знакомый тут есть, ей сказал, что "тётка, я сижу на последних деньгах, ищу работу, а нет - тогда домой". Вот такая история. Извините, что, может, неразборчиво, не спал толком с воскресенья, 26.02.2017, сейчас 1 марта, первый день весны.
Возможно, поменяется дислокация или история, но, думаю, развод останется прежний, так как, судя по всему, они этим живут, пытаясь не работать, разводят людей, суть будет такой - что вот уже сейчас так нельзя за эти деньги, только за большие, и езжайте туда, тут уже этой вакансии нет, увы, а там вас встретят и отдадите им остальную часть, но там уже будут дяди, а не тёти, и по-другому .
#Испания #Сборурожая
#Севилья #Benidorm #4037CWRразводилы #4037CWR #+34631349553 #Апельсины
Лана привет !
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 30
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 44

Re: Новые виды обмана и мошенничесва за 2013 год !

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
Вот еще активная вакансия оператор склада

Разъяснения по почте:
Вы приняты на испытательный срок 1 месяц, по результатам испытания будет подписан контракт.
Так же от вас потребуются документы, удостоверяющие вашу личность (любые конфиденциальные данные вы можете скрыть)

Данная вакансия предполагает удаленную работу. Вы будете получать товар, предназначающийся для клиентов, проверять его состояние, целостность упаковки и готовить отчет. После чего, отослав отчет о принятом и проверенном товаре, вы отсылаете непосредственно товар клиенту через курьерские службы (вам будет предоставлена предоплаченная квитанция).
В результате каждой проверки вы будете получать от 17 до 27 евро, а после прохождения испытательного срока будет заключен контракт, и выплачиваться заработная плата в размере 255 евро в месяц. Выплаты производятся преимущественно через PayPal или по запросу банковским переводом.
Наш офис находится в Англии, но мы работаем с вами удаленным методом, приезжать в офис компании нет необходимости.

Для проверки вашего адреса, будет выслана тестовая посылка с капсулами для кофемашины, нужно пересчитать кол-во, сделать фото о состоянии упаковки и выслать результат на e-mail.

Так же вам необходимо предоставить отсканированные копии ваших действующих документов (можете закрыть конфиденциальные данные)
Схема такова:

На персональные данные "работника" открывается счет, или не открывается. На адрес проживания поступает несколько посылок из интернет-магазинов, которые получает "работник", упаковывает их и отправляет дальше. Оплата покупок осуществляется с персонального счета "работника", а вот деньги на этом счете появляются незаконным путем - хищение номеров кредиток, или банковские махинации. Собственно, все.
Вложения
robbers.jpg
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя