Опыт прохождения собеседования в испанском загсе - La entrevista en Registro Civil в Испании

Отношения серьёзные и не очень. Без флуда !!!
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Опыт прохождения собеседования в испанском загсе - La entrevista en Registro Civil в Испании

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Решила поделиться опытом прохождения собеседования в испанском загсе, поскольку в свое время облазив весь интернет ничего путного не нашла.
Насколько я поняла, собеседование в Испании проводит гражданский судья.
В нашем случае была милая молодая девушка, которая некоторые вопросы спрашивала 2-3 раза, вероятно с целью выяснить - запутаемся мы или нет. Собеседование проходило в приятной атмосфере, но не расслабляющей для меня. Мужу повезло больше в процессе собеседования ему сказала судья, расслабься у вас все ответы один в один, потому что мой муж запутался в вопросе с его собственной сестрой :-)
Вечером накануне мы тогда еще с не мужем уточнили некоторые моменты, на которых мы не заостряли внимание в процессе совместно прожитого вместе года ранее.
Приехав в заранее назначенный день и в назначенное время, уладив небольшие неурядицы с документами, которые в день собеседования выпали на нашу долю по вине испанского работника, который полуторамесяцем раньше принял наши документы и не предупредил, что если срок документов истек, нужны новые, мы принялись ждать когда нас вызовут. Первой позвали меня, судья начала спрашивать:
1. Как зовут мужа
2. Возраст мужа
3. День рождения
4. Место рождения
5. Как зовут родителей мужа (я называла имена и их двойные фамилии)
6. Место работы мужа
7. Его образование
8. Где находится его место работы
9. Есть ли у него братья или сестры и у меня также
10. Как зовут их
11. Месячный доход мужа
12. Месячный доход мой
13. Планирую ли я заниматься тем, чем сейчас занимаюсь (о работе)
14. Где познакомились, как и когда
15. Когда мы вступили/решили вступить в отношения
16. Когда решили жить вместе
17. Квартира в аренду или нет
18. Как провели последние выходные
19. Как мы обычно проводим выходные
20. С какой стороны кровати я сплю
21. Когда мы решили пожениться
Особенно меня спрашивали о начале наших отношений и когда мы вступили в отношения, когда мы решили жить вместе и когда мы решили пожениться. Эти вопросы мне задали 2 или 3 раза и желали поподробнее ответы и точнее по датам. Я все назвала точно, муж приблизительно. В процессе собеседования судья заострила внимание на том, что собеседование проводится потому, что брак наш не являлся фиктивным и чтобы исключить вероятность того, что я хочу получить только национальность. Мужу потом также сделали на этом акцент. Вопросы мужу задавали одинаковые, но уже исходя из моих ответов. Потом мы расписались в бумагах, что будем жениться, и подписали также наши ответы с собеседования, которые также распечатали и прикрепили и через 5 мин. примерно судья дала разрешение на брак. Нам сказали ждать примерно 3- 4 месяца, когда нас поженят, поскольку в нашем загсе женят только в пятницу. Ну и через 4 месяца, как нам и обещали нас поженили. Процесс от начала процесса и до его логического завершения занял ровно год. Зона: один из пригородов Барселоны.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Journ@list
Местный
Местный
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 521 раз
Сообщения: 321
Награды: 13
Репутация: 253
Благодарил (а): 665 раз

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Journ@list »

 
Поздравляю новую семью! :chir_lider2:
P.S. И спасибо за информацию - кому-то точно пригодится!
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Спасибо большое :ki_ss: Именно с целью помощи кому-то я и написала этот пост :)
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
Жесть какая, как я понял. Т.е. для брака интервью проходить надо, да ещё у судьи, а не у его мамы :sh_ok:
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Dmitry, на самом деле собеседование оставило нам самые добрые воспоминания, мы пока ждали решения судьи , болтали смеясь. А насчет мамы, у меня свекры классные! Мне повезло и со свекром и со свекровью
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:du_ma_et: у меня дочке 13 лет , а я и сейчас на половину вопросов не отвечу ;;-)))
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Dmitry
Старожил
Старожил
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1061 раз
Сообщения: 568
Награды: 17
Репутация: 163
Благодарил (а): 285 раз

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Dmitry »

 
fortik писал(а)::du_ma_et: у меня дочке 13 лет , а я и сейчас на половину вопросов не отвечу ;;-)))
В ответах путаешься? :-)
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
fortik писал(а)::du_ma_et: у меня дочке 13 лет , а я и сейчас на половину вопросов не отвечу ;;-)))
То же самое мой свекр сказал, что уже почти 40 лет вместе, а он бы и на половину вопросов не ответил :-) Я себя чувствовала как перед экзаменом, который мы сдаем через год совместной жизни, у нас как раз совпало так, что оставалось пару недель до того, как исполнолось год совместного проживания.
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Аватара пользователя
Tod
Местный
Местный
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1774 раза
Сообщения: 496
Награды: 28
Репутация: 269
Откуда: Valencia
Благодарил (а): 1118 раз

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Tod »

 
может конечно быть байкой :-)
Реальная история, которая доказывает, что настоящая любовь — в мелочах.

Знакомый рассказал, как получал гринкарту жене. Когда познакомились, он давно жил в США, а она там училась. Чтобы поменять ее студенческую визу на постоянную, надо было пройти собеседование в иммиграционном отделе.

Супругов допрашивают порознь, задают каверзные вопросы друг о друге и сверяют ответы, чтобы выявить и отсеять фиктивные браки. Рассказывают, что «заворачивали» давно живущие вместе пары из-за ошибки в цвете постельного белья или зубной щетки.

У Димы с Яной любовь и брак самые настоящие, «доказательство» осенью идет во второй класс и еще одно на подходе. Но на момент собеседования они жили в разных городах, съехаться не могли (он работал, она доучивалась), встречались раз пять в разных экстремальных поездках и о быте и привычках друг друга знали чуть более чем ничего.

Лихорадочно зубрили цвета зубных щеток и очень боялись ошибиться. И тут Дима видит в русской газете объявление: «Научу, как пройти собеседование на гринкарту. Гарантия 100%, оплата по факту».

Созвонился, приехал. Махонькая комната с вывеской «Нотариус».

Сидит старый еврей, заодно продает русские книги и принимает посылки за океан.

Выслушал Димины опасения и говорит:

— Вы знаете, молодой человек, все эти вопросы о зубных щетках — фигня для отвода глаз. Все дело в холле, в котором пары ждут собеседования. Там стоят камеры, и чиновники следят, как люди себя ведут, пока на них будто бы никто не смотрит. Когда человек заходит в кабинет, о нем уже давно все ясно — фиктивный у него брак или нет.

— Так что, нам держаться за руки и целоваться каждую минуту?

— Нет, это дешевый трюк, на него не купятся. Надо действовать более тонко…

И вот собеседование. В холле Яна берет Диму за руку и подводит к окну. Достает из сумочки носовой платок, слюнявит и этим наслюнявленным платочком вытирает какую-то соринку у него на щеке.

Им не задали вообще ни одного вопроса. Пожали руки и поздравили с получением гринкарты.
Раздался крик стреляй в засранца
И каждый третий лёг ничком )))
Аватара пользователя
Aceituna
Не новичок
Не новичок
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 209 раз
Сообщения: 98
Награды: 8
Репутация: 239
Знак зодиака: Лев
Откуда: Provincia de Cordoba
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 45

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Aceituna »

 
А свидетелей разве не вызывали? У нас ещё после собеседования попросили двух свидетелей на похожий допрос прислать, чтобы они могли подтвердить наши отношения. Причём свидетелями не могли быть родственники и члены семьи, что осложнило задачу, но мы справились. :si: кстати, один из свидетелей меня вообще знать не знал и не видел на тот момент, о чем честно и сказал судье. Мол, да, знаю об их отношениях из рассказов друга, но сам лично с невестой не знаком. Прокатило, как ни странно.
А на собеседование у меня про доходы мужа не спрашивали, в отличие от вас. Зато спрашивали какой у него любимый вид спорта и какую еду любит.
Аватара пользователя
Lilit
Super Lilit
Super Lilit
Стаж: 8 лет
Поблагодарили: 615 раз
Сообщения: 310
Награды: 17
Репутация: 270
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 367 раз
Возраст: 37

Re: La entrevista en Registro Civil

Непрочитанное сообщение Lilit »

 
Вот видите, какая разница. Вызывали свидетелей, одного и сказали, что может быть любой из родственников. В итоге мама моего мужа пошла с нами. Ее быстренько 3 вопроса спросили и отпустили. Причем допрашивали пока мы уехали прописки искать в наши ауюнтамиенто. Про спорт тоже спрашивали. Она мне говорит, занимаюсь ли я каким-либо видом спорта. Я недопоняла девушку и подумала, что она про моего жениха спрашивает и говорю, да, муай-тай :-) Она говорит, это ваш вид спорта? Я говорю - ай, нет. Это моего жениха вид спорта. А у меня плавание. Поржали и в зачет пошло :-)
/Граф фон Барон рыбного департамента впал в истерику/
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовь знакомства в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость