Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
VladimirGT писал(а):
sergei писал(а):Всем привет,связался с одной женщиной юристом из Валенсии объяснил в чем нуждаюсь и получил следующие расценки
Стоимость наших услуг:
- прописка: 50€
- найти квартиру: 280€
- выхлопотать для ребёнка гос.школу: 280 €

д.

Я тоже связалась с одной женщиной юристом из Валенсии, объяснила в чем нуждаюсь( а нуждаюсь в резиденции безт права на работу) и получила следующие расценки:
В вашем случае это 7 500 евро..... ЩАС, ЖДИТЕ!
Сергей, многое можно сделать самостоятельно и без существенных затрат.
Я долго читала и не коментировала эту тему, но все-таки хочу сказать, Сергей, в Вашем случае я бы не тащила с собой сразу всю семью, приезжайте на разведку на пару-тройку месяцев, если поймете. что все нормально, "выписывайте" к себе жену с дитем. Если собираетесь уехать по турвизе и остаться. то и не обязательно делать испанскую визу. получите визу в любой другой стране шенгена. я не знаю, как дела обстоят в Казахстане. но, например, в Питере проще всего получить финскую визу, там вообще ни билетов туда-обратно не надо, ни гостиниц.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): Все что вам сейчас нужно - интенсивная учеба языка, а уж найти кому денег дать - вы всегда найдете при желании.
Реально организоваться вы сможете, только обладая базовым, а лучше - средней продвинутости языком, который дадут чуть больше сотни страниц самоучителя. Язык то элементарный.

Под Валенсией mallorga в Бурриане. Попросим помочь, авось не откажет. :uch_tiv:
Сергей прислушайтесь.
Основная моя засада - это язык (уже чуток понимаю - но сказать путем не могу),
а все потому, что есть возможности его не учить - это в основном лень (это в плане самокритики)
и другие хотелки - которые стоят по рангу раньше этого.
Да и компанюи люблю - если, что-то делать - то не одному, а беру как правило знающего язык.
А так то отдых в Гермнии, Андоре, Австрии, Франции мешает освоению языка.

Учите испанский язык и даже скидки вам будут делать - на товары, т.к. сможете это выразить.
Я много раз убеждался в этом.
Знание языка делает жизнь более экономичной - это правда,
и верно наоборот - при отсутствии знания языка - значительно дороже!
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):...объяснил в чем нуждаюсь и получил следующие расценки ...так ли это?
Можно мне тоже 5 копеек вставить?? :-):
Насчет прописки Вы уже слышали, в каждом городе по разному( 4евро,2,60...) , у нас бесплатно... Идете с контрактом на квартиру и своими паспортами и припишут вас ,никуда не денутся...
Если решили в Валенсию, поищите агентства недвижимости с русскоговорящими сотрудниками( их сейчас много). Как правило их услуги оплачивает владелец квартиры ( съэкономите денежку...). За аренду ненадо плотить 5000 сразу, как правило требуют 2 месяца залога( в итоге при подписании уплотите мах 3 мес.)
Что насчет школы, я так понимаю это будет государственная. Заявки подаются по месту жительства в аюнтаменто, а они решают в какую школу вас направить, при этом учитывают где вы прописаны....
И еще, постарайтесь найти людей из Валенсии, думаю если не делом то хотя бы советом помогут. Кроме этого, полно русских магазинов, это хороший пункт получения информации даже насчет квартиры, там иногда вывешиваются объявления, сами русские сдают квартиры или комнаты( это тоже вариант на первое время). А еще постарайтесь найти пункты Красного Креста, иногда там есть и переводчик и адвокат( но много на это не надейтесь, так как с кризисом многих скоротили...)
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
sergei писал(а): Вот скажите положа руку на серде неужели вы сами все сделали для себя в Испании?? Без чей либо помощи??? Да никогда в это не поверю,поэтому прежде чем так резко давать рекомендации поставьте себя на мое место и пропитайтесь теми страхами которые испытываю я сейчас решаясь на этот шаг. Конечно лежа под Испанским солнцем,попивая свежевыжатый сок и пересчитывая хрустящие купюры в бумажнике очень легко наверное и мне было бы давать советы тому кого ты совсем не знаешь и чья дальнейшая судьба уже через пять минут тебе будет совершенно не интересна.
Э, землячок! Давай-ка поуважительнее и потише. :nel-zya: Ты никого в реале из нас не знаешь, а мы знакомы. С костяком - уже не первый год. Ок?
Вгонять в вину кого-либо - это прекрасный и самый легкий способ манипулировать людьми. Не надо давить на форумчан, они щедро делятся тем, что сами лично знают.

Я тебе сразу могу сказать - я себе сделала в Испании все сама.
И документы - все, включая ВНЖ со сменой типа резиденции. И жилье. И ипотеку. И ремонт, и отопление, и камин, и сад, и машины, и страховки, и бассейн, и сигнализацию и etc.
Меня никто за ручку не водил. И форумов в то время таких не было - информативных, желающих помогать.
Ошибалась? Да. Платила за свои ошибки? Да.
А где Вы уроки бесплатные видели? Бесплатные уроки не усваиваются. Обычно.

Посему и пишу здесь на форуме, чтобы кому-то после меня было легче. Если поймет и оценит.

Какой сок и пляж? Я ушла сегодня из дома в 08.30, вернулась в 19.00 и первый раз в день поела в 22.00
Хрустящие купюры? Да. Зависть? :mi_ga_et:
Возьми и сделай, какие проблемы?
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
sergei наконец сегодня осилила дочитала Вашу тему.Что могу сказать (живу в Испании 3 года) дело это очень тяжелое будет для Вас ,если Вы конечно все взвесили и настрой у супруги будет такой же .То может прорветесь.У меня была другая история ,и к радости нелегалкой я не была и не почувствовала этой жизни т.к у меня муж испанец ,(100 что если бы ни муж не уехала бы ни сюда ни в какую другую страну нелегалить )
Но когда я сюда приехала ,то просто маялась безделием без языка из дому как за хлебом больше не куда не выходила ,так случайно мужу посчастливилось найти бесплатную школу для меня ,как оказалось потом что это была школа для нелегалов (хоть я и была легально в стране ,но все равно пошла)
Так вот школа называется Atalaya есть ли она в Валенсии можете выяснить ,там можно бесплатно учить язык ,2 часа каждый день,на переменке поят бесплатно кофе с печеньем .Даже видела что люди у директора делают какие то карточки и могут бесплатно есть нормальную горячую еду 2 раза в день,типо столовки как я понимаю ,готовят там вроде монахини .
Потом можно жене пойти на курсы уборки ,готовки испанской еды как для работы в доме,семье ,обучают всему этому те же монахини(порой очень вредные как рассказывала подружка) учится на курсах то ли 2 то ли 3 месяца раньше им платили 50 евро в месяц за практику ,сейчас даже не знаю платят ли.
На работу в семью шанс конечно мизерный чтио жена устроится (т. к полно конуренток с латинской америки со знанием языка) но втереться в доверие тем же монахиням стоит,могут дахе продуктами домой спонсировать как я слышала .
Так же есть Cruz Roja (т.е красный крест) очень советую узнать как далеко ли от Вас где будете проживать находится ,там по слухам можно прийти шмоток дают секонд хендовских ,плюс вроде как можно курсы найти помощника на кухне или что то такое .
Плюс есть еще бесплатные адвокаты ,социальные помощники и т.д тоже узнайте адреса ,(обычно все в одгой конторе) там то же у них можно о курсах каких то узнать .
Все это я пишу на всякий случай ,чтоб знали что это все есть ,помощи денежной конечно 0 от таких организаций ,но как то если совсем будет крайняк то можно видимо к ним обратиться .
А то что вы думаеете на велосипеде ездить ,хорошо конечно для здоровья но если ребенка надо в школу отвезти ?
Или ночью по скорой например ? Врачи здесь на дом не ездят.
Может вам купить машинку там за 500-800 евро и с казахскими правами осторожно так кататься (не призываю конечно ,это серьезное нарушение )
но на всякий случай чтоб была .
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):
iglesias писал(а):Приедете подготовленными, наверняка найдутся форумчане, из местных, кто поможет сходить вместе за НИЕ или в школу, бесплатно, если самому страшно, но ваше стремление будет достойно уважения.
С ребенком на руках(это и ноша, но и козырь), да умея общаться - испанцы сами вам помогать будут, и все базовые вопросы решите за неделю, не платя денег, ИМХО . :uch_tiv:
Вот скажите положа руку на серде неужели вы сами все сделали для себя в Испании?? Без чей либо помощи??? Да никогда в это не поверю,поэтому прежде чем так резко давать рекомендации поставьте себя на мое место и пропитайтесь теми страхами которые испытываю я сейчас решаясь на этот шаг. Конечно лежа под Испанским солнцем,попивая свежевыжатый сок и пересчитывая хрустящие купюры в бумажнике очень легко наверное и мне было бы давать советы тому кого ты совсем не знаешь и чья дальнейшая судьба уже через пять минут тебе будет совершенно не интересна.
Вот и нам никто ничего не дарил, и желающих помочь было мало... Поэтому и отговариваем вас от шага....Не так все просто, нужно знать куда ехать, или хотя бы ребенка с собой не тащить. Многие наши знакомые оставляли детей с бабушками и ехали, получалось утроится и получить документы- привозили детей, при этом не видев их лет по 5.... И тогда с работой было лучше, даже в 2000 году ни одна женщина без работы не сидела, хотя для мужчин посложнее. А сейчас многих знаю и с знанием испанского и умеющих что-то делать и без работы..., готовых на любые деньги, лишь бы что нибудь в дом принести...А НЕТУ... Вот недавно работу для женщины предлагали, уборка 16 ч в неделю- 400е в месяц и нашлось куча, а деньги- то небольшие и при этом никаких контрактов ни С.С.
Так что насчет хрустящих купюр в бумажнике, Это зря.... :-(
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Paloma
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 247 раз
Сообщения: 180
Награды: 20
Репутация: 107
Благодарил (а): 44 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Paloma »

 
знакомая нелегалка устроилась к бабушке интерна с проживанием у нее 5 дней в неделю за 800 евро в месяц ,но у бабушки Альцгеймера ,так бабка ее периодически бьет ,а потом забывает об этом ,а та ходит с синяками но все равно рада что хоть так ,да и деньги нормальные платят
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
VladimirGT писал(а):
sergei писал(а): Мы с супругой изучаем испанский с первого же дня-это вопервых,во вторых расчитывать в наше время на кого то кроме себя это как минимум глупо и об этом знает каждый уважающий себя мужчина. .
Читаю про ваше стремление и даже удивляюсь решимости.
А если не секрет - какую работу ищите в идеале вы сами и ваша супруга ?
А на какую работу вообще согласны по сути - сами и супруга ?
Вопрос не праздный.
Мы с супругой согласны на любую работу которую только возможно будет найти кроме конечно непристойных древнейших профессий)))) А вобще я больше 6 лет проработал в пожарке и знаю в этой сфере многое,отличный опыт вождения,да и вобще мозги на месте,обучаюсь всему быстро (кстати есть несколько отличных бизнес идей для Испании) Супруга получила образование год назад и работает продавцом золота,готовит изумительно,частно предлогаем услуги маникюра,вобщем мы универсальны)))).

Теперь для тех кому не понравилось выражение про купюры,это было высказывание не кого из вас не касающееся,так что без обид. На счет уехать без семьи это вобще не вариант,кто тут за о них заботиться будет??? как потом воссоединиться?? Даже не рассматриваем такое!! За советы всем огромное спасибо,все они мной анализируються и обдумываются,язык учим,шаг за шагом приближаемся к своей цели,настрой боевой))))!!!!
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Вообще, конечно, мотивация великая вещь и она может привести к успеху и помочь в реализации вашей затеи. Но давайте я вам тогда дам как организационный психолог несколько простых и важных советов.
1. Первое, что вы должны сделать – нарисовать свое испанское будущее и, главное, путь к нему на листе бумаги. Чем образнее и детальнее будет ваша картинка, тем вероятнее будет результат, поскольку «бессознательное дотащит». Нарисуйте все – ваши ресурсы на этом пути, ваши достижения, а главное – результат усилий.
2. Выучите язык. Всякие самоучители это здорово, но они дают базу для общения на заданные темы с людьми, которые готовы со своей стороны копать тоннель понимания.
Расскажу про своего сына, который учил английский (помимо обычного курса языка на факультете менеджмента), смотря кино на английском. В результате у него получился, конечно, американский английский с американским акцентом. Но когда он пришел на собеседование в американскую компанию, у него получилось конкурентное преимущество)) Он мог пошутить, использовал «родные» для носителя языка обороты и т.д.
Но ключевая мысль этого лирического отступления – рулят желание выучить английский и доминанта аудирования в изучении языка.
Все самоучители и интенсивные курсы созданы по сути для путешественников. Чтобы человек комфортно провел свое время за границей и приехал довольный путешествием и собой в этом путешествии.
Вам же важно, прежде всего, научиться воспринимать чужую речь на слух. И адекватно отвечать, тоже важно, конечно, но самое главное – слышать и воспринимать на слух, что говорят. Ведь даже записаться на собеседование нужно будет по телефону. Или вам будут звонить по вашему грамотно составленному резюме.
Оптимальным в вашем конкретном случае будет подход Николая Замяткина, который разработал свой метод - "матрицы языка". У него есть книга (пишу с работы, здесь у меня только его матрица - диалоги и текст диалогов), которую он распространяет бесплатно. Сами матрицы он продает, но конкретно эти я скачала бесплатно с просторов интернета))
Потом, кстати, купила у него матрицу испанского языка за 2800 рублей, посчитала, что нужно поблагодарить автора за метод. Он мне прислал абсолютно другие диалоги, книгу по грамматике, ЧАВО и свою основную книгу. Из дома выложу в свой файлообменник книжки. А пока, вот ссылка на сами диалоги, то есть саму «матрицу»: http://yadi.sk/d/GpOpNKOEJZCFN
Коротко смысл обучения. Нужно слушать диалоги, закольцевав их как плейлист по три часа каждый день, дня три-четыре, до тех пор, пока в мозгу не произойдет щелчок и ты не начнешь слышать все звуки и отдельные слова. Потом берешь текст (вордовский файл в папке) и начинаешь видеть, что же там на самом деле было в диалоге. Но у тебя уже интонационные фреймы отложились и потом собственное воспроизведение получается более адекватным. Язык "ставится" самым естественным способом, как у детей. И отчитываешь этот диалог до тех пор, пока твоя начитка (лучше скачать какую-нибудь программу с визуализацией звуковой дорожки, чтоб было видно, где появляются фантомные звуки и т.п. Но это уж я гружу, это мои тараканы))
У Замяткина есть сайт и форум, где люди пишут (и Замяткин советует) первые диалоги слушать (каждый) по 1-2 неделе.
Но я как преподаватель французского языка по первому высшему образованию, скажу, что через год вы просто заговорите на языке и будете смотреть (следующий этап у Замяткина "марафонское чтение") испанские сериалы типа "Какое-то-там сердце" и прочую лабуду, доступную для любого, подключенного к интернету. Есть куча программ и приложений для телефона, транслирующих фильмы, радио и подкасты на испанском.
3. И последнее. Самое простое и очевидное.
Сделайте календарный план, в котором отразите все этапы подготовки переезда. По тому, как вы будете укладываться в свой календарный план, вам самому будет ясно, способны ли вы вообще последовательно и четко реализовывать свой план.
Всякие "причины", помешавшие вам продвинуться до следующего этапа, можете смело умножать на три для понимания, что в чужой стране у вас возможностей будет еще меньше.
Сделайте свой план максимально детализированным по содержанию и с четкими временными границами. Сделайте столбец «примечание» в который вносите, все важные, для понимания успеха или неудачи реализации моменты.
Например: План на 1.03:
Прослушать диалог во временные отрезки с 09.00 до 09.20, 11-11.20, 13-13.20, 15-15.20, 17-17.20, 19-19.20, 21-22.00.
Заполнить документы для оформления NIE в консульстве Испании в Астане.
Записаться на прием в консульство.
И так далее. Поставьте себе задачу получить NIE в Казахстане. Это первая пробивка на вашу способность что-то реально делать, а не мусолить советы.
4. Заведите тему «Дневник эмигранта», где опубликуйте свой календарный план работ по эмиграции и далее, в ежедневном режиме отчет о реализации. Публичность – великая вещь, отличный стимул и дополнительный ресурс.
Попробуйте сделать это и вам самому станет все понятно.
Выбор Валенсии чем продиктован?
С точки зрения христианской благотворительности это удачное место. С голоду умереть не дадут)) Но с работой там, наверняка, похуже, чем в Барселоне.
И абсолютно невнятно вы ответили на вопрос Владимира, как вы готовы пытаться зарабатывать деньги. Какими навыками, кроме хорошего вождения автомобиля владеете? Может быть, вам стоит отучиться на электрика, плотника, штукатура-маляра, закончить курсы ландшафтного дизайна? Сейчас, когда частных нанимателей обязали платить ЕСН за надомный труд, привлекать на работу частных лиц без официальных отношений будет все труднее и опаснее. Можно будет попробовать у соотечественников поискать работы.
А пожарником-то вас точно не возьмут.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ну и, бонусом, можете отсканировать и прислать ваш рисунок (или выложить здесь вложенным файлом), я прокомментирую его используя проективные методы )).
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Оптимальным в вашем конкретном случае будет подход Николая Замяткина, который разработал свой метод - "матрицы языка". У него есть книга (пишу с работы, здесь у меня только его матрица - диалоги и текст диалогов), которую он распространяет бесплатно. Сами матрицы он продает, но конкретно эти я скачала бесплатно с просторов интернета)) Потом, кстати, купила у него матрицу испанского языка за 2800 рублей, посчитала, что нужно поблагодарить автора за метод. Он мне прислал абсолютно другие диалоги, книгу по грамматике, ЧАВО и свою основную книгу. Из дома выложу в свой файлообменник книжки. А пока, вот ссылка на сами диалоги, то есть саму «матрицу»: http://yadi.sk/d/GpOpNKOEJZCFN Коротко смысл обучения. Нужно слушать диалоги, закольцевав их как плейлист по три часа каждый день, дня три-четыре, до тех пор, пока в мозгу не произойдет щелчок и ты не начнешь слышать все звуки и отдельные слова. Потом берешь текст (вордовский файл в папке) и начинаешь видеть, что же там на самом деле было в диалоге. Но у тебя уже интонационные фреймы отложились и потом собственное воспроизведение получается более адекватным. Язык "ставится" самым естественным способом, как у детей. И отчитываешь этот диалог до тех пор, пока твоя начитка (лучше скачать какую-нибудь программу с визуализацией звуковой дорожки, чтоб было видно, где появляются фантомные звуки и т.п. Но это уж я гружу, это мои тараканы))
Sansara, a как давно вы занимаетесь по Замяткину и есть уже ли уже результаты?
Читала про него, но как-то не зацепило тогда, потому интересно, как продвигается язык на конкретном примере.
За ссылку матрицы отдельное спасибо :uch_tiv:
И еще, что за программы с визуализацией звука, где их можно скачать? (Ну, в смысле, ваши тараканы нашим не помешают)))

Может модераторы все это перенесут в изучение языка?
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
olegario
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 13
Репутация: 21
Имя: natural
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 81

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение olegario »

 
А тема то раздулась нереально, и все теоретика. Ехайте и пробуйте, чего надумывать как и что будет. Тут не Битва экстрасенсов, будущее не предскажем. Все через это прошли. Тут как карта ляжет.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Sansara писал(а): И абсолютно невнятно вы ответили на вопрос Владимира, как вы готовы пытаться зарабатывать деньги. Какими навыками, кроме хорошего вождения автомобиля владеете? Может быть, вам стоит отучиться на электрика, плотника, штукатура-маляра, закончить курсы ландшафтного дизайна? Сейчас, когда частных нанимателей обязали платить ЕСН за надомный труд, привлекать на работу частных лиц без официальных отношений будет все труднее и опаснее. Можно будет попробовать у соотечественников поискать работы.
А пожарником-то вас точно не возьмут.
Огромное спасибо за советы,есть над чем подумать. Отвечаю внятно)))) на вопрос Владимира- буду пытаться найти любую работу(стройка,производство,реклама,ограрный сектор,услуги) А по поводу того что я умею делать я вам скажу так руки у меня растут из нужного места,могу заниматься ремонтом автомобилей,могу заниматься ремонтом квартир примерно на 80%,в электрите тоже разбираюсь более-менее,деревообработка,сборка металоконструкций,сборка мебели,облицовочные работы тоже способен производить,с водопроводом так же сталкивался,умею убеждать людей и очень комуникабелен,все что связанно с рыболовством и рыбным промыслом тоже по моим силам,организационные способности присутствуют в полном объеме,работал на радиолокационных системах,со спортом все в полном порядке(футбол,шахматы,настольный тенис,бильярд,покер.) имею опыт трейдерства на валютной бирже,неплохо разбираюсь в психологии. Показав что либо мне и обяснив как это делать легко смогу научится в кротчайшие сроки. В связи с вышеизложенным готов работать где угодно и кем угодно,готов овладевать новыми специальностями,обладаю анилитическим складом ума,всегда реально оцениваю ситуацию и стараюсь все просчитать на несколько шагов вперед. Вы конечно извините что это выглядет совсем нескромно и воспринимается как реклама но по другому если бы написал то сново бы сказали что нераскрыл в полном объеме ответ на вопрос. Вобщем умею многое,пусть не на уровне профессионала но это вопрос времени.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
olegario писал(а):А тема то раздулась нереально, и все теоретика. Ехайте и пробуйте, чего надумывать как и что будет. Тут не Битва экстрасенсов, будущее не предскажем. Все через это прошли. Тут как карта ляжет.
По поводу как карта ляжет согласен на все 100%. От меня зависит половина успеха,вторая половина полностью зависит от везения. Поэтому хочу все что зависит от меня сделать на 100% и многим в том числе и себе доказать что я способен это сделать и в этой жизни сам выбираю себе маршрут))))
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Sansara, a как давно вы занимаетесь по Замяткину и есть уже ли уже результаты?
Читала про него, но как-то не зацепило тогда, потому интересно, как продвигается язык на конкретном примере.
За ссылку матрицы отдельное спасибо :uch_tiv:
И еще, что за программы с визуализацией звука, где их можно скачать? (Ну, в смысле, ваши тараканы нашим не помешают)))
Тему открыла вот здесь: http://costaspain.ru/zhizn-v-strane-f3/ ... t1219.html
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
От меня зависит половина успеха,вторая половина полностью зависит от везения.
Вы в своей жизни часто ощущали это везение? Потому что, действительно, есть везунчики, которым - все!
Это большое дело!
Но если вы до настоящего времени благословенного пинка фортуны не ощущали, вряд ли нужно рассчитывать на везение в будущем.
Лучшая импровизация - тщательно подготовленная.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Сегодня звонил в посольство Испании,мне сказали что если кто либо пришлет приглашение заверенное нотариусам то мне могу открыть визу на год,вот я и подумал что этот вариант будет лучше,все же находиться год легально это гораздо спокойнее. Теперь сам вопрос. Каким образом делается это приглашение??? Не резедент Испании может мне его предоставить?? Будьте добры кто что знает расскажите об этом.
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение werrew »

 
sergei писал(а):Сегодня звонил в посольство Испании,мне сказали что если кто либо пришлет приглашение заверенное нотариусам то мне могу открыть визу на год,вот я и подумал что этот вариант будет лучше,все же находиться год легально это гораздо спокойнее. Теперь сам вопрос. Каким образом делается это приглашение??? Не резедент Испании может мне его предоставить?? Будьте добры кто что знает расскажите об этом.
Прислать может любой собственник жилья в Испании. Но год легально Вы находиться не имеете права. Максимум 90 дней. И на 90 дней должны выехать из Испании. И если будет годовая виза ёще раз приехать на 90 дней. Только по приглашению никто Вам не даст годовую визу.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение fortik »

 
только дает ли такое приглашение право жить в Испании целый год ? насколько я понимаю такое приглашение не отличается от обычной годовой туристической визы , так что имеет ли смысл с этим заморачиваться ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!!

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
sergei писал(а):Сегодня звонил в посольство Испании,мне сказали что если кто либо пришлет приглашение заверенное нотариусам то мне могу открыть визу на год,вот я и подумал что этот вариант будет лучше,все же находиться год легально это гораздо спокойнее. Теперь сам вопрос. Каким образом делается это приглашение??? Не резедент Испании может мне его предоставить?? Будьте добры кто что знает расскажите об этом.
Я резидент Испании, собственник жилья и моей маме в прошлом году делали туристическую визу в Астане с кучей бумаг, в том числе с приглашением только на 30 дней.
думаю, Вам надо позвонить и еще раз уточнить этот вопрос.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя